Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

ВареЖка201112, НГ же на носу)))) как вы в протик пойдете? Может подождать до след цикла?

У нас Г уже 3го на работе, а лаборатория с 6 го. Так что мне 6 го на прием, а подсадка будет в десятых числах.Бурундушка, конечно помню! Сколько у тебя уже Б? Поздравляю!

Nat852005, Удачи тебе в крио!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Пока мы совсем маленькие 8 недель и 1 день по акушерскому сроку! В понедельник на узи, вот сижу боюсь.......... А как уже тебе поставили дату подсадки? Мне только на 13 дц сказали, что будут подсаживать на 20 дц...ой, прочитала, в десятых числах)))) а я вижу 10го числа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, Вот и мне также, 12-14 дц на прием и скажут день подсадки, если эндик хороший. Но у меня с эндиком никогда проблем не было. Не знаю как после родов будет. У нас еще эмбриончики -то хорошисты. Г сказала не очень на них расчитывать. :cry:

8 неделек - здорово! Все, уже в пути! Поздравляю. Пусть все сложится хорошо! Как у тебя доченька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,  А сколько эмбриончиков осталось? Хорошисты тоже очень хорошо! Сколько бывает случаев, отличники не приживаются, а совсем слабенькие ого-го!! Вон у меня в прошлый протокол было два супер эмбриона, и врач и эмбриолог были уверены, что будет двойня, а нет, не судьба...... Или вон читала у девочки на пробирке подсадили три слабеньких эмбриона, вообще на них не надеялась, а прижились все! Так что не переживай, верь в деток!!!

А дочка моя это вообще сладуся, такая хитрая, очень активная несмотря на свой вес 16 кг.... Сегодня ей на НГ подарили коляску для ляли Анабель решили под елку пока не класть, все равно в магазине с нами была, так вот она носится с ней взад вперед. А еще таскает игрушки с елки и загружает в эту коляску и катает их)) а наши ведь совсем ровесницы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, спасибо тебе за поддержку, я тоже надеюсь, что получится.

Вот это колобочек у тебя! а у нас наоборот, очень высокая и худенькая. Носим 86 размер, а весим 12 кг. Тоже лапочка, иначе на второго не решились бы. Ночами только плохо спим. Снова перевезли в нашу комнату кроватку, замучилась бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка,  ух ты какая плюшечка! А рост какой? У меня 15 кг при росте 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не флудим, тема посвящена только "Криопротоколу". :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите, кому-то из Вас делали в крио протоколе вспомогательный хэтчинг??? Моя Г мне рекомендовала его, типа после крио заморозки оболочка у эмбрионов становится толще, и хэтчинг очень даже полезен. Вот думаю, стоит ли его делать, всё же лишние траты. есть ли доказанная эффективность от этого метода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапуля//,  я знаю одно хетчинг доп травма эмбриону и если нет показаний то и делать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали. Шансы повышаются на пару процентов. Делали обоим эмбрионом, но был пролёт. В следующий раз иду в свежий протокол и скорее всего буду снова делать хэтчинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это знаю! Но у нас в клинике, крио как раз показание к хэтчингу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коттагава Хетчинг - это не дополнительная травма, это в крио почти необходимость, т.к. оболочка при заморозки утолщается и эмбрион не всегда может самостоятельно из неё вылупится. А если ещё и мама не молодая (как в моём случае), то тем более нужно делать хэтчинг. крио + возраст = толстая оболочка, вывод - пролёт обеспечен. В моём случае был пролёт из за качества эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka,  у меня два крио было ни в одном протоколе хетчинг не назначали. Я не настаиваю, просто как раз вчера про хетчинг читала, как то укрепилась в ненужности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже по этому поводу переживаю. Скоро крио, три снежинки, а у нас хетчинг не делают, я специально интересовалась. У нас и возраст немолодой, и, сейчас вот узнала, что при замораживании утолщается оболочка, и совсем расстроилась.

 

Martinuschka, у меня два крио было ни в одном протоколе хетчинг не назначали. Я не настаиваю, просто как раз вчера про хетчинг читала, как то укрепилась в ненужности.

А как эти протоколы закончились? Я понимаю,что сейчас опять готовитесь, а те как закончились? Имплантация была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia,  да была. И готовлюсь к третьему.

Я считаю так: что бы потом селя не винить "дура я дура почему не сделала хетчинг" надо сделать. Тем более если естьпустые крио. Не думаю что это очень дорого стоит. По крайней мере самой себе будет спокойней что сделала все что смогла.

 

Мои протоколы кончились НБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, буду думать. По возрасту мне не нужно пока, мне 28! А вот по деньгам у нас дороговато, свежий протик дешевле, а вот крио и к нему прилегающей дороже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В след протике и метипред буду точить и ИГ капать..

Коттагава, скажи, пожалуйста, по какой схеме ты будешь метипред " точить"?:)

Я тут почитала про него, вдохновилась и заказала из России пару упаковок.

В след цикле надеюсь встать в крио, гистера ничего не нашла, ни полипов, ни воспаления,

дай Бог все получится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала все 48 страничек, чтобы быть в теме :-).

Из-за неудачи в свежем протоколе пришла к вам, т.к. есть крошечка криошечка. Хочу рассказать свою историю, т.к. хочется подготовится к встрече с деткой. Надеюсь на ваши советы.

 

Мне 26, мужу 38.

у мужа спермограмма нормальная, большое количество с не идеальным качеством дает почти норму. Сдавал генетику и кариотип, тоже все ок.

у меня нормальные циклы с овуляциями, трубы проходимы, когда то делали пост коитальный тест, один раз все обездвижило, второй раз все ок.

В июне сделали гистероскопию, проверять было больше нечего, хотя и показаний не было, нашли полип, удалили.

Прошли 3 ИИ, но сложно отследить без стимуляции овуляцию, хотя всегда есть, быстро ростет фолликул, но долго думает :-). Решили дальше не мучится пошли на эко. Т.к. у меня повышен АМГ стимуляция была небольшой. Пурегон 125 2 дня, 100 два дня и 75 два дня. Оргалутран 4 дня до укола прегнила и прегнил 10000. Пунктировали 6 фолликулов. 3 из ЛЯ и 3 из ПЯ. Все в левом оказались пустыми. Из правого все оплодотворились (икси) и доросли до 3 дня. Один идеальный и 2 с 10ти процентной фрагментацией. Перенесли отличника и хорошим а на 3й день, одного зайчика доростили до 5го дня и заморозили.

Поддержка: прогестерон укол 2 ампулы, прогинова 1т, метипред 1т, аспекард 1т, фолил, ешка, кринон на ночь.

11 дпп ХГЧ 14.88

15 дпп ХГЧ 0.57

Получается имплантация была, но ...

 

По анализам немного повышена коагулограмма в начале протокола и на 11 Дпп тоже.

 

Хочу сдать д димер,антиспермальные антитела и антитела к хгч.

Надо ли и может еще чего? Уверенна только по д димеру :-)

Простите за много букв :-)

 

Сейчас жду месячных, на 4дц к врач3. После отмены поддержки прошло 2 суток,но пока в животике тихо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла❀,

Девочки, добрый вечер!Неделю назад делала гистеру, пришел сегодня ответ -кусочки эндометрия с картиной простой железистой геперплазии без атипии,имеются мелкие обрывки железисто-фиброзного полипа эндометрия.

Может кто знает что это значит?Я так переживаю! :( Я с таким диагнозом смогу пойти в протокол?

. У меня такой же диагноз.Это нарастание эндометрия.(девочки эндик нарастить не могут, а мы...) Перед первичным приемом в ЭКО центре в сентябре-ливануло кровотечение. Гистера показала железисто-кистозную гиреплазию. Были полипы небольшие -убрали. В ноябре пошла в протокол. Подсадку отменили из за гиперплазии. В день пукции эндометрий был 10,9, а через три дня нарос уже до 17. Заморозили три снежиночки. И попробовали уже в следующем цикле в декабре криопротокол в естественном цикле. Подарок на новый год-хгч 248,2 на 11ДПП. СЕгодня еще раз сдала, жду результат. Изменено пользователем Роуз
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коттагава,  если Б наступает, а НБ именно это и значит, то хэчинг вообще не нужен.

 

graNatulya,  из вашего описания следует, что у вас проблема в эмбрионах. Скорее всего в ооцитах, с учетом сг. А д-димер вы и так сдадите в рамках гос требований к протоколу.

 

Ой, вижу что в с Ураины. Это в РФ обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitouna, а что читала? Ресурс в студию)))

По пол таблетосы на ночь буду пить.

 

Девочки кто то сталкивался транспортировка криоэмбртонов и крио спервы вообще реальная вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коттагава,  я читала, что девочки эмбрионы перевозили при смене клиники. Как технически это я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitouna, а что читала? Ресурс в студию)))

По пол таблетосы на ночь буду пить.

))))) та какие там ресурсы, в гугл забила метипред после твоего поста и почитала здесь, на пробирке, бебиблоге и т п

Просто разнятся варианты приема, одни говорят для снижения иммунитета надо утром принимать, другие- вечером. Я для себя решила, что мне тоже надо, но тепрь не знаю, когда и сколько принимать. Совсем запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки подскажите пожалуйстаааа, крио, подсадка была 19 декабря, пришел результат ХГЧ (18 ДПП)-3755----это двое?? что то я запуталась и потерялась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коттагава, в обыкновенном термосе перевозятся, просто крышка не до конца закрывается, внутри жидкий азот

 

Zitouna, мне врач всегда назначает утром, после еды

 

Роуз, а эмбрионы 5 или 3 дневные?, если 5, то это среднее значение, а если 3х, то это чуть выше нормы, но всегда есть исключения, держу кулачки на 2х малышей @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...