Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Milaj-mila,  удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!! Подскажите в чем вероятнее всего причина. Быдо эко+ икси, - результат биохимическая б. А сегодня пошла на криопротокол и из 4 х эмбрионов после разморозки ни один не подошел для переноса. И эмбриолог и врач прокомментировал след образом: эмбрионы низкого качества скорее всего из- за плохого качества яйцеклеток!! У меня конечно поликистоз, но когда была подсадка в свежем протоколе( не смотря на страшную гиперу), они говорили что подсаживают самых шикарных и еще 4 хороших заморозят. Но тоже группы А. А теперь те, хорошие ни один не перенес разморозки!!! Мне почему- то кажется что это проблемы в самом методе заморозки а не в моих эмбрионах... Да и мне врач говорила на протяжении всего периода криопротокола и раньше, что главное что бы хоть что- то разморозилось. Типы были даже случаи, что размораживались из 3 все 3. Посоветуйте хоть что- то, нуждаюсь в понимании ситуации и поддержке ОЧЕНь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша, бхб - это хорошо, если так можно сказать. Значит, была имплантация, а это уже немаловажно! В целом неудача в свежем протоколе может быть от неудачного слияния генов - даже у здоровых мамы с папой могут получаться нездоровые эмбриончики, и лучше бхб, чем плохой скрининг или нежизнеспособный ребенок, не дай Бог.. По крио что могу сказать - это еще бОльшая лотерея, чем свежий протокол, в котором все живые и только что изъятые. У меня из 4-х разморозились 2,5, подсаживали двоих, понятное дело. Вам надо выплакаться, принять эту неудачу и настраиваться на победный протокол. Вы обязательно будете мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша, бхб - это хорошо, если так можно сказать. Значит, была имплантация, а это уже немаловажно! В целом неудача в свежем протоколе может быть от неудачного слияния генов - даже у здоровых мамы с папой могут получаться нездоровые эмбриончики, и лучше бхб, чем плохой скрининг или нежизнеспособный ребенок, не дай Бог.. По крио что могу сказать - это еще бОльшая лотерея, чем свежий протокол, в котором все живые и только что изъятые. У меня из 4-х разморозились 2,5, подсаживали двоих, понятное дело. Вам надо выплакаться, принять эту неудачу и настраиваться на победный протокол. Вы обязательно будете мамой!

Спасибо огромное!!! Готовлюсь после М в свежий, но наверное замораживать больше не будем(. Проблема или в том что " мои" не переносят или лаба плохая. ((.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша, обращайтесь :reverans: А клинику не хотите поменять? В крио и шансы неплохие при сильной эмбриологии, и нагрузка на организм несравнимо меньше чем в свежем. И про ПГД, может, стоит подумать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша, обращайтесь :reverans: А клинику не хотите поменять? В крио и шансы неплохие при сильной эмбриологии, и нагрузка на организм несравнимо меньше чем в свежем. И про ПГД, может, стоит подумать?

что такое пгд?

 

Клинику менять не могу!(( не на что.)) могу поменять врача))) на второго из 2 х. Я временно в кишиневе. Здесь только одна, но типа евро!! А бхб была из- за большого д димера. Разжижали кровь 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша,  если морозили класса А, то скорее всего низкое качество эмбриологии в клинике. Тут именно смена врача не поможет. Скорее всего вопрос оборудования и сред. А во всей Украине больше нет клиник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша, пгд - это предимплантационная диагностика. Врач отщипывает от эмбриошек клеточки и разглядывает генный состав, отбирают самых здоровых, получается, еще до подсадки. Хотя если у Вас с кровью проблемы, надо в другом направлении копать. На мутации системы гемостаза сдавали? И в поддержке Вам должны хорошие дозы кроверазжижающего назначать. В плане выбора - да, невелик... Можно к гематологу сходить, как вариант, да и лишним не будет с высоким д-димером точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасбо огромное!! Спрошу у врача про это пгт!!! Я в кишиневе- клиника одна. Но я просто прихожу к выводу что больше в крио отдавать не буду. Только свежий буду делать. А генные мутации сдавала. 2 пункта завышены . Я в них ничего не понимаю, но 2 мес пила аспирин кардио и мильгамму- это витамины группы б. Сейчас сдала кровь на тромбоз- все пришло в норму. Но генные показатели уже другими не будут. И гинеколог сказала что там страшного ничего нет. Это мои такие врожденные показатели. У меня было за год 2 бхб.

 

Вот нашла). PAI-1 и MTRR. Эти высокие. Схожу и к гемологу. Интересно даже, как жить дальше)))..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша, я думаю что качество заморозки у клиники хромает, мы тоже отдаем деток на заморозку, так как подсадка в следующем цикле изза риска гиперы, и говорили об этом с профессором, что некоторые клиники заведомо зная что у них крио плохое все равно его делают отбирая надежды у людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша,  по тому, что вы пишите, вам эко в принципе не нужно. Вам нужен нормальный гематолог. Вы и заБ сами и выносите спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша,  по тому, что вы пишите, вам эко в принципе не нужно. Вам нужен нормальный гематолог. Вы и заБ сами и выносите спокойно.

Спасибо неземное , девочки за внимание к моей душевной боли!!! Эко мне показано. У меня нет О. Я действительно первый раз заб на стимуляции простой, неожиданно совсем, потому что казалось что все сроки О я прозевала тогда. Но была задержка и потом хгч 65. А через день хгч уже 0. Но при эко у нас только 2 як оплодотворились эко, остальные 11 икси. То есть сперма слабая да и качество як не очень из - за спкя. Я бы еще проблвала самостоятельно если бы мне было меньше лет. Но мне 36 и как мее сказала эмбриолог- пробовать некогда.. Надо делать. В общем чуть- чуть там, чуть- чуть там- вот и пришли к эко. Пока есть такая финансовая возможность - буду делать до победного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмбриология это очень важно для клиники. в которой я делаю, там каждый в отдельную соломинку сажают, очень редко бывает, что не разморозились. в основном все просыпаются. у меня две содоминки вынули, обе проснулись.

 

кукла маша удачи вам! нужно идти до победного! и малыш или малыши придут обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша,  вы попробуйте просто стимуляцию с контролем гемостаза. У вас не страшный возраст. И на эко тоже успеете, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша, я думаю что качество заморозки у клиники хромает, мы тоже отдаем деток на заморозку, так как подсадка в следующем цикле изза риска гиперы, и говорили об этом с профессором, что некоторые клиники заведомо зная что у них крио плохое все равно его делают отбирая надежды у людей

Желаю Вам удачи!!! У Вас- то точно все получится!!!

 

эмбриология это очень важно для клиники. в которой я делаю, там каждый в отдельную соломинку сажают, очень редко бывает, что не разморозились. в основном все просыпаются. у меня две содоминки вынули, обе проснулись.

 

кукла маша удачи вам! нужно идти до победного! и малыш или малыши придут обязательно!

А я в этом не очень понимаю. Одна или четыре, какая разница- размораживаются- то все одинаково. Вытащили и размораживаются себе. А в чем проблема- одна там снежинка или 4 !??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша, Спасибо большое, как и для всех девочек-экошек мне очень важна поддержка и просто успокоительное слово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше когда каждый в своей соломинке. поэтому и размараживаются хорошо. а тут 3или 4 их выташили, разморозили, а остальные опять замораживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, цикл регулярный, О бывает всегда. Я сама спросила, не будут ли доп.обследования? а мне врач сказала-нет, а зачем, у тебя что денег куча, у тебя и так все в порядке, посмотрим на узи как эндометрий после стимуляции, если хороший то делаем в этом цикле. вот.

 

Я делала гистероскопию после пролетного эко

и там нашли что-то, что мешало беременности? Я что-то не знаю, и напрашиваться не хочется самой на гистеру, и ничего не делать тоже нельзя. у меня не было беременностей,родов,полостных операций, заболеваний половой сферы,проблем с гормонами,месячными и т.д., ну т.е. ничего такого что могло бы плохо сказаться на эндометрии. на узи всегда все хорошо, ни миом например не находили. как сложно это всё :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, у меня тоже никогда не было никаких болячк, и узи хорошее, но на гистере нашли гиперплазию, вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала, что у меня все нормально, а оказалось, что все в полипах и хронический эндометриоз. а хотя тоже говорили не надоэ ничего. а сейчас думаю, что надо было бы перед свежем тоже делать. сейчас перед крио сама попросила сделать, вот что нашли. все вычистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну что ж делать, просить что-ли. спасибо за ответы :)

Изменено пользователем ya-Tanya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну что ж делать, просить что-ли. спасибо за ответы :)

напросись сама,только с выскабливанием, а не просто гистероскопом посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проплакала от сомнений и жалости наверно к себе пол ночи. решила что не буду просить гистеру пока, попробую ещё раз. если пролет, то до весны полное обследование ещё раз и собирание денег на новую попытку. всё таки я в таком эмоциональном напряяжении сейчас, что не смогу ещё цикл ждать и что-то лечить. вдруг повезет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проплакала от сомнений и жалости наверно к себе пол ночи. решила что не буду просить гистеру пока, попробую ещё раз. если пролет, то до весны полное обследование ещё раз и собирание денег на новую попытку. всё таки я в таком эмоциональном напряяжении сейчас, что не смогу ещё цикл ждать и что-то лечить. вдруг повезет.....

жалко криошек на пустую попытку, с гистерой шансов больше. я ее сделала перед крио протоколом в августе и в сентябре в след. же цикле пошла в протокол. если выскабливание делают там лечить ничего не надо, там все вычистят и всеж будет хорошо. я считаб, что сделать надо. гистеру делают с 6 дня цикла и до последнего можно. эндик свежий хороший наростет и малышам понравится.

 

у тебя сколько снежинок? какого качества?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  те эмбрионы замороженные тебе не жалко? Организм гормонами пичкать не жалко? Денег кучу платить не жалко? И рыдать (ттт) потом тоже не жалко? А вот цикл подождать жалко ...

Дело хозяйское, но необследованную пациентку брать в протокол просто вопиющая халатность. У вас врач вообще ничего не проверил по описанию. Просто выкачка денег. Мы были на консультации в подобной клинике, печально все это.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...