Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Violetta, да всё у нас проверяли, кроме гистероскопии. мне предложили ее год назад, но я сама сказала что больше ничего не желаю проверять, т.к. за 7 лет никакого успеха от этих лечений нет, буду делать эко и всё тут. врач согласилась. ну так вот-была на узи сегодня(5 дц), попросила ооочень внимательно посмотреть эндометрий. врач сказал что ничего плохого не видит, никаких участков с плохим сигналом (ну или типа того). я понимаю что на узи видно не всё, но меня это успокоило. и с яичниками порядок после стимуляции, не увеличены. вот моя гинеколог свяжется с москвой завтра и скажет мне, будем в этом цикле делать или нет. если врач в москве откажет на этот цикл, то попрошу гистеру, раз уж все равно ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ya-Tanya,  а я согласна с Виолеттой. Читала Ваши предыдущие сообщения и прям кожей ощущала тот лихорадочный запал после пролетного протокола, который сама переживала в середине июля. Вам надо даже не столько успокоиться, сколько принять эту ситуацию, осознать, что не все зависит от нас с вами, врачей.. Решение принимать в любом случае Вам, и от всей души желаю, чтобы оно оказалось верным и беременным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка, спасибо спасибо спасибоооо!!!!! так и будет, новый год я встречу уже с малышом внутри!!!! даю установку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  а вы не думали, что может у вас на гистере найдут проблему и вообще эко не нужно будет? Лапару по вашему описанию вы тоже не делала , как я поняла. Это в принципе базовые обследования при бесплодии больше 2 лет. У меня врач даже разговаривать о протоколе без гистеры не будет.

 

Таня, вы меня простите. Но полосатый тест - это не счастливый конец планирования, это начало труднейшего этапа в жизни. И пока вам представляется счастливый муж с клубникой в зубах среди ночи и красивые беременные фото. Но Б, а особенно экоБ, это вообще испытание тяжелое. Хорошо если без токсикоза, а если полощет 6-7 недель по нескольку раз в день. А , если мазня, кровотечения, постельный режим по нескольку недель. И это первые три дня лежишь и книжки читаешь, а потом все тело болит и все не в радость. Не говоря уже про боли в спине, отеки, бессонницу. А потом роды. А потом газы, кормления, зубы, сопли. Я к чему это пишу, гистероскопия - простейшая процедура, абсолютно легко переносится и делается 10 минут. Вам уже себя так жалко, что вы полночи плачите. Вы точно готовы ко всему, что за этим последует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, вы меня простите. Но полосатый тест - это не счастливый конец планирования, это начало труднейшего этапа в жизни. И пока вам представляется счастливый муж с клубникой в зубах среди ночи и красивые беременные фото. Но Б, а особенно экоБ, это вообще испытание тяжелое. Хорошо если без токсикоза, а если полощет 6-7 недель по нескольку раз в день. А , если мазня, кровотечения, постельный режим по нескольку недель. И это первые три дня лежишь и книжки читаешь, а потом все тело болит и все не в радость. Не говоря уже про боли в спине, отеки, бессонницу. А потом роды. А потом газы, кормления, зубы, сопли.

неужели вы и вправду думаете, что люди, которые дошли до последнего шага-ЭКО, не готовы ко всему перечисленному.

Вам уже себя так жалко, что вы полночи плачите

Я плакала 1 единственный раз, и не от жалости к себе, а от того что не могла приять решение (хотелось и скорее, и чтобы правильно всё было), ну или пмс мож был, не знаю. Ну решение принял врач, и я еду скоро на крио. И лапароскопию я делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  я не знаю вашу историю, но хочу сказать о гистере. Я на гистеру перед протоколом "напросилась", хотя врач тоже не видел смысла. По УЗИ у меня было все шикарно, а за два года планирования я этих УЗИ мульон штук сделала. Так вот, на гистере нашли полипы и синехии (это типа спаек в полости матки) - вот тебе и неясный генез.... В апреле гистера, в мае пошла на ЭКО и все вышло. Если б не гистера, то протокол был бы провальным. Подумайте....

У меня был "свежий" протокол.

 

И у меня, кстати, тоже не было ни операций, ни выскабливаний-абортов, ни воспалений каких то... Вобще "по-женски" ничем не болела. А на гистере - полипы, синехии, эндометрит.

Изменено пользователем VasiliSka Z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, спасибо большое. за советы, за помощь, за неравнодушие. тяжело для меня сейчас тратить время, тратить цикл, а если что-то найдут то не один цикл, лечение ещё назначат. цепляюсь за соломинку пока. надеюсь что повезет просто и всё. ну и врачу верю, если говорит ничего не надо, значит не надо. может многим не понять, не все могут ждать. я на грани, на прошлой неделе родили 3 моих близких подруги. 3!!!!!! за одну неделю. и ещё сноха родит через 2 недели. что в душе творится не передаваемо. Когда они беременные ходили было не так тяжело, а сейчас вокруг меня дети, дети зачатые легко, естественным путем без многолетнего ожидания, счастливые семьи. я рада за них конечно, нет зависти, злости. просто хочу скорее испытать такое же счастье. может я не права. но крио назначено, буду пытаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  вы сейчас в отчаянии, вас трудно убедить и, думаю, ни у кого

это сейчас не получится. Если на гистере что то находят, то это все "вычещают", назначают кус антибиотиков (всего несколько дней) и в следующий же цикл - протокол. какие там могут быть длительны лечения?Подождать надо будет всего 1 (!!!!!!!!) цикл , каких то 28-30 дней, а если крио не получится? Это, как минимум, еще пол года, а то и больше! И там уж точно гистеру придеться делать! Это, действительно, 10 минутная процедура, меня муж забрал из клиники, мы поехали домой перекусить и тут же в кино, пока меня там "гистерили" он билеты на примеру купил))

 

 

"Премьеру")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки всем большой привет :) Вот и подходит к концу, эти долгие две недели, неизвестности. :day_x: 30 сентября иду сдавать делала тесты не выдержала, но всё пусто. Очень переживаю, но надеюсь только на лучшее, а ведь тесты должны уже показать ведь сегодня же 12 ДПП?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка 777,  плюньте Вы на эти тесты, лишняя нервотрепка. Сдайте завтра хгч, если совсем невтерпеж, тогда 30 уже будет в динамике. И не мотайте себе нервы, все беременно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка 777, плюньте Вы на эти тесты, лишняя нервотрепка. Сдайте завтра хгч, если совсем невтерпеж, тогда 30 уже будет в динамике. И не мотайте себе нервы, все беременно!

так ведь тесты после 20 показывают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка 777,  сейчас и тесты врать стали, и с почками не всегда у девочек бывает все хорошо. Я за хгч, потому как гарантия 100%, а нервы Вам еще пригодятся - беременность ох какая длинная ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!Подскажите ,пожалуйста, у кого какой эндометрий был при подсадке?У меня сегодня 8 день подготовки к крио эндик -14мм, мне кажется это не оч хорошо, переживаю. Заранее благодарю за ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inky31, Хм, как по мне многовато (( а врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inky31,  мне переносили в 10 мм. А врач что говорит? Для 8-го дня очень много

 

Натка 777,  тесты показывают 20 в моче. В моче уровень на 3 дня отстает от крови. Иди на хгч, и все будет понятно.

 

ya-Tanya,  вам, конечно, кажется, что ваш случай самый уникальный. Но тут все не от хорошей жизни. У всех есть в окружении и с детьми , и с Б, и "добрые" родственники/знакомые. И более того, ни одна женщина ни экоБ, ни просто Б, вообще не понимает, именно осознанно, что потом будет. Когда вы станете мамой, вы поймете мои слова. У меня уже есть один эко-ребенок, сейчас мы за 2 идем. И я вам могу посоветовать только привести свое эмоциональное состояние в порядок, а потом идти в протокол. Ваши нервы очень сильно влияют как на ваши гормоны, так и на усваиваемость из вне. А шпарить впротокол бежать прЯмо срочно, потому что все вокруг....

Удачи вам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот спешу поделиться своими эмоциями, сегодня так ужасно себя чувствовала эмоционально, поскольку приснился ужасный сон, в котором сдала кровь на ХГЧ, у всех кто со мной сдавал положительный результат а у меня отрицательный :shok9: . Сильно рыдала во сне , и на яву. Теперь страх как боюсь на анализ идти :I_do_not: Как же всё таки психологически тяжело, лечение методом ЭКО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка 777, у тебя криошки остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, совсем ни одной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка 777,  очень жалко. Мне было в свежем спокойно именно от наличия снежинок. Иди на хгч, чего нервы трепать. Его и не на голодный желудок можно сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ждать понедельника, просто какое то внутренее чутьё мне подсказывает, что у меня пролёт и всё тут. И узнавать об этом раньше времени боюсь, сама от себя такого не ожидала, я всегда была сильной, а тут что то случилось со мной, видимо моё первое эко :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 8 день подготовки к крио эндик -14мм,

я бы не стала переносить на такой Э. Я бы попросила гистеру и выскабливание. Жаль тратить деньги, а главное криошечек.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!Подскажите ,пожалуйста, у кого какой эндометрий был при подсадке?У меня сегодня 8 день подготовки к крио эндик -14мм, мне кажется это не оч хорошо, переживаю. Заранее благодарю за ответ!

даже многоват,8 день всего. мне говорили,что до 13-14 в день подсадки должен быть. у меня был 12,7 на 16 день.в этот день была и подсадка,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за мнение, я тоже считаю что многоват. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролёт у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка 777,  очень жаль. Держись, все еще впереди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...