Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Violetta, жаль,даже криошек не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки принимайте к себе, со 2 сентября я была в протоколе, выросло 20 клеточек, 17 зрелых, к 3 дню было 12 шт, 10 хорошистов, но к 5 осталось 4, одного перенесли, одного заморозили, двоих доращивали, но не заморозили, ибо морозят они только бластоцист хорошего качества, на 7 дпп (среда) тестики показали //, хгч был 36,3, на 10 ДПП (суббота) пересдала и роковая шутка он был 36,3!!!!!!, мы решили, что это ошибка, ибо тесты ярчали, но вчерашний утренний был бледнее субботнего, сдала хгч в другой лабе, вечером пришел результат 24....целых 5 дней я была беременна... сейчас понятное дело сопли, слезы... но понимаю, что у меня все же есть одна моя родная снежиночка...хотя это не так уж и много (я то думала изначально чуть ли не футбольная команда будет на подстраховку)... врач говорит пока поддержку не отменять до среды и сдать ХГЧ и если он отрицательный, то до 5 ДМЦ к ней на прием... Прогик был 125,8, д-димер на 2 ДПП 613 (с нормой для беременных в первый триместр до 650) на 7 ДПП 498, поддержка была хорошая, при таком количестве ооцитов даже намека не было на гиперу... не знаю с чего начать, что пройти, что сдать перед крио, помогите пожалуйста....Благодарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//,  гистероскопия перед протоколом была? Тут может быть:

-проблема в эндометрии( возможно полип)

-была патология в эмбрионе

- взлетели андрогены

- появились антитела к хгч

В поддержке как я поняла у вас не метипреда ни препаратов хгч не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, метипред начали принимать еще перед переносом, сразу с начала протокола, да и ЭКО делали по МФ, поддержка была:

Утрожестан 600 (три раза в день)

Кальций Д3 Никомед -1тх2р

Метипред 1т утром после еды, после переноса по 0,5 таблетки

ангиовит 1 т

Омега 3 - 1 т

глюконат кальция 10 мл- 10% + хлорид натрия 0,3%- 10,0 - в/в (18 уколов с середины протокола до 6 ДПП)

Аквадетрим 3 капли

фраксипарин

 

в протоколе еще пила сиофор 500 и тромбо-Асс

мультифолликулярные яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//, а для чего уколы? И в чем именно МФ? У вас икси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, что бы гиперы не было, МФ азооспермия, было ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//,  у меня при эстрадиоле 13 тыс не было гиперы, а у кого-то и на 500 уже дует. Имхо, чистая индивидуальная физиология. Ну, не важно. Если икси, значит головастиков здоровых выбрали. Вы гормоны после переноса сдавали? Поговорите с врачем. Я бы подумала о гистере и поддержке хгч после переноса.

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, эстрадиол, прогестерон сдавала, эстрадиол в протоколе 7300 где-то был, вот о гистереи думаю, а на какой ДЦ она делается и какие анализы надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//,  я имела в виду андрогены, а не эстрадиол/прогестерон. Мне делали на 20 дц. Нашли кучу дряни, которой по узи не видно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте.Меня зовут Роза, я из Казахстана. У меня к вам вопрос -кто нибудь начинал крио протокол с наличием эндометриоза и низким АМГ? У меня низкий показатель и возраст поджимает-сначала сказали-суррогатная мама и все, выхода больше нет. Потом решили пойти на крио, с лечением моего эндометриоза. Иду на риск, т.к после этого всего мои яичники могут не проснуться и совсем перестать отвечать(((..Очень хочется знать-есть ли у меня шансы. Понимаю что процент удачного протокола очень низок, но может есть девочки кто через это прошел и все таки не уснули яичники??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, нет, это не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роуз,  у меня низкий амг и эндометриоз 2. Первая Б в коротком протоколе с 1 попытки. Сейчас в крио за вторым. Никакой блокады мне не делали. Она категорически противопоказанна с низким амг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роуз, тут где-то есть темка Планирование с СИЯ (синдром истощения яичников) и темка про АМГ. Может там девочки входили в ИК, я там не сижу в этих темках, хоть мой АМГ и оставляет желать лучшего. Эндометриоз не наблюдался у меня на многочисленных лапарах и гистерах, Но на твоем месте я скорей всего бы рискнула. А что - сидеть и ждать у моря погоды, а годы уходят, на сурмаму денег нету у меня лично. Если у меня такой вопрос встанет (а он может встать из-за гиперплазии эндометрия), то не раздумывая пойду в ИК и буду делать ЭКО с ДЯ. Удачи!

 

Еще можно до ИК сделать свежий протокол без подсадки и наморозить криошечек, Щас хорошо замораживают (в нормальных клиниках), а главное размораживают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Принимайте меня к себе =) Все это время читала форум, не решалась написать =) а вот сейчас "созрела".

 

О моем "стаже".

У меня вторая попытка:

первая - эко,

теперь крио - перенесли 2х 5-дневочек 23.09.

 

В поддержке:

- метипред 0,5т

- прогинова 4т

- Витрум пренатал 1т

- ТромбоАсс 50мг*1т

- Прогестерон 2,5% * 2 ампулы

- Утрожестан 800

 

Сегодня 7ДПП, сдала хгч... <1.2 ((

 

Знаю, рано сдала, конечно, но сил терпеть оставалось все меньше и меньше.

Я, безусловно, поддержку не отменяю, все делаю, через несколько дней пересдам хгч, но... Это пролет, да? ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almy,  у меня на 7дпп был 36,3, но и это не помогло(((

 

Пересдайте, может ошибка, будем надеяться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и не ждем уже... только страшно, что не получится...потому как гиперплазия эндометрия будь она неладна-не отпускает меня...вот сейчас на дюфастоне пока сижу. 2004, 2006-гиперплазия-лечение гормональное-все ОК было. И вот перед приемом в ЭКО центре, меня за месяц организм подвел- срочно гистероскопию сделали-диагноз подтвердился(((((( Эндометриоз до этого года никто не ставил, лапараскопия прошлого -тоже не видели изменений, к ЭКО не было показаний, а тут...... и так сразу критично... Спасибо девочки за отклики, удачи нам всем!!

В ноябре идем на протокол, заморозим криошек, и начнем что нибудь делать со мной...

Изменено пользователем Роуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роуз, вам надо с гистеры в следующий цикл в подсадку идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, на данный момент эндометрий снова толстый, но не такой как до гистеры.....они меня не возьмут пока не исключат гиперплазию.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Принимайте к себе :)

Не много о себе, был протокол по квоте в августе, итог пролет, причина бесплодия неясный генез, взяли 24 оцита, укололи на пункцию дифирелин, подсадили 2х эмбрионов, гормоны после укола все упали, мониторила каждые три дня и таблы увеличила, ничего не помогало, моя Г сказала, что это из-за укола....

Теперь собираюсь в КРИО, этот цикл отдыхаю, а потом будут смотреть, что да как...

там где делала ЭКО разбора пролета нет, вот не знаю, что проверить еще и сделать....

на переносе Э был 15мм, это много?

Изменено пользователем олька87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олька87, а сколько у тебя криошек осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олька87,  да, 15 мм это много. Скорее всего у вас была неверная для вас гормональная схема и 1 и 2 фазы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олька87, а сколько у тебя криошек осталось?

2 криошки 6 дневки

 

олька87, да, 15 мм это много. Скорее всего у вас была неверная для вас гормональная схема и 1 и 2 фазы.

врачи говорили просто шикарный, наверное боялась, что он не вырастит и такой вымахал, это слова Г.

Они выписали мне прогинову пить с 6дц по одной таблетке, когда Э уже был 10мм и гормоны всегда в норме, в серединке находятся....

вот теперь как быть в КРИО, моя Г, говорит у тебя все хорошо и не надо больше ничего....

Изменено пользователем олька87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олька87, из 24 оцита только 4 эмбриончика вызрели до 5 дней? или куда дели? меня все вопрос этот мучает что сними случается. У меня было 23 клеточки . Сразу сказали 3 не зрелые. На след. день сказали 19 оплодотворились и до последнего дня перед пункцией говорили что все развиваются. Подсадили 2. а потом когда я уже пришла платить за криоконсервацию сказали что только 10 заморозили. 7 делось куда-то.

 

Кстати мне в Крио протоколе прогинову назначили пить только после переноса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олька87,  пардон за мой французский, а зачем эстрадиол на 10 мм добавлять, и вообще 10 мм на 6 дц это очень много. Строго говоря такой эндометрий вообще ставит вопрос о гиперплазии. Тем более, что после пункции эстрадиол и так прет. Я бы посоветовала вам сделать хотя бы офисную гистеру до крио.

 

У нас взяли 15 клеток. На 3 день было 13 ооцитов ( инкубатор раньше не открывают), на 5 дпп уже 6, 2 перенесли, на 6 день 3 морозили. Рубеж 4 сутки является очень показательным в качестве эмбрионов. Очень много останавливается. Поэтому слабыех или если мало, переносят на 3 день

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, а Вы в какой клинике делали? у меня взяли 20 ооцитов, 17 оплодотворяли (ИКСИ) дожило 4, перенесли 1, одного заморозили, 2х доращивали, но не доростили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...