Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

У меня всегда Э был нормальный больше 1,3 не был никогда. а тут такой вымахал....

У нас получилось 13 эмбрионов, на переносе сказали, что деток много и сказали ждать следующего дня, а это 6день уже, а когда позвонили и сказали осталось 2.... никто ничего не объясняет и не у кого спросить.... хорошо, что 2 осталось, а то читаю, что для клиники это редкость, у одной было 28 клеточек и не одной нет на заморозку, скорей всего это страдает в клинике эмбриология....

делали биопсию, все нормально, в след.цикле буду смотреть Э, я ведь на самом деле очень переживала за Э, и очень много ела тыквы и пила чай с листьями малины, боялась, что не вырастит..... вот дуреха :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Две полосочки мечты//, я делала в Витро клинике. Есть такой светила Базанов это его клиника. но я делала у другого врача к нему не попасть. но говорят все что в этой клинике очень хорошая эмбриология. И криоконсервация на уровне. За два года, как они говорят только 1 снежинка не разморозилась. ТТТ мои тоже хорошо разморозились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, ого, здорово!!! я вот думаю, если с нашей снежинкой тьфу тьфу тьфу не выйдет, хочу клинику сменить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки мечты//, в принципе мне у них нравится. Лаборатория своя, можно сразу кровь сдать и ЭКГ сделать и все УЗИ, аптека прям там. Но можно и в других местах все дополнительно делать. например у меня страховка на работе, так там обследования и часть анализов бесплатно делали. Все взяли без вопросов просто копии сняли. Ну и приятно там не напрягает. Врачи дают телефоны сотовые всегда можно позвонить. Но к самому Базанову конечно дороже на порядок и очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, я смотрела Базанова, когда собиралась на первое эко. Очень много отзывов о халатном отношении к пациентам у него. Вплодь до того что на пункции и перенос не приходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олька87, а где ты делала по квоте (это я хочу узнать, куда обращаться НЕ стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олька87, а где ты делала по квоте (это я хочу узнать, куда обращаться НЕ стоит)))

в Алмазова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олька87, про эту я слышала, она уже у меня в этом списке. Мне уже много людей говорили туда не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пошли :girl_cray: я даже и не думала, что все настолько запущенно... а ты где делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, скажи, пожалуйста, в какой клинике ты делаешь сейчас эко?

Изменено пользователем Almy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almy,  я в Мать и Дитя у Кетиладзе ТМ. Я врача не меняла, как выбрала, так и доверяю свое здоровье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, большое спасибо за ответ!

Я, конечно, жду еще какое-то время, но понимаю, что пролет... Думаю о своих дальнейших действиях, не хочется останавливаться.

Но клинику поменять, наверное, стоит. Я в АРТ ЭКО делала эко и крио.

У тебя есть мнение об этой клинике?

 

P.S. Удобно на "ты"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  аааа, я у нее пол года наблюдалась и муж у Таневского у них((( потом просто по конкурсу на бесплатное ЭКО попали в альтравиту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almy,  удобно, конечно ;) я была в Маме на консультации, сбежала. Потом собиралась в Альтру, но после ТМ уже никуда не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олька87, я в своем городе делала (в Пензе). У них тоже опыт не слишком большой по сравнению с монстрами ВРТ. Но мне нравится, что ехать никуда не надо. Хотя уже начала задумываться об Альтр-Вите или клинике Нуриевых в Казани (платно). Если этот крио мне не принесет желаемого результата - будем что-то решать с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа,  про Нурьевых много слышала и только хорошее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Эльфа надеюсь,что вам уже не понадобится:)

У нас в городе тоже есть клиника, но очень слабая эмбриология, я там наблюдаюсь, врач мне нравится, помогает и сама сказала, что у них делать нам не надо, т.к. были проблеммы с СГ, а с ЖФ берут по квоте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Опять была на узи сегодня, 11 дц эндометрий всего 6,4 (((, сказали маловато. хотя у меня и свой хорошо рос, а сейчас с дивигелем и так мало, сказали увеличить дивигель, если не подрастет к четвергу то не поедем на крио. и про ДФ ничего не написали, то ли не увидели, то ли забыли написать. теперь ждать четверга. Просила кстати гистеру у врача, если не поедем в этом цикле из-за эндометрия, но мне сказали что не нужно, что все хорошо и нет причин лишний раз лазить в матку. ну вот так, а я уже была готова благодаря вашим советам.

И вот ещё, первый раз на узи мне написали что матка слишком маленькая для моего возраста видите ли, на нижней границе нормы!!!!

Изменено пользователем ya-Tanya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  вот про маленькую матку это бред, с чего она должна быть большая? Я так же спрашивала, мне однажды сказали, маленькая, я не рожала, не беременела, ничего, мне тоже 29!!! Так что норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, я смотрела Базанова, когда собиралась на первое эко. Очень много отзывов о халатном отношении к пациентам у него. Вплодь до того что на пункции и перенос не приходил.

я ничего не читала про него. Но раньше они все в другой клинике работали, там было много по квотам и даже моя врач жаловалась, что они не всегда все успевали. Потом они вот все ушли и создали свою клинику, может и лучше стало. мне понравилось то.что как то все по честному, денег не вымогают. Меня там всем миром уговаривали не делать перенос в свежем протоколе, хотя им выгоднее было больше раз попробовать. Сейчас если один врач не может (отпуск или конференции) другие его заменяют и можно выбрать если знаешь др. врача. Мне перенос тоже не мой врач оба раза делала (в отпуске была). Я думаю Базанов такой светила что он всегда на конференциях и симпозиумах выступает поэтому не всегда и попадает на пункцию и перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba,  он раньше в Мать и Дитя был. по квотам они никогда не работали, даже по омс еще не работают. а на конференциях они все и выступают и ездят по всему миру. потому что кто посолиднее все члены Всемирной ассоциации репродукции человека. лично мне не нужен врач, который может быть недоступен в протокол или не явиться на пункцию или перенос.

 

Таня, по мне нормпльный эндометрий.если у тебя згт и пятидневки, то плановый перенос обычно 19-21 дц. как раз около 10-12 будет, самый самолет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, нет ну конечно ты права, хочется что бы один врач был. Я тоже у другого врача наблюдаюсь к самому Базанову не пошла. Я больше на свой опыт в этой клинике ссылалась, он положительный в принципе. и Пара врачей очень грамотных и с теплотой к нам относятся это же тоже важно.

Ты вообще молодец, что все изучила подготовилась это правильно. Я в эту клинику попала скорее по месту жительства)) Живу в Строгино а работаю в Химках клиника на полпути.

 

В любом случае удачи тебе в КРИО как и первом протоколе!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, а какая доза дивигеля? тебе не увеличили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, был по 1г в день, теперь по 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я и к вам пришла! Раз уж будет крио :flower: Мне со второго дня цикла назначили дивигель по 1 г 3 раза в день! Потому что в позапрошлом месяце на 18 день эндик был всего 8, в прошлом всего 7,5. Поэтому теперь сразу на лошадиную дозу меня! Чтоб видать наверняка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...