Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Baby-Dream, всё бы хорошо, только ЭКО -это далеко не гарантия что тебя "сделают беременной" это лотерея + огромная нагрузка на организм.... у меня знакомая после пролетного ЭКО восстанавливалась 5 месяцев и слава Богу все закончилось хорошо и кровотечения прекратились....я знаю женщину, у неё 9 попыток ЭКО и все пролет....и все кто делал из знакомых - ни у кого положительного результата.... так что ЭКО - это далеко не выход... а лишь еще одна маленькая надежда - авось получится - только за большие деньги! На одно - два ЭКО согласна денег можно найти... но гарантии никто не дает.... ЭКО +ИКСИ с обследованием -200т.р. и это не в самой дорогой клинике.... У меня сейчас коллега собирается в протокол в сентябре....очень надеюсь что у неё наконец-то получится.

Я ВИДЕЛА В КАКОЙ ТО КЛИНИКЕ В МОСКВЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОГРАММА ЭКО...ЧТО ТО ВРОДЕ ДО ПОБЕДНОГО, Т.Е. СТОИТ ДОРОЖЕ НО ТИПА ТАМ БУДУТ ДЕЛАТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПОЛУЧИТСЯ, А ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ С ПЕРАОГО РАЗА ТО ТО РАЗНИЦУ КОНЕЧНО ТОЖЕ НЕ ВЕРНУТ. Изменено пользователем annna-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Solomk@, поди еще и овитрель тогда колола? Мне его пихали -пихали....на нём суперовуляция, все 100% лопнет и в ЕЦ колоть говорили неск. месяцев подряд... я кивала, уходила и колола Прегнил5000.... если все лопается зачем платить вместо 183р -2600р. в ЕЦ.... не в протоколе....не понимаю....так еще и не лопается оказывается на нём... капец...

Это еще божеские цены. Я беру отечественный ХГЧ, он самый дешевый и выходит минимум 700 р 5000ед.

 

annna-m, у нас Прегнил5000 стоит 183р. Чтобы наверняка (если стимуляция и ДФ больше 2-х) лучше колоть Прегнил10000 183р*2 Овитрель - это новый, препарат с суперочисткой и прибамбасами....поэтому врачи за него... Я на Прегниле побочек не замечала.... я вообще его не замечаю, поставила и забыла... Первый цикл боялась что не лопнет и все такое.... а когда все прошло как по маслу, я для себя решила, что буду ставить его, т.к. экономика должна быть экономной))))

Очищен препарат или не очищен-это скорее проблемы печени, нам же главное-чтоб лопнул фолл.

 

Вот и я сегодня весь день об этом думаю... Я утрик вставляю два раза в день уже три месяца, руки перед этим мою, даже утром спросонья - мою, потом вставляю. Просто иногда жидким мылом, а иногда кусковым. Говорят, что на кусковом микробы могут сохраняться... Завтра буду просить, чтобы мне утрик отменили.

Отменили? Резкое падение прога в крови приводит к ЗБ. Если стремаешься тулда лазить,т о переходи на дюф перрорально

 

Cамая поганая - "неясного генеза". Короче, фиг поймешь, почему... вроде здоровы оба, единственно была гиперплазия эндометрия, эндометрит, но и после чистки не получилось забеременеть... я сама грешу на эндокринку, так как снижаю ТТГ и пролактин. может это сработает и я тоже один раз с таким столкнулась у частного гинеколога. она мне сказала, что у меня кондиломы якобы там. и даже зеркальце подставила к низу, чтобы я убедилась! А оказалось, что это полость матки так выстелена таким эпителием. а я была в шоке, откуда у меня такая дрянь. она еще меня "лечить" собиралась. потом эрозию обнаружила и даже кровь мне на ватке преподнесла (небось еще расковыряла там чего-нибудь). Назначила мне такое лечение, что я до сих пор дисбактериозом мучаюсь после антибиотиков, хотя было это еще 2 года назад.. с одной стороны - да, его предлагают. с другой - причину можно искать долго и не найти, а много ли людей готовы годами искать причину? А тут есть реально работающий способ сделать тебя беременной. просто каждый выбирает для себя, что он хочет. если возраст позволяет - ищи причину сколько влезет, если тебе за 30 (как мне) то уже хочется одного - побыстрей.. а что такое аспират?

Снижение ТТг и пролактина в 90% случаев срабатывает на ура. С повышенным пролактином бесполезно даже пытаться заб, имплантации не жди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую и желаю легкой беременности и родов! Я в этой теме новенькая, но в ИИ уже бывалая )) 2 неудачных попытки позади...Вот сейчас размышляю, делать ли третью попытку, или уже пора на ЭКО...Бесплодие неясного генеза в течение 2 лет, поэтому сложно выбирать между ИИ и ЭКО, так как нет уверенности ни в том, ни в другом...

Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую и желаю легкой беременности и родов! Я в этой теме новенькая, но в ИИ уже бывалая )) 2 неудачных попытки позади...Вот сейчас размышляю, делать ли третью попытку, или уже пора на ЭКО...Бесплодие неясного генеза в течение 2 лет, поэтому сложно выбирать между ИИ и ЭКО, так как нет уверенности ни в том, ни в другом...

Что посоветуете?

Я ТОКА ПЛАНИРУЮ ИИ, ПРИЧИНА БЕСПЛОДИЯ ТОЖЕ НЕЯСНА, НО ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛА СДЕЛАТЬ МИНИМУМ 4 ИИ, ЭКО НУ НА САМЫЙ САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, я слышала о программе в три попытки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую и желаю легкой беременности и родов! Я в этой теме новенькая, но в ИИ уже бывалая )) 2 неудачных попытки позади...Вот сейчас размышляю, делать ли третью попытку, или уже пора на ЭКО...Бесплодие неясного генеза в течение 2 лет, поэтому сложно выбирать между ИИ и ЭКО, так как нет уверенности ни в том, ни в другом...

Что посоветуете?

Советовать тут сложно, у каждой своя история. Лапара была?

 

Я мысленно поставила себе планку в 3 ИИ. Сейчас вот у меня уже 3-я ИИ с овуляцией, и еще одна была, когда фоллик так и не лопнул, ее не считаю. И в этот раз мы уже и стимуляцию, и 2 вливания, по полной программе.

 

Девочки, сегодня мне сделали первое вливание. Фоллики 20 и 24 мм. И весь день живот, как надутый, ощущается дискомфорт и вообще. Раньше такого не было, а завтра на второе вливание...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВИДЕЛА В КАКОЙ ТО КЛИНИКЕ В МОСКВЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОГРАММА ЭКО...ЧТО ТО ВРОДЕ ДО ПОБЕДНОГО, Т.Е. СТОИТ ДОРОЖЕ НО ТИПА ТАМ БУДУТ ДЕЛАТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПОЛУЧИТСЯ, А ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ С ПЕРАОГО РАЗА ТО ТО РАЗНИЦУ КОНЕЧНО ТОЖЕ НЕ ВЕРНУТ.

до победного, это конечно круто! А если не получится с первых нескольких попыток, израсходуют весь резерв яйцеклеток и что же тогда? В общем за деньги сделают все что хочешь, только о здоровье не позаботятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОКА ПЛАНИРУЮ ИИ, ПРИЧИНА БЕСПЛОДИЯ ТОЖЕ НЕЯСНА, НО ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛА СДЕЛАТЬ МИНИМУМ 4 ИИ, ЭКО НУ НА САМЫЙ САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ

Вот и муж мне говорит, что рано еще на ЭКО, надо ИИ еще пару раз...а я уже как-то не уверена в этом ИИ...

 

Советовать тут сложно, у каждой своя история. Лапара была?

 

Я мысленно поставила себе планку в 3 ИИ. Сейчас вот у меня уже 3-я ИИ с овуляцией, и еще одна была, когда фоллик так и не лопнул, ее не считаю. И в этот раз мы уже и стимуляцию, и 2 вливания, по полной программе.

 

Девочки, сегодня мне сделали первое вливание. Фоллики 20 и 24 мм. И весь день живот, как надутый, ощущается дискомфорт и вообще. Раньше такого не было, а завтра на второе вливание...

 

Да, диагностическая лапара была 10 мес.назад, все нормально...ттт. Я кстати, первую ИИ делала в естественном цикле, 2-ю со стимуляцией, но вырос всего 1 фолик. Потом уже Г сказала, что поздно начали стимуляцию, на третий день цикла, а нужно начинать колоть чуть ни не с первого дня.

 

От всего сердца желаю удачи на этот раз! Так радостно слышать, когда у кого-то рядом получается заБ, сразу начинаю верить что и у меня все будет хорошо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и муж мне говорит, что рано еще на ЭКО, надо ИИ еще пару раз...а я уже как-то не уверена в этом ИИ...

Наверно нужно идти-чему больше веришь! Если в ИИ веры нет -то и результат будет О. У нас получилась ИИ со 2-го разу.

 

Советовать тут сложно, у каждой своя история. Лапара была?

 

Я мысленно поставила себе планку в 3 ИИ. Сейчас вот у меня уже 3-я ИИ с овуляцией, и еще одна была, когда фоллик так и не лопнул, ее не считаю. И в этот раз мы уже и стимуляцию, и 2 вливания, по полной программе.

 

Девочки, сегодня мне сделали первое вливание. Фоллики 20 и 24 мм. И весь день живот, как надутый, ощущается дискомфорт и вообще. Раньше такого не было, а завтра на второе вливание...

Удачи тебе! Пусть малыши бегут к мамочке :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: и поселятся в домике. :udachi: :udachi: :udachi:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжЮля,

как дела? как шщущения, привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно нужно идти-чему больше веришь! Если в ИИ веры нет -то и результат будет О. У нас получилась ИИ со 2-го разу.

 

Удачи тебе! Пусть малыши бегут к мамочке :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: и поселятся в домике. :udachi: :udachi: :udachi:

 

Спасибо, будем надеяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до победного, это конечно круто! А если не получится с первых нескольких попыток, израсходуют весь резерв яйцеклеток и что же тогда? В общем за деньги сделают все что хочешь, только о здоровье не позаботятся.

Девочки, вчера в теме про ЭКО вычитала, что такое делают в клинике Альтравита. Вот выдержка с их сайта "Программа «ЭКО с гарантией» дает пациентам возможность пройти неоднократные циклы ЭКО за фиксированную сумму 379687 рублей, не беспокоясь о том, что им может не хватить средств на лечение. Если беременность не наступит до достижения пациенткой 37-летнего возраста, клиника возместит 100% уплаченной суммы"

 

Но бесплатный сыр бывает сами знаете где :) И что-то как-то совсем не дешево ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;)Л+Х=малыш А как у тебя дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно нужно идти-чему больше веришь! Если в ИИ веры нет -то и результат будет О. У нас получилась ИИ со 2-го разу.

 

Удачи тебе! Пусть малыши бегут к мамочке :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: и поселятся в домике. :udachi: :udachi: :udachi:

 

Спасибо :) наверное, сделаю еще одну ИИ через цикл, бог любит троицу )) и начну пораньше стимулироваться, чтоб хотя бы 2 фолика выросли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;)Л+Х=малыш А как у тебя дела???

привет, не утерпела сделала тест))))))))))))) 10 дней после укола хгч

из признаков ничего вообще не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, не утерпела сделала тест))))))))))))) 10 дней после укола хгч

из признаков ничего вообще не болит

Ну ничего, у меня тоже тишина была и ничего не болело, а как другие беременнеют и незнают что они берем.....у них тоже ничего не болит. Нужно ждать. :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тест в обед яркий ,- из одинарного эвика

вечером бледный - из двойного эвика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) наверное, сделаю еще одну ИИ через цикл, бог любит троицу )) и начну пораньше стимулироваться, чтоб хотя бы 2 фолика выросли...

Правильно, я тоже собиралась 2-раза идти, а мне сестра говорила что бог любит троицу, но к счастью получилось со 2-го разу и в естест цикле. А вдруг 3-й раз будет положительный. Сходи в Храм и попроси Николая Угодника Чудотворца-чтобы он свершил чудо, но если веришь!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, у меня тоже тишина была и ничего не болело, а как другие беременнеют и незнают что они берем.....у них тоже ничего не болит. Нужно ждать. :flower:

правда сегодня только 6 дпо и 10 дней после укола хгч

 

тест в обед яркий ,- из одинарного эвика

вечером бледный - из двойного эвика

Изменено пользователем Л+Х=малыш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда сегодня только 6 дпо и 10 дней после укола хгч

Рано начала переживать и теститься, я на 12-й день тест делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано начала переживать и теститься, я на 12-й день тест делала.

ой как бы еще неделю вытерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как бы еще неделю вытерпеть

Придётся, другого выхода нет.УДАЧИ!!!! :udachi: :udachi: :udachi::kulachki: :kulachki: :kulachki::tectik:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на разговоры записываемся отдельно.

:Crazy: я вот записалась на 4-е сентября на 40 минут ))) намерена спросить ВСЕ, что меня волнует. 1350руб. за прием однако...

 

Baby-Dream, всё бы хорошо, только ЭКО -это далеко не гарантия что тебя "сделают беременной" это лотерея + огромная нагрузка на организм.... у меня знакомая после пролетного ЭКО восстанавливалась 5 месяцев и слава Богу все закончилось хорошо и кровотечения прекратились....я знаю женщину, у неё 9 попыток ЭКО и все пролет....и все кто делал из знакомых - ни у кого положительного результата.... так что ЭКО - это далеко не выход... а лишь еще одна маленькая надежда - авось получится - только за большие деньги! На одно - два ЭКО согласна денег можно найти... но гарантии никто не дает.... ЭКО +ИКСИ с обследованием -200т.р. и это не в самой дорогой клинике.... У меня сейчас коллега собирается в протокол в сентябре....очень надеюсь что у неё наконец-то получится.

у меня коллега родила двойню. До этого сделала 10 Инсеминаций и нифига, пошла в другую клинику и с первого раза - все получилось. в этой клинике 58% удачных ЭКО, инсеминаций - 5%. так что можно судить об эффективности, раз люди едут из соседних регионов именно в нее.

 

Я ВИДЕЛА В КАКОЙ ТО КЛИНИКЕ В МОСКВЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОГРАММА ЭКО...ЧТО ТО ВРОДЕ ДО ПОБЕДНОГО, Т.Е. СТОИТ ДОРОЖЕ НО ТИПА ТАМ БУДУТ ДЕЛАТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПОЛУЧИТСЯ, А ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ С ПЕРАОГО РАЗА ТО ТО РАЗНИЦУ КОНЕЧНО ТОЖЕ НЕ ВЕРНУТ.

В Японии одна тетенька делала 78 попыток ЭКО! и наконец родила ))) А в Казани у главврача ЭКО-клиники, спросили сколько у вас было максимум попыток. Он ответил - 10 нестимулированных ЭКО, 5 стимулированных. Но только кто готов идти на это снова и снова? я даже не о материальной стороне, а о моральной...

 

Снижение ТТг и пролактина в 90% случаев срабатывает на ура. С повышенным пролактином бесполезно даже пытаться заб, имплантации не жди...

А ты знаешь, какой должен быть размер пролактина ? посередине нормы или ниже, ближе к минимуму?

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Вот нашла в интернете письмо, прочитайте. Я честно, плакала, не смогла сдержать слёз.

Письмо от малыша для мамы

«Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе. Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста.Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением. Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразимым приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста. Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА. До скорой встречи, Твой Малыш»

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, я тоже собиралась 2-раза идти, а мне сестра говорила что бог любит троицу, но к счастью получилось со 2-го разу и в естест цикле. А вдруг 3-й раз будет положительный. Сходи в Храм и попроси Николая Угодника Чудотворца-чтобы он свершил чудо, но если веришь!!!

Я верю в высшие силы однозначно! Месяц назад была в Иерусалиме и в Стене плача записочки оставляла )) И верю, что в конце концов у всех нас все будет хорошо!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...