Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

likastep, ну да! Сделай еще одну ии а там посмотришь...слушай конечно врача! Щас какой дпо у тебя? Тест чистый? У меня на 14 дпо белоснежный тест был, а М только на 6 день от отмены утрика пошли...я кровь не сдавала..был бы призрак хотя бы то сдала бы..и к врачу не ходила после ии так как решили в отпуск, а потом в ец попробую ии

 

likastep, щас результаты хгч узнаешь да и отменяй..к чему гормоны то глотать....

 

у меня 16 ДПО,тест на 14 ДПО-кристальный.я сдала кровь,что б потом себе ничего в голове не крутить-я склонна к этому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

Ого, да тут такая дискуссия..! Ясно одно: верить, стараться, стараться, стараться, стараться...

 

Body-DoNNa,  и поймать гармонию, однозначно :)

 

Удачи нам, девочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha_11, и верить во время стараний, притягивать хорошее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сдала ХГЧ.отпишусь как будет результат.не надеюсь)вот честно)и даже такая довольная хожу)ну,значит не судьба!

А я буду надеяться за тебя. А ты расслабься)))) Кулачки все равно держим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу психологического фактора скажу следующее - в настоящее время этим понятием врачи злоупотребляют, а все оттого, что не хватает диагностики, может быть ума и прочее. Нельзя все непонятные случаи спихивать на психологический фактор. Я не отрицаю его существования, но не в таком количестве как нам преподносят врачи, нужно им включать голову и думать про каждого конретного пациента, а не стандартные схемы терапии на всех пробовать, а в случае неудачи говорить - это у вас в голове.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Body-DoNNa, Ты такой позитивчик!!! Молодец! Так держать! :Hello: Прям заряжаешь позитивом!

Девочки, я считаю, что надо делать все, что от меня зависит, а там будь, что будет. Все равно, есть некие материи, которые пока не понятны человечеству, и я верю в то, что в жизни все случается не случайно. Но это не значит, что я должна сложить ручки и ждать! Ага! щас! Я просто так не сдамся! Я вот думаю, что лучше знать, что я все, что могла сделала, чем думать про то, что я могла и не сделала, и упустила свой шанс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 11 дпо тест кристально чист,бт второй день 36,9 а мес. должны начаться 11,09 т.е через 6 дней.

Это все или надежда еще есть, голова сейчас лопнет от дум и слез была уверена что получится. :dash_kolob_girl::bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ХГЧ и очередной пролёт.Утрик отменяю и завтра на УЗИ.Типичная моя картина.

Изменено пользователем likastep
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 11 дпо тест кристально чист,бт второй день 36,9 а мес. должны начаться 11,09 т.е через 6 дней.

Это все или надежда еще есть, голова сейчас лопнет от дум и слез была уверена что получится. :dash_kolob_girl::bye2:

я думаю, это только еще начало. тест можно начинать делать с 12, раньше бесполезно. Как я поняла и 12 не факт. я собираюсь либо 12 или 14 на ХГЧ

Изменено пользователем Ekaterina_M
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, это только еще начало. тест можно начинать делать с 12, раньше бесполезно. Как я поняла и 12 не факт. я собираюсь либо 12 или 14 на ХГЧ

к сожалению у меня уже 11 и ничего, мне же в ии отказали сказали пытаться самим.просто я тут осталась мне с вами уютно и здорово не прогоняйте меня из этой темки. я же планировала ии-мужск.факт, а когда мужа пролечили отправили домой укойку по результатам сг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 11 дпо тест кристально чист,бт второй день 36,9 а мес. должны начаться 11,09 т.е через 6 дней.

Это все или надежда еще есть, голова сейчас лопнет от дум и слез была уверена что получится. :dash_kolob_girl::bye2:

Зачем же так рано себя расстраивать, вон у нас же есть положительные примеры с тестами-призраками аж на 14ДПО, а вы расстраиваетесь, что на 11ДПО ничего нет! Почитайте про имплантацию, она происходит до 10ДПО включительно, то есть, может, только с 11ДПО и начнется выделение гормона ХГЧ! Так что без паники, и ждем дальше.

 

А вообще нечего себя раньше времени накручивать, я, например, решила в этом цикле вообще первый тест сделать на 14ДПО, когда надо отменять прогестерон, потому что мне легче будет один раз отрицательный тест увидеть, чем несколько дней к ряду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же так рано себя расстраивать, вон у нас же есть положительные примеры с тестами-призраками аж на 14ДПО, а вы расстраиваетесь, что на 11ДПО ничего нет! Почитайте про имплантацию, она происходит до 10ДПО включительно, то есть, может, только с 11ДПО и начнется выделение гормона ХГЧ! Так что без паники, и ждем дальше.

 

А вообще нечего себя раньше времени накручивать, я, например, решила в этом цикле вообще первый тест сделать на 14ДПО, когда надо отменять прогестерон, потому что мне легче будет один раз отрицательный тест увидеть, чем несколько дней к ряду.

Спасибо вам большое когда на 14дпо лучше сделать?просто голова уже так болит, что сил нет терпеть уже цитромон выпила. спасибо Вам за добрые слова жду тогда 14дпо это будет суббота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое когда на 14дпо лучше сделать?просто голова уже так болит, что сил нет терпеть уже цитромон выпила. спасибо Вам за добрые слова жду тогда 14дпо это будет суббота

Да, сделайте на 14ДПО с утра и успокоетесь, Есть так есть, нет так нет. Я понимаю, что это нелегко, но нервы надо беречь, они еще при воспитании детей пригодятся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла интересные данные по внутриматочной инсеминации:

Согласно данным Комитета Великобритании по оплодотворению и эмбриологии человека (HFEA) за 2006 год, внутриматочная инсеминация имеет показатель эффективности около 15% для каждого цикла.

Более 50% женщин в возрасте до 40 лет смогли зачать после одного из 6 циклов внутриматочной инсеминации, около половины смогут зачать после одного из последующих 6 циклов (общий показатель эффективности - более 75%).

Показатель эффективности внутриматочной инсеминации зависит от многих факторов:

Причина бесплодия.

Причина бесплодия очень важна для определения показателя эффективности любого лечения.

Эндометриоз.

Женщины с обширным эндометриозом не являются подходящими кандидатами для внутриматочной инсеминации (ВМИ) из-за очень низкого показателя успешности.

Мужское бесплодие.

Было установлено, что при ряде факторов мужского бесплодия не стимулируемая (естественная) ВМИ повышает вероятность беременности вдвое при том, что стимулируемая ВМИ увеличивает шансы в пять раз. Однако мужчины с серьезными проблемами спермогенеза не являются подходящими кандидатами для ВМИ из-за очень низкого показателя успешности.

Бесплодие неясного генеза.

При необъяснимом бесплодии не стимулируемая внутриматочная инсеминация повышает вероятность беременности в три раза, а стимулируемая внутриматочная инсеминация увеличивает шансы в пять раз.

Фертильность женщины.

Женщины со здоровыми фаллопиевыми трубами и регулярной овуляцией имеют более высокие шансы забеременеть, чем женщины с патологиями труб и овуляторной дисфункцией.

Возраст женщины.

Шансы на успешное зачатие тем выше. чем женщина моложе.

Давность постановки диагноза "бесплодие".

Чем больше продолжительность заболевания, тем ниже шансы на зачатие.

Качество спермы.

Качество и количество спермы, степень подвижности сперматозоидов, процент морфологически нормальных сперматозоидов, число сперматозоидов в эякуляте - наиболее важные факторы. Они оцениваются с помощью спермограммы.

Очередность циклов лечения.

Как правило, после 6 последовательных безуспешных циклов внутриматочной инсеминации ставится вопрос о возможности применения других методов лечения (ЭКО, GIFT и т.д.).

Сколько циклов внутриматочной инсеминации следует проводить?

Шансы на успех (по месяцам) снижаются после приблизительно 3 попыток и значительно падают после 6 месяцев. Около 90% пациенток, зачавших благодаря ВМИ, сделали это в течение одного из 6 первых циклов.

Если зачатия не произошло после 6 циклов ВМИ со спермой мужа или донора, несмотря на данные анамнеза о нормальной овуляции, проходимости труб и нормальных показателей спермограммы, рассматриваются следующие 6 циклов нестимулированной ВМИ до ЭКО (согласно инструкции NICE, 2013 г.).

Подробнее:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки...я всё равно не верю в психологический фактор....я в том году, зная что Б может и не сразу наступить, ВООБЩЕ не парилась 10 мес. НИЧЕГО не высчитывала и не расстраивалась М....пока подруга незаБ с первого цикла..и вот тут то я и стала париться....и стала общаться с девочками планирующими на другом форуме..которые парились так же как и я и судорожно мочили тестики и ловили О...они щас все Б! Я пока неБ..выявили летом шеечный фактор....поэтому я всё-таки считаю что еслм в ыизич.здоровье обоих всё хорошо и Б наступает, то ей не преграда самолёты-пароходы-спорт-мысли! Б - это естественный процесс для женщины...и если он происходит, то происходит...а природа всё мудро продумала..когда уже надо начинать беречься, то женщина уже знает о Б! Конечно не надо доводить себя до истощения мыслями "получилось, не получилось, если не получилось, искать какие-то косвенные причины"...мы медленно но верно идём же к своей цели здесь все...а значит на месте не сидим! Но изводить себя не стоит...ну ихмо конечно...

 

А потом девочки в гинекологии же не зря есть такое понятие как фертильность (пардоньте если пишу с ошибками))) и все люди разные..и у кого она высокая, а у кого то низкая...моя сестра 1й раз заБ 10 лет назад на свечах противозачаточных, щас от одного секса да и тот был не прям в О...другой пример подруга..трое детей..все с первого раза и аборт даже делала от ППА получился...вот это люди с высокой фертильностью...ну есть и со средней и с низкой...плюс надо учитывать и способнрсть к оплодотворению наших мужчин...вот и получается что кто-то не париться и заБ..а кому то надо немного природе и помочь....это как с имунитетом...кто то болеет часто и постоянно помогает своего организму противостоять микробам, а кто-то нет

 

Оленька//, Ольк как дела у тебя?? Щас на каком ты этапе??

 

давай!!! Держу за тебя кулачищи!! Влей сперму и расслабься!!!! С этого момента от тебя уже ничего не зависит!! Не мочи тесты каждый день! Отвлекись хотя бы до 10 дпо! Купи книгу почитай))давай не изводи себя) и будь что будет!!

Приветик! У меня всё ОК! Потихоньку собираюсь на ИИ (в 10-х числах где то). Решила в этот раз не пить никаких таблеток и витамин и укол ХГЧ не буду делать! Всё в ЕЦ. Только на узи схожу и всё. Прогик тоже ставить не буду. У меня от этих таблеток уже всякая фигня вылазит, перхоть началась, хотя её никогда сроду не было.Не знаю что с ней делать, ничего не помогает! Ужас просто, похоже на гормональный сбой. Ни у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла интересные данные по внутриматочной инсеминации:

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

Спасибо, интересная статья! Я тоже читала в зарубежных источниках, что 6 ИИ до успеха - это нормально для абсолютно здоровых людей. А у нас врачи такие, что, мол, давайте 1-2 раза попробуем, а потом только ЭКО! Мне на каждую ИИ приходится врача убеждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое когда на 14дпо лучше сделать?просто голова уже так болит, что сил нет терпеть уже цитромон выпила. спасибо Вам за добрые слова жду тогда 14дпо это будет суббота

Сделай на 14 день, а если пусто, то не расстраивайся и жди М. А вдруг не придут)))) У меня тоже мужской фактор. Мужа лечили, все сделали как сказали. Как раз мой Г ушла в отпуск. Мы тоже старались, но очень жаль, что у нас не получилось. Но это же только начало. Девочки, тока позитив. И на НАШЕМ цикле будет праздник. Нужно чуточку подождать.

Ждем и верим!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай на 14 день, а если пусто, то не расстраивайся и жди М. А вдруг не придут)))) У меня тоже мужской фактор. Мужа лечили, все сделали как сказали. Как раз мой Г ушла в отпуск. Мы тоже старались, но очень жаль, что у нас не получилось. Но это же только начало. Девочки, тока позитив. И на НАШЕМ цикле будет праздник. Нужно чуточку подождать.

Ждем и верим!

Просто уже руки опускаются, нет похоже опустились, муж вроди старается поддерживает, а как выйдешь на улицу как сговорились то сколясками то беремнные, а близкие такое чувство что добить хотят как у вас дела с детями спрашивают все время. Уже сил нет. А сегодня узнала что за спиной на работе говорят- я собираюсь на вторую работу устроиться там на 2 часа в день, так начальница говорит-ее муж не бережет вон аж на вторую работу устраивается, денег видно на лечение много уходит. А я устраиваюсь чтобы кредиты поскорее выплатить т.к набрали много 2 машины плюс по мелочи планшета 2 , телефон ну и все такое. Как на это все реагировать.

 

Простите девочки просто накопилось последние 2 дня вобще на себя не похожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уже руки опускаются, нет похоже опустились, муж вроди старается поддерживает, а как выйдешь на улицу как сговорились то сколясками то беремнные, а близкие такое чувство что добить хотят как у вас дела с детями спрашивают все время. Уже сил нет. А сегодня узнала что за спиной на работе говорят- я собираюсь на вторую работу устроиться там на 2 часа в день, так начальница говорит-ее муж не бережет вон аж на вторую работу устраивается, денег видно на лечение много уходит. А я устраиваюсь чтобы кредиты поскорее выплатить т.к набрали много 2 машины плюс по мелочи планшета 2 , телефон ну и все такое. Как на это все реагировать.

 

Простите девочки просто накопилось последние 2 дня вобще на себя не похожа

 

Ой,вот это точно!Одни беременные вокруг!Я до сегодняшнего ХГЧ на них с такой любовью смотрела,а после того как результаты получила хотелось их всех взять в охапку и выкинуть с глаз долой(((Тоже накопилось!Такая молодцом сегодня держалась,а вот сейчас крыть начинает!!!Жаль,что муж далеко и поддержать не может.А от всех других "поддержателей" бежать хочется,что б никто моих слёз не видел и не говорил,что всё наладится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, всем приветик!!! не помню как сюда картинку загружать... Посмторите пожалуйста по ссылке, кому не трудно, есть там вторая?? или я брежу... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, всем приветик!!! не помню как сюда картинку загружать... Посмторите пожалуйста по ссылке, кому не трудно, есть там вторая?? или я брежу... :think1:

блин,качество не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересная статья! Я тоже читала в зарубежных источниках, что 6 ИИ до успеха - это нормально для абсолютно здоровых людей. А у нас врачи такие, что, мол, давайте 1-2 раза попробуем, а потом только ЭКО! Мне на каждую ИИ приходится врача убеждать.

 

Мне в одной клинике предложили тоже сделать минимум 3-4, а в другой - сразу ЭКО, так как ии до 15% результативности. теперь я в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

еще один загрузила... просто по другому не получается сфоткать...качество фотика на телефоне такое(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,качество не очень.

 

Оч. плохого качества, ничо не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в одной клинике предложили тоже сделать минимум 3-4, а в другой - сразу ЭКО, так как ии до 15% результативности. теперь я в раздумьях

Мне кажется ЭКО - это уже крайняя самая решающая стадия, когда совсем ничего не помогает (в том числе ИИ), все равно есть немало случаев удачно сделанных ИИ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...