Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

veravjikk, А я что то сегодня стала бояться родов. До этого я боялась что не справлюсь с малышкой, что не хватит молока. А сегодня..... стала бояться родов.

 

Вот и я тоже...Вроде не боялась, а чем ближе...мысли в голову лезут - чтоб с малышом все хорошо было и со мной тоже, страшно как оно вообще будет...

Знаю, что все будет хорошо. Но голову пока не могу отключить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lesenka88, не знаю :) Самой вот интересно. Сегодня уже 2 раза там что-то щёлкнуло.

 

Может это тоже какие-то предвестники - как цыплята вылупляются из яиц, скорлупа тоже щёлкает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, делала в разных местах. ну меня узистка впринципе положительно настроила, сказала, что типа: так вы на себя посмотрите вы же высокая и худая, а когда муж зашел, и он у меня тоже относительно высокий и худой, так и подавно сказала, что нечего мне и ждать большого малыша, так как по доплеру все ок, и МППК не нарушен. но все равно в заключении написала СЗРП 1 степени, как то страшно. да так мы и сидим на попе. а еще форма головы у нас долихоцефалическая, я так поняла это вытянута, кто нибудь сталкивался с таким?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Puzatik))), Piponchik, попробуйте сконцентрироваться сейчас не на процессе родов, не на себе, а на малыше. Ели вы с прочитанного или увиденного представляете что-то на себе, то сразу думайте, как в этот момент помочь именно малышу. К примеру мне в первые было не страшно, но я всегда думала о том, что надо дышать дышать и еще раз дышать. И не потому что от правильного дыхания мне будет легче при схватках, просто это самое важное для малыша, чтобы ему было комфортно. В родах уже будет спокойно от того, что все правильно делаешь, разум остается на месте и легче себя контролировать, доводишь себя до автоматизма, как реле, не кричишь от боли, а дышишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не боюсь родов, стараюсь даже видео не смотреть и ничего не читать. Отстраняюсь от этого. Я боюсь, что-то забыть в роддом и что скорая меня повезет в другой. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  это прям до родов. Подруга одна моя неделю это принимала, другая две и обе шикарно родили, без разрезов и разрывов. Одна была повторно роднящая, другая первый раз.

 

Lesenka88,  свечи на ночь по одной ректально. Причем когда начинаются схватки надо тоже вставить, и в роддоме после клизмы еще раз.

 

Я , девочки, признаюсь, тоже жутко боюсь родов!!!! Вот головой понимаю, что никуда уже не деться, а все равно страшно!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девчонки! А у нас вот живот опустился дня 4 назад , головка сказали низковато ! Ктг все хорошо! Я вот думаю то что живот опустился это вообще что-то значит?)можно предположить через сколько роды?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra90,  говорят у первородящих живот опускается за 2-4 недели до родов, чаще за 2. Так что недолго осталось) у тебя прямо совсем уже опустился? У меня только начал неделю назад опускаться по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, спасибо за поздравления!!!Я уже на месте,была в гостях у родителей мужа-у них нет инета,вот только приехала-сразу за комп-соскучилась))

 

♥♥♥Радость♥♥♥, veravjikk, спасибо девочки!!! :)

Изменено пользователем Куренка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  с рождением!!!!

Я сегодня ходила смотреть на малышиков, к девочкам которые родили!!! Сначала был шок, они такие малюпасики, я даже запаниковала, а ведь это доношеные детки, думала, что я со своей делать буду, а потом освоилась вроде, даже захотелось на ручках подержать. Но всё равно немного страшно))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня буквально вчера и позавчера тоже что-то потихоньку два раза щелкнуло - сверху живота. Были мысли, что это плодный лопнул.

А мы все в одной поре - вчера была на приеме, голова высоко. Предвестников никаких, активно гуляю, много времени провожу на ногах...

Завтра иду на прием к врачу РД - она мне назначит подготовку шейки, спрошу про свечи.

Я тоже про роды очкую - особенно вот недавно что-то низ живота слишком сильно прихватило - и я сразу подумала, что будет намного больнее и как я это вытерплю. Эх, некому мне мозги вправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

снова я. Пролежала в роддоме. После этой таблетки которая стимулирует, у меня вообще все прошло и боли и напрягаться матка как то странно стала Только малыш бился всю ночь страшно. Не хотим мы пока вылазить))) но давление не сбивается, белок в анализе, в общем сказали вроде и рожать уж надо... В общем завтра с утра снова надо быть в рд, что будут делать не знаю. А пока сказали набираться сил.

насчет опущения живота, у меня опустился давненько, голова совсем низко, а вот ничего не происходит, так что это видимо не показатель прямо скорых родов...даже пробка и та отошла а толку...))))

в общем будем ждать. Время еще есть. Куда торопиться.

а родов я сначала не так боялась, а как тут оставили в рд с тем что скорее всего начнутся, так мондражить стало. Да еще наслушалась как девчата орут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, у меня у подруги пробка отошла в 38 нед, а родила в 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, вот я об этом и говорю, что все эти предвестники, могут быть как за день, за час так и за долгое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ig, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,  ты там аккуратнее с давлением и белком, это де не столько для тебя сколько для малыша опасно. Срок хороший, пусть колят пузырь и на встречу новой жизни)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  привет! Ну как вы там с малышом? Поздравляю с выпиской!!!!! Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики и мамочки! Всем хорошего денька!

У нас сегодня температура с +18 до 0 упала...жесть, я еле проснулась и малявочка сегодня тихоня совсем, обычно к этому времени уже и потягушки бывают и поикает и на батуте попрыгает...и снег под утро нападал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброго денёчка. а кто знает при тазовом предлежании КС делают зараннее или доводят до схваток? хотелось бы доходить как можно дольше, чтоб хоть чуток веса набрал, уж слишком маленькие мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем! Развалюшки мы еще те,но скоро все закончится! Я стараюсь не обращать внимания на свое состояние,если начать пртслушиваться,то будет болеть и беспокоить все!

Вчера вечером кости ломило, видимо,на погоду и низ живота так прихватило... тоже лежала и думала:ох,а как же схватки перенести?

Тоже стараюсь думать о дыхании,ибо про роды уже читано-перечитано и кучу всего просмотрено.

Я бы еще недельку походила все же))) живоь,вроде и не думает опускаться и пробка не хочет отходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, а ты уже решила где будешь рожать?

да, на Бекешской
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, а ты у врачей не спрашивала еще? я точно не уверена, но мне кажется мало кто из врачей будет ждать схваток, потому что есть такой момент когда малыш уже пошел по родовым путям иногда нельзя делать КС... Ну или быть под тщательным наблюдением принимающего врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже родов боюсь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  та вправе просить плановое кс, а если ножками пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гкогда я рожала, утром девочка кричала постоянно, вообще себя не контролировала, девочке за 30, мы с ней дружим сейчас. Не давала нормального кислорода ребенку и в итоге увезли дочь с гипоксией на сутки питать. Врач и акушерка просили и даже кричали на нее чтобы она успокоилась, что делает только хуже ребенку, не слушала. Надо слушать врача обязательно. Другое дело,что вот читала с этого сайта про роды, как я поняла договорные, девчонка получается только на потугах сконцентрировалась, а до этого ни он ничего не сказал и она орала как резаная. Вообще не понимаю таких врачей. Мне акушерка и врач помогали очень, я за 6 часов до потуг поменяла тактику дыхания, так как акушерка мне посоветовала дышать на свечу из-за того, что дочь прижималась сильно головкой, давление другое от схваток. Не скажу, что я нуждаюсь в особом внимании когда мне тяжело, но их поддержка очень много значила, как родные мамочки ко мне отнеслись, ни одного плохого слова, только похвала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...