Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

я с третьей Б вобще в 28 недель только встала на учет в жк..... и по сей день считаю что делать там нечего. На кресло все равно не полезу , кровь мочу платно сдать можно , .Г тоже платный получше будет , короче для меня в жк нужен только сертификат родовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лунная_Олюшка,  тьфу тьфу тьфу я конечно буду рада,но я совсем к ней не готова:-(не справлюсь точно с 3мя детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,как хорошо,что я нашла единомышленниц по ЖК!!! Подскажите,а они мозг не вынесут почему так поздно пришла??? Дадут ли больничный на декрет? Если б не работа,я бы вообще туда не совалась.

Я тоже у платной буду наблюдаться,она сторонница естественной беременности и минимального вмешательства. На крайняк пойлу в центр,где моя сестра наблюдается. Больше всего кресла боюсь,особенно,когда на больших сроках туда заставляют лезть.

Изменено пользователем Лунная_Олюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, скоро все узнаем))) я бы хотела двойню,но судя по ХГЧ не в этот раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, приветствую всех вновь присоединившихся в наши ряды! Поздравляю вас с заветными полосочками! В общем всем привет!!! В субботу была в больничке сдала кровь ХГЧ 9456 )) По УЗИ нас увидели в маточке размером 11 мм, ориентировочно 4-5 недель. Через 2 недели сказали повторить УЗИ!!! Зря думала про внематочную!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaechka, с хорошим узи и хгч.

 

у меня утром тестик поярчал))))) тихонечко радуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, А я вас тихонечко поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,как хорошо,что я нашла единомышленниц по ЖК!!! Подскажите,а они мозг не вынесут почему так поздно пришла??? Дадут ли больничный на декрет? Если б не работа,я бы вообще туда не совалась. Я тоже у платной буду наблюдаться,она сторонница естественной беременности и минимального вмешательства. На крайняк пойлу в центр,где моя сестра наблюдается. Больше всего кресла боюсь,особенно,когда на больших сроках туда заставляют лезть.

мне вынесли мозг конкретно, обвинили какая я такая сякая , да ребенок у меня больной родится, потому что не наблюдалась, я говорила им , узи в норме , ицн только , поэтому не хочу лишний раз таскаться , высиживать трехчасовые очереди.

Сертификат дали вобще уже как родила , подружка в жк бегала за ним , но я в больнице лежала , не успела там показаться за сертификатом .

Насчет больничного не подскажу , я офиц. безработная мне он не нужен был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, А я вас тихонечко поздравляю!!!

спасибки , выложила в темке про тесты фотку вчерашнего и сегодняшнего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaechka, ура!!! поздравляю с бусинкой в нужном месте))) и ХГЧ очень хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю как поздно все хотят на учёт становится, а как же первый скрининг на 10-12й недельке?

у меня как-то так безпроблемно прошла первая Б, стала на учёт в 12 недель, раз в месяц приходила в ЖК, врач была отличная тётка (зав ЖК), в этот раз хочу к ней же, никаких очередей, она всем чётко на время назначала, ну максимум 15 минут могла посидеть, если у неё что-то экстренное или ещё что

и ещё не могу понять почему вас на кресел смотрят...

у меня только мазок взяли на 12й и 30й, аккуратненько, и никто там не лазил. моя врач сказала что обстоятельно тебя уже в РД будет смотреть врач с которым рожать будешь

может просто стоит поискать нормальную ЖК?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, спасибо за ответ. да,врачи любят нагнать страху... я у своей в жк только один раз была,вроде ниче тетка,посмотрим как будет Б вести.

 

Natash_ka,  у всех по-разному,да и один и тот же врач может у разных Б вызывать разные чувства и отношение. Я молюсь,чтобы у нас все было хорошо и мы нашли общий язык. Мне вообще неудобно,живу совсем не в месте прописки,где здесь ЖК и какие врачи-не знаю,да и получится,что поход к врачу занимает полдня,на работу можно вообще не выходить,до работы 2 часа добираться. Итог-встану на учет в ЖК по прописке,буду пл минимуму туда ездить,а основное наблюдение у платного Г. Кстати,УЗИ и скрининг я не буду делать. Только по показаниям врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Спасибочки!!! Я так рад, так рад!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, а почему ты так против УЗИ и скрининга?

а по ЖК, я даже не знаю где моя районная ЖК находится. в прошлую Б стала на учёт в ЖК другого района, так как в принципе было не далеко от того места где мы жили и от работы (равноудалённо) и у меня ту ЖК покрывала моя страховка

в этот раз страховая уже эту ЖК не покрывает, но она в соседнем дворе с садиком нашим. так что буду становится там за денюжку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, Ура! Очень-очень рада! Я прям пример с тебя беру))) Муж так хотел 3, а я очень боялась, что не справлюсь...но глядя на тебя становится море по колено)))) Если бы Ники еще хорошо спала((( по 12-15 раз за ночь просыпается(( сил нет совсем(((

 

Babaechka, Поздравляем!! Это так здорово))) А эмбриончик еще не видно? Я просто хочу сразу пойти и эмбриончик и сердечко посмотреть, вот думаю когда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по 12-15 раз за ночь просыпается(( сил нет совсем(((

это из за Гв , моя тоже часто просыпается, особенно под утро.Хоть нам уже 1,5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, У нас еще зубик никак не вылезет((( Часто? Просто ищет грудь или плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, У нас еще зубик никак не вылезет((( Часто? Просто ищет грудь или плачет?

у нас всего 6 зубов ,давно не лезли новые . Ночью раз несколько (по разному) и под утро не знаю сколько раз, по моему вобще не отлипает от тити.Если не дать не просто плачет она орет , как будто ее режут , со слезами в три ручья .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю как поздно все хотят на учёт становится, а как же первый скрининг на 10-12й недельке? у меня как-то так безпроблемно прошла первая Б, стала на учёт в 12 недель, раз в месяц приходила в ЖК, врач была отличная тётка (зав ЖК), в этот раз хочу к ней же, никаких очередей, она всем чётко на время назначала, ну максимум 15 минут могла посидеть, если у неё что-то экстренное или ещё что и ещё не могу понять почему вас на кресел смотрят... у меня только мазок взяли на 12й и 30й, аккуратненько, и никто там не лазил. моя врач сказала что обстоятельно тебя уже в РД будет смотреть врач с которым рожать будешь может просто стоит поискать нормальную ЖК?

у нас вот нет нормальных, да и искать . Ездить за тридевять земель ради того чтоб мочу отвезти? Да ну .... все что там делают можно сделать в любом мед.центре с гораздо большим комфортом и спокойствием .

Где я стояла на учете очереди везде хоть записывайся ,хоть нет.... да и я не вижу смысла , реально не вижу туда ходить на примем....кому то нравится , мне вот нет .

скринирнги я всегда прохожу ТОЛЬКО в платных мед.центрах у самых хороших узистов , для этого жк не нужна ,жк только для сертификата нужна и больничного.

Давление мерить тоже можно самим , живот тоже , я предпочитаю узи контроль. И предпочитаю брать все в свои руки .

Единственное зачем еще мне может понадобиться вставать на учет -это направление на швы , поэтому возможно недель в 10 и приду , предупрежу что постоянно ходить не буду.

Сейчас у меня др. жк , но о враче тоже отзывы не очень....поэтому не рвусь. Может быть посчастливиться получить направление в перинатальную поликлинику , там лучше .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, а почему ты так против УЗИ и скрининга?

а по ЖК, я даже не знаю где моя районная ЖК находится. в прошлую Б стала на учёт в ЖК другого района, так как в принципе было не далеко от того места где мы жили и от работы (равноудалённо) и у меня ту ЖК покрывала моя страховка

в этот раз страховая уже эту ЖК не покрывает, но она в соседнем дворе с садиком нашим. так что буду становится там за денюжку

слишком много начиталась нехорошего...Могу ссылочку дать, одну из последних про УЗИ. Часто читала, что именно после УЗИ происходили ЗБ, может и совпадения... Как сказала одна моя знакомая акушерка, если бы Бог хотел, чтобы мы видели протекание нашей беременности и малыша, Он бы сделал животы прозрачными. Что-то может нащупать врач сам и без УЗИ, а что-то так вообще лучше и не знать. А сколько ошибочных диагнозов ставят? А скрининг это лишние нервы-в любом случае, я буду растить такого малыша, какого даст мне Бог и поэтому для меня бессмысленно делать скрининг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, я к узи отношусь положительно , так как помогло избежать мне преждевременных , и фпн . При помощи диагностики корректрировала лечение .

Скрининг не хочу делать... лишние нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, а что такое фпн? ну, если врач, который меня будет наблюдать скажет делать-то конечно сделаю. Конечно, хотелось бы увидеть свою малявочку на мониторе, посмотреть как он там шевелится, сосет пальчик и пр. Но возможный риск, связанный с этим УЗИ того не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, а что такое фпн? ну, если врач, который меня будет наблюдать скажет делать-то конечно сделаю. Конечно, хотелось бы увидеть свою малявочку на мониторе, посмотреть как он там шевелится, сосет пальчик и пр. Но возможный риск, связанный с этим УЗИ того не стоит.

я узи делаю исключиетльно в целях диагностировать возможные "неполадки" , например отслойка плодного яйца , доплерография (кровотоки ) ,цервикометрия . Все это важно для меня и диагностировать может только узи , больше никто .

Посмотреть на малыша , его вес предполагаемый можно в 20-24 нед. или 32 нед. , во время Б много чего может быть , что диагностируется узи и помогает ребенку даже выжить внутриутробно при своевременно принятой терапии , тут случай когда польза во много раз превышает риск .

Щупанья врачом пуза свершено неинформативны.

 

у меня кстати было много узи во время Б, которые помогли мне родить моих детишек .... и то врачи с сыном упустили нарушение кровотока , поэтому родился с признаками внутриутробной гипоксии. Не назначили лечение .Халатность одним словом.

Фпн - фетоплацентарная недостаточность-нарушение функций плаценты .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaechka, Поздравляем!! Это так здорово))) А эмбриончик еще не видно? Я просто хочу сразу пойти и эмбриончик и сердечко посмотреть, вот думаю когда))

 

Пока не видно эмбриончика, сказали прийти 14-15 сентября на повторное УЗИ, это будет примерно 7 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Узи на сроках более 8-10 недель уже делают не внутривагинальным датчиком, а обычным УЗИ, оно безвредно

я так подозреваю что у меня будет много УЗИ, так как первый у меня кесарский, надо будет ближе к концу срока мониторить состояние шва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...