Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Katsen, Сашенька тоже с Ники сидит играет, пока я что то делаю))) Но без няни нам было совсем тяжко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Perchik♂Chili, это всегда так. Я у мамы одна и она всегда говорит мне, как ты справляешься;)

 

Unreal,  у меня старшей уже 12, поэтому уже и по дому работу делает. Но пока были совсем маленькие , у нас тоже няня была .а сейчас уже все в школу ходят .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, В школу это проще) хотя тоже своих проблем хватает...отвези-забери-уроки... Я сейчас очень переживаю из за токса...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, вот вот у меня пока он не начался , но я тоже его боюсь ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, Я трупом лежала((( рвало по 50 раз в день((( а с какой недели обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, у всех по разному .. У меня обычно с 7 по 12 был ;) утром просто труп была:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет няни , потому что нет в этом необходимости , причем дети у меня не ходят в сад(пока что),мне не тяжело , привычный ритм жизни , я не боюсь что не справлюсь.

Я осознанно беременела ведь , не случайно, и была ко всему готова.

 

у меня не было токса ...ни разу. Зато была и ц н , это похлеще .....

 

муж блинчиков пожарил, попили чай сейчас... я правда еле ползаю... голова не проходит . Пробовала уснуть,не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, ицн? а что это? Я переживаю больше за беременность и первые месяцы... Ники еще очень плохо спит... и силы уже заканчиваются! Мы планировали через годик))) Но чудо случилось раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто кошмар как токс мучает...вот ничего не болит, все ровно, но есть не могу хоть ты тресни! Голод мучает, голова кругом, а покажи мне еду так сразу зеленею. Пожевала картошку фри с солью и все. Хочу одного - соленых огурцов с вареной картошкой и с квашеной капустой...больше ничего, в голове только это.,но нив одном ресторане в Черногории не могут мне такое приготовить, все у них не то. Завтра купим в магазине и будет муж мне готовить, уже обещал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, ицн? а что это? Я переживаю больше за беременность и первые месяцы... Ники еще очень плохо спит... и силы уже заканчиваются! Мы планировали через годик))) Но чудо случилось раньше))

если настроишься , будет гораздо легче, не надо ничего бояться, это вызывает слабость и беспомощность порой, надо быть уверенной, люди рожают погодок,близнецов, тройни и все живы. У моей знакомой когда родились близнецы,дочке было 1,8 , муж работал, она одна с ними справлялась, ежедневно сама гуляла , и всегда прекрасно выглядела, я ни разу не услышала от нее о том что ей сложно или она устала.

наслаждайся Б , отбрось страхи .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili,  у меня в первую Б с 3 до 6 размера выросла грудь. Мало того, я набрала много очень от того, что всегда лежала и отекала я так, что из 37 размера мои ноги превратились в 39 без преувеличения, покупали на время Б новую обувь. Весила я 100 кг когда шла рожать. Сейчас вот 75 вешу и очень боюсь снова так пополнеть, это реально тяжело, с учетом, что мой нормальный вес 66 кг и ростом я 167 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, у меня в первую Б с 3 до 6 размера выросла грудь. Мало того, я набрала много очень от того, что всегда лежала и отекала я так, что из 37 размера мои ноги превратились в 39 без преувеличения, покупали на время Б новую обувь. Весила я 100 кг когда шла рожать. Сейчас вот 75 вешу и очень боюсь снова так пополнеть, это реально тяжело, с учетом, что мой нормальный вес 66 кг и ростом я 167 всего

ого, а с отеками врачи хоть что то делали?У меня были отеки после 30 нед, я была похожа на китайца. Вторую и третью Б пила канефрон ,он помогал моим почкам работать, у меня еще хр. пиелонефрит.

 

я за лето поправилась , кг на 4 , еще не взвешивалась, не хотела расстраиваться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili,  не, у меня отеки были непонятного происхождения, так как и сердце и почки у меня здоровы. Отеки начались с 10 вообще, сразу практически и чем дальше тем страшнее. Помогали только капельницы в стационаре и больше ничего. Капали не помню что, вывалил ось из памяти. Я помню точно что за 9 месяцев мне поставили 45 капельниц. А от уколов у меня до сих пор шишки на попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, эуфиллин по моему капают от отеков, я меня тоже на попе живого места нет, в конце третье Б кололи в бедро уже , ну и капельниц море , но из за угрозы преждврменных, ицн - истмико цервикальная недстаточность, шейка матки слабая , плохо держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yolik88, А я решила в 9-10 неделек пойти, чтобы уже все-все видно было))) и сердечко послушать!

и я хочу также...думаю что моя Г послезавтра мне как раз так и скажет через недельки 2 приехать...а так уже хочется увидеть свою малышку...я кстати ооооочень доченьку хочу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili,  а я беременнела на гормонах и всю Б на гормонах сохраняла. Сохраняли до последнего...а потом раз и разродиться не могла. Маловодие катастрофическое, по узи в 38 недель сказали срочно рожать, плацента не справляется, ребенку там уже вредно. В 40 недель прокололи пузырь и воды не было. Стимулировали, выжимали и выдавливали. В родильном зале у меня прекратились схватки, а что такое потуги я вообще не знаю. Вытащили мою кроху зеленого цвета и с вытянутой головой, было две кефлагематомы. Я подозреваю, что много капельниц и таблеток различных от того от сего только вредят, так как во время Б я носила себя как хрустальную и ничего вредного не потребляла, от чего так получилось не знаю. Плюс у дочки обнаружили врожденную катаракту и ее уже прооперировали один раз. Пока что она у нас видит только одним глазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ох и нелегко тебе доча досталась, пусть эта Б легкой,ты же заБ без гормонов ?Сейчас что то принимаешь? Я первые две на дюфе , третью на утрике 600 мг , до 30 нед. потом снижала постепенно.

Завтра узнаю какой прогик у меня....

надеюсь тестик поярчает хоть немножко.

 

у меня старшая родилась в 37 нед. сразукаккапельницы отменили , была асфиксия из за обвития .

Сын в 37 нед. тоже , у него церебральная ишемия-следствие внутриутроб. гипоксии, врачи не уследили или забили на нарушение кровотока и кальциниты в плаценте.

Младшую врачам не доверила, сама бдила обо все -родилась в 35,6 нед. свершенно здоровая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня линейка показывает 1 год и месяц, а на самом деле то уже год и три месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня линейка показывает 1 год и месяц, а на самом деле то уже год и три месяца

дочке ? вроде 1,2 .. судя по дате рождения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili,  удивительно, что я после родов была на узи и врач сказала, что если я снова захочу бебика, то мне придется проходить все заново. Перед Анькой мне ставили бесплодие и очень пугали. Но ничего подобного! Я раз и залетела, без всяких таблеток и заморочек))) Не верится просто) только теперь я боюсь, вдруг у младшего дитяти будет такая же патология как у дочки. Хирург сказала это возможно генетическое и у последующих детей катаракта может быть уже на оба глаза или может возникнуть другая аномалия.

 

Perchik♂Chili, не не, год и два все правильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только старшая в 36 родилась ЭКС.. Остальные ПКС в 39 недель . Сейчас будет 4-е кесарево, вот этого я боюсь ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili,  ну ты вообще большая молодец, получается в тебя трое малышей и четвертого ждете?))) А все раньше 40 недель из за ицн?

 

А у меня помимо токсп начался тупняк конкретный. Утром собираюсь на лодочке кататься, муж торопит спешит. Я пошла умываться, стою и думаю надо линзы одеть. А потом беру контейнер для линз и решаю, что его надо помыть. И мою его вместе с линзами. В итоге пришлось мужу срочно искать оптику чтобы мне линзы купить новые) не представляете как я удивилась, когда поняла, что смываю линзы и что скоро выходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все раньше 40 недель из за ицн?

да, и угроза из за сильного тонуса,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂Chili, знаешь, я часто слышала, что многим по УЗИ говорили, что нет О, а по БТ она была. Я все же склонна верить своему организму, а не безглазому доктору.

Всем привет!!!

У меня так и было!!! Поехала на 19ДЦ посмотрели, говорят никакой овуляции нет, фоликула тоже, вообщем идите и готовьтесь к операции! А по БТ (базальная температура) у меня овуляция нарисовалась на 16 ДЦ! Я ей говорю, посмотрите справа меня беспокоит, что-то тянет, боялась, что гидросальпинкс уже на правую трубу перебрался. Она мне так спокойно нет, там ничего нет!!! Но я же чувствовала и не зря!!! Справа был фоликул, а сейчас ЖТ. Так что я тоже доверяю теперь только своим ощущениям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,сладкие!!! ну и накатали вы тут))) мамочки-героини. нелегко нам детки даются,но пусть в этот раз все получится как по маслу,чтоб без единой капельницы и гормонов!!!

А я по максимуму хочу отказаться от всех лекарств,доверюсь организму и Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...