Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Девочки, привет!

А я отекла((( причем все и живот прям тоже раздуло... Вроде диету особо не нарушала, не знаю от чего... У кого-нибудь есть такая проблема, как справляетесь?

Я пила ортосифон, в аптеке продаеца, его можно беременным, помогло сразу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katsen,  да вроде и так немало пью, бутылку 1,5 точно выпиваю, мочу сдала в пт утром и в тот же день начала отекать, +3 кг за день!!!! Сегодня опять ничего не ушло((( Анализ узнаю в пт на приеме, но давления нет, даже низкое 100 на 50 утром было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk,  анаФЕРОНЫ, гриппФЕРОНЫ, интероФЕРОНЫ и подобные им препараты категорически запрещаем принимать пациентам. Врач поясняет это так(пишу простым языком , чтобы было понятно) : провоцируется выработка стволовых клеток и эти незрелые клеточки способствуют развитию таких заболеваний как, например - лейкоз(рак крови). мы всё говорим и говорим про это, а педиатры и терапевты всем это назначают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, спасибо, надо поискать в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, клюкву еще можно заварить и попить.. Тоже хорошо отеки снимает.. А 1,5 литра маловато.. 3 литра нужно ;) я просто тоже склонна к отекам и врач мне всегда говорит пей пей пей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, а в туалет как ходишь по маленькому? Часто? Можно проверить дома самой одним днем. Берешь баночку на 200 и каждый раз писаешь в нее, примерно смотришь сколько и записываешь на листок, также пишешь на листок сколько выпила в день жидкости (включая супы 70 % жидкости, и даже каши 40-50 %жидкости) Сотношение 70-80% должно выходить в виде мочи. Если не выходит значит застой в мочеточниках или почках из-за роста матки. .Надо прочищать мочегонными продуктами (чай, морс и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  мне гиня при быстром наборе веса за неделю (1,5кг) и жалобой что кольцо обручальное не снимается, прописала канефрон и цистон (это все натуральное) пить по 10 дней по очереди. Начала я с канефрона, потом цистон, сегодня снова канефрон начала - за 3 недели прибавка как по учебнику. Вообще при отёках прописывают сразу канефрон. И кстати пить нужно много! А то любят врачи при отёках ограничивать воду, а это ещё больше усугубляет отечность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, держим себя в руках, не расклеиваемся! Мы же мужнина финишной прямой! Немного осталось! Когда тяжело сразу думаем о наших маленьких ангелочках, которые так нежно напоминают о себе из животика)))

Я сегодня утром к врачу, и на узи, просто уверенна, что в нас должно быть все отлично))) не считая небольших проблем, но все равно подержите кулачки за нас с малышом.

Мы вот с четверга с 38/39, горло, нос заложен, ничего не помогало, очень тяжко было, вообще, уже пережив, скажу, что наверное это самая тяжелая болезнь в моей жизни... Мало того, что ничего нельзя, так еще из того что можно ничего не помогает и Ники рядом))) но мы пережили и это счастье )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы аккуратнее с этими болями в лобке, и "расхождениями" костей для подготовки к родам! Ничего там не должно никуда расходиться, а если действительно разошлось это показание к кесареву и если смолчать и пустить на самотёк то после родов можно на костылях оказаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто знает - если вены на руках - ниже локтя и кистях - вздуваются - это что значит? Руки стали как у Анджелины Джоли - все в буграх. Это тоже отеки, или что-то другое? Пальцы то не отекшие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а как часто ваши малыши икают? Моя сегодня только за ночь 3 раза икала, а обычно днём раза 2 всего

Изменено пользователем Верю_Всё_Будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, у меня часто, я уже даже писала и спррашивала об этом :sorry:

 

Доброе утро девчат!!!! удачной недельки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет,  у всех по разному) Ники в животике просто постоянно икала, я даже могла со счета сбиться, за день))) а малыш сейчас крайне редко... Так что все отлично, не переживай!

 

Н а т а ш а,  насколько я знаю(но я не уверена), отеки венами не проявляются, так что лучше перестраховаться и сходить к врачу, лишним не будет, а волнение снимешь)))

 

Рыбка уже мама!,  тут с костями наверное золотая середина нужна? У меня ничего никогда там не болело, но рожала, правда а родах уже что-то там расходилось...

Слушай а как смотрят и ставят вердикт рожать самой или нет?( и как эти расход деяния вообще видны!?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет,  я вообще не могу понять икота или нет, у меня вообще хаотично и непредмказуемо двигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рыбка уже мама!, тут с костями наверное золотая середина нужна? У меня ничего никогда там не болело, но рожала, правда а родах уже что-то там расходилось...

Слушай а как смотрят и ставят вердикт рожать самой или нет?( и как эти расход деяния вообще видны!?)

Вот тут хорошо про симфизит написано

Ссылки скрыты.

(ой не знаю можно ли тут ссылки публиковать?) про показания к КС там нет, но я где-то находила, что это: выраженные боли, расхождение более чем на 10мм (смотрят на УЗИ), крупный плод и что-то там еще.

Еще я читала что есть такое явление как размягчение хрящей и растяжение связок, тоже сопровождается болью, но при этом ничего не расходится (это и есть так называемое "организм готовится к родам") и второе этот самый симфизит-опасная вещь. Различить их я думаю должен врач, мне гинеколог рекомендует недель в 35 травматологу показаться, хотя так вроде терпимо всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, ой)) икоту ни с чем не спутаешь, у меня постоянно в одном и том же месте, чуть выше чем головка у малышки

 

Девочки спасибо, успокоили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки! :) замечательного денька! :) неделек с недельками!

а у меня мужа положили в больницу гланды удалять :( надеюсь, хоть к празднику выпишут, а то не хочется как-то одной с малышкой оставаться в праздник :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Отеки начинают сходить, кг уже ушел! Еще 1,5-2 и все, очень надеюсь что уйдут за сегодня-завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. То ли я пропустила то ли уже писали что //Alexbuck// родила своих крошек

http://www.babyplan.ru/blog/61450/entry-197284-moi-malki/#commentsStart

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, писали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а моя вообще не икает! хмм, это нормально??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не икаем, хотя дочка на этом сроке уже икала, правда тоже не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa,  девочки, всем привет! И моя не икала, но на 30 неделе начала))))) сынок чаще икал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже Лида икушничала с 23 трех недель и постоянно, успакаивалась не надолго и снова. и родилась долго икала, до сих пор если пытается посмеяться или взахлеб говорит быстро, визжит, переходит в икоту. А Тимурка икает совсем редко. Заметила вот, что после сладкого бывает. Тоже рано начал, но раз 5-10 где-то за все время икали пока.

 

Natash_ka отпишись хоть как ты? И Куренка тоже!

 

Я девочки вчера облажалась ночью. У меня было недержание, сикнула прям в кровати. Проснулась от того, что живот больно и поняла, что плавочки мокрые немного. Вот я перепугалась так перепугалась и мужа подняла. Думала,что воды отошли. Побежала в душ смотреть воды или нет, пальцем проверила, там сухо. Потом успокоилась и дошло, что это мочевой болит. Потом уснуть не могла потому что сынуля ковырялся там. Легла на бок и терпела, он еще сильнее лупить стал, от того,что ему не удобно стало мое положение, но поменял сам положение потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не икает вроде))) могу я этого не замечать?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...