Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Рыбка уже мама!, А я 3 раза проходила Лор-Окулист-Стоматолог. Причем лор - это такая большая редкость. Запись за полмесяца вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagiira, если анализы хорошие,то зачем делать УЗИ той же щитовидки? Не понимаю. У нас ничего такого нет. Только сказали кровь на сифились еще в 36 недель сдать. Вроде как новое требование минздрава.

 

Ekaterina_M, кто это тебя так щедро направлял? Одного раза достаточно,вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, ну включено в пакет такое узи) А для себя - я никогда его не делала, а всё-таки 17 лет прожила в 4-й чернобыльской зоне, почему б не не сделать если уплочено:)? Потом с ребенком долго не до этого будет. А узи брюшной полости - у меня ж токсикоз жуткий до сих пор, хоть и не болит ничо, но мучает сильно.

Но я решила подождать свою Г с конференции, посоветуюсь делать ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Моя Г, говорит в каждом триместре нужно))). Она просто боится наверное за меня, думает больная насквозь. Три раз на вич сдавала, Лор-окулист-офтальмолог, все анализы. И каждый месяц на УЗИ (правда после того, как на плановое она меня не отправила, а я пришла с платного с подтверждением тонуса), теперь и узи бонусом, причем в разные части Москвы)))) А может думает я мало гуляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у врачей совсем не стандартный подход к беременности, хоть врачи и традиционные, но они во первых всегда за малыша думают, а полом уже за маму, мне это нравится. Они практически против витаминов, ибо они не натуральные, и назначают их в исключительных случаях, у нас увы такой: погодки, ГВ, сердце, но и то через день. По врачам они не таскают и вообще против лечения чего-либо во время беременности. Анализы я сдаю, но тоже крайне мало))) один этот спид, сифилис, ВИЧ в каждом триместре чего стоит, и зачем он вообще, загадка, я не сдавала ни разу, только когда планировали беременность! Мочу пока ни разу, но у меня и нет жалоб на гестоз, поэтому и не стоит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро:)

Unreal, у тебя подход врачей , как у нас .. Все только о малыше думают .. Но у нас тут правда еще , как и Солнце 83 в Австрии, понятия тонуса нет.. Есть понятие физическое сокращения матки, но в стационары никто не кладет вообще, просто чуть больше отдыхать дома и все . Витамины такое впечатление , что догм славянски тут пьют в таком кол-ве начитавшись инета .. ;). Мне есть с чем сравнивать , поэтому очень рада , что как сумашедшая не бегаю на сдачу мочи и крови , каждый прием . Хотя скажу, правду сначало было мне не понять , как это так :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen,  да, понятия тонуса, тем более как болезнь у нас тоже нет у врачей))) и гормональной поддержки бешеной тоже) да вообще мне нравится, что наши врачи тут работают не считая беременность болезнью, а считая одним из самых чудесных периодов жизни!!!! Это очень здорово!))) настрой и поддержка врача многое значит) я иногда смотрю на девочек кто в жк ходит или в дорогие платные центры и мне их жаль, все такие несчастные, больные, гемоглобин 100 - ужасно, холестерин повышен - катастрофа, про прогестерон вообще молчу... И вот ходят ноют, страдают... А все ж врачи виноваты!!!

 

Хотя мне видишь летать уже месяц нельзя, хотела 18, но запретили;(( сказали с такой шейкой как у меня некоторые в роды входят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как вы думаете, поехать на недельку в Тольятти на паравозе (18 часов ехать), нормально скажем в 32 недели или уже дома сидеть безвылазно? Я все решиться не могу.

Дитё уже так больно пинается, видимо по печени тарабанит уже с пятницы, я аж вся выгибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka,  почему бы и нет? Если врач не против)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ну у тебя шейка, это показатель к запрету перелетов.. Но когда все ок , почему бы и не полететь ;)

 

Kapustka, я тоже считаю , что если врач не против , то можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, какие у тебя замечательные врачи! Люблю такой подход! Сама всю Б наслаждаюсь положением. Даже если что-то болит и тянет,стараюсь меньше обращать внимания.

Всем доброго утра и неделек с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, обычно узи обп и щитовидки при беременности по показанием назначают. мне вот назначали узи щит.ж-зы для консультации эндокринолога, т.к. ожирение ставят 1степени.Конечно, если оплачено, сделай и то и то, хуже не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, подход твоих врачей, конечно, замечательный. Но вот меня, роддом, тот в который я хочу, примет только с супер-обменкой без замечаний, со всеми анализами и со всеми врачами, согласно перечню в законодательстве об акушерстве. Иначе или платить кучу денег неофициально (а это не в наших с мужем принципах), или рожать в роддоме похуже. Да и мне спокойнее быть проверенной от и до, это у тебя опыт:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем. Ой девочки, вот по поводу врачей, моей вообще на все пофиг и на меня и на маыша, всегда спрашивает ничего не беспокоит? и не дождавшись моего ответа сразу пишет в карту. Врачей не контролирует, которых я прошла, к стоматологу дак вообще я не ходила по собственному желанию, ибо пролечила зубки до бер, узи щитовидки тоже до бер проходила, моя эндокринолог говорит, что не нужно узи щитовидки во время бер делать, оно показательно только после нее. Вот узи брюшной полости сама делала и почек тоже, считаю что нужная вещь дабы исключить осложнения....А вот по поводу витаминов у нас в жк тоже запретили сейчас всякие поливитамины, прописывают йодомарин и фольку, ну и кальций по поторебности, я с этим солидарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  ну я считаю, что проверяться надо до беременности))) а про род дом свой я бы ни на что не променяла, вернее не верно, со своими врачами хоть на лавочке )))))) это доя меня главное! А обменную я и так покупаю, так что нам все равно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ну до беременности конечно же проверялась от и до, я беременела с репродуктологом, у меня АМГ 0,26, это вообще чудочудесное что я тут пишу в этой группе))) С таким АМГ даже на эко не берут. Так что лучше уж я мочу сдам лишний раз, такая это для меня мелочь, хоть каждый день готова!)

А можно покупать обменку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя врач в ЖК постоянно назначает витамины, магний, папаверин и прочую лабуду. я просто киваю. :D витамины не пила (ну дней 20 витрум пропила и бросила). папаверин только в начале ставила, когда живот болел. но-шпа... я ей не верю и вообще я против тонны лекарств.

в почти 30 недель активно занимаюсь дома (быстрая ходьба, приседания). вчера на море 2 часа гуляли с мужем. короче я за активность (если ей ничего не мешает) и за естественное течение беременности. жаль наше министерство здравоохранения всех под одну гребенку... :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, Мне вчера родственники из Калининграда фотки высылали, тоже вчера у моря гуляли)

А я хочу в бассейн, вот на днях пойду, хоть врач и против, но хочунемогу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, у нас вчера было +16 градусов! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, весна! У нас тоже +13, птички-дятлы поют))))

Кроссовки б на ноги, наушники в уши и бегать! Но пока весь бег ограничился гугленьем беговых колясок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  конечно можно))) я и с Ники так делала) естественно у каждого свои проблемы, и то что ты контролирует ее, анализами мочи это более чем объяснимо) но я не понимаю 3-х кратной сдачи крови на спид, сифилис, ВИЧ, или сдачу мочи мной. Зато я к кардиологу хожу, имея проблемы в этой области, то есть тут все индивидуально)))

 

lelikaaa,  полностью согласна) так и телу легче, когда оно постоянно в тонусе))) и рожать проще ну и что скрывать, в форму возвращаться!

 

bagiira,  я тоже смотрела такие коляски))) но поняла, что лучше бегать самой одной)))

У нас тоже тепло, солнышко)) красота))))

А ты не боишься в бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, у меня возле дома парк с хорошими дорогами и белочками))) там бегать - просто АХ))) Видела там даже пару пап, бегающих с колясками! Да, я тоже решила что лучше одной, но коляски симпатичные всё равно!)))

Басейн - на аквааэробику походить хочу... не боюсь, но опасаюсь) но хочууу. Думаешь, не надо лучше...?

АМГ мочей не контролируется, это я к слову, это антимюллеров гормон))) просто я к тому что все эти лишние обследования для меня такая ерунда и мелочь после всех переживаний, что я даже рада лишним манипуляциям с моим организмом):))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  ну у каждого свое мнение, меня даже на кресле не смотрели до последних 3 недель) я считаю, что организм сам все знает))) но если есть проблемы -это другое дело. Я против залечивания и бесконечных проверок здоровых людей!

 

О))) парк и белки это супер, у нас тут тоже))) так что мы поэтому и гуляем по 4 часа в лень и зимой и летом)))

 

Бассейн... Я заразы боюсь, там же все открыто и доступно... Я б не стала... Хотя тоже очень хотела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ты в итоге на каком роддоме остановилась ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, седьмой, надеюсь получится просто подписать обменку и приехать рожать с дежурной бригадой. Если не подпишут, буду или с врачом договариваться, или во второй роддом идти. Пока так)

 

Unreal, ну пробка то есть пока.. она ж бережет от заразы вроде. Но я тоже опасаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...