Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Девочки привет! Не для меня. Напишите у кого нибудь в беременность был риск Синдром Эдварса? Обычное узи отличное, по крови ставят 1:6000. Генетик посылает на прокол. Я просто считаю что не нужно этого делать. Блин, до слез расстроилась :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки приветик,

я сегодня ночевала дома!!правда одна, муж по работе уехал. Но все равно лучше чем в больнице.

в выходные выпишут, сказали недельки через три возвращусь обратно. Потому что там уже начинают готовить к родам, с 37 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, где-то на форуме есть даже домик такой.. Но очень многие девочки , не идут на прокол и рождаются отличные детки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ig,  раскрытия ттт нет. Зев закрыт. Это шейка укоротилась до 29,6мм.

 

Спасибо,девочки,за поддержку. Всем хорошего дня и с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, 1 к 6000 - это 0.01 процент, и зачем прокол? Что это для тебя поменяет? Чтобы всё оставшееся время волноваться? Я думаю все у тебя в порядке. Я бы не пошла, смысл сейчас вторгаться к малышу, всеравно рожится через несколько недель, а так могут что-то повредить. Я бы не стала делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka,  это не ей, это знакомой, там написано, и как я понимаю срок там меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ой, не заметила.

В общем нашла свою бумажку со скринигом, там базовый риск стоит 1:2077. Потом расчитан мой, и снизу написано Внимание! для врачей ЖК риск 1:101 и выше (1:102...) считается низким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня первый раз ктг делали, 9 баллов, вроде нормуль всё, девочки интересно, а сколько у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, а что такое ктг и как ее делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет,  так рано? А были показания? У нас с 36 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, это экг плода, смотрят чтоб не было гипоксии

 

Unreal, да нет, у нас всем начиная с 30 недель делают, каждые 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, у меня ктг только по показаниям или просьбе беременной, ну или после 36-й уже в роддоме, не в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, у меня подружке в прошлом году говорили, что прокол обязателен :girl_cray: . Она не пошла, в итоге здоровый красивый сыночек, на прошлой неделе 8 месяцев исполнилось. :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  нам вчера на узи шейку намерили 30 мм, до этого была 36. Я тоже заволновалась, так как прошлым летом шейку оперировали, мало ли что.... Но врач сказала, что все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, по моему это низкий риск. У двух подруг был риск 1:100, отправляли к генетику. Они делали дополнительные обследования за свои деньги (одна делала прокол за 14000, другая кровь сдавала за 35000), у обоих совершенно здоровые дочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы! не много вроде под успокоилась. Записалась еще к одному генетику. Посмотрят, что то скажет. Вообще уговорилась пока ничего не делать до второго скрининга.

 

pushistik2100, это по синдрому Дауна? У нее по Эдварсу высокий. Врач сказала глядя на узи, что в этом плане может все и нормально, но патология все равно какая-то есть. Короче пугает, как многие они любят делать. И при этом сама же привела статистику прошлого года по СПб 87000 беременных. У 2500 патология по анализам,из них пошли на прокол 1700 и только у 250 подтвердилось. И итог еще 250 больных родилось из тех кто не попадал в патологию по анализам, то есть у оставшихся 84500 бер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  нам вчера на узи шейку намерили 30 мм, до этого была 36. Я тоже заволновалась, так как прошлым летом шейку оперировали, мало ли что.... Но врач сказала, что все нормально!

 

У меня ж боли были как при месячных... Ну и шейка 29,6мм и при осиотре в кресле сказали размягченная...

Сегодня врач сказала, что сделаем через время контроль узи. Если все так же с шецкой то осторожно донашивпем дома. Если еще укоротилась, то попробуем пессарий хоть на этом сроке и поздновато его ставить. Но будем делать все что придумано медициной чтоб поносить мамб в животике по-дольше. Ну и тогда лежать мне до родов придется.

все же надеюсь, что все ок будет с шейкой и мы аккуратненько дома будем донашивать.

 

Не пойму почему так произошло... С шейкой никогда проблем не было - ни вмешательств ни эрозии ни инфекций... Полрвой покой у нас с августа, с работы я уволилась еще в 12 нед. В квартире только муж убирает, в магазин я максимум за хлебом и яйцами хожу...

Берегу себя как могу...и все равно(((

 

Сказал врач, что самое главное, что зев закрыт. Длина моей шейки не критичная. Но надо понаблюдать как дальше себя поведет.

Изменено пользователем Piponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня первый раз ктг делали, 9 баллов, вроде нормуль всё, девочки интересно, а сколько у вас?

сегодня делала как раз впервые, баллы никакие не написали, сказали просто всё ок.

И узи сделали, кнопкин весит 2034 гр

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  а сейчас как животик, болит? Думаю все хорошо будет, не волнуйся!!! Доходим, доносим, осталось совсем чуть-чуть!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) мы тоже с Узи весим 1850гр . Все нормально. Но головка низковато, сказали больше лежать ..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  а сейчас как животик, болит? Думаю все хорошо будет, не волнуйся!!! Доходим, доносим, осталось совсем чуть-чуть!!!!!!!!!!!!!

 

потягивает, но где-то будто вглубине во в?@#$%&. Я бы даже назвала это чувство жжением как печет что-то. Может мой кишечник...в больнице сложно норм ходить в туалет мне... Завтра узнаю что с мазками, а то мой мазок при поступлении потеряли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть кто-нибудь у кого частенько ощущение наполненного (очень) мочевого пузыря после похода в туалет? У меня последние два дня прям невыносимо, не постоянно, но вот вчера вечером было, а сегодня утром и вечером. Точно не цистит, так как болей/резей нет. Вот схожу в туалет совсем чуть чуть, выхожу и ощущение что оооочень писать хочу. Мне кажется малыш как-то давит на мочевой, потому что если он начинает там копошится, то мама не горюй, ощущение что вот-вот польет))

Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  ты лежи побольше, отдыхай!!! Все будет хорошо!!!!!!

 

Счастливый карапуз,  я уже выше писала, у меня так было около недели наверное, а вот пупсик перелез и отпустило. А то прям не знала что и думать, сижу в туалете и все равно хочу еще и еще)))))))))) причем сильно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ой я наверное пропустила это)

Ну тогда, ладно, не буду переживать. А то уж не знаю на что думать)

Сейчас все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, У меня так..я спрашивала пару дней назад, как оказалось у многих девчонок так, поэтому думаю не стоит нам переживать....тоже всегда ощущение что мочевой полный, что писать прям очень хочется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...