Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Девочки,привет :Hello: Кто делал доплер?На какой неделе?По показаниям или для успокоения души?

 

Меня врач отправляла на доплер в 26 недель (тогда прибавка за 2 недели была 1,2кг, может поэтому)-результаты хорошие, и в 29 недель (планово).

 

Счастливый карапуз,koza blin

у меня пульсирует постоянно внизу спава, читала что это полая вена передавливается (ребенок икать не может, слишком быстро, да ине пульс это), противно так,я даже нервничать начинаю.

 

Я кстати тоже думала про вену, но уж как-то странно получается...это действительно появляется, когда я на спине(и может вена передавливаться), но малыш при этом не сдвигался ничего, а на спине я больше всего нахожусь. Не любит мой малыш, когда я на боках лежу-сразу дебош устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливый карапуз, воть, а полая передавливается и менно когда на спине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а почему отеки? Соль? Должна же быть причина. Я к тому, что в 2 Б у меня отекало, но это был увы гестоз(((

Как ты поняла, что это гестоз, а не лишний вес? И как ты с ним боролась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!! У нас тоже дрож бывает, мне одна девочка сказала, что это так малыши растут:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, да, уверена, потому что такие пальцы у меня именно когда я поправляюсь. когда отекают у меня руки, пальцы мягкие, а тут обычное состояние у них, просто потолще стали :) ну я не могу сказать, что прям сильно потолстели, но тем не менее мильён колец, которые были на пальцах, я на всякий случай решила снять. ну я набрала многовато 11 кг, я же вообще не ограничивала за всю беременность себя ничем, и сладкое ела, и булки-плюшки, но тем не менее по мне не сильно заметно, что я на столько поправилась от своего обычного состояния, щечки появились и бочка, но впринципе терпимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka,  у меня руки отекают, а последнее время вообще когда просыпаюсь все фаланги болит и не разгибаются((( в общем руки по утрам вообще не слушаются, не знаю что и думать... И ноги на размер больше стали... И прибавка сильная очень в ЖК говорят, грозятся в больницу на капельницы положить или даже прервать беременность((( В общем наслушалась гадостей в ЖК...

 

Если отеки, то их сгонять надо конечно. Либо морсиками/таблетками либо прокапают в больнице.

Но грозить прерыванием...что ж за врачи у вас в ЖК такое беременной говорить!!!!????!!!!

Даже не слушай их. Отеки у многих бывают - надо просто следить и не запускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, пульсация то понятно, там же и аорта проходит рядом с полой веной, самый крупный сосуд, а это именно дрожь и она где-то не сильно глубоко ощущается, пинки в противоположной стороне.

 

Babaechka, при гестозе еще давление повышенное и белок в моче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, у меня руки и ноги начали отекать давно, сдаю все нужные анализы - все хорошо, белка ттт ни разу в моче не было, с давлением тож все ок - хоть в космос))), Г сказал, что это физиологические отеки. Надеюсь так оно и есть!

 

!anya!, какой ужас - прервать беременность, совсем что ли врачи безголовые????я в шоке. А с давлением у тебя как, сдавала коагулограмму, биохимию крови?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот мне кто-то говорил, что мое не раскатать кольцо из друзей, не помню почему. то что тонкое это точно, и что то там что-то лопнет запросто, тем более на 2 размера , небольшой запас хотелось бы.

Ребенок может дрожать же во сне, это нормально, плюс то что водичка добавляет. У них нервная система же работает во всю. Дочь дрожала и после родов тоже во сне иногда немного до года.

 

У меня как-то помню на последних сроках один раз сильно много дрожала за день и я даже перепугалась чуть, наелась тогда микс от Белой дачи))) Очень люблю эту штуку, но желание есть всякую травку пропало на долго))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то длину шейки матки контролирует во время Б?

Если да, то какая у вас сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka,  с давление норм все) а с кровью сильно гемоглобин понижен, на железе второй месяц сижу... Но у меня же 2 е малышей, вот они все и высасывают))) Сейчас главное что бы еще ниже не падал)

 

А врачи в ЖК всегда волшебные))) поэтому я их слова близко к сердцу не воспринимаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  мне на прошлой неделе 35 мм намерили. Я на утрике сижу до сих пор; ставлю сто утром, сто вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии, тут в вопросах вычитала про групповой конфликт, если резусы одинаковые у мамы и папы, а группы разные и ребенок возьмет кровь папы, то возможен конфликт, кто нить в курсе? это же ужас какие последствия. Сижу вот инфу читаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  мне на прошлой неделе 35 мм намерили. Я на утрике сижу до сих пор; ставлю сто утром, сто вечером...

 

спасибо за ответ. И я на утрике аналогично...100/100... только отменили вечерние 100 и через неделю шейка из 40 стала 29,6мм. Вернули прежнюю дозу. Не знаю от этого ли она укоротилась, но вот так совпало...(

Сказали, до 34 недель точно по 200 в сутки ставить. Потом по100 до 36нед.

 

девочкииии, тут в вопросах вычитала про группов ой конфликт, если резусы одинаковые у мамы и папы, а группы разные и ребенок возьмет кровь папы, то возможен конфликт, кто нить в курсе? это же ужас какие последствия. Сижу вот инфу читаю....

 

Я такое слышала про разные резусы. Что ентитела могут вырабатываться из-за резус конфликта. Но сейчас на 28нед вроде колят укол какой-то (иммуноглобулин если не ошибаюсь) и все ок

Изменено пользователем Piponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  я на 400 сидела до 27 недели, потом на 300 перешла. В 29 недель стала принимать 200. На узи в 27-28 шм была 39 мм, а вот в последнее узи, в 29-30 уже 35 мм. Тоже не знаю почему укоротилась :( на сто переходить до 34 недели скорее всего не буду. Боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik, не, там именно конфликт из-за несовместимости групп крови матери и ребенка, гемолитическая болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  мне кажется, что когда переходишь на дозу сто, надо отменять утреннюю дозу. Потому что пока ходишь туда-сюда, часть вытекает. А ночная доза все-таки держится там и действует на шм как положено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  мне кажется, что когда переходишь на дозу сто, надо отменять утреннюю дозу. Потому что пока ходишь туда-сюда, часть вытекает. А ночная доза все-таки держится там и действует на шм как положено...

 

мне сказали переходить на 100 и пить а не ставить. Т.к. из-за длительного приема впгинально повысились лейкоциты в мазке. Вот я и пила...

перед снижением даже сделали мазок на кольпоцитологию - выявили что гормональной недостаточности нет, все в норме. Ну и сказали снижать(

И вот я в стационаре уже 6 дней - встаю только поесть/душ/туалет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла видео, кому интересно и не страшно - про роды.

Нормальные роды:

 

Слабонервным не смотреть! Мужу показала пару кадров и поняла, что он из тех, кто на родах падает в обморок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  что за ерунда? Из-за длительного приема лейкоциты. Лейкоциты-это воспалительный процесс. А почему в стационаре? Из-за шм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, почитай лучше что-нибудь позитивное, зачем голову забивать дурными мыслями, тем более при первой Б.очень маленькая вероятность возникновения гемолиза.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  что за ерунда? Из-за длительного приема лейкоциты. Лейкоциты-это воспалительный процесс. А почему в стационаре? Из-за шм?

 

Кроме лейкоцитов все остальное в мазке в норме. Даже какие-то там палрчки флоры, которые отражают хорошую микрофлору влагалища. Поэтому сказали проставить свечи флуомизин и утрик пить.

Потом пересдала мазок - идеальный стал. Ттт

 

Схватило живот как при М. И матка как-то частенько уж напрягалась. Вызвала скорую. Привезли и положили в стационар с угрозой преждевременных родрв. При ручном осмотре шейка размягчена была, на узи вагинальном все закрыто, но укорочение до 29,6мм

 

Вот лежу весь день. Жду след узи отследить как себя шейка ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, насколько я знаю, несовместимость по группе крови может быть только если у тебя группа крови ниже группы крови мужа. и максимум чем это грозит - больше вероятности послеродовой желтушки у ребенка, что вообще не страшно, а давно и просто лечится. Не читай ты всякую ерунду, на всё серьезное врачи обратят внимание сами, не зря ж учились)))

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  я уже писала, в пятницу была в род доме, ШМ 20)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой неделе шейка была 30 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...