Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

У меня на прошлой неделе шейка была 30 мм.

 

Что врач говорит?

Хотя, 30-35мм это норма на таком сроке. Так что у тебя как раз все ок)

 

Piponchik,  я уже писала, в пятницу была в род доме, ШМ 20)))

 

Да,я читала,спс) А что врач говорит? Хорошо, что она закрылась у тебя.

Ты никакого дискомфорта/болей внизу живота не испытываешь?

 

Всем привет! С недельками! Еще один день нас приближает к встрече с лялечками нашими весенними)))

Я уже мечтаю как он родится, как муж впервые возьмет малыша на руки...))) детки-такое счастье)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Piponchik,  треники...ноет тянет живот... Но не смертельно. А так вроде ничего) но у меня не получается убрать нагрузки и лежать...

 

Piponchik,  еще раз тебя перечитала) у меня иногда так схватывает секунд на 30, что жеесть))) но ничего, хожу пока) у меня врачи против пичканья лекарствами и тем более если шейка просто укоротилась, но плотная и закрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  треники...ноет тянет живот... Но не смертельно. А так вроде ничего) но у меня не получается убрать нагрузки и лежать...

 

Piponchik,  еще раз тебя перечитала) у меня иногда так схватывает секунд на 30, что жеесть))) но ничего, хожу пока) у меня врачи против пичканья лекарствами и тем более если шейка просто укоротилась, но плотная и закрыта.

 

Да...у каждого врача свой подход...И треников нет у меня. Раза 3-4 в день безболезненно может живот немного затвердеть (врачи сказали, это не тонус, а матка контурируется).

Меня хоть не пичкают таблетками. А то знаю некоторых на генипрал сразу присаживают.

У меня витамины для Б/утрик/магне В6.

В принципе, то же самое дома пить и спокойно в привычной обстановке с мужем лежать могла бы...но уже ж приехала-буду ждать контроль узи. Я из паникеров-тут как-то спокойнее рядом с врачами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  ну если спокойнее, то это самое главное. Я не могу в больнице, какой бы клевой и шикарной она не была, даже семейные палаты не спасают)) поэтому для меня это испытание! Я три дня после родов еле-еле выдерживаю, вою...

Главное чтоб не пересохраняли, а то потом на 42 будут наоборот)))

 

У меня тоже не было первые 2 б))) а сейчас есть и сильные) они чаще у погодок)))

 

А утрик зачем)??

 

Шейка же хорошая очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии, тут в вопросах вычитала про групповой конфликт, если резусы одинаковые у мамы и папы, а группы разные и ребенок возьмет кровь папы, то возможен конфликт, кто нить в курсе? это же ужас какие последствия. Сижу вот инфу читаю....

 

Да,бывает,и именно про группе крови.это для женщин с первой группой крови.у меня 1+,у мужа 4+,у детей может быть либо 2+,либо 3+.в первую был конфликт и гемолитическая болезнь после рождения.не буду писать подробности,но быапют и очень серьезные случаи,и бывает и внутриутробно она развиваеться.то есть обратить на это внимание стоит.главное сдать кровь на антитела к АВ0,в роддоме как можно быстрее пережать пуповину,не кормить грудью(в грудном молоке антитела)первые дни и отказаться от прививок.тогда желтушка пройдет легче.я с первым проморгала,стал как апельсин оранжевым,даже хотели кровь переливать,обошлось капельницами и лампами.сейчас уже есть по крови конфликт,но сказали что неопасно,главное что будет после родов.и если не знаете про конфликт по группе крови,то не надо утверждать,что его нет.по резус фактору это совсем другой конфликт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@,  да, я уже.начиталась, буду надеяться что будет моя кровь ( у.мужа.2+) завтра у врача ещё все.спрошу. Только не могу в моем городе ни одну лабораторию найти где.сдают этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, а у вас какие группы крови с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, я +1, муж +2

 

да я не особо конечно переживаю, просто если есть хоть малейшая верятность такого конфликта при рождении, то хочется по направлению в нормальный перинатальный центр попасть, где смогут если что помочь и отследить состояние, а не в простой роддом, где могут к этому халатно отнестись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  врач сказала нормально. Я стараюсь вообще ни из-за чего не волноваться, ну 30 и пусть, главное ничего чтобы не болело и не беспокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  ну если спокойнее, то это самое главное. Я не могу в больнице, какой бы клевой и шикарной она не была, даже семейные палаты не спасают)) поэтому для меня это испытание! Я три дня после родов еле-еле выдерживаю, вою...

Главное чтоб не пересохраняли, а то потом на 42 будут наоборот)))

 

У меня тоже не было первые 2 б))) а сейчас есть и сильные) они чаще у погодок)))

 

А утрик зачем)??

 

Шейка же хорошая очень!!!

 

Я с него так и не слезла с самого начала Б... все недели с ним начиная с 1ДПО

До 34нед на 200, до 36 на 100мг.

 

 

Piponchik,  врач сказала нормально. Я стараюсь вообще ни из-за чего не волноваться, ну 30 и пусть, главное ничего чтобы не болело и не беспокоило.

 

Правильный подход;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, ясно... да, с первой группой лучше перестраховаться...1-я мамина конфликтует со всеми кроме 1-й,

У меня 2+, у мужа 3+, тоже возможен конфликт (так как белки разные), но сказали вообще не думать про это, так как вероятность совсем крошечная, и грозит только желтушкой если что.

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  понятно, это из за низкого прогестерона? Или другие какие показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  понятно, это из за низкого прогестерона? Или другие какие показания?

 

До Б был низкий прогик плюс выкидыш в 6,5нед

В этот раз беременела на утрике - если уже начал его пить то так просто не слезешь. Сдавала прогик в начале Б, был показатель выше среднего (при том что утрик не отражается в крови,а анализ показывает твой естественный прогестерон). Но уже принимала его тк всю Б я с болями внизу живота. И никто не может сказать точно от чего.

Вот начала отменять с 200 до 100 мг и через неделю в больнице с укорочением ШМ.

Не знаю есть ли связь с утриком.

Но вернули 200 мг до 34нед.

Эх...с гормонами этими не соскучишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю какая у меня шейка. В 13 и 24 была 42, все узи не вагинальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже на последнем узи не написали про шейку, а я и не спросила, нормальная наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на прошлой неделе была у гинеколога, нашли белок в моче, лейкоциты, или пилонефрит поставят или что-то другое, завтра на плановый прием, новую мочу будут изучать, в это воскресенье делала узи и доплер, тоже не ахтунг. Плацента уже 2 степень зрелости имеет, а по срокам 28-29 недель только, доплер тоже не очень, надо через 2 недели переделывать или из-за почек такое, или то что переболела(, одна радость с завтрашнего дня я в декрете официальном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evа,  а почему срок так сильно отличается? А смотрел один и тот же врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evа, могу посоветовать бруснивер и из ягод замороженных морсы делать- у меня все как рукой сняло! А на сколько были плохие анализы? Мне назначили Монурал только когда цистит сильный начался и лейкоциты с белками зашкалили, а так отпаивалась Канефроном.

 

Всем привет! извините, что пропала. Вроде и в декрете, а дома почти и не бываю, а еще дел столько находится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла контрол.узи...

шейка укоротилась еще с 29,6 до 27мм... зев внутр был закрыт, а теперь на 3мм...

Жду врача...пессарий поставят наверное...

Что ж это такое-то(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik, может, не стоит? Все же осталось то всего ничего, потом врачи будут переживать (да и ты сама), что перехаживаешь и будут роды вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, пессарий снимают тогда когда считают нужным и никто не перехаживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik, может, не стоит? Все же осталось то всего ничего, потом врачи будут переживать (да и ты сама), что перехаживаешь и будут роды вызывать.

 

А если расскрытие дальше пойдет... Я лежу неделю не вставая и 3мм

Малышу еще ооооч рано. Надо сделать максимум, чтоб он в пузике остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  врачам виднее, надо- значит пусть ставят!!! Тебе главное не волноваться, осталось совсем чуть - чуть, срок у нас уже не самый маленький, ты лежи побольше!!!! Я верю, что все у вас будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, у меня 2 знакомые девочки потом переходили...

Piponchik, понятно, что рано. Но может, так и надо? Именно твоему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, у меня 2 знакомые девочки потом переходили...

Piponchik, понятно, что рано. Но может, так и надо? Именно твоему ребенку.

 

Надеюсь, что ему так не надо и он посидит в животике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...