Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

 

Что, правда??? А я и знать не знаю, и ведать не ведаю. Значит будем искать хорошего врача-хирурга...

ищи хирурга .. Рисковать не смысла.. Было бы года 2 разницы ок.. А так не нужно рисковать, как поведет матка при схватках не известно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katsen,  вот именно, что в неделю он должен набирать хотя бы 150 грамм, а у меня за 2 недели набрал всего 21 грамм! Был 1179, стал 1200! Смотрели на одном аппарате узи, только врачи разные были. Ну вот как тут не переживать? Моя участковая гинеколог сказала типа бывает, узи неточные данные предоставляет и все такое... А мы с мужем немаленькие, я 164, муж 186. И вес средний. Так что непонятно пока все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, для успокония сходи еще раз и посмотри динамику... Никто запретить тебе ходить не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen,  я постараюсь до 32 недель потерпеть, чтобы еще 2 недели прошли, но сама чувствую что малышик подрос, больно пинаться стал. А там как раз и скрининг делается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  ой а я всё думала кажется это мне или нет)))) У меня маляфка вообще очень активная, если начинает ворочаться, прям бугры по животу ходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,пузики))) С недельками)))

Я скоро тоже думаю начинать собирать сумку в роддом. А то у меня для малыша куплен пледик на выписку и все)))

 

Нас с пузиком вчера выписали!!!!! Дома так хорошо! И муж рядом-я его все 11 дней в больнице не видела, в отделение не пускают, а мне ходить не разрешали на центр.вход. Соскучились)))

 

 

Девочки, а я вот прочитала, что многие врачи в Америке и Европе рекомендуют перерезать пуповину только когда прекратится в ней пульсация. Мол надо дать соединяющей маму и малыша пуповине завершить цикл кровообращения и тогда для кровеносной системы малыша будет лучше, она без стресса запускает свой собственный процесс отдельно от мамы.

Наши врачи если не ошибаюсь этому внимания не уделяют.

 

Как вы к этому относитесь? Кто уже рожал малышей, уделялось ли внимание этому вопросу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  поздравляю!! Дома хорошо))) у меня перерезают после пульсации)))

 

Про крем я тоже за пурелан))) он реально помогает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik, у нас редко где это практикуется, врачи спешат все побыстрее сделать. В идеале должен выйти послед и только после этого уже перерезать пуповину, а это минут 20-30 ждать надо. Даже, если пишут, что перерезают после пульсации, то это минут 5-10. Да и плаценту вытягивают за пуповину, а не ждут, когда она сама отделится и выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давно я не писала,все уже большие такие :D !!! У нас погода-ЧУДО (20-25 гр.)!!! Жалко время на комп тратить... Сумки уже все собраны ,мне так спокойней...

Тоже были на УЗИ позавчера, доча на 35-36 неделек,лежит головкой вниз))) Пузо уже 103 см, а мне сверху таким маленьким кажется :D

Всех Пузиков с недельками и берегите себя!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а я вот прочитала, что многие врачи в Америке и Европе рекомендуют перерезать пуповину только когда прекратится в ней пульсация. Мол надо дать соединяющей маму и малыша пуповине завершить цикл кровообращения и тогда для кровеносной системы малыша будет лучше, она без стресса запускает свой собственный процесс отдельно от мамы.

Наши врачи если не ошибаюсь этому внимания не уделяют.

 

Как вы к этому относитесь? Кто уже рожал малышей, уделялось ли внимание этому вопросу?

 

Нам в школе матерей про это говорили, что иногда ребёнок для лучшего "рождения" часть своей крови направляет в плаценту и соответственно после выкладывания на живот, нужно подождать с перерезанием пуповины минуты 3-5 (как раз пуповина перестаёт пульсировать)чтоб кровь вернулась обратно к малышу. В роддомах любят сразу перерезать, поэтому надо требовать выложить на живот с неперерезанной пуповиной.

Кстати, а если мама резус-отрицательная, то пуповина перерезается сразу же после рождения. В остальных случая, нужно требовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik, от роддома зависит и от врача. Вот во 2-м дают отпульсиовать пуповине точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дочу положили на живот с пуповиной. Сколько времени пролежала не знаю, но я успела прореветься, прочитать молитву несколько раз громко. Педиатр стоявшая рядом сразу спросила меня "мусульманка?". :D Потом уже взяли. Перерезали и унесли пеленать. Это при том, что отопление было отключено, какая то авария была, а за окном минус. Запеленали и принесли кормить. Я на этом столе вообще очень долго лежала с ней. Не удобно было правда совсем, не повернуться и соски не раздоенные ж были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность работала до последнего, а в эту со старшим ношусь, тоже прилечь некогда))))) для меня так лучше, все время в движении и делах. Знакомые удивляется как я за рулем езжу, а мне кажется очень даже еще ничего, как бы еще в роддом самой себя не пришлось отвозить)))))))))) у нас как раз на соседних улицах Ванин хоккей и роддом мой)))))))))

Я мужу тоже говорю, что сама наверное поеду в роддом машину на стоянке оставлю (место уже приметила), рожу и обратно)))) Чего всех напрягать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили,что пуповина пульсирует еще 3-5 мин и во многих роддомах дают это время,пока малыш лежит у мамы на животе. Я буду просить,чтоб подождали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сумку в роддом - девочки вы бандаж после родовой будете брать. Если да - то как его выбрать? Еще вопрос про молокоотсос, он нужен в роддом? Если да - то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman,  мне вообще не пригодился, расцеживать надо руками( если это требуется) , а некоторые и вообще не сцеживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Буду узнавать про пуповину та где собираюсь рожать. Тоже хочу чтоб отпульсировала.

 

Про молокоотсосы недавно читала. Я так поняла многим он не пригодился, а кому-то в последний день только. Зависит от количества молока и на какой день оно придет я так понимаю... Я думаю, если что всегда можно попросить принести его из дома или купить, а какой выбрать заранее - вас же будут навещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молокоотсосы - я считаю, его надо иметь в любом случае (причем, сразу в роддоме).

После родов грудь у меня каменной стала и первого молока я отсосала много!

У меня был обычный ручной авентовский. вполне довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с бандажом? Они есть как пояса, а есть вместе с трусиками. Какой удобнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, у меня бандаж до и послеродовой, его и возьму с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, а как он выглядит? как пояс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, у меня обычный бандаж до- и послеродовой. Трусики, конечно, прикольно, только там как в туалет ходить? Все таки если резко бандаж с живота снимать - не очень хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, Я Бондаж буду брать. Он у меня универсальный поясом. (трусиками, говорят - плохо стягивает). Сестре акушеры говорили подушки пеленкой к животу привязывать, чтобы стягивало. Но если есть бандаж, то лучше его конечно. Молокоотсос я тоже беру Авентовский ручной, на всякий случай, пусть будет, кушать не просит, а если пригодится, он со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman,  да, поясом на липучках, дородовой липучкой вниз живота, после за.спину и широкой стороной на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет, назрело у меня 2 вопроса.

1. Не могу сообразить нужно ли стирать кроватные бортики?

2. Год назад прижгла радиоволной эрозию ШМ, вот теперь начала беспокоится, как это может повлиять на течение родов. Кто-нибудь прижигал эрозию до родов? Особенно девочки которые уже рожали после этого, как прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...