Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Верю_Всё_Будет,  конечно надо!!! Только я в химчистку сдаю, а все от люльки домработница руками стирала!

Я прижигала и знакомые, там важно беременность через 6 мес после прижигания, у тебя так? Тогда все супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Unreal, да уже больше года прошло, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, я все стирала на ручном режиме ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы вчера были на узи!!! Все в целом у нас хорошо, только немного расширена левая лоханка, но сказали, что это не страшно, у мальчиков бывает, надеюсь к. Родам все пройдет! Малыш весит 2010, а рост аж 45-48!!!!!!! Видимо будет в папу, он родился 58 см))) буду остюм на выписку 62 брать, уже выбрала, в мазекее возьмем попозже.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы вчера были на узи!!! Все в целом у нас хорошо, только немного расширена левая лоханка, но сказали, что это не страшно, у мальчиков бывает, надеюсь к. Родам все пройдет! Малыш весит 2010, а рост аж 45-48!!!!!!! Видимо будет в папу, он родился 58 см))) буду остюм на выписку 62 брать, уже выбрала, в мазекее возьмем попозже.

 

А у нас теперь есть тема про третье узи) так что туда напиши))

Поздравляю с хорошим узи! И ничего себе какие вы большие!!!

Изменено пользователем Счастливый карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  Здорово! Поздравления с отличными узи!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,привет!Уже два дня ребенок очень бурно реагирует когда я лежу на боку,без разницы на левом или на правом.И так постоянно то есть и ночью и днем,на спину ложусь ненадолго,но очень спина болит,да и слышала,что нельзя.Сегодня уже утром досыпала в положении сидя-так как очень больно пинает и постоянно.Подскажите,что это может значить,малышу не удобно?Так как же мне спать?Я уже с ног валюсь от усталости((В понедельник была га УЗИ,все было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки))) я сама хожу довольная, улыбаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,привет!Уже два дня ребенок очень бурно реагирует когда я лежу на боку,без разницы на левом или на правом.И так постоянно то есть и ночью и днем,на спину ложусь ненадолго,но очень спина болит,да и слышала,что нельзя.Сегодня уже утром досыпала в положении сидя-так как очень больно пинает и постоянно.Подскажите,что это может значить,малышу не удобно?Так как же мне спать?Я уже с ног валюсь от усталости((В понедельник была га УЗИ,все было нормально.

 

У меня так бывает

Я иногда лежу на спине, а то от лежания на боку копчик просто разрывается от боли уже еще и после больничного постельного режима постоянного. Мне говорили, что на спине лежать нельзя если ты себя плохо чувствуешь, а если тебе нормально то и ляле тоже.

Наш малыш тоже иногда "роет подкоп" под бок, на котором я лежу. Я тогда переворачиваюсь. Вдруг действительно ему что-то там не удобно...

А активность бывает разная, когда дожди были он 2 дня слабо пинался. Когда пессарий поставили, он всю ночь не спал, такие дискотеки в пузике закатывал, потом днем отсыпался. Видимо как и у нас у них настроение разное бывает)))

---------

 

Всем хорошего восересенья) С недельками))

 

Привет! Мы вчера были на узи!!! Все в целом у нас хорошо, только немного расширена левая лоханка, но сказали, что это не страшно, у мальчиков бывает, надеюсь к. Родам все пройдет! Малыш весит 2010, а рост аж 45-48!!!!!!! Видимо будет в папу, он родился 58 см))) буду остюм на выписку 62 брать, уже выбрала, в мазекее возьмем попозже.

 

С хорошим узи))) Уже больше 2кг...растут наши майчата.

Нам 11 дней назад 1680гр намеряли, это получается и наш уже около 2000гр весит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, у меня практически всегда когда ложусь на бок (любой) начинает суетится и пинаться. тоже такое ощущение, что ему неудобно становится. я тогда стараюсь побольше живот из-под себя "вытащить" - то есть лечь на полубок, тогда может и утихнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, и у меня тоже так, и уже давно, активничает в основном когда на боку лежу, чтоб успокоилась-ненадолго на спину переворачиваюсь, затихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет

1) бортики стирала, затем крахмалила. В этот раз пока и не покупала даже, сначала люлька, а осенью видно будет.

2) эрозию подруга прижигала три раза, рожала прекрасно, не волнуйся!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера опять набег в Польшу совершили. 170 км в одну сторону. В 8 утра прошли границу и в 8 вечера уже были дома. Но мы многое для дома еще добираем - шкаф, комод, стол компьютерный...

Мелкой вчера купила кокосовый матрас, вроде все причиндалы оставшиеся (аспиратор, соску на всякий, мочалку, расческу, полотенце углом, косметику и проч...). Еще я набрала памперсов. Трешка актив бейби 150 штук обошлась в 950 р. Сколько стоят у вас? В Польше получается 6,3 р. Единички и двушки я купила в прошлый раз.

Молокоотсос авент ручной тоже взяла, он там недорогой - 1300 р., взяла себе еще вкладки в грудь.

 

Я вот хотела спросить - кто брал уже послеродовые прокладки? Какой фирмы? В Поляндии не нашла, точней были белла но без крылышек, я без них не могу... Хочу у нас посмотреть, да вот не знаю какие лучше. Простые ночные олвейс наверное мне не покатят, я в обычные то месячные первые два дня ими спасалась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за ответы.Немного успокоили меня,а то я уже переживать начала-то мало мне шевелится,то много...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, мне кажется все послеродовые без крылышек... может это я только на такие натыкалась - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, 1. бортики лучше постирать. Мало ли где они валялись до того, как их в упаковку сложили.

2. Я прижигала эрозию после 2 родов. Как видишь родила после этого еще двоих совершенно без проблем и без разрывов ш.м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, А зачем послеродовым прокладкам крылошки? Куда крепить то по идее? Если в роддом трусы нельзя? Правда сестра рассказывала, что как обход проходил, сразу все трусы и доставали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, я беру всегда послеродовые стерильные прокладки Hartmann Samu. Они без крылышек, но очень большие. Да и не нужны крылышки, к одноразовым трусам их некуда прилепить. В них нет нижнего полиэтиленового слоя, поэтому они пропускают воздух, в отличии от обычных прокладок или урологических прокладок. А это очень важно в первые дни, особенно если есть разрывы, чтобы промежность сильно не мокла. Первые 3-4 дня в роддоме пользуюсь такими, а потом уже не так много льет и можно брать либо ночные, либо просто макси.

Изменено пользователем pushistik2100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, а куда в таком случае вообще прокладки класть?)) мне кажется сейчас уже везде трусы можно одноразовые, во всяком случае всем моим знакомым можно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  что за бред???? Почему нельзя трусы??? Все можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь паника. Вы как себе роддом выбирали? Буду находится в Московской области, в городе Железнодорожном, там роддома нету. Обычно отвозят в соседние города какие-то, Балашиха-Люберцы. Сестра что-то говорила, что у них есть специальные дни, когда можно придти в роддом на экскурсию, там все раскажут и покажут (она в Тольятти). а у нас даже не знаю как обстоит и как узнать? Нужно уже наверно определиться куда, узнать как там и что и что можно брать с собой? Я конечно уже что-то купила, но не полностью еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka,  я даже не знаю что посоветовать, наверное искать врача, по советам по рекомендациям, и договариваться. По мне род дом не важно, важен врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, да мне тоже самое, просто платить не понятно кому смысла однозначно нету, а все знакомы рожали либо бесплатно куда отвезут, либо очень далеко. Даже не знаю с чего начать. Мы получается переезжаем на моей 35-ой неделе. С учетом тоже не понятно что делать, видимо сюда ездить, в Железке не встану ни за какие деньги на учет, да и не возьмут уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не важен роддом, поеду к врачу ( точнее акушеру) ,проверен девятью годами и многочисленными знакомыми и подружками.

 

Kapustka,  могу телефон дать, это Новогиреево,70гкб, не особо далеко от Люберец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  у меня врач))) он почти не отходит все роды) людской фактор наверное самое главное, а условия, на 3 дня можно и потерпеть, хотя в нашем род доме они супер!))

 

Ох девочки, чуть-чуть и мы уже на пороге важной даты в 36 недель))) а потом так здорово будет, кто-то один за другим будет радовать нас нашими чудесными новостями и рассказами о родах, так мило и так волнительно!))) кто же откроет наш маленький марафон?!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...