Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Всем утро доброе!)

Девочки, а расскажите мне, как у вас сейчас с характером шевелений? Я просто заметила три дня как изменился характер шевелений, ребенок постоянно выставляет из меня какую-то часть тела, или тихонько там крутится, чувствую её всё время. Редко когда перерывы между шевелениями больше 10 минут. Спит только когда я сплю. Это так и надо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥♥♥Радость♥♥♥, Да, девочка у нас) К мужу я положительно отношусь, пусть трогает, мне приятно. А чужие, прям не могу... и сказать не удобно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  мой копошится, переворачивается, когда поем сладкого начинает бутузить. Тоже все время его чувствую, наверно, он и во сне ручки ножки тянет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

bagiira, прикольно, а я свою малявку почти не чувствую, тем более не слышу как она крутится. чувствую только как она тоже выпирает или попу, или ножки (стопы, коленки), особенно когда я долго сижу (попросили выйти на работу на 2 недельки) или лежу на боку, особенно на том, где ее спинка (в другой бок она бить начинает), часто икать начала. Характер шевелений изменился как только она перевернулась в головное, ну и подросла. А твоя в каком предлежании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, моя маляфка всегда очень активная была, очень сильно билась, а теперь видимо места уже маловато, чаще просто что-нибудь выпячивает, попкой в рёбра упирается с правой стороны))) Но иногда все равно может изловчится и ударить так что дух захватывает))) Кстати, если её чуть где нибудь подожмёшь она не терпит, обязательно толкнётся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, с 16-ти недель в головном, Г говорит что уже не повернется (ттт), но в заднем виде (лицом к миру).

До этого пиналась, а тут именно выставляет руки-ноги-плечи) Выставит - а я их назад запихиваю аккуратно. И живот в разные стороны трясётся - прыг-прыг налево, потом прыг-прыг - направо) Оно то весело для окружающих, только такая активность и меня утомляет, сонная как пень хожу, да и начитавшись всяких страстей, переживаю что такая активность не очень хорошо... В понедельник на узи плановое, жду вот...

 

yul4ig, такие махонькие, а уже с характером))) Меня вот еще удивляет как ночью спит)

Меня только один раз в почку ударила - до этого только читала что может больно биться, а тут прям дыхание перехватило от удара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, это нормально, что выпирает части тела, она же уже не разгуляется как раньше. ничего себе, ты и плечи, ручки распознаешь. я только ножки и попу. у моей тоже бывают периоды гиперактивности, сейчас поспокойнее стало. главное чтоб кислорода детю хватало, гулять нужно почаще. Я записалась на завтра на УЗИ, уже давно не видела свою кроху.тоже переживаю все ли в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, удачи на узи! не боись) Гуляю много, погода суперская такая, тепло, птички поют, травка зеленеет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! У нас с самого утра история..... Пошла в ЖК на КТГ, час сидела, выдает, что ребенок сильно отстает( или что-то типа того) . Врачиха в шоке, тащит меня на другой аппарат, там еще 30 минут, показывает, что все хорошо. Я ей говорю:" Раньше не делали КТГ и всем было спокойнее, к чему такие обследования на два часа, да еще и не точные..." На что мне эта мымра с улыбкой отвечает:" потому и смертность была выше......" Вот сучка, как можно такое говорить беременным????? Ладно я, я в первую Б сделала узи в ЖК, теперь только платно у хорошего доктора делаю, чтобы меньше нервничать и получать правдивые и точные результаты. В итоге отправили меня сегодня на узи, по узи все хорошо, единственное шейка 26 мм стала, была пару недель назад 30. Вот что за дураки сидят в этих ЖК????? Не все, конечно, но так пугать........ Ух!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, да, погодка шепчет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, самый большой плюс это малыш,он все перекрывает.а на само деле эта беременность тяжелее для меня чем с первым,с первым я летала,за автобусами бегала,а тут в магазине постоянные обморочные приступы,меня переодически рвет.минусов много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, Мне моя гиня тоже всё время ужасы рассказывает про центральное, я стараюсь мимо ушей пропускать и мыслить позитивно!!))

 

Casa Blanca, с 16-ти недель в головном, Г говорит что уже не повернется (ттт), но в заднем виде (лицом к миру).

До этого пиналась, а тут именно выставляет руки-ноги-плечи) Выставит - а я их назад запихиваю аккуратно. И живот в разные стороны трясётся - прыг-прыг налево, потом прыг-прыг - направо) Оно то весело для окружающих, только такая активность и меня утомляет, сонная как пень хожу, да и начитавшись всяких страстей, переживаю что такая активность не очень хорошо... В понедельник на узи плановое, жду вот...

 

yul4ig, такие махонькие, а уже с характером))) Меня вот еще удивляет как ночью спит)

Меня только один раз в почку ударила - до этого только читала что может больно биться, а тут прям дыхание перехватило от удара.

 

Моя ворочается, слева направо и назад, но почти всю беременность личиком к пупу повернута))) Сей час в основном спинка справа, врач сказала что ей так удобной, потому как плацента по задней-левой стенке.

Я сегодня утром проснулась, лежала почти на животе, ещё и муж сверху чуть придавил, испугалась, а моя козочка ещё и спала крепко, барахтаться отказывалась, я её наверное час будила..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро и хорошего дня))))

bagiira, у нас характер шевелений тоже изменился - теперь в основном выпячивает попу, спину и ножки, толчки стали редкими, но меткими)))))особенно больно, когда спину с попкой выпячивает и упирается ногами :) . Насчет сна - тоже заметила, что спит вместе со мной, а вот с утра (часов так в 9-10) не хочет просыпаться, приходится его будить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подружка одна каждый раз целует мой живот )) блин а мне как-то неудобно что ли. А она еще с мелкой общается при этом - солнышко, мы тебя ждем и любим и все в таком духе. Может потому что у нее у самой сыночек маленький. Но как-то меня не тянет чужие пузы целовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, моя подружка делает точно так же, честно говоря, мне это очень не нравится!!но попробуй ей что-то скажи :D

 

девочки, может конечно глупый вопрос, но на таком сроке нормально если малыш частенько меняет месторасположение? Малыш уже давно лежит головой вниз, но его спинка то слева, то справа, ему ж вроде уже мало места или как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, я уже ничему не удивляюсь... моя врач мымра еще та, пофигистка полная, ничего не объясняет, даже если спрашиваешь, а спрашиваю я крайне редко! моя по 3 месяца мне обменку не заполняет, пока к заведующей не сходили - не заполнили!

 

а всем выдали родовой сертификат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, мне вместе с декретным сразу отдали РС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками всех пузиков четверга!

У меня малышка тоже последнюю неделю стала очень активно выпячивать попку и спинку (мы в головном с 21 неделе). Толчков и правда стало меньше, но если пихнет, так пихнет))) Аж вскрикиваю иногда от неожиданности!

ДарьяД, Сертификат выдали ровно в 30 недель! Тебе ещё не отдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, Babaechka, а мне отказываются отдавать! говорят, а зачем он тебе? через заведующую в 31 неделю заставили хотя бы документы на оформление взять! а то они после 32 собирались! мне теперь почти в 34 на прием (вдруг назначили прием через 3 недели, хотя по сроку уже каждые 2 недели должны!), думаю раньше не отдадут, да и мне просто так туда ехать с маленьким ребенком никак! может мужа отправлю, уже на принцип хочется пойти.

Так мне еще и анализы только назначили (инфекции и т.п, положенные для обменки), т.е и обменки считай у меня до 34 не будет, анализов то нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, странно, они вроде в 30 должны))) а у меня и до сих пор ее нет))) не переживай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, бедненькая, представляю как ты испугалась. Но такие вот истории читаю и слышу очень часто, как с ЖК из-за плохого допплера или ктг на сохранение в РД отправляют, а там всё нормально. У меня в клинике допплер и ктг по показаниям (кровоток плохой, шевеления если плохо отслеживаются и т.п.), сначала я еще возмущалась почему не делают, а теперь вижу что реально непоказательные штуки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ты знаешь, я не столько переживаю, сколько мне просто непонятно такое отношение врачей, ведь никто не застрахован ни от чего. уже 100 раз пожалела, что вообще пошла в жк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, дауж, а я думала, что моя гиня безответственная и только взвешивает меня да давление меряет....а вот так по большому счету, случись роды раньше срока (не дай бог конечно), в рд еще без сертификата фыркать будут.

 

ДарьяД, им просто реально наверно неохота заполять бумажки....но вот у моей докторши акушерка, если не успевает на работе заполнить, берет на дом заполнение. А по поводу анализов, это конечно безответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  да я в эту ЖК только к одному врачу и хожу.Она реально хороша!!! Сертификат мне выдали, обмену тоже, в 32 недели. Что меня на КТГ туда протянуло-то????)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш шевелится точно также как и старший. Я не знаю, что такое "удары под ребра", "прыжки на мочевом". как то все деликатно - без резких тычков. сейчас шебуршит внизу и попку выпячивает то справа, то слева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...