Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

bagiira,  я не испугалась, уже научена первой Б, мы сначала в ЖК делали узи, высушивали ужасы, затем ехали в платную и там все оказывалось нормально. В этот раз я сразу к проведенным врачам, абы куда не ходила, чтобы не нервничать лишний раз. Я всерьез и не восприняли даже. Мне датчик пристегнули, я на спине лежала, показатели были одни, на бок повернулась и все пропало, врачиха пришла минут через десять и сказала, что ничего не видно, надо перевернуться. А на спине почти час лежать тоже не самый лучший вариант, мне так плохо становится. И вообще мне кажется КТГ надо делать позже намного. И по показаниям!!!

Жалко девочек, кто первый раз сталкивается с такими "профессионалами", зря только нервы тратят свои((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! :Hello: У меня ноги наливаются последние три недели,но не очень сильно,а последние два дня очень сильно налились-страшно глянуть,тяжело обуваться((Что это ещё такое?Это почки плохо работают?Кто-то сталкивался с этим?Жидкости пила много-наливались,начала себя ограничевать-тоже наливаются.Коленно-локтевую практикую позу-слышала что полезно при отеках.Пока что результата нету.К врачу через 2 недели только,может ещё что-то посоветуете,девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, отёки? советуют обычно убрать соль из рациона, пить много воды (именно воды обычной, литра 2 в день), канефрон или брусничкно-клюквенные морсики для работы почек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При отеках вообще рекомендуют сократить потребление воды жидкости и фруктов

Изменено пользователем Куксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, отёки? советуют обычно убрать соль из рациона, пить много воды (именно воды обычной, литра 2 в день), канефрон или брусничкно-клюквенные морсики для работы почек.

отёки((воды вроде много пью-меня постоянно сушит.Наверное куплю канефрон-я его уже пила где-то месяца два назад при плохом АМ.

 

При отеках вообще рекомендуют сократить потребление воды жидкости и фруктов

Уже пробывала и много пить жидкости,и вообще почти не пить-результата ноль,на ноги страшно глянуть без слёз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куксю, ну кому как и кто рекомендуют) Если сократить кол-во жидкости, организм "испугается" и начнет накапливать жидкость, а это и есть отёки. Но если не убирать соль из рациона, то лучше, конечно, не пить много воды, потому что соль так же задерживает воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  я бы советовала сдать мочу и срочно к врачу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и не расстроилась из-за КТГ сегодняшнего, но что-то живот все сильнее внизу болит, прям схватывает. Выпила днем магний, вставила папаверин, вроде полегчало, сейчас опять болит сильно. Гния еще сказала, что сейчас опасный срок по невынашиванию, да еще и шейка так укоротилась за две недели. Вот теперь нервничаю.... Блин, зачем сходила только....

Девочки, у кого-то схватывает болезненно низ живота? Что делаете и пьете????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, я против лекарств) так что ничего не пью)) терплю)

 

Avalta,  а что так больно, что терпеть не в моготу? Может в род дом показаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, не болит вроде пока ничего, но читала что тёплый душ может помочь если это не что-то серьёзное. Может точно в РД если не отпустит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, думаю что надо бы сходить-но так не охота-врач у меня не айс((

 

Avalta, Я тоже сегодня перенервничала-плакала сильно-тоже начал живот тянуть,я аж испугалась.Легла поспала-проснулась,вроде ничего не болит,ттт.Так что полежи,а лучше постарайся уснуть-это всё от наших нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, ну мочу можно и без доктора сдать в любой лабе, или когда у тебя по плану следующая сдача? Просто что бы посмотреть что нет белка, а если есть - срочно к врачу даже если она не айс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, ну мочу можно и без доктора сдать в любой лабе, или когда у тебя по плану следующая сдача? Просто что бы посмотреть что нет белка, а если есть - срочно к врачу даже если она не айс)

7 апреля следующая сдача мочи

 

а что значит белок в моче?воспаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть можно, просто сильно и непривычно. Боюсь как бы чего не...... В роддом не хочу, всегда пытаюсь обойтись своими силами!

 

Куренка, днем поспала час, стало легче, а к вечеру еще сильнее накрыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит белок в моче?воспаление?

белок в моче будет свидетельствовать о паталогии работы почек, нужно будет однозначно пить канефрон или что-то подобное, ну и контролировать, желательно с врачом, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белок в моче будет свидетельствовать о паталогии работы почек, нужно будет однозначно пить канефрон или что-то подобное, ну и контролировать, желательно с врачом, конечно.

мой врач наконтролирует,ещё тот спец((завтра пойду в частную лабу-сдам сама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, та ну))) это одна из самых распространённых ситуаций в беременность, даже если не спец, то есть протокол, которому врач следует. Всё будет ок, вот не думаю что белок есть (но лучше перестраховаться), просто потеплело, организм перестраивается на новый сезон, задерживает воду, плюс веса больше, почкам сложнее работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, пей клюквенный морс! Вместо чая, сока, клюкву и только клюкву! И анализ мочи сдай!

 

Я по себе заметила что в туалет стала ходить меньше чем пью и вес стала набирать. Оам показал лейкоциты. Канефрон их не сбивал, я сдала бак посев-высеилась инфекция. Пропила антибиотики, лейкоциты ушли. Сейчас у меня при каждом шевелении малыша чувство что надо в туалет! Не скажу, что это здорово, но лучше ходить все время сикать, чем отекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, та ну))) это одна из самых распространённых ситуаций в беременность, даже если не спец, то есть протокол, которому врач следует. Всё будет ок, вот не думаю что белок есть (но лучше перестраховаться), просто потеплело, организм перестраивается на новый сезон, задерживает воду, плюс веса больше, почкам сложнее работать...

Веса больше,не то слово,боюсь уже на веса становится

 

Куренка, пей клюквенный морс! Вместо чая, сока, клюкву и только клюкву! И анализ мочи сдай!

 

Я по себе заметила что в туалет стала ходить меньше чем пью и вес стала набирать. Оам показал лейкоциты. Канефрон их не сбивал, я сдала бак посев-высеилась инфекция. Пропила антибиотики, лейкоциты ушли. Сейчас у меня при каждом шевелении малыша чувство что надо в туалет! Не скажу, что это здорово, но лучше ходить все время сикать, чем отекать.

Сикаю часто,за ночь раза пять встаю,да и днем мотаюсь.А клюкву где взять?у нас такое не продается...или уже готовый брать-думаю там мало полезного,в покупном,готовом уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, в супермаркетах продаётся, как свежая, так и мороженная, у бабок на базаре тоже есть... поищи. Или бруснику, она тоже для того же. В готовом морсе в пакетах врядли что-то есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, в супермаркетах продаётся, как свежая, так и мороженная, у бабок на базаре тоже есть... поищи. Или бруснику, она тоже для того же. В готовом морсе в пакетах врядли что-то есть)

завтра иду на поиски,если честно никогда не встречала у нас,спасибо за советы :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, Я с 25 недель борюсь с отечностью, правда у меня ноги не отекают сильно, только иногда по ботам понимаю, что подотекли. У меня по утрам болят пальцы рук, суставы, руку в кулак минут 15 не могу согнуть! Но сейчас уже легче! Я отказалась по мах от соленого, копченого, стараюсь не есть жаренного ( от сладкого не могу отказаться полностью, но тоже сократила его потребление).

Принимала Канефрон ( 2 курса) + пью чай Бруснивер (покупаю в аптеке), можно купить чай Брусничный лист + пила Журавит (это бад - ХРЕНЬ полная мне не помог) + ем молотую клюкву и пью из неё морсы!

Из всего перечисленного очень помогает Бруснивер и морсы (и больше пью, чем ем)!

Надеюсь пригодится и поможет информация!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  ты как там дорогая? Как животик?

 

Доброе солнечное утро всем! Вот и еще одна чудесная неделька подходит к концу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  доброе утро! Да не пойму пока)))) на ночь выпила магний, вставила свечу с папаверином. Утром муж отвел ребенка в школу, с собакой погулял сам, я стараюсь лежать. Ночью болел, отпустило под утро.

А тебе давно шейку смотрели, не знаешь сколько мм???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  была 20 пару недель назад) а в этот понедельник врач смотрел сказал оч низко головка, и прям давит...от этого я хожу как утка и больно очень)

 

 

Avalta,  ты чего таи переживаешь))) все хорошо будет!)) это треники, если решила пить то ношпу пей, еще свечи бускопан можно) и проще ко всему относись!))) с улыбкой!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...