Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

НАСТЕНА26, ого, Настя. Расскажи потом обязательно. что точно решат и как вообще все будет. Мне вчера тоже нащупали, что на попе сидит и ребенок крупный. Теперь буду переживать до узи. На прием после сказали сразу прийти отчитаться, тоже на кс намекают. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lelikaaa,  странно... Но так прям подняться она не могла.. А боли похожи на кишечник..

 

НАСТЕНА26,  какой большой уже))) мы крошки по сравнению с вами! Ну я бы тоже не стала рисковать в тазовом, это того не стоит... Когда ставят кс? Или со схватками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, у вас есть шанс перевернутся еще,до 37 они точно еще вертятся.после 37 нед это 1% что перевернется((но я все же надеюсь на своего шилопопа,ведь неделю назад он в головном был

 

Unreal, в среду на ДО сказали ложится,там анализы сдавать,повторное узи,ктг и через неделю прокесарят скорее всего,так что с 14-21 апреля мы точно появимся на свет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  здорово!)) мне нравится 14/04/2014)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ой как волнительно:) будешь у нас почетный открыватель майчат ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы успели загреметь в стационар. На 2.04 ночью проснулась от адской боли в правом боку, повернуться не могу, болит. Папаверин чуть отпустил. Утром боль при ходьбе, как рези. Потом уже на низ живота пошла боль. Я в рд, там типа - голова висит, не в родах, но надо сохраняться. В стационар закинули, прокапали, таблетками накачали, все прошло к след утру. Сегодня осмотр - все гуд. До шейки врач еле достала, все закрыто. Отпустили до понед домой. Что это было я так и не поняла.... и если голова была низко (а это в принципе норма при таком сроке и при закрытой шейке), неужели она за два дня поднялась? То ли врач, которая принимала паникерша.... если б не адские боли я бы в стац не легла...

 

Хорошо,что все обошлось. Действительно на кишечник похоже. Говорят, кинечник это режущие боли, а матка и шейка тянущие.

Думаю, врач перестраховалась. Если с болями к ним приезжаешь, они уже так просто не отпускают-сохраняющую терапию назначают на всяк случай. Ну разве что отказ написать от госпитализации.

 

НАСТЕНА26,  ой как скоро уже)))

Только сегодня думала...интересно кто у нас будет первооткрывателем)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, по моим ощущениям то мы правильно лежим, головой вниз. Не знаю как они так определили. Мой спокойный как танк, особо прям так не копошится, ноги, логкти, спина, попа выпячивает только и всего. Крутится не пытается. Дождусь узи и если что буду делать упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Piponchik, я тоже подумала кишечник, посему тянула с ночи до обеда... но конечно испугалась и решила в итоге перестраховаться. Еще наактивничалась накануне... вобщем непонятно что было. Самое главное, что сейчас все ок)))) и со стулом все ок было... кстати подумала еще что почечная колика могла быть. Потому что адски болел правый бок и при ходьбе тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, я когда на 33 й неделе на сохранение попала в роддом, тоже сказали голова свободно и низко, выписалась - все было без изменений. А на последующих приемах в больнице - голова высоко и крепко сидит. Вот тоже какая то странная тенденция

 

девчат, я ранее писала, периодически тянет живот... О чем это свидетельствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама чувствую как в течение дня голова сыночка то выше, то ниже, мне кажется так и будет пока совсем в таз не встанет к родам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тоже, то чуть сбоку голова, то совсем внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, аха, вот я ходила один раз на прием, акушерка там одна была, посмотрела пощупала, выдает вердикт - низко совсем голова, жди гинеколога, она пример меры, что делать. Ждала часа 2. Та приходит- щупает и говорит - все же нормально, не критично низко. Да я и сама когда на кушетку легла - почувствовала, что выше. Вот такие путешественники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девчат, я ранее писала, периодически тянет живот... О чем это свидетельствует?

 

Сложно ответить...

С одной стороны уже рожать скоро и организм может начинать готовиться. Тем более если малыш низко, то давить может. И растет он интенсивно - около 30гр в сутки набирает. Вот и тянет связки/живот.

 

С др стороны может быть явление угрозы... Мне врач говорила, что 36нед - последний за Б критич.срок, когда надо быть повнимательнее к себе и осторожнее.

Как у тебя с тонусом?

 

У меня часто тянет. Но я всю Б с болями - иногда из-за кишечника, а бывала и угроза. Сейчас вот вообще с пессарием, после Пасхи снимать планирую.

Когда тянет, я ставлю свечку Вибуркол - это лучше Папаверина, она расслабляет и все ОК.

 

ДарьяД, аха, вот я ходила один раз на прием, акушерка там одна была, посмотрела пощупала, выдает вердикт - низко совсем голова, жди гинеколога, она пример меры, что делать. Ждала часа 2. Та приходит- щупает и говорит - все же нормально, не критично низко. Да я и сама когда на кушетку легла - почувствовала, что выше. Вот такие путешественники!

 

Я лялю иногда низко-низко чувствую. Аж в лобке копошения, пугаюсь. А если лягу и под попу подушку, то он аж под ребра залазит:) Точно путешественник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik, насчет тонуса, без болей твердеет живот. на пол минуты, но заметила что частенько, не как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Piponchik, я тоже подумала кишечник, посему тянула с ночи до обеда... но конечно испугалась и решила в итоге перестраховаться. Еще наактивничалась накануне... вобщем непонятно что было. Самое главное, что сейчас все ок)))) и со стулом все ок было... кстати подумала еще что почечная колика могла быть. Потому что адски болел правый бок и при ходьбе тоже.

 

Я считаю и правильно сделала, что перестраховалась.

Я вон в марте тоже ночью проснулась, а нижний контур живота так болел режуще, будто ножом разрезали. Все ждала, что пройдет. Тоже поехала перестраховаться...в итоге укорочение шейки и пессарий.

 

Мое мнение - надо быть внимательными к себе и не бояться перебдеть. Мы же не только за себя отвечаем, а за здоровье и будущее наших малышей.

 

Piponchik, насчет тонуса, без болей твердеет живот. на пол минуты, но заметила что частенько, не как раньше

 

На этом сроке матка вовсю тренируется. Говорят, если безболезненно и ненадолго, то это норма.

 

Я слышала, что опасно, когда твердеет чаще чем 5 раз в час и при этом есть боли.

 

А еще мне оч настоятельно нп один врач рекомендует бандаж носить. Одеваю, когда что-то готовлю или на улицу иду.

Я читала тут девочки писали, что бандаж не оч хороший вариант. А почему?

Он вроде снимает нагрузку с шейки. Его рекомендуют на поздних сроках вроде как и если нет проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik, вот я когда бандаж обеваю, малыш брыкаться начинает, я его сразу снимаю - мне не по себе становиться. хотя врач сказала - ниче ты ему там не передавишь)))). А у меня страхи и мне спокойнее без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже частенько удто пытается под бандаж забраться.А сейчас он может привык...или я приноровилась правильнь одевать его...последнее время он спокоен когда одеваю.

 

Девочки, а скольо нужно бодиков/человечков/ползунков на первое время?

Ну, так чтоб первые недели 2 быть спокойным, а потом уже докупать исходя из размера и пр нюансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

нам на курсах прорекламировали гель Дианатал, который вводится во в?@#$%& в первой фазе родов, и согласно рекламе:

-облегчает процесс

-на 50% снижает трение в родовом канале

-на 30% сокращает продолжительность родов

-в 2 раза уменьшает вероятность разрывов

-ну и пр.пр.пр.

 

Кто-нибудь слышал о таком? Что думаете? Стоит ли попробовать? (стоит 150 долл.)

Гинеколог сказала, что есть такой момент, что если его не ввести ДО отхода вод, то его эффективность снижается на 50%...

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,  если честно мне кажется это развод или продвижение товара и не более того... Ну как она может снизить продолжительность родов??? А даже если и может, то тогда я бы испугалась такое использовать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,

ну я тоже с опаской, но хочется же верить в волшебство))

Меня подкупает, что это изобретение Швейцарии и все исследование вроде как там же проводились (с)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Девочки,а что может болеть справа чуть выше чем под ребрами?Это печень?Как только выходные и у меня что-то начинает болеть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, я не слышала. И таким новинка не доверяю. Хоть исмледования и проводились, все равно влияние непредсказуемо. Я за естественный процесс.

 

Привет!Девочки,а что может болеть справа чуть выше чем под ребрами?Это печень?Как только выходные и у меня что-то начинает болеть((

 

К меня были боли в правом подреберье. Оказался желчный. Перегиб шейки желчного и аак итог застой желчи. Говорят во время беременности бывает. Пропила артишок и на диете сидела - прошло ттт.

А что еще может быть не знаю даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,а какие анализы сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,  моим соседкам по палате заведующая пыталась такое втюхать, на наша лечения врач сказала что это ерунда!) девочки покупали свечи бускопан стоят меньше доллара за штуку, но эфективные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ig,

а их когда вставлять надо? можно самой или акушерка должна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...