Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Unreal, спасибо,Дин,я вчера только утром на КТГ была))) сказали,что все хорошо! И анализы у нас хорошие.

Я тоже против лекарств. Одно дело плохой кровоток,а другое-маленький ребенок. Маленького тожать проще,у всех вон сефчас богатыри под 4-5 кг рождаются,нафиг надо такое счастье? Это ж эпизиотомию 100% придется делать.

 

Всем доброе утро! С недельками вторничков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шелдон, мне то клион 10, пимафуцин, гексикон, клотримазол, по мазку все равно она есть, а из ощущений, выделениия жидкие светлые без запаха и ощущение что там все опухло))).

Девочки я все насчет своего маловодия под вопросом((( тк раньше такого не было это около месяца ак всегда без ежедневки а это на дню по 4р точно меняю она постоянно влажная и между ног влажно, но при чихание и кашле могу сикнуть каплю((( у Г спрашивала говорит норма матка давит на мочевой, и вот теперь призадумалась а постоянна влажность это точно выделения или воды подтекать могут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузики :) всем отличного денька! :) неделек с недельками! :)

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  если все хорошо, то езжай!!!! Но обменку возьми, а пакеты привезут если что))) но я думаю все супер будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, обменка всегда с собой,как только ее выдали) сегодня,вроде,нормально все. Поеду к подруге,на ее малышку погляжу,а то когда теперь свидимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, купи тест на подтекание вод, если волнуешься. Тут многие уже протестились из-за обильных выделений - все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за отзывы. отставание поставили 2 нед 2 дня, КТГ все ок, по доплеру такие рез-ты: АП-0,67, ПМА - 0,55, ЛМА - 0, 43, написали, что норма, но я в инете нигде не нашла нормы, МППК- не нарушен. больше всего напрягает фетометрия БПР намеряли только 72 мм, ОГ 300, ОЖ 272 мм, ДБ 65. Вот после этого и прописали актовегин, уже купила - попью, может хоть чуток веса наберет, а то в по этому УЗИ(РОВНО 34 НЕДЕЛИ) только 1811-1934 намеряли.

 

девочки, а какие упражнения, кроме коленно-локтевой позы, реально помогает, чтоб малыш перевернулся, или уже поздно?так и останится на попе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, еще не поздно! Тем более он у тебя маленький. Просто попробуй поговорить с ним,говорят-помогает. Мы в 34 недели всего 2100 весили. Ну и размеры чутка побольше,чем у тебя. Ты главное не накручивай и думай о хорошем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  у меня малышку также намерили ОГ 301, ДБ 65, а вот ОЖ и того меньше - 258, так что будем расти вместе :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, мне на прошлой неделе на УЗИ намеряли тоже не понятно что-все параметры и масса соответствовали сроку на 3!!! недели меньше. переделала у грамотного и компетентного врача - все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, а где он продается в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я к вам!)) Примете?

ленка пенка, мне тоже поставили умеренное маловодие и срок на 4 дня меньше. Пришла с узи начиталась ужасов в интернете, а к врачу только через две недели попала. Изпереживалась вся. Врач сказала, не критично. Прописала актовегин для профилактики. Т.к. все остальные показатели вроде более менее вписываются в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, мне Г сказал до 38 недели запросто переврнется уменя 2 меясца сынок сидел и к 30 перевернулся, в 30 недель вес по узи 1600

 

Alen@mama//, мне затвра с утра, но она меня успокоит точно))) тоже думаю может или актовегин или курантил прописать. У меня просто с 20 недли кровоток нарушен пролечусь улучшается потом опять по новой. Думаю еще б 34 недльки чтоб было 36-37 и вообще не страшно, первого родила 38 воды отошли а схваток нет в итоге вызывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только с КТГ. Из 35 минут - 20 минут сын икал. Специалист, которая делала КТГ, сказала что это ненормально, когда плод икает, и значит у него либо обвитие пуповины вокруг шеи, либо гипоксия. По УЗИ мне про обвитие ничего не написали, хотячего ждать от бесплатного УЗИ, если они даже вес плода не написали... Завтра пойду к гинекологу на плановый приём, наверно пошлёт ещё раз на УЗИ и допплер. Поеду тогда в платную клинику, т.к. от бесплатных специалистов я уже сыта.

Я вообще не понимаю, как можно считать результаты КТГ объективными, когда малыш икает большую часть времени этого КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, по поводу икоты, мнения разделяются....кто то говорит, что это плохо, кто то,что ничего страшного... У моих знакомых детки икали часто и подолгу, и вполне здоровенькие родились...не бери в голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ага, в аптеке. кто-то в инете заказывал

 

. Специалист, которая делала КТГ, сказала что это ненормально, когда плод икает, и значит у него либо обвитие пуповины вокруг шеи, либо гипоксия.

везде пишут, что икота - норма. у всех у нас тут икает малышня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, мне вообще уже кажется что эти КТГ какой-то заговор против беременных для порчи им нервов или выкачки денег (потому что после плохого КТГ все переделывают с хорошими резельтатами), абсолютно непоказательная штука. Ну икал малыш, это ж нормально. Есть те кто много икают, есть кто икает раз в неделю... пугают тут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485

Существуют упражнения, которые можно выполнять, чтобы помочь малышу перевернуться в нужное положение. Делать их рекомендуется после 31 недели беременности.

1. Лягте на левый бок, и, полежав так около 10 минут, перевернитесь на правый бок. Затем, через еще 10 минут, опять перевернитесь на левый бок. Упражнение нужно выполнять по 3-4 раза несколько раз в день перед едой.

2. По 15-20 минут раскачивайте тазом, опираясь на руки и колени, несколько раз в день.

 

После того как ребенок перевернется на головку, рекомендуется носить бандаж. Это поможет зафиксировать его в этом положении, чтобы предотвратить обратный поворот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ну как раз выпишут актовегин на эти 3-4 недельки - кровоток улучшится, а там и рожать)) Главное не переживать!)) сделай тест для своего успокоения и завтра врач тебя еще успокоит! ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, я тоже подумала про заговор :D Поэтому и отношусь к этому спокойно. Схожу завтра на прием к гинекологу, а потом хочу на УЗИ с допплером и КТГ в платную записаться :)

 

У меня у подруги тоже малыш всё КТГ проикал, в итоге когда родился - тройная петля на шее оказалась, и ничего страшного, жив здоров и даже никакой гипоксии не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю, но у меня Ника постоянно икала, раз по 6 в день и ничего... Врачи ни ращу не говорили, что это плохо, родился нормальный здоровый ребенок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306,  у моего масика тройное обвитие, а икает крайне редко (раз в неделю от силы). Так что это никак не связано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще врач в жк сказала, что это не икота. Я когда спросила у нее, это нормально, что ребенок икает? она на меня так глянула, и сказала, что ребенок не может икать, это вы беременные придумываете, что это икота, а это просто шевеление плода такие))) Вот и верь ей во всем остальном....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//, Какой ,,компетентный“ врач....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, у меня в первую беременность дочу хлебом не корми дай поикать :D Обвития не было и гипоксии не смотря на долгие роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...