Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

bagiira,  да не знаю. Я плохо засыпают да потом ночью раза 2 просыпаюсь. Наверное надо начать вышивать перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я про шевеления хочу спросить. У вас бывает такое что ребенок бьется прямо как будто истерически? Секунд 5 так, может 10, не больше.

 

Я пью 2 таблетки валерьянки на ночь, хорошо сплю теперь. Только валерьянка имеет накопительный эффект, сразу не действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто чем лечил гепатоз (печень) ??? Хофитол не помогает....

Изменено пользователем БрюнеТка//@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, меня иногда икота пугает, он очень сильно начинает икать, даже как то истерично что ли

 

и брыкаться

 

И моя также. В прошлый раз на ктг так сильно икала, вертелась, датчик подпрыгивал :D . Но баллы хорошие показал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а подскажте какую подшку для для малышавы брали, и нужна ли она для новорожденного? просто сейчас выбираю постельное, никак не могу определиться. и про одеяло, нам майчатам какое по составу лучше брать, чтоб не жарко было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, сегодня моя утром тоже рано выдала - как раз секунд 10 наверно так пинала под ребрами, при чем ритмично так. Но я поняла, что она кушать захотела просто. И правда поела - и спокойная была. Сейчас в основном просто копошится, ручки, ножки выпячивает. Тесно им там уже.

 

девочки, а подскажте какую подшку для для малышавы брали, и нужна ли она для новорожденного? просто сейчас выбираю постельное, никак не могу определиться. и про одеяло, нам майчатам какое по составу лучше брать, чтоб не жарко было?

 

мы брали сразу комплект постельного белья (там идут: бортики, балдахин, простынь на резинке, плоская специальная подушечка с наволочкой (не рекомендуют подушки для новорожденных, просто пеленочку можно подкладывать) и одеяло с пододеяльничком, только им укрываться, конечно, жарковато на лето - холлофайбер, поэтому я еще купила из чистого хлопка тоненькое). Вот такой комплектик...

post-200878-0-12691500-1397031333_thumb.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, я своим до года подкладываю под голову пеленку свернутую вчетверо. После уже тоненькую подушку. Одеяло у меня есть байковое (потеплее) и плед тонкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, подушкой стали как бы пользоваться после года, она на ней засыпает, а потом сползает. Для новорожденного подкладывается только тоненькая ситцевая пеленочка, так как ребеночек срыгивает периодически. Одеялом мы тоже стали пользоваться где-то с 1,5 лет. До этого не любила. Если дома достаточно комфортная температура, то оно не к чему в слипиках-пижамках с носочком очень даже им удобно спать

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про КТГ...действительно, оно так не достоверно бывает!!! вот я 3 раза ходила, первые 2 раза - мы копошились активненько и даже икали и баллы высокие показал (9-11), а в последний раз ну спала у меня доча, ни в какую не хотела активничать, и показал ниже баллы (7-9). При чем ктг, я читала, должны делать около часа вроде бы, а у нас его делают всего 10 минут.... В это время они просто спать могут, либо гиперактивничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Puzatik))), можно на ночь пить пустырник в таблетках - мне помогало, я пила 2 таблетки на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала блог девушки которая из-за гестоза потеряла ребенка, вообще успокоиться не могу

мне тоже ставят гестоз, из лечения было 3 капельницы магнезии и теперь только в Пн ктг, девочки скажите, что всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, знаешь, в начале беременности я попала в больницу, безумно переживала, что у меня нет токсикоза, мне не хотели делать узи, не назначали лекарства, как девочкам соседкам по палате, я постоянно там пила пустырник, ревела от того, что я там вообще никому не нужна, наслушалась кучу историй про выкидыши и в т.ч. от родственников...вобщем жуть жуткая... А потом врач вызвала меня к себе и говорит: "Вот объясни мне, почему у тебя должно быть также как у других, кто тебе сказал, что должно быть именно так?" И я задумалась, сама себя накручиваю же...

А еще считаю, что мысли материальны и слова тоже...поэтому надо думать только о хорошем, и как только одолевает искушение о плохом, сразу надо переключаться... Просить высшие силы, чтобы сложилось всё хорошо и малыша уговаривать, чтобы он помогал, старался - у мамы с малышом особая связь...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, спасибо, стараюсь думать о хорошем, но когда сплошь и рядом такое случается невольно прикидываю на себя((( ещё раз срасибо за добрые слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, у этой девочки давление шалило не по-детски. Это самый главный признак опасности. Поэтому надо не волноваться. А если болит голова или кружится мерить давление. Нет домашнего, любая аптека в помощь. Главное во время обратиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали сразу комплект постельного белья (там идут: бортики, балдахин, простынь на резинке, плоская специальная подушечка с наволочкой (не рекомендуют подушки для новорожденных, просто пеленочку можно подкладывать) и одеяло с пододеяльничком, только им укрываться, конечно, жарковато на лето - холлофайбер, поэтому я еще купила из чистого хлопка тоненькое). Вот такой комплектик...

post-200878-0-12691500-1397031333_thumb.jpeg

 

А подскажи какой фирмы комплектик))) Сейча голову как раз ломаю какой купить. Все сайты перерыла.

--------

 

Всем привет! Всех с недельками)))

Мне сегодня по ОЖ и ВДМ посчитали примерный вес малыша - 2500-2570гр))) Интересно насколько можно верить таким предположениям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  меряю раз 5 в день, то 110, то 130 (обычно после физ активности), в общем самое главное чтоб давление сильно не повышалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет,  не перенимай на себя чужие ситуации!!! Я сама всю Б себя накручиваю. Только сейчас научилась гнать от себя дурные мысли.

Гестоз просто нужно контролировать. Прислушивайся к себе и береги себя. Но ни в коем случае не расстраивайся из-за этого. Просто надо внимательнее относится к своему состоянию и все. Все хорошо будет у вас с пупсиком!!! Совсем чуточку подождать и будет сопеть причмокивая на сисе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет,замечательное давление! Гони все мысли подальше. Процент беременных с гестозом очень большой. И все нормально ходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, Гестоз сейчас очень часто ставят, и мне в первую ставили, и вот бегает маленький пакостник уже 2 года))) Я вчера тоже сдулась аж расплакалась из за подозрения на маловодие, седня после приема все опять молоток, мое настроение и вера передается малышу . Все у тебя будет хорошо самое главное мониторить свое состояние.!!Мне сегодня когда сказала что с первым такого не было, она мне даже и не сравнивай 2 беременности, а ты с другим организмом себя сравниваешь))mata485, с первым вообще до года спал без ничего только пеленочка, потом как то то сам ее возьмет то под ней спит)))БрюнеТка//@@@, уменя в первую был холестаз, (Это тоже печень шалила зуд неимоверный) упекли в больницу срок был 35-36 недель, капали капельницы с эссенциали форте, в таблетках пила урсосан

 

Сегодня на приеме насчет подозрения узиста на маловодие, г успокоила, что по внешним признакам его нет точно, но по данным узи воды правда уменьшаются а на этом сроке не должны((( дала фрау тест на подтекание вод(пока прошло 6 часов все хорошо) и больше ничего ни лекарств ни повторного доплера только ктг через неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет,  в инете, как правило, ужасы пишут и эти ужасы производят очень большое впечатление. А если брать обычную статистику, то там совсем другая картина! Не бери в голову, просто прислушивайся к себе!

 

А если белок в моче-это только по анализу можно определить? Или плохо в туалет начинаешь ходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, у нас на школе мам женщина врач-акушер говорит, что каждая беременность индивидуальна, не нужно примерять на себя чужие ситуации, у тебя все будет по своему и будет хорошо!!!

 

Шелдон, у меня мелкий в животе тоже иногда истерично дергается, когда ему не удобно, особенно когда я на спине лежу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БрюнеТка//@@@, гепатоз или по-новому стеатоз печени, к сожалению не лечится...это жировая инфильтрация, которая только нарастает с годами.замедлить процесс поможет только ограничение употребление углеводов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет,  отеки есть? Белок? Самое опасное белок плюс давление. И освоение постоянная. 130 это еще нормально. Но тут врач должен, может назначит лекарство...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik,  спасибо за добрые слова! и подскажи как научиться гнать плохие мысли?

 

ленка пенка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажи какой фирмы комплектик))) Сейча голову как раз ломаю какой купить. Все сайты перерыла.

--------

 

Конечно, вот их сайт:

Ссылки скрыты.

Правда мы не через инет заказывали, а у нас покупали в детском магазине.Подороже, конечно, обошелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...