Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

БрюнеТка//@@@, а как тебе его поставили?есть клиника или по УЗИ?

По анализам повышены печеночные ферменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня пупок как бы сравнялся, ну т.е еще не совем выез, но уже и не так глубоко как раньше

 

девочки, а есть такие у кого малыш еще на попе сидит, что вам ваш врач говорит? какие прогнозы? моя вообще никак не отреагировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на кто была. Я вот ничего не понимаю в этих коракулях. Мне и ничего не говорят, хорошо-не хорошо. Первый раз когда делала соответствие с критериями произошло на 28мин. А сегодня на 14 мин. А что это- "соответствие критерием"? Единственное что я поняла, это 163 шевелений в час. Мы сегодня дали жару на ктг, одни потери сигнала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки особенно ранее рожавшие,

что скажите по поводу эпидуральной анестезии?

стоит ли воспользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, вот Лунная_Олюшка, правильно написала, по ногам определяют.

На приеме врач разве не смотрит когда замеры ВДМ делает. Они надавливают пальчиками на кожу, где берцовую кость. Если есть хотя бы небольшая вмятина то это признак отека. А так можно и не заметить самим.

У меня от веса руки поправились чуть. Но отеков нет. Я по ногам смотрю сама тоже. Было как-то хорошо видно пару дней вечером больше месяца назад, потом прошло, я тогда приболела как раз. Может с этим и было связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, я нерожавшая, но вот тоже интересует этот вопрос. Много читала и консультировалась, поняла что ЭА замедляет родовую деятельность, а у меня в трёх поколениях проблема - слабая родовая теятельность. Так что для себя решила что буду терпеть, надеюсь на свой высокий болевой порог)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Ой у меня оч низкий болевой порог, все пытаюсь найти волшебную таблетку, которая поможет родить

Изменено пользователем factory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,  я бы не стала...... Мало кто из моих знакомых остался доволен. А вообще хороший акушер и без эпидуралки справится. Да и я вот не помню, чтобы мне было больно, больно не было, трудно было!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтор</p>

Изменено пользователем factory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, Я вот себя успакаиваю тем что от боли еще никто не умирал. я больше страха опасаюсь чем боли, то есть мне важнее чувствовать и помочь чем смогу ребёнку в родах чем бояться собственной боли. Ну это я конечно сейчас такая умная... надеюсь не буду потом кричать как Масяня в серии про роды "Эвтаназию мне!!!" (кстати, кто не видел - ооочень советую посмотреть - смешно так)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, знаешь, у меня хоть и КС вот боюсь я ее делать эту ЭА .. Только сегодня с анастазиологом говорили, решила я опять общий наркоз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, я видела ту серию))))

 

А почему боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все по-разному говорят. У меня коллега рожала с очень плохим зрением и ей почти сразу эпидуралку сдклали. Она осталась довольна и ребеночка быстро родила. Но тут была опасность. Без особых причин не вижу смысла делать эпидуралку. И реально не всем она так хорошо помогает,т.е.результат почему-то разный. Эпидуралка для раскрытия ШМ делается,может считается,что она тормозит процесс родов потому что организм дает сбой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, из-за последствий не хочешь? встречала мнения что голова-спина потом болит...

Лунная_Олюшка, если с плохим зрением, ей скорее всего рекомендовали облегчить/сократить потужный период, тогда да, с эа.

Мнения расходятся по поводу влияния эпудуралки, одни говорят что влияет, другие что нет... тут уж каждый пусть сам выбирает, я хочу ощущать и чувствовать что происходит пусть и больно, мне так спокойнее (я так пока думаю, потом расскажу как получится:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то против эпидуралки...

Во-первых сложнее контролировать процесс родов, во-вторых меня пугает правильно ли анастезиолог введет препарат - там надо быть предельно точным, плюс неясно как именго на тебя она подействует и как долго будет ее эффект. Были у знакомых случаи, когда при неотошедшем эффекте эпидуралки начиналмсь потуги. А как же ж тужится, если ты ниче не чувствуешь...вобщем, я планирую обойтись без нее.

Рожали раньше без ЭА и ничего...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, побочные именно спина и ужасная головная боль, не у всех но в очень многих случаях. Просто шов и так будет болеть , а если еще и спина , то это уже слишком . У знакомой моей , головная боль была 2 недели, а у другой знакомой все отлично .. Но я решила не идти на риск. 3-х с общим наркозом родила и нормально ... А еще у меня в подсознание , человеческий фактор , не дай Бог рука врача дрогнет и все инвалид на всю жизнь , но это мой личный страх ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, что-то неутешительные отзывы...

девочки, а есть кто-то кто применял и остался доволен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, знаешь, у меня хоть и КС вот боюсь я ее делать эту ЭА .. Только сегодня с анастазиологом говорили, решила я опять общий наркоз....

. 100% согласна, у меня тоже КС и тоже будет общий, боюсь я ЭА, безумно конечно хочу сразу малыша увидеть и что б приложили тут же, но страх головных болей и болей в спине привыше

 

Девочки, кто на ПКС, вам как говорят, будут ждать схваток и тогда кесарить или назначат дату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  поздравляю с сыночком!!! Всё будет хорошо!!! Держу за вас кулачки @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ЭКС мальчик, 00-00 10/04/14, 3 кг и 52 см. Пока обоим тяжко, но я верю, Бог с нами! Помолитесь за нас.

Сильнейший гестоз, со скрытыми отеками, чудо нам помогло!

Дина,поздравляю с рождением мальчугана!!! Бог с вами и все будет хорошо!!! Обязательно помолюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, у меня была эпидуралка - без показаний, просто попросила. Чисто с практической точки зрения проблем небыло - поставили, лежишь, рожаешь. Потуг я не чувствовала, но врач сам говорил когда тужится и я тужилась. Как мне показалось вытужила довольно быстро (я просто знала, что когда тужишься надо "какать", а еще врач сказал во время потуг даже мычать нельзя - иначе сила в звук уходит, надо молча). После анестезии проблем вообще никаких не было - ничего не болело.

Единственное -это эмоциональная составляющая. Лично я не испытала соответствующих моменту эмоций, когда малыша положили на грудь. Но читала, что так и при обычных родах бывает - женщина настолько обессиливает, что сил ни на что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, У меня в первых родах была ЭА. Схватки ненадолго обезболила, потуги все чувствовала очень хорошо (родила за 3 потуги), отходняка глобального не было, голова и спина не болели и не болят. Ставили для улучшения раскрытия, т.к. проблемы с ним были.

Unreal, поздравляю с сыночком!!! :flower: Набирайтесь сил и скорее восстанавливайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  Поздравляю, дай бог вам с сыном здоровья!!! Все быстро придет в норму!!

 

Unreal,  Поздравляю, дай бог вам с сыном здоровья!!! Все быстро придет в норму!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...