Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Katsen,погода поменялась-резко стало холодно.У меня всю Б очень тихо сидит,я здесь писала раза три уже)))Врачи только руками разводят.Но в лежачем положении всегда чувствовала,а это что-то притих.Попила чай с конфетами-легла,жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Куренка, ого... ну просто странно очень. Насколько я знаю, по МОЗу положено делать третье узи с допплером. Плюс при родах ктг обязательно.... а рожать ты в Полтаве будешь?

 

хотя скорее всего это просто у тебя тихий малыш) Мне вон уже несколько раз рассказывали что вообще за всю беременность только несколько раз почувствовали мамы шевеления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда рождаются, детки и остаются такими спокойными, как в животике???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, у нас позавчера резко похолодало, так я весь день не могла заставить малыша пошевелиться, жутко распереживалась. А вчера потеплело - весь день меня пинал). Так что вполне возможно погода влияет на их активность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina27, ну вот мои друзья (это семейная пара), которые по рассказам их мам в животе "почти не шевелились" ооочень спокойные, флегматики по натуре, и в детстве совсем спокойными были (часами сами по себе играли), и сейчас само спокойствие)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,сам аппарат ктг есть в рд,но ним только слушают сердечко и все.Наверное врачи просто не знают,что ним можно еще что-то делать((Я лежала на сохранении и нас водили на это типа ктг-вот лежала я к примеру по5 мин.,а они слушали сердце и кардиограмма типа выходила с аппарата,но щевеления никто при этом не фиксирует.А по поводу доплера,у нас это не обязательно,я сама в перенатальный центр ездила,а девочки с моим сроком даже о таком не слышали-никто никуда их не посылал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina27, у меня тоже живот стал чаще каменеть, надеюсь. что так и должно быть. Читала, что во время треников шейка готовится к родам))

Наверное пора уже пакеты в РД собирать, мало ли что))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, я помню , что ты писала, потом ходила на проверку и все хорошо говорили...подожди чуть , полежи чуть, ляг так чтоб не удобно , он должен дать о себе знать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, как-то странно у вас насчет доплера, он обязателен на таком сроке(. И не подумала б, что в перинатальном центре его не делают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, вот и мне странно. Допплер - это ж узи-аппарат, только со звуком, если сердечко слушают, то почему бы сосуды (кровоток) не послушать? это ж тоже самое...

Изменено пользователем bagiira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, я уже собрала все пакеты, даже на выписку))))) хотя может с погодой не очень угадала))))

 

У нас доплер тоже делают даже в простой поликлинике.

Куренка, ребеночек хоть разок пошевелился?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков с недельками!!! Такие уже циферки большие на линеечках)

Я сама уже озадачилась сбором пакетов. А то если время раньше летело быстро, то теперь просто мчится.

 

Куренка, у меня во вторник и среду малыш тихушничал больше обычного. И если раньше от конфеты дискотека в животе начиналась; то в эти дни лениво мог шевельнуть ножкой. Сама распереживалась. Потом погода поменялась и стал активнее. Они ж реагируют на все.

Правильно делаешь-кушай сладенькое и выманивай лялю поактивничать)

Я когда начинаю переживать по поводу недостаточной активности, делаю в течение дня тест 10 шевелений. Вам в ЖК о таком должны были рассказывать.

 

Как там наши мамочки с детками... Надеюсь, все хорошо у них. @@@ чтоб было еще лучше.

 

Девочки, а я слышала много хороших отзывов про подгузы японские Mooney. Кто-то пробовал? Довольны? А то для новорожденных упаковки по 90шт только, думаю брать или нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, отож :think1: !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka,  только заметила что ты из Запорожья:) И я тоже)))

Живу с мужем в Киеве, а вот сейчас приехала к маме в Запорожье готовиться к родам и рожать)))

Изменено пользователем Piponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuse4ka,нее в перинатальном как раз и делают,но это в другом городе,в областном центре,я сама туда ездила на 31 неделе,без направления.А у нас в городе-третье плановое просто УЗИ ,без доплера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда рождаются, детки и остаются такими спокойными, как в животике???))))

 

У меня сегодня племяннику Мишке 1 месяц, так вот сестра говорила, что малыш почти не шевелился, только иногда переворачивается сбоку на бок ) Так он у неё и сейчас только ест и спит))))

и если следовать этой логике, бедная буду Я))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Я сегодня ночью уже в роддом думала сдаваться буду. Обычно треники у меня безболезненными были, а тут прям настоящие схватки, живот каменеет, низ живота и поясницу тянуло и боооольно. Часа полтора помучалась и уснула. Надеюсь, больше такое не повтоится до самых настоящих родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,зашевелился мой малыш,но как-то не очень сильно,но хорошо хоть так-и на том спасибо)))И,почему,то вообще с другой стороны,может перевернулся,не дай Бог,был в головном

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina27, а я вообще расслабилась, вроде роды оочень далеко))))))

Ну всё, сейчас подниму свою жо.. с дивана, и пойду докуплю все по списку))) Еще и посылочка уже 2 дня лежит на почте скучает, ну я и лентяйка :Crazy:

Девочки, подскажите плиз - в списке из центра, где рожать буду написано: ползунки, распашонки...А вот можно вместо них малыша сразу в человечки одевать?? и какую шапочку выбрать, с завязочками или нет? что-то я совсем запуталась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня племяннику Мишке 1 месяц, так вот сестра говорила, что малыш почти не шевелился, только иногда переворачивается сбоку на бок ) Так он у неё и сейчас только ест и спит))))

и если следовать этой логике, бедная буду Я))))

У меня по этой теории должен лежебока родиться, тоже в основном переворачивается и не так уж и часто в течение дня, а ночами вообще спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, ну видишь .. Не переживай , все хорошо у тебя с малышом...:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik, ооо привет, землячка)))))))))))))))))) уже выбрала РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,зашевелился мой малыш,но как-то не очень сильно,но хорошо хоть так-и на том спасибо)))И,почему,то вообще с другой стороны,может перевернулся,не дай Бог,был в головном

Он же может просто вокруг своей оси крутиться. Вряд ли уже на попку сядет, места мало ему уже для таких акробатических этюдов))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, я купил без.. Так как они то головой не сильно крутят , поэтому завязки думаю не нужны.. И то я только для роддома дома без буду держать , главное чтоб ноги в тепле были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha, у меня сегодня ночью было тоже самое). И сегодня днем живот чаще каменеет. Белье поутюжила, теперь отдыхаю.

yul4ig, если это и правда такая логика (что как в животике, так и после рождения), то моя дочурка будет спокойной крошкой). Ну скоро проверим))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...