Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Unreal, ты все правильно делала и главное,что все хорошо сейчас. Вы оба живы и идете на поправку! У каждого своя судьба,поэтому я вам желаю,чтобы у твоего сынули это было самое сложное в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Unreal, у каждого беременность индивидуальна, самое главное, что сейчас ттт все обошлось и врачи во время успели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Да, тут не всегда предугадать... Я у врача спросила,он сказал если б было так легко,мамы с малышами в сегодняшнии дни не умирали бы от этого... Скрытые отёки самые коварные...У нас тут какой-то коофициэнт вычисляют. А так это просто системы организма в один момент отказывают и всё, хорошо-хорошо-плохо...

Сыночку здоровья!!!Тебе спокойных ночек и молочка!!!! Набирайтесь сил!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж до ста падало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, Может плохо датчики прикрепили, он ,,убегал“...Тут тоже надо опыт иметь, а не просто прилепил и пошёл чаи гонять...

Изменено пользователем солнце83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ГВ у меня сложились такие принципы на основе опыта и прочитанного

 

1. Прикладывать по требованию (не меньше 2 раз в три часа)

2. Менять грудь через каждые три часа

3. До 6 недель постараться не пользоваться сосками и пустышками

4. Обязательно кормить в подутренние часы - примерно с 4 до 7 утра (в это время идет стимуляция пролактина - гормона, отвечающего за количество молока)

5. Никакого прикорма и воды до 6 месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на КТГ среднюю только написали 140 и все.

 

Н а т а ш а, супер! Знаешь,на счет воды,ре и сам может попросить воду. У сестры малой месяцев в 5 схватил из ее рук чашку и стал пить! Конечно,это не каждый день бывает,но интерес и желание есть. Так же и с едой. По идее,до 6 мес.не стоит вводить прикорм,ну или до первых зубов. Но ре и сам может интересоваться едой взрослых и можно начать ему давать. Конечно,не хлеб с сыром,а сушку,морковку,яблочко. Все это в сыром виде среднего кусочка,чтоб он мог держать еду в руках сам и посасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, вот с сушками и яблочками нужен быть очень осторожными.. Ребенок может так подовиться , до синевы ... Так как они иногда просто кусок откусывают .. Даже если нет зубов.. Правда сейчас сеточки есть специальные ))

 

солнце83, у меня когда начали , отекать суставы на ногах, взяли только анализ мочи и давление.. Ничего не обнаружили, назначили пить магнезию и все ., для них тут важно чтоб белка не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, да,знаю. Конечно,надо следить за ре. Я против сеточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, про прикорм , это хорошо с 6 месяцев если молоко жирное и ребенок хорошо набирает, а если нет, с 4-х месяцев .. Вообще я считаю во время ГВ всех под одни стандарты нельзя... Мама сама должна смотреть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, имеется ввиду, что самим не предлагать прикорм и воду целенаправлено.

Katsen, конечно, речь идет об идеальной ситуации

Вообще мне кажется стоит создать отдельную тему по ГВ -для меня этот вопрос очень актуален. С первым ребенком были трудности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, имеется ввиду, что самим не предлагать прикорм и воду целенаправлено.

Katsen, конечно, речь идет об идеальной ситуации

Вообще мне кажется стоит создать отдельную тему по ГВ -для меня этот вопрос очень актуален. С первым ребенком были трудности

я бы тоже с удовольствием послушала))) тем более тех у кого был опыт налаживания ны после кесарева сечения!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле если почитать про мой диагноз, преэклампсия , чего лучше не делать, то там дело скорее не в белке, это сотая доля... Точно медицина не знает по сей день, но основная версия несовместимость групп крови...

 

 

yul4ig,  я уже кормлю))) что тебя иниересует?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ты у нас вообще молочная фея:) Как сыночек ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, у тебя резко поднялось давление и вызвали скорую? Как она проявилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, умничка мама)) несовместимость? Я думала проблемы бывают только при разных резусах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, к сожалению нет.. Первой группе крови , подходит только первая......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  у тебя кесарево с общим наркозом было?

Малыша когда впервые приложили к груди? Ему давали смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, Кровь берут на гестозные маркеры, какие именно не знаю, могу в среду спросить. У меня часто брали,т.к из-за болезни есть вероятность. Врач с мужем это обсуждали,я как-то особо не вникала,знаю что у меня этот коофициэнт равен почти 0. Но и белка за всю Б не было. ТТТ

БрюнеТка//@@@, Здесь деток после КС сразу на грудь кладут на пару миут,выжимают молозиво и дают слизать. Потом лялька с папой и медсестрой идут меряться в послеродовую,папу раздевают по пояс и ему кладут ляльку на грудь и укрывают покрывалом, так они ждут конца операции и пока маму привезут(Body bonding называется), малыш сразу остаётся и вошкайся как хочешь,ну дет.медсестра сразу показывает что как делать. Если что можно всегда нажать кнопочку у кровати и они придут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  нам так не жить))))

 

Цивилизация одним словом))))

 

Unreal,  у тебя кесарево с общим наркозом было?

Малыша когда впервые приложили к груди? Ему давали смесь?

Поисоединяюсь к вопросам! И ещё, тебе обезболивающее колят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ig, Да, ладно :D Главное,чтобы детки здоровые были :D

Изменено пользователем солнце83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, у кого-нибудь пробка отходила? Или вопрос к тем, кто ждёт не первого ре... Она всегда с кровяными прожилками или может быть как медуза прозрачная (простите за сравнение, похожа на сопельку)? И какими объёмами? Читала, что она может вся сразу выйти, а может и частями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос? а у кого нибудь животик болел на 35-36 недельке? у меня вот вчера с утра цистит начался:( ( гадость редкая), я сразу канефрон начала пить..к вечеру вроде отпустил, но начал потягивать животик:(

и вот ночью проспалась в туалет и чувствовала, болит(

и сейчас весь день как-то не приятно побаливает, вроде и ношпу с утра выпила и папаверин в обед поставила, а как-то боль до конца не проходит(

завтра к врачу к 8 пойду, но переживаю так, что это может быть?ни у кого такого не было?

скорую не хочу вызывать, боюсь в больницу упекут, а я их до слез не люблю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  у нас в перинатальном тоже пребывание совместное с детками и девочки говорили что прикладывают к груди сразу, но ребеночка маме приносят только через 6 часов после операции. Правда не знаю, как это все происходит при общем наркозе. А про то чтобы папа сразу вместе был, у нас ещё такого нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...