Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Lesenka88, зато маму "расхламила" на 3 комплекта постельного белья времён моего детства) А то у неё шкафы от него ломятся, а выбрасывать жалко, потому что оно неубиваемое) А так с пользой для дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagiira, ооо, у меня такой же "маленький список" :D Наивная я, купила 3 пакета, вроде и не маленькие, но как начала все складывать - так 3 упаковки одноразовых пеленок заняли целый пакет! А сколько еще всего, пипец)))) Тоже 3 комплекта постельного, вот зачем спрашивается?)))

 

Lesenka88, забавно - не то слово)))) я когда увидела себя в танце (хорошо, что никто домашний не видел)... в общем пузо тусует само по себе, я сама по себе)))

Кстати, надо не забыть накачать музло на телефон, буду во время схваток слушать и стараться расслабиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, у меня 2 упаковки пеленок одноразовых) А 3 комплекта белья- мне сказали что это в предродовое, родзал и послеродовое. Да только упаковка бумажных полотенец - это уже половина обычного пакета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, а у нас в перинатальном центре нет предродового, родзала и послеродового. Все происходит в отдельном для каждой роженицы блоке, где есть все, что нужно - кровать обычная, кровать-трансформер, ванная, душ, всякие там стульчики, мячики и т.д. и.т.п., ну и для малыша все)

Я уже и забыла про бумажные полотенца (2 упаковки)... точно будем как цыгане ехать рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще и в глаза список не видела), его в роддоме дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, интересно у вас))) ну менять-то бельё всё-равно надо.

Casa Blanca, ага, в роддоме, еще на сайте у них может быть список

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, спасибо, нашла в форумах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, у нас вроде все дают в роддоме , но у меня все равно 2 сумки набралось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а справку о составе семьи у вас тоже требуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  где? В род доме??? Первый раз слышу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!, да, в роддоме. я так поняла это для выписки нужно-члены семьи должны иметь флюорографию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  полный бред)))можно подумать что вас без этой справки из род дома не выпустят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, что ж ты туда положила?)))

 

Casa Blanca, только слышала такой бред, сама не сталкивалась. Но флюрография мужа обязательна (если своей нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, вот я Лиду так рожала. Дома оставила три пакета и собой на дородовое пакетище взяла, там ладно я пролежала долго. А в послеродовом больше половины мне не пригодилось, но муж мне каждый день, а то и по 2 раза привозил то одно, то другое))) Нужны были вообще левые вещи)) Поэтому в этот раз у меня список составлен особенный, чтобы ничего лишнего и при этом все не по роддомовской теме получается в основном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, у нас флюшка нужна только тем, кто будет посещать, а посещать могут только 2 человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, это в твоем роддоме так?просто слышала, что если у родильниц нет флюшки за последний год, то они ее проходят будучи еще в роддоме (на 2-3 день после родов гуськом идут в ближайшую поликлинику или даже их везут к пункту назначения).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли в роддоме быть с накрашенными ногтями? (хотя бы на ногах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, в моем списке есть носочки для мамы, значит на ногах-можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  когда вас выписать обещают? Не говорят пока ничего? Бандаж носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, ну вообще у нас не запрещали и ничего не говорили. Соседка по палате так еще и с длинными была ноготками :) Красила только в ванной комнате, ну и там же фенилась, не в палате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, мне еще при постановке на учет сказали принести флюшку мужа, вклеена в обменку... когда обменку подписывали в РД - посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, малыша одежду, памперсы, бутылочки , свою одежду , ну и я не знаю, что у меня на этот раз грудь выдаст , но на всякий случай стелирезатор . Мужа одежду , тут же у нас совместное прибывание.. Вот так чуть чуть и 2 сумки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, делись опытом, какие левые вещи? может и нам что-то нужно)))

 

Katsen, у нас тоже совместное, но для мужа только тапочки нужно, а одёжку на месте купить сказали (одноразовый халат и шапочку), хорошо хоть так, а то еще ему собирать гардероб:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас, слава Богу, постельное в РД тащить не заставляют :)

Я изначально беру вещи для себя на дородовое + запас на первый день после родов (кремики, 3 подгуза, трусы одноразовые и три прокладки послеродовые), остальное довезут. Я не ломовая лошадь на себе пакеты таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, как у вас дела? Вы там ещё не родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...