Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Доброе утро всем! у кого есть возможность ловите весенний момент. ну очень мочегонное средство, а главное полезное- березовый сок! :D

 

bagiira, одноразовых пеленок много не надо было (я брала 3 упаковки! :) ) ушла одна. Про послеродовые прокладки я тоже писала, вот куда лучше обычные просто ночные или на много капелек. Нас трое было в палате и все мы переплевались и перешли на обычные. Все равно менять их часто будет хотеться -2-3 упаковки. Для себя мне муж привозил косметические всякие вещи, фен, заколки, резинки, набор для маникюра-педикюра. Да, кстати первым делом пока ребенок будет объевшись сладко спать захочется привести в порядок ноги, до которых в последние недели бер тяжело было добраться)) Для досуга что-нить обязательно- книжка, блокнот, планшет, тв и тд))) еда, кипятильничик или чайник ( У нас в палате не было чайника) Но был у меня маленький кипятильник для кружки и тоже всех спасала. Влажных салфеток для ребенка ушло 3 пачки! Сто петьдесят раз были моменты когда переодел и тут же ребенок выложил меконий, а потом и какахи))) Подгузники буду брать сразу большую пачку и одну маленькую (брала 4 маленьких и от фирмы памперс, попа была красной из-за отдушек, теперь их точно брать не буду)

 

Короче проще так сделать

Мой примерный список без дородового отделения

1 пакет

в приемную

1Паспорт

2Полис ОМС

3 Обменка

4 Пенсионное

5 Род сертификат

Родовое отделение

1Бутылка воды 0,5 -2 шт

2 Телефон+ зарядное

3 Фотоаппарат

4 Тапочки моющиеся

5Помада гигиеническая

6 Влажная туалетная бумага

7 Носочки-1 пара

8 Полотенце маленькое, мыло,гель для инт гиг, бритва (если не брилась дома)

9 Ручка, записная книжка

 

2 пакет

Послеродовое отделение

для меня

1Трусики одноразовые сеточка-7 шт-10 шт, обычные 3 шт

2Прокладки женские 4 к-3 упаковки

3 Бюст для кормления-2 шт

4 Прокладки для груди -1 уп

5 Пеленки одноразовые -1 уп( на двоих, на довоз мужем если что 1 уп)

6 Тапочки

7 Носки-2 шт

10 Бепантен (на двоих)

11 Свечи слаб, перекись водорода, зеленка.

12 Ручка, зап книжка, книга, музыка (наушники)

13 Бум туалетная+ влажная

14 Тарелка, ложка ст, ложка чайная, кружка, кипятильник

15 предметы туалета ( мыло, ср для гиг, шампунь, мочалка, бритва, паста, щетка, расческа, косметика, маникюрный набор, крема, фен, заклки и т.д)

16 тел+ зарядка

17 фотоаппарат

18 молокоотсос

19 полотенца -1 большое, 2 маленьких

20 еда: чай для лактации, грец орехи, печенье Мария, вода по 0,5-1 л, хлеб отрубной, яблоки зеленые. На довоз мужем кефир, ряженка, если можно молоко для чая, сыр, масло сл)

для ребенка

1 Подгузники для нов -1 бол. п, 1 мал (до5-6 кг)

2 влажные салфетки-3 уп (обычные и масл)

3 Ватные палочки, ватные диски (на двоих)

4 Бепантен (на двоих), расческа -щеточка, детский кремик для новорожденных

5 Пеленки одноразовые 1 уп (на двоих)

6 пеленки многор-2 шт (остальные выдаются роддомом)

7 Чепчик-2 шт

8 Слип-3 шт

9 носочки-2 шт

10 Распашонки-3 шт

11 бепантен (на двоих)

 

3 пакет

На выписку

для сына

2 подгузника, салфетки, чепчик, шапка, носки, комплект одежды на выписку

для меня белье, одежда, обувь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, пузики! Всем отличного денька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, с возвращением Домой:) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, спасибо тебе большое) Впринципе, мой список очень похож!) Педикюр что-то вообще, кстати, без проблем делаю.

У тебя 2 раза бепантен в списке для ребенка)

Я еще накладки на унитаз беру, говорят полезная вещь в РД если палата не на одного.

Н а т а ш а, я тоже не лошадь, возьму такси/скорую и мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в списке в роддом написано ногти без лака и коротко постижены.

 

У нас список очень маленький, но кроме некоторое знаю, что все больше несут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, С возвращением домой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, с Днем Рождения! :)

что-то ее кстати давно слышно не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка с Днем Рождения!!!

 

 

Хе-хе)) а у меня вылезла пигментация на шеи))) сначала ели ели было видно, а теперь как грязные пятна и веснушки еще даже на веках по вылазили))) Солнце видимо сделало свое дело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ктг :) нам сказали, что до 19 мая мы скорее всего не родимся :) сказали, матка спокойная, головка потихоньку начала опускаться, но месяц ещё точно проходим :)

 

♥♥♥Радость♥♥♥, у меня последнюю неделю тоже повылазило. На щеках и на носу прям полоски :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, поздравляю с днем рождения!!!!!!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, я твой брат по несчастью с веснушками, все лицо в точечку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,деаульки!

Дина,с возвращением домой!

А зачем столько пачек одноразовых пеленок и еще где-то салфетки были сухие. Вообще,списки нереальные какие-то. Я беру минимум,все дают в рд и это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, у меня на ктг тоже матка спокойная))) а дома тонусит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно ничего не писала, я пока еще хожу))) просто некогда, готовлю квартиру к ляле. Всех у кого был недавно день рождения поздравлю! Вкусненького молочка и большого здоровья!!!

Дина поздравлю с выпиской! Растите и набирайте сил! Дома и стены помогают)))

Мы вчера на ктг ходили, час сидели. Не могла разбудить ее никак, спала как сурок, а только вышли из кабинета давай пляски устраивать. Она все время мне по одной точке бьет, мне уже кажется там синяк скоро будет)))

Пакет в роддом я только начала собирать. Вроде все купила, теперь бы сложить в пакет и сестру предупредить что и где))) завтра хочу еще в роддом дополнительно добежать, уточнить их список, а то припрусь с баулом, а меня и не возьмут. Скажут, ты что насовсем к нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, как здорово!! Уже не терпится,наверное с малышом встретиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, будем держать кулачки! скоро-скоро встреча с любимым малышом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka,  будем держать за вас кулачки!!!!! Это так волнительно!!!!

 

Девочки, сегодня разговаривала с врачом насчет подготовки шейки к родам. Рекомендации: с 38 недель на ночь по 1 свече бускопан, по 1 таблетки ношпы три раза в день и три раза в день по столовой ложке масла. Ну и петрушку есть.

 

А еще мне сегодня сон приснился, что с нашего форума девочка пишет, что она была у врача, что он ей сказал, про обследование, то да се и типа Avalta через пять дней родит. Я с утра чуть не поседела, как-то быстро, я еще не готова)))))))))) надеюсь сон не вещий))))) но за бускопаном сегодня сгоняла, заодно купила марганцовку для Ляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka,  удачи вам!!! Еще пару денечков и увидишь малыша)))

 

----------

Все привет)

Дина, с выпиской вас!!!

 

 

Девочки, а кто-то брал в Next себе обувь? Увидела столько интересных летних моделей у них на сайте-задумалась может себе заказать...

Изменено пользователем Piponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  поздравляю с выпиской) просто мне для кесарева сказали лучше купить после операционный бандаж... И еще мне интересно надо ли чулки компрессионные покупать, что бы вены не повылазили... А то у меня одна Вена на ноге торчит не красиво очень, больше не хочу)))). Как самочувствие? Как выписка прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik, я лично обувь в некст не покупала, но подружка частенько закупается. Но обувь лучше с примеркой всё-таки брать, как по мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, по поводу примерки это да...не поспоришь...

Но там столько шлёпок недорогих и симпатичных, что руки аж чешатся)))Все таки с шлепками проще ... сапоги бы без примерки точно не рискнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piponchik, зато шлёпки натирают больнее чем сапоги))) Если чешутся - надо брать, можно ж будет продать-подарить если что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно что волнительно, думаю как завтра вечером с нервами справится и уснуть

А еще у меня какие-то странные треники, раз в 3 минуты;) смущает такая периодичность, но хватает не сильно, совсем по чуть-чуть

Наверное выпью но-шпу, проверю, попустит или нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  а для подготовки шейки тебе прописали курс определенный (например неделю всего) или все это принимать до тех пор пока роды не начнутся? А сон то может не просто так снился, лучше готовься уже!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...