Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

mata485, та вправе просить плановое кс, а если ножками пройдет...

не, рисковать я не буду, пусть лучше кесарят, просто хотелось ба как можно ближе к пдр, чтоб малыш поднабрал вес. У врача еще не была. в поннедельник спрошу, просто думала может из вас кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, сегодня договорились с акушеркой у которой буду рожать, рада безумно!!!! Весь страх перед родами прошел и радостно собираю пакеты в роддом!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброго денёчка. а кто знает при тазовом предлежании КС делают зараннее или доводят до схваток? хотелось бы доходить как можно дольше, чтоб хоть чуток веса набрал, уж слишком маленькие мы.

 

Насколько я знаю, ПКС планируют не раньше 39н 3дн, если нет др показаний (гестоз и тп, т.е. если ни мама ни малыш не страдают)

Так мне моя врач говорила.

------------------

 

Всем привет)))

 

Сегодня в 14.00 еду снимать пессарий и заодно смотреть шейку после снятия))

А потом сразу на УЗИ с доплером - посмотрим как нам наш ляль))))

Изменено пользователем Piponchik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, да незнаю) по ВДМ опустился и врач в ЖК сказала опустился , сегодня встречалась со своим врачом с которым рожать планирую она головку пощупала сказала что еще не совсем конечно низко , но и не высоко)Как-то так) Шейку на узи посмотрела , все закрыто 33мм) Вот такие дела) Думаю до срока дохожу) Переходить только не хочется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, Я вот по этому калькулятору сравнивала

Ссылки скрыты.

Там вводишь значения и он пишет пределы нормы. У меня постоянно на верхней границе. Мне всё писали что очень крупный, а он в пределах нормы и так на протяжении всей Б стабильно. Если у тебя детёныш мелкий, то он скорее всего по размерам будет ближе к нижней границе. Ещё поставили истощение плаценты, а я потом поехала с врачом о родах договариваться, так он поругался на узистку, сказал, как можно ставить истощение, если доплер в норме, ребёнок опережает и т.д...

По КС, если нет срочных показаний, и первое, то мне сказали можно до 41 недели ходить спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman,  тоже хочу на бекешскую, мне врач сказала нужно туда доехать к заведущей, отметку поставить. Но на этой недели не успеваю, следующая праздники. Надеюсь успею. Если что так, сама на машине поеду туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки разъясните мне!!! допустим я решила забить на походы к врачу-документы все у меня, рожать я собираюсь не в городском роддоме,а в москве(в 10 км от дома),мне надо туда заранее ехать договариваться что то подписывать или как?вы меня запутываете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ж завтра по идее ПКС, а я как-то растерялась и не спросила у врача как готовиться, дозвониться не могу, может на родах? Прочитала что на кануне после 18:00 ничего не есть и завтра утром естественно тоже

Что-то может еще я пропустила?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, договариваться надо если ты с конкретным врачом за деньги будешь рожать. Если по сертификату с дежурной бригадой будешь рожать, то просто приедешь сама в роддом уже со схватками или отошедшими водами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, то есть ничего подписывать (как девочки тут делают) не нужно?а из документов-все узи,обменка,сертификат,паспорт,полис,пенсионка-верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, я ничего не подписываю, да и не в каждом роддоме будут подписывать. Обычно говорят - приезжайте со схватками. Может подписывают те, кто договаривается за деньги, чтобы скорая повезла именно в этот роддом.

Да, документы эти, узи достаточно только последнего (если есть) и то не обязательно, все в обменке записано. И желательно по 2 ксерокопии паспорта, полиса и пенсионного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, пкс - операция с наркозом, а перед любой операцией с утра ничегошеньки есть нельзя, может только горло водичкой смочить. Я лжала на операции (лапароскопия), дак вот с утра перекусила немного, меня потом анестезиолог так отргуал, сказал - и как я тебе наркоз подбирать буду...вот так. Может в интернете почитать про подготовку к пкс

Изменено пользователем veravjikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!Я только с ЖК,кладут в стацинар из за отеков-сказали капельницы поставят-я так туда не хочу((Просилась на дневной-отказали.Кому что капали при отеках,девочки?Моча вроде в норме,но отеки такие что врач испугался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, пасибочки бошое)сейчас на ксерю себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, магнезию прокапают скорее всего, не приятно, но не смертельно

Главное поешь перед капельницей хорошо, магнезия давление сбиваем, запасись киношкой какой, мне магнезию капали 4 часа

И если есть термочашка, наболтай себе какой-то кофейный напиток или крепкий чай и попивай потихоньку пока капает

Зато у меня после 3 дней в стационаре и магнезии минус 2 кг было))) и вес долго не набирала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, сейчас главное-малыш, так что не нехочухай! все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, если заранее,это только платно и стоит это около 100тыс. Не боись,за 2 часа точно не родишь. Просто как начинаются схватки,вызываешь такси и едешь в рд. Или на своей машине. Мне ехать почти 50км)))

 

Меня тоже отеки замучили,но я борюсь с ними пока народными методами) уже не вижу смысла ложиться,да и баня с бассейном очень помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, а тебе ПКС будет под общим наркозом или эпидуральной?

Кушать после 18 нельзя, а вот пить я до 12 ночи еще пила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaechka, Урааааа!!!! Поздравляю тебя от всей души!!! Пусть доченька растет здоровой , на радость папе и маме:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родила девочку ЕР 2960 51 см сегодня в 15-30 мо Москве

как неожиданно! Поздравляю!!! Желаю скорейшего восстановления и радостей материнства.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaechka,  ура!!! Умнички, поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaechka, уррра-урра! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaechka,  ой какое счастье!!!! Поздравляю вас!!! Здоровья вам с малюткой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaechka, поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...