Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Счастливый карапуз,  ого...по полной программе тебя посмотрели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля П., с рождением сынишки!!!Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_bye:

 

солнце83!!! Держим кулачки за вас @@@@@@@!!!! и ждем новостей!!!!!!!!!!! :)

Ой, девульки!!! скоро все разродимся!!! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю с пождением всех!!! Каждый день уже кто то)))

Солнце83 держим за тебя кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, блин, классно, что там всё так досконально проверили! я тоже туда хочуууууу((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)))) я Ирина, ПДР по первому скринингу 2 июня поставили, по месячным 27 мая, но лучше бы он в мае родился, а то мы и так в 32 недели уже 2340 весили))) скажите а как попасть в список ПДР? и еще подскажите кто как с отеками борется? ноги внизу стали опухать пипец как(((( щас начала бруснивер пить посмотрим что будет, до этого пробовала укроп - нифига не помогает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы сегодня роддом посетили. Сделали узи, на кресле смотреть не стали, чтобы не спровоцировать раньше времени. Ляля соответствует сроку, вес 2978))))) вчера весь день делали с мужем упражнения и сегодня с утра , вуаля, она опять головой вниз)))) врач сказала наблюдать, если так и будет крутится, то будем ловить момент, чтобы спровоцировать роды, а если опять наверх уляжется, то кесарево скорее всего. Ну хоть обвитие сняла, может для этого и вылезала наверх головой....))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, о, как раз думала у тебя спросить про узи и положение дочурки. А мне всё-таки кажется что руками врач неверно определила предыдущий раз. Ну не тот уже срок что бы ребенок перевернулся, а ты и не заметила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  отчего же, я заметила)))))) чувствую, что не так лежит! Икала раньше внизу, а теперь над пупком прям. Я вообще сама наощупь не могу определить, а вот муж и сыночка и доченьку здорово определяет наощупь.Вчера утром она икала сверху, к вечеру уже возле ноги, внизу сбоку, а вот утром легла вниз головой, но я всю ночь спала на том боку, где у нее спинка, помню я сыночка так удерживала, он тоже наровил мимо выхода и в сторону))))) маленькая видимо, оттого и крутится. Головка и животик до 38 недель не дотягивают. Только бедренная кость на 38 недель. Врач сказала походить пока, сексом с 39 в моем случае начать заниматься)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ego cito a mater, привет! Мне от отеков помогают ежедневные ванны по 1 часу,температура 35-37°. Мне сейчас комфортнее в более прохладной. И плаваешь. Еще врач советовала бассейн,но я и так хожу туда всю б-реально помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ego cito a mater,  приветик, давно тебя не слышала, я пью чай с ягодами брусники и стараюсь соленого не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит у всех по-разному))) просто я каждое движение ногой-рукой отчетливо прослеживаю по животу, при этом так натягивается кожа и так выпирает... что, если бы сейчас малышня решила перевернуться, я бы наверное от боли корчилась))) тут локоток выставит так что я его назад засовываю, потому что больно, а тут целый кувырок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поздравляю всех кого детки уже осчастливили своим появлением! Вкусного молочка и спокойных ночек!

 

Я с 36 недель раз в неделю врача в роддоме посещаю, он делает узи и смотрит меня на кресле. По узи доченька уже 3540, плацента с 32 недель 3 степени, поэтому перехаживать нежелательно. Я бы рада и счас уже родить, но как бы врач не хотел поспособствовать - говорит еще рано, что шейка еще совершенно не созрела и в ближайшую неделю я точно не рожу. Дает рекомендации, заниматься сексом, есть оливковое масло, принимать ношпу раза 3 в день и свечи с папаверином на ночь. Да я уже делаю это все на протяжении 2х недель, но вчера на приеме он сказал что шейка без изменений.. Вот теперь переживаю - когда же она наконец созреет.. И что будет если так и не созреет?)) До 40 недель еще время есть конечно, может я зря раньше времени волнуюсь?

Изменено пользователем JadeSTYX
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про подготовку шейки... Вчера поставила свечку бускопана. Успела дойти до комнаты и поняла что срочно надо возвращаться обратно в туалет (даже минуты не прошло) пардонте. Но, блин, пока я обратно дошла, я уже мысленно умоляла её побыстрей покинуть мой организм. Такое жуткое жжение началось. И потом ещё всё равно немного пекло. Короче, до шейки явно не дошло что я её чем то там готовить собиралась : )). Чёйто теперь мне страшно сегодня ещё одну ставить.

Есть кто бускопан пользует? У вас такая же реакция, это вообще норма или просто мне так повезло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JadeSTYX, мы с тобой день-в-день идём))) Про свою шейку узнаю только в среду, и только тогда сказали что будут смотреть нужно ли и что именно делать для её подготовки.

Знаешь, я вот читала много всяких историй про роды, так вот запомнилось, барышне утром сказали что шейка не готова абсолютно, а вечером она родила, быстро и легко. Или вот подруге моей близкой в пятницу сказали что шейка никакая, что мол ждут в понедельник на стимуляцию, потому что никакой родовой деятельности и сама не родит, а она взяла и в воскресенье утром родила, тоже достаточно легко и без разрывов. Так что я не парюсь пока, так как понимаю что "приготовиться" шейка может достаточно быстро, пока понаслаждаемся весной)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, спасибо) успокоила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ego cito a mater, чтобы в список пдр попасть, нужно у себя в профиле в настройках инфу заполнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tpям,  я бускопан вставляю сразу перед сном. У меня нет жжения, все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tpям, я тоже бускопан как-то ставила. Все было в порядке.

Девочки, а я так понимаю что у бускопана смысл тот же что и у свечей с папаверином? И то и то для подготовки шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек с сынульками! Вот понеслось у нас))))

 

Девоснки, спасибо за ответы по выделениям. Тогда успокоюсь пока)))

Встречный вопрос про секрецию - как у вас с носиками? Я после обеда и до утра просто умираю.. Забивает начисто. Отек. Приходится пшикать всякой дрянью типа назола((( зря, наверное, но так мучаться невозможно просто. Как у вас с этим?

 

И по поводу шума и сна: а как вы относитесь с телеку? Включен ли он будет у вас при малыше? Нормально ли это? В вумных книгах пишут, что негативно влияет на развитие ребенка и нервную систему в целом. Но если воспринимать его как просто шум? У нас он все время работает и, как говорится, телевизор сломался, если на экране темно.

Стоит ли ограждать детеныша?

 

Avalta,  напиши, пожалуйста, что за волшебные упражнения ты делаешь? )) может и зайке моей они понравятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, я тут вообще приболела,так что нос заложен постоянно уже несколько дней. А назол он сосудосужающий/расширяющий? Нам такого нельзя. Я пользуюсь Акваморисом и Аквафором промываю нос.

Я против телека,мы его вообще не смотрим,ну кроме папы. Все же там не только шумы,но и много негативной информации. Я вообще раздражаюсь при одном только взгляде на включенный телек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, я всю Б. носом не могу дышать из-за отека, уже даже перестала с этим бороться, дышу ртом. Есть даже такое понятие ринит беременных, спасение-роды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  ага, сосудосуживающмй... Но я просто умираю без него((( боюсь и малышке меньше кислорода из за этого.

Ой, здорово тебе без тв-зависимости))) а мне вот чего то не хватает без него, фона, наверное))

 

*Эльфийка*, я всю Б. носом не могу дышать из-за отека, уже даже перестала с этим бороться, дышу ртом. Есть даже такое понятие ринит беременных, спасение-роды)

Я тоже на тот самый ринит грешу.. А спать как ? Во рту же сохнет постоянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, радио?музыка??? Я тоже не могу совсем в тишине,но люблю музыку. Сейчас на мантры подсела.

Девочки,у меня каждые минуты 3-4 каменеет живот. Засекаю на схваткосчиталке,но так и не знаю что с этим делать. Ничего не беспокоит больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, нос как-то периодически пробивается, я уже даже внимание не обращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, поосторожнее с каплями. Почитай,чем это опасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...