Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Natacik//Puzatik))),  ну вам вобще все равно)) вы под одной звездой, всегда найдете общий язык)))

 

julia_tlt,  мне вроде говорили так - ширина окна умножать на 2.. Т.е в 2 раза шире. Ну или 1,5 как мин. В зависимости от ткани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Эльфийка*, Точно. :D Посмотрим как будет. Когда наши детки захотят появиться на свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Puzatik))), я тоже в июне не хочу! :) хочу майчонку и все! :)

 

*Эльфийка*, ок) спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  вот именно что страшилки)))) а конкретно по факту то ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Puzatik))), не знаю почему)))

*Эльфийка*, да дисплазия, позвоночник, шея. долго держали в аппарате тбс потом. Сейчас даже периодически какие-то фиксаторы надевают. ПКС было. У нее 20 недель, пол беременности так ребенок просидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос не по теме :) сколько метров-сантиметров закладывать в ширину шторы на складки? 1.5 метра нормально будет?

А по ширине шторка какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kateolli, общая ширина шторы получается 5 м, а ширина стены 3.4 м. Вот думаю, хватит ли этих 1.6 на складки...наверно, все же маловато...

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, зависит от фасона выбранного.

Есть формулы (расчитываются по глубине и честоте складок), в ателье чаще всего 50% добавляют к длине карниза, и есть еще формула по плотности ткани, там больше, на 1,8 умножают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, спасибо :) буду разбираться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, держу @@@@@@@@/

Напиши как сможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, я недавно шила тюль в гостинную. У меня ширина стены с окном тоже 3.40. Я покупала 6 метров ткани, и мне её собирали на ленту. Получилось неплохо. Меньше 6 метров я думаю не стоит брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, ну я тоже вот думаю,что маловато получается :( у меня просто готовая уже штора, вот думаю пойдёт она в новую квартиру или включать в бюджет затраты на штору :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, а ты определись на месте, вдруг подойдёт! я вот просто не люблю складки объёмные, нравится когда в закрытом виде просто полотнище с небольшими волнами, а в открытом виде всё равно складки будут, но более аккуратные из-за мЕньшего объёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  щас поэкспериментировала, нормально маленькие складки смотрятся, штора простая, но смотрится хорошо, белая, прозрачная, матовая, без рисунка. Думаю так и сделаю, оставлю пока так,а там уже, если совсем душа не будет лежать,то поменяю

 

 

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с малышами!!!! Много молочка и спокойных ночей!!!

 

Девочки, а вас никто не напрягает звонками и расспросами когда уже? Меняз знакомая уже достала, каждый день спрашивает. А я раньше мая не собираюсь. Надеюсь малыш тоже так считает)) пдр у меня 4-5 по второму и 8-9 по третьему узи.

 

В среду на прием в жк, если раньше в роддом не поеду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ri6a, меня тьфу-тьфу-тьфу не достают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ri6a, у меня только самые близкие родные и друзья знают реальные сроки, а всем другим любителям поинтересоваться с самого начала добавляла пару недель к сроку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kateolli, общая ширина шторы получается 5 м, а ширина стены 3.4 м. Вот думаю, хватит ли этих 1.6 на складки...наверно, все же маловато...

смотря как часто ты хочешь эти складки сделать и какой ширины.у меня штора была тоже 5 м, ширина стены 3 м. Соотв.на складки ушло 2 м, но они получились частыми и их немало, так что возможно тебе 1,6м хватит

 

ri6a, еще как достают.я тут в жк на приеме пока была, так тетя меня звонками достала, она уж думала я рожаю во всю....многие спрашивают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, да я все понимаю, у меня это психологический страх ... Начиталась страшилок в интернете .. Но ничего попробую что-то новое в последний раз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, всю беременность пользовалась сначала кокосовым маслом, потом ананасовым, а тут купила миндальное, но меня консультант чето смутила, что его разбавлять надо. Не подскажите, надо или нет его разбавлять и в какой пропорции? В инете что-то ничего не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, приветик)))) рада видеть здесь землячку)))) ;):embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала - меня одну достают) со сроками)) Коллеги с работы все активизировались, смс-км пишут , типо "привет! Ты там еще не родила?" А некоторые каждые два дня спрашивают "новости есть?" Когда я начинаю рассказывать другие новости они разочаровываются и говорят... Нуу .. Я имел ввиду другие новости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, если ты берешь тюль - т.е. тонкую ткань, то минимум это складки 1:1,5, будут реденькие складки, всё зависит от ткани, если плотная то сильно часто тоже не надо, сильно темно будет, органза чаще всего берется 1:2, но я предпочитаю 1:1,8, для меня этого хватает! еще зависит на что собрано, на заложенную складку и прошитую, или буфы, т.е. лента которая потом стягивается на ширину карниза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вопросами не достают, но в выходные был очень смешной случай. Отвезла ребенка на тренировку, попросила одного папу присмотреть, сама поехала в роддом на узи и встречу с акушером. Мужики народ тупой ( по крайней мере спортсмены) ..... Приезжаю обратно через пару часов, меня несколько человек спросили:" Родила????" Вот я посмеялась)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ego cito a mater, ну что-то типо органзы, только потолще и не такая мнущаяся...не знаю как ещё обьяснить :) ну вообщем я все поняла :) спасибо всем за ответы! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...