Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Привет!Авалта,а сколько надо пить оливкового масла?У меня сегодня 38 недель-можно начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Девочки, спасибо всем, кто по поводу госпитализации в роддом ответил. Решила я себя успокоить, сходила на допплер, малышь лежит правильно - головкой.ттт...кровоток хороший, все в норме, врачиха даже спросила не принимаю ли я какие то препараты для его улучшения))) так что в роддом не поеду)))

Неделек с недельками!!!

Изменено пользователем veravjikk
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  привет! По одной столовой ложке три раза в день. Можно уже пить, некоторые и всю беременность пьют, а уж с 38 и подавно!

 

Счастливый карапуз,  прикольно! Недалеко от моего дома))))) его очень хвалят!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, это очень всегда сложный вопрос... Но я тебе скажу одно , любовью и лаской , к дочери от первого брака, ты должна тоже найти подход и подготовить ее.. Если ты выбрала мужчину с ребенком, то и полюбить должна его ребенка , как своего... Я знаю , это очень сложно .... Но на собственном примере , скажу если бы мой нынешний муж не полюбил и не воспитывал , моих детей как своих , ничего хорошего бы не было.... У меня тоже дети видят папу своего, не каждые выходные , но через точно.. И это не мешает отчиму их воспитывать .Я не думаю , если ты спокойно , ласково с девочкой поговоришь , заинтерисуешь ее , то проблем с появлением братика не будет ;) у девочки может быть обычная , детская ревность.. А про маму девочки , могу сказать , если она пускает к вам ребенка , то она приняла это все уже давно и как женщина понимала , что рано или поздно у ее дочки появится братик или сестричка:) . Все в твоих руках , поверь ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хорошего дня и отличного настроения!

 

Я вот с утра нахожусь в легком раздрожении. Как же мне все надоели с распросами "ну как? ну чего?? ну когда?" или - "ты рожать собираешься?" Мне с утра уже написал все кто-только можно, и в соцсетях и по мобильному.. И каждый еще удивляется, почему так долго. Особенно раздражают неграмотные, которые узнав что нет - недоумевают и с сочувствием спрашивают - А что врачи говорят? Стимулировать и вызывать роды не собираются?

 

Как же я жалею, что когда говорила знакомым о своем сроке - не накинула к нему пару недель... Меня еще с конца апреля донимать начали, но сейчас это уже просто невозможно.. :(

:(

 

Или вот щас один написал: "как нет? Ты же говорила что 7-го??"

 

Даже не знаю что ему ответить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.JadeSTYX, держись. Ещё чуть чуть и встретиться с малышом. И все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  ты тоже там рожать собираешься?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JadeSTYX, крепись! ещё немножко! как хорошо,что ко мне не пристают, тьфу-тьфу-тьфу!

 

А у нас седня телек накрылся, звук есть, а видео нет. Мой единственный первый канал и тот не показывает. Как хорошо, что муж вчера ноут домой принёс, иначе бы я ему седня весь мозг сьела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто уже стали мамочками, подскажите на счет пупочка. Что вам говорили, как ухаживать. Меня так пугает эта прищепка, просто жуть, каждый день жду когда отпадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я нет, в 70 поеду, у меня там акушер. И я еще такого склада человек, что мне проще поехать, где я уже была, чем в новое место. У меня и с магазинами и во всем такая ерунда)))) но девочек много там рожало знакомых, причем все бесплатно и очень довольны!!!!

 

JadeSTYX,  и меня так донимают, не надо обращать внимания!!!!! Скажи врачи ошиблись и теперь ставят срок на 20 мая))) а мы вот всем отвечаем, что похолодало, потому и не вылезаем, у нас же девочка, а одеть будет особо не чего, так как родители приготовили все на теплое время. Вот и сидит ребенок, потепления ждет)))) меньше обращай на всех внимания!!! У меня еще каждый звонок заканчивается просьбой обязательно позвонить в любое время, как только роды начнутся.........., вот зачем спрашивается???)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JadeSTYX, я перед родами 5 дней в патологии лежала. Меня этими вопросами реально достали, даже трубку брать не хотела. Каждый разговор начинался фразами, "Ну как? Родила?", потом "Когда собираешься?" (будто это от меня зависело :Laie_: ), и заключительная "А врачи что говорят?". Хотелось всех послать в интимное путешествие.

 

katerinkin-pregnant woman, у нас прищепка на 7 день отпала. До этого просто обрабатывала зеленкой под прищепкой, чтобы подсыхало скорее. Еще говорили, что можно спиртом или фукорцином обрабатывать. Сейчас заливаем перекисью, пока шипеть не перестанет, убираем все корочки и мажем фукорцином.

 

Avalta, У меня роды ночью начались. Вообще никому не хотела об этом сообщать, даже мужу. Потом в 4.00 все-таки мужу написала смс, что рожаю. Ответа естественно не было, т.к. он спал. В 5.00 я решила ему позвонить, т.к. это не дело, я рожаю, мне больно, а он спит!!! Разбудила все-таки. Но он не долго переживал, в 5.50 уже сын родился :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha, т.е. пока прищепка была, вы обрабатывали сам пупок зеленкой? А то педиатры и в рд и те что приходили домой к нам сказали вообще ничего не трогать, а я очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha,  я вот тоже по стараюсь никому не говорить, рожу и обрадую)))))

 

katerinkin-pregnant woman,  сейчас какая-то мода новая пошла с этими пупками, то ничем не надо, то хлорофилиптом. Всю жизнь обрабатывали перекисью и зеленкой и моментально заживало!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем говорила,что пдр в середине мая. Слава Богу,пока никто вопросов не задает. О сыне почти никому не говорю,потом же замучают вопросами.

Пока лежала в рд,у девочки на 3й день пуповина отвалилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-pregnant woman, да, пока не отпала обрабатывали зеленкой. Мы прищепку как бы приподымали и там на месте стыка пуповинки, перехваченной прищепкой и пупка мокло. Вот нам сказали это место подсушивать. И в рд так же нам обрабатывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, я тоже в 70й собираюсь, и срок у нас с тобой одинаковый)) Может быть там как раз пересечемся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки? Ну когда вы уже родите то?))) :malicious: :malicious: :malicious::D

 

Так всегда достают всех видимо. меня еще сначала апреля все начали спрашивать. При том, что я сразу говорила, что в июне мне рожать. Одни и те же люди спрашивают, прям тугие какие -то порой кажутся друзья у меня)))

Я переводить всех стала на разговор о подарках))) Вот же ж наглая я такая. Коль звонят, грю нет пока рано, но список приданного составила)) Уже знаю кто что дарит))) :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы таких друзей-знакомых находите???

меня никто не донимает :D но я на работу еще хожу, на виду считай. а еще у подружек годовалые детки, они не достают, ибо сами знают что да как... хотя у меня не 40 недель же, может прорвет любопытных через пару неделек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,меня почему то такие вопросы не достают,а наоборот веселят. Чувствуешь себя какой то особеной))))) Вчера в банк ходила,там людей тьма тьмущая... только зашла,кь мне подбежали,без очереди пропустили, у кого то стул отняли. Приятноооо))))) А еще иду просто по улице,а пердо мной люди раступаются,уступают везде, не дай бог даже легонечко зацепят,извиняются с таким лицом,буд-то их ждет страшное наказание)))))) меня это так забовляет......))))) чувствую себя конечно танком в такие моменты,но как то прикольно))))) аедь скоро такого не будет.......

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня никто не спрашивает, я сказала, что рожу в мае, а когда не уточнила. Люди они такие, сперва спрашивают когда же уже забеременеете, потом когда родите, а потом когда за вторым. У меня кстати про второго уже спрашивают, сумасшедшие))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня прохожие наоборот бесят, смотрят на меня и на живот с такими глазами по 5 копеек, как будто женщину в положении никогда не видели, а некоторые мужчины, так сказать, даже комментирует, типа-ого, ничего себе! хочется по голове огреть!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  мне в такие моменты хочется сделать глаза в кучку и показать язык))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, видимо моя ошибка была в том, что я всем говорила что рожу в начале мая.

Имея ввиду то, что ПДР 7 мая все таки относится к первой половине месяца...

 

Почему то большинство считает, что я должна была родить именно в ПДР, как будто у меня хрустальный шар в руках и я заранее знала что буду рожать именно сегодня. А раз не рожаю и до сих пор не родила - значит со мной что-то не так.

 

Casa Blanca, тоже есть такое. На днях с мужем гуляли, так даже не я заметила а он - как на меня пялятся. Тоже с раздражением отметил что есть ощущение, будто люди беременных не видели..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, и меня прям бесят прохожие! ладно некоторые - посмотрели и дальше пошли, а некоторые таращаться, как на инопланетянку, чуть ли не в след оборачиваются. тоже хочется по голове вдарить в такие моменты им.

veravjikk, надо попробовать так сделать))) может относиться проще получится после такого :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JadeSTYX, ага, а особенно раздрожает, когда старушки станут и смотрят на живот. и что у них на уме? я когда-то не выдержала и сказала-что вы смотрите? а она сразу отвернулась. вот люди...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...