Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

ЧУДО-пуз))), у меня в конце прошлой недели - начале этой недели было затишье, дня три совсем редко шевелился. Сейчас так нормально кувыркается, иногда больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Avalta, кстати хотела спросить, а как часто врач навещает малыша? Нам на курсах говорили что врач с медсестрой будут приходить из поликлиники каждый день на протяжении месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вот ты торопыга)))))) хватит время подгонять!!!! Я сейчас как вспомнить, что вот только с пузиком была и уже его нет, грустно как-то.... Хотя теперь такое чудо на ручках!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  а вес из-за чего так растёт? Отеки сильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, насколько я помню, за первый месяц врач и медсестра должны приходить примерно раз в неделю. Ну никак не каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон,  поздравляю! Еще один мальчишка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  да я уже давно хочу карапуза вытащить из пуза и тискать его на ручках)) и жду не дождусь когда живота не будет и можно будет прыгать и скакать и кеды самой завязывать)) Кряхтящий Малыш в кроватке по-моему намного лучше толкающегося пуза)

 

pushistik2100,  ну слава богу, а то я как представила - каждый день месяц, это ж не отойти, не уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  погремушки игрушки практически сразу нужны. Детки каждый день чем то удивляют. Сначала на звук будут реагировать, потом цвет различать. Я единственное для себя решила что громких погремушек у меня не будет, так как они пугают меня, я представляю как малышка испугается. Нам сестра на кроватку мобиль решила подарить, а погремушки уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  ну вот неужели так бывает? Вообще ничего не чувствовалось? Мне кажется момент родов все равно не пропустить же?) а то так поначитаешься таких историй и думаешь, ой может и я уже рожаю)

Ну не пропустишь!!!!! Чувствовала я схватку, но мне было не больно, она меня не беспокоила. Чем ближе к родам, тем ощутимее. Но не больнее в моем случае. Мне вообще было не больно, я отказалась от всяких лекарств и эпидуралок, но в момент пролежан имя головы были , конечно, неприятные ощущения, но из-ща десяти минут не виу смысла пырять лекарства.

 

Девочки, забыла рассказать смешную историю из роддома. Лежим мы днем в палате с JadeSTYX, вдруг по громкой связи на всю больницу объявление :" В здании пожар, срочно покиньте помещение!!!" Лена вышла , спросила, сказали учебная тревога. И минут пять это на все здание звучало. Мы -то на первом этаже, можно и в окно вылезти, а вот родблоки на третьем.... Сыны себе представили рожениц в тот момент......)))))))))

 

Avalta, кстати хотела спросить, а как часто врач навещает малыша? Нам на курсах говорили что врач с медсестрой будут приходить из поликлиники каждый день на протяжении месяца...

У нас пока врач два раза был и один раз медсестра. Но у нас врач ответственная и любит перебдеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, я вот смотрю и ничего выбрать не могу) мне все кажутся какими-то страшными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где багира??? Может ужееее?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём хороших новостей от багиры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, она вчера говорила, что инет в больничке плохой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Шелдон, с рождением сыночка и новым статусом мамы!) мы пока без перемен особых, только пробка отходит и болит периодически то тут то там. Ктг 2 раза в день и куча других исследований, так что спокойна, всё у ребенка хорошо просто вот сидит себе) До понедельника шанс на самостоятельное начало, в понедельник стимуляция гелем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, у меня первый раз также было, проснулась в 7 утра встаю и потекло,я тож намылась набрилась, волосы уложила поела, ногти накрасила)) и разбудила мужа в итоге к 9 в роддом приехала, родила в 19,45, схватки вызвали капельницами, тк до 11 утра вообще раскрытие 1 палец с трудом пропускала. И то на к 4 дням было 4 пальца, после укола промедола пока я спала час, раскрытие пошло быстрее,надеюсь в этот раз все будет быстрее и без капельницСчастливый карапуз, так вот именно видимых отеков нет, так чуток пальцы припухают, лицо, но откровенных отеков нетjulia_tlt, я с первых дней ставила развивающие картинке черно белые, они ему очень нравились вроде непонятные иероглифы но смотрел на них. Я первый год активно с ним по доману занималась, картинки больше цвета, но не чтение тут я не гонюсь, всякие крупы, макароны, ткани, вода, много чего делала,сейчас уже нет времени, но все равно результат был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  выбирай яркие, так как ребенок будет взгляд на них останавливать. А то что нам кажется не красивым детям может и наоборот. Помню себя в детстве и знакомые тоже выбирали в любимые игрушки самые стременные. Так что наше видение красоты не показатель для дитятки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, хорошо) спасибо :) полезла выбирать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, вот и у меня до понедельника срок. теперь понимаю тебя. хочется естественное начало. интересно, а почему одним прокол пузыря, а другим стимуляция гелем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки пузики и мамочки, наконец то я вернулась к цивилизации, ноутбук и вай фай заработали))))

Шелдон, поздравляю с рождением крохи!!!!!!!!!!!!!

 

Девули, как ваши ребра поживают? В какой вы позе спите, чтобы мылашь на них не сильно давил, я вот боюсь, что поза сидя моя на последние 2 недели((((( так давит, аж жууууть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, я вот тоже хотела про ребра спросить. Мой малыш сильно очень давит на ребра, последние дни уже ребра болят. Когда сижу - ноги в ребрах, и даже когда полусидя-полулежа так давит...сплю на боках, каждые полчаса переворачиваюсь. Сегодня малыш как-то заполз под левые ребра и давай там стучать, думала все ребра сломает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, во во, как буд то "чужой" сейчас врвется)))) только у меня правые редра страдают..

 

где он там место себе находит, ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  причём голову я его чувствую очень низко (когда он ей крутит), ощущение что ноги у него не прижаты к животику а вообще вытянуты в ребра мои! И я представляю, как ему там теснооо, среди всех органов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я думаю, что ему то как раз там очень даже вальяжно живется))))) а вот органам приходится подстраиваться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже иногда скучаю по пузику, как нам хорошо было вместе :)

Зато теперь заново узнаю возможности своего тела - наклониться протереть пол под кроватью, стоять у раковины не бочком, а прямо :)) и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я думаю тут от состояния готовности шейки зависит, если готова то прокол если нет то сначала гелем ее размягчают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...