Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шторм, удачки, я думаю нужно верить акушерке, они все таки с роженицами работают....мне тоже про шейку сказали, что длинновата, отправили еще ходить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет. Всем кто родил Вкусного молочка и побольше споконых ночек.

Девочки кто родил подскажите. У меня ноги ужасно отекшие. Что можно сделать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ко мне подошла вчера утром медсестра, которая спускает вниз пакеты и сказала, чтобы родственники, когда приедут, позвонили мне, а я уже подошла к ней или не пост и сказала, что за мной приехали. Выписка в 1 подъезде с 14 до 18 часов (хотя они говорят до 17 часов). Там же, пока родственники ждут вас, они могу заказать фото и/или видеосъемку - 3900р. за 15 фотографий + диск и 2600р. видео вроде. Медсестра ставит твои пакеты на каталку, детская медсестра отдает тебе детские документы, берет ребенка и вы спускаетесь вниз. Там они отдают родственникам пакеты, забирают одежду и вы одеваетесь. Если заказана съемка, то малыша параллельно снимают, а потом всех вместе. Мне ничего не сказали про благодарность медсестрам (постеснялись, потому что пятый ребенок, по глазам было видно), а другим девочкам слышала говорили, что можно отблагодарить медсестер (их 2-е выходит), когда они вас выведут и отдадут ребенка папе.

 

Девочки, мы дома! Вчера нас выписали. Все у нас замечательно (т-т-т). Все старшие дети рады новому человечку в семье, пока для них это новый "аттракцион".

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enci, спасибо большое за ответ,очень полезен для меня)

 

Avalta, сегодня были в РД,нас взвесили-набрали 200 гр.-только догнали вес при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Puzatik))),  не переживай, через пару дней само пройдет))) у меня так было, хотя во время беременности вообще отеков не было. Врач в роддоме сказала, что это из-за того, что было два круга кровообращения, а стал один. У меня, когда отеки сошли, по весу сразу минус 4 кг ушло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в больнице когда начала грудью кормить было сложно. Ограничение по времени и сын на сисе засыпал постоянно. Наедал от 30 до 60 грамм,а по норме надо 100,остальное молоко скармливала из бутылки. Советую сцеживать одну грудь до кормления,если боишься что не съест и кормить только одной.

Я дома постоянно грудь предлагаю. Через неделю у врача посмотрим сколько наберет. Кстати,за месяц мы набрали положенные 0,5кг)))

На смеси у меня тоже ре отрубался и долго спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, спасибо. Мне бы, конечно, лучше чтобы врач оказалась права. Мне ж если все нормально пойдет самой можно рожать, если нет, то кесарить будут

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  к нам сегодня педиатр приходила, сказала в неделю 200 грамм надо набирать. Вот и считай примерно, набирает на ГВ ребенок обычно поменьше, чем на Ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, все будет хорошо))

 

Шторм, а ты в рд? для подготовки шейки ничего не хотят делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  спасибо, надеюсь на это. А я, да, в рд, сдалась сегодня в дородовое отделение. У меня же 1е роды кесарево было, в этот раз сказали, если все нормально пойдет можно самой рожать, ну а если нет - кс. Так что мне надо чтоб само все пошло и шейка сама раскрылась и готова была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, у меня наоборот после родов кожа гладенькая стала как никогда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня сегодня ПДР, а толстопуз сидит вертит жопкой и коленками и не думает даже ни опускаться,ни пробку выталкивать ни вообще рожаться...

Кожа живота потрескалась на последней неделе. В понедельник меряли-считали, сказал Г что вес уже 4кг с хвостиком. Как же я ее рожу??? Она же все больше и больше там растет! И рожаться не желает. Видно хорошо ей там и вкусно кормят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leomama, не боись) родишь) я вот доходила до 41 недели и родила 4.700) хорошо что не решилась еще недельку погулять, а то было бы 5.

 

Спрошу тут, так как тут больше всех сидит, в том числе мамочек!

Вопрос к девочкам, у деток которых желтушка была. У нас на 3 день вылезла и биллирубин был 238. Сделали клизму чтоб вывести яд и лежал под лампой. Так вот сегодня кончились 5 сутки а малыш так и не какал. Я вот переживаю. Мы еще вечером 3 дня перешли со смеси на свое молочко. Газики отходят, животик вроде не болит. Массажики делаю, на живот выкладываю, ножки прижимаю. Писает раз 10-11 в день, а вот покака после клизмы нет. Что мне делать? Ждать пока наберется или идти завтра снова на клизму(врач сказал если покака не будет)? Не проходите мимо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  везет же))))))))))))))))

 

Счастливый карапуз,  я в вопросе твоем уже ответила. Я бы не пошла на клизму. Покакает, не переживай!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,я вчера своей так делала-ватную палочку обычную мокнула в детский крем и в попу-совсем чуть чуть ввела-через 2 мин. полная пеленка была-тоже не ходили 3 дня.Попробуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leomama,  приветик, у нам с вами одинаковые пдр, у меня тоже пробка не отходила, пока в рд не посмотрели, ждемс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  как там ваши дела с прикладыванием???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, сегодня же попробую! Спасибо!

 

Куренка, а ты его потом на животик выкладывала или как?

 

Все! Мы покакали! Ура! Куренка спасибо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, как там ваши дела с прикладыванием???

Дела не очень,вчера были в педиатра и мои предположения подтвердились-малая не сосет грудь,просто играется как пустышкой((Голодная((Врач посоветовала пока сцеживатся и кормить + докармливать смесью (молока мало),чтобы давать суточную дозу питания-так как она не доедала у нас,как оказалось.Пока так.Тяжело сцеживатся каждые три часа,но мы ждем что малышка окрепнет и сможет сосать грудь самостоятельно.

 

Куренка, сегодня же попробую! Спасибо!

 

Куренка, а ты его потом на животик выкладывала или как?

 

Все! Мы покакали! Ура! Куренка спасибо!

Я не выкладывала-не успела,у нас сразу процес пошёл ;) Не за что,рада что мой совет пригодился
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, детки которые на полном гв могут не какать до 3 дней, это молочко усваивается хорошо, главное что бы живот не беспокоил. Но и в норме что детки какают после каждого кормления, для всех норма по разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  а как врач определила, что дочка не ест, а сосет как пустышку?

Взвесила до и после кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я вас поздравляю! и с тем, что ты стала мамой! и с тем ,что твой карапуз родился! ;) Ура! Растите здоровенькими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своих малышей укладываете на животики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, канешна :)

мой сегодня секунд 20 голову держал, увидев телевизор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...