Перейти к публикации

не найдете вы девчат лучше мамочек майчат 2014


Полезные сообщения

Alexandra90, поздравляю с рождением сыночка!!!

ахх, девочки!!! вот уже и май заканчивается....давно ли с вами тут обсуждали - 2 полосочки на тесте, узишки наши, кто первый в мае родит.....а теперь пупсиков своих на ручках держим...ну кто-то еще не держит, но вот-вот родит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне кажется, рано еще так надолго и да и страшно! или не права я?

мне не страшно, сын голову поднимает и переворачивает в другую сторону, носом не утыкается. Да и я его любое шевеление слышу.

Я со вторым ко всему отношусь проще, многое еще от первого помнится и намного все легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я думаю что Шторм уже качает малявку на руках.

Похоже что мы с тобой вдвоем...

Хоть бери и в июнята собирайся...

Нее, мы еще не родились :-) Если сегодня сама не зарожаю, то завтра уже все-таки КС будет.

И всем доброе утро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас сегодня выписали и мы наконец то дома! Неделя в роддоме - это тяжело.

Малыш в шоке от тишины (нет орущих соседских деток).

Я в роддоме оставила 18 кг ровно. Еще 4 кг и будет мой добеременный вес.

 

Новоиспеченных мамочек поздравляю! А пузики у нас еще остались или уже все вылупились?)

И я еще все хожу, ни на мека нет, что поеду с дочей знакомиться. Уже начинаю хохотать, как телефон звонит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Ермакович, )))) меня тоже все вопросами достали))) такие все сделались любопытные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

С днем защиты детей поздравляю!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С детским днем!! :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  про ив на самом деле не знаю, но на гв детки много набирают!

У меня все хорошо прибавляли)) мы в 1,5 мес 5500 были, это плюс 2,5 к рождению.

 

Девочки как думаете, выделений нет 3 недели, вчера вечером начало кровить, оч похоже на месячные. Накануне был бурный секс пару раз) Стоит звонить врачу или критические дни по мне соскучились?! Кстати недавно была первая овуляция и много яб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  если овуляция была, то полюбому монстры.

 

Всем привет, кто ещё пузик и мамочкам. А я уже на стены лезу (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  какой срок уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, 40+4(((

 

завтра поеду в рд сдаваться в очередной раз, на прошлой неделе меня оттуда отправили еще ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки и пузики!!!! У нас тоже желтушка, сегодня пед придет посмотрю что скажет, но перед тем если она что то назначит сначала кровь сдам, а то та у нас любитель поназначать без анализов, по первому ребенку ее знаю. Он тем более вдовесок в пятницу с садика с соплями прищел, сопли почти за выходные вылечили но этот сухой надрывный кашель его замучил, дышим минералкой и на ночь синекод, а то спать не может из за кашля. А у мелкого беспокоит сопли точнее вечно там порой они сопит свистит, промою аквамарисом отсосу через раз то сгусток приличный то горы слизи, у первого такого небыло, даже и не знаю норма ли это(( притом в роддоме на 4 день медсестра так усердно ему нос почистила что с одной ноздри кровь пошла. теперь именно с этой всегда сгустки совпадение или медсестра так постаралась. А еще переживаю за вес ну что то медленно он падает совсем, всего 10кг сбросила за 2 недели, еще 8 осталось, не хочется как то в 57 оставаться, родные 48-49 хочу. Спервым в день по полкило сбрасывала, а тут то 100гр то 300 то вообще ни сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  ого, здорово у тебя прибавляют на ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, по малышу - может попробовать пока не промывать носик? ведь промываешь аквамарисом - он слизистую увлажнил - вот тебе слизь и отходит... я сейчас ничего в нос не капаю - просто турундочку физраствором смачиваю и чищу носик. к стати, у нас тоже мокренько в носике - видно на слизистой прозрачные соплюшки, но не много. у нас дома прохладно (на Алтае сейчас +8, дома без отопления) - думаю по этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Расскажите, кто пользуется ортопедической подушкой-бабочкой? это чтобы форма головы ровная была...мама говорит, надо класть его на макушку, а я чего-то не хочу, считаю, что форма головы - это не как положишь, а наследственное - или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, каких врачей надо пройти в месяц малышки? И узи каких органов делают таким маленьким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, невролог, хирург-ортопед, окулист,

из узи-брюшная полость, головы, и тазобедреные суставы

 

Н а т а ш а, я сначала тоже не промывала только турундочками, но несколько дней когда он сопит и сопит и вытащить никак, поэтому и стала капать после него и отойдет и свист проходит

Изменено пользователем ленка пенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88,  на счет формы головы ничего не скажу. Нам ортопед рекомендовал когда у старшего небольшая кривошея была, по несколько раз в день на 5-10 минут ложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, не надо малыша класть на ортопедическую подушку. Это специальная подушка, когда у ребенка кривошея, на то она и ортопедическая. Если у вас все нормально, просто подкладывайте свернутую пеленку, никаких подушек не надо. Форма головы со временем сама придет в норму, просто следить, чтобы у малыша голова не была постоянно повернута в одну сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что это за подушка такая?У нас у дочки кривошея с левой стороны-сказали что так в животе лежала и шейку отлежала себе.Врач посоветовала делать массаж в дом.условиях ,а о подушке не сказала.Делаю валик под голову,но он на 5 мин. только-она его отталкивает от себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, это такая подушка с круглым углублением посередине, так и называется ортопедическая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня нос совсем не получается турундочками чистить. Нам аквамарис сказали не нужен. Мы молочком приноровилась чистить. Капаю в носик по капельке из пипетки и через пару минут доча чихает и все вылетает. При насморке тоже сказали молоком капать, быстрее пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, молоко это активная живая среда и если будет насморк, то от молока будет только хуже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  ну это кому как)))) у моего сыночка глаза сильно гноились после выписки из роддома, никакие капли не помогали, а молочко помогло сразу. И насморк проходил быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас звучат такие вопросы когда поздравляют с рождением сына "Вы недоношенные?" " А вы раньше срока получается родились?" ))) :Crazy: Дайте пистолет! ))) Все потому что я говорила в июне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...