Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, с крещением Анюту!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**, С крестинами!

Vininna أصبحت الأم, Через пару часов спадет, не так будет страшно выглядеть. Чмок малюську, чтоб быстрее заживало!

 

Женя еще не крещеный и пока планов не строю :think1:. Кто еще не крестил детей, но собирается в будущем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я со своего крестик поэтому и сняла, боюсь что или проглотит или зацепится где нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а кашель какой?надо сиропчики подавать и прогревать спинку если нет темпы и кашель уйдет,если бы было инородное тело,была бы темпа.у знакомой так было,темпа высокая была и не спадала,ну чуть чуть разве что,кашель был,лечили брохиты все дела,а когда поняло что что то не то,в больничку поехали,рентген сделали а малой в легком инородное тело,достали через зонд только со 2й попытки,косточка с курицы оказалась,как так получилось не понятно,курицу ей ни кто не давал,тем более косточку.малой 1.5 годы было.

 

первый коржик уже в духовке :girl_dance:

 

какой кашель я не знаю, закашливается и все.

а как и чем греть? сиропов нет, я ей даю эреспал 2 раза в день, несколько раз пробывали побрызгать мирамистином, но уворачивается

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с крещением вас!

Vininna أصبحت الأم, пока вырастут мы все поседеем, привыкай!!!! У нас кстати была такая же жуткая шишка, думала чекнусь, но через день сама сдулась. Так что пусть малышка поправляется!

Шахра, мы еще крещеные, но собираемся. У нас тут черте что творится, поэтому даже не знаю теперь, когда. А собирались вот-вот, до наступления холодов.

Ane4ka1, у нас машины пока целы (наша, у папы мужа 1, у родителей 2, у брата 1). Но гаражи все в зоне затопления. Гараж папы мужа первым затонет, вернее мы думаем что уже начал тонуть, судя по снимкам сверху, отец в наш гараж машину перегнал еще пару недель назад, а мы на стоянку ставим недалеко от дома. Следом затопит гаражи родителей, а на последок и наш. Будем наверное во дворах машины ставить. Моим родителям и брату скорее всего тяжелее всех придется, их квартал первым затонет. Вода к ним уже подбирается потихонечку. Лодочная недалеко от их дома, уже затоплена только крыши виднеются (у брата там лодка была, есть наверное еще, но скорее всего под водой). Ни о какой компенсации пока никому и речи не идет. И ЭТО НЕ СТИХИЯ, ЭТО БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ, ЧТОБ ИМ ПУСТО БЫЛО!!! ЛЮДИ ДОМОВ ЛИШИЛИСЬ (ИЗ ЗАТОПЛЕННЫХ ПОСЕЛКОВ), разве можно это как то скомпенсировать? А наврядли и пытаться будут. Посмотрим.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  права есть, а вот опыта нет. Муж говорит не доверит мне ребенка в машине, а иначе на кой она мне нужна типа ездить некуда. Короче опа какая-то.... А машина правда нужна.

 

Ручеек, Лизунь, держитесь, зайки! Надеюсь вам не понадобится помощь деда Мазая и скоро в е закончится! Девочки правильно говорят, главное не заболеть! Так что кучу здоровья вам и сил!!!

 

Шахра, Аня, вас с первой и главное удачной АКДСкой! Пусть все остальные пройдут легко и не заметно!

 

Ольчик-мама, ну ты кулинар! Не забудь нам показать ;)

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  иууууууу!!!! Клааассссс!!!! Умничка какой!!!

 

Ура,мы крещёные)))завтра будут прзднования

С крестинами вас! Пусть Ангел Хранитель всегда будет рядом! Ариша тоже все время крестик в рот сует и сосет, я ругаю за это. Если под одеждой, то не достает сама. На ночь снимаю, что точно не мешал, но вешаю над кроваткой.

 

Инн, Леруську чмокни! Пусть скорее все заживает!

 

Ируся, может соляную грелку? И худе не будет и не лекарство...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! плакала сильно и долго, но сейчас все гуд. И поавда уже не так жутко смотрится, полоска богровая осталась... теперь то место стороной обходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винька, жесть шишака! Думаю к завтрашнему утру намного меньше будет. У нас тоже были уже шишки, но меньше! Прошли за 2-3 дня! не седей)) прорвемся!)

Лизочек, ух блин... а отогнать на стоянки повыше низя? В новостях показывали-цены правда ахреневшие ломят, но все-таки. ..

А из за чего эта беда? В новомтях же ничего не говорят... типа небывалый за последние 125 лет подъем, стихийное бедствие и бла бла... или как-то предотвратить можно было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Лере пофиг на крестик... один раз правда зацепилась когда в ходунках была. Еле достала ее оттуда. Ходунки убрала, проблема решилась. Под одеждой не должен мешать или отвлекать

 

Ручей, стихия конечно ужасная у вас... держитесь!!! пусть скорее все закончится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крестики пока не носим. Боюсь я... малыши проявляют огромный интерес к нашим крестикам или млим украшениям, ца ца говорят, пытаются сорвать. Я боюсь если у самих на шее висеть будет, первое время во рту все время будут... а на золотой цепочке вообще к школе одену наверное или так-на выход будем носить.. очкошница я в этом плане)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, может соляную грелку? И худе не будет и не лекарство...

 

как ее сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на втором сне... первый закончился рано, дура соседка все время пытается со мной поговорить. А шел дождь и я возле дома была под козырьком.. ща дубарь на улице-плюс 13 и ветруган. Но мы нарядились в теплые ноябрьские куртки, колготки под джинс, укрылись пледиком... я мерзну стою( даже присесть некуда. Через полчаса бужу и домой, если сами не проснуться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я все жу думаю, что правительство не оставит это просто так, помогут. компенсацией, и новым жильем. А виновных обязательно накажут. Сейчас шапки полетят с чиновников

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Купить в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, У меня Марьяша тоже сегодня полетела, тоже ударилась сильно, поправляйтесь. Главное чтоб сотрясения не было.

 

Irusja, Купить в аптеке.

не видела таких ниразу. А сирок какой лучше купить от кашля

 

первый коржик уже в духовке :girl_dance:

Я сегодня тоже готовила.

Булочки, главное самой не объесться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Я в сиропах сама как в темном лесу. У всех свои "любимые". И педиатры все разные назначают. Одна Стодаль не рекомендует, другая только его назначает. С Проспаном и Геделиксом то же самое.

У меня ингалятор, я в него больше верю с кашлем. Делаю с Лазолваном.

Солевые грелки есть разные. Тебе нужна Детская, если спинку-грудинку греть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку.

Аня, на стоянки отогнать можно, но не факт, что проснешься утром, а они в воде. Пока только мы на стоянку ставим, как дальше будет видно.

Это не стихия, это БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

На реке запрудами стоит 2 гидроэлектростанции. Они скапливают огромное количество воды. Согласно прогнозов, лето должно было быть засушливым, поэтому обе ГЭС накопили большое количество воды в запас, дабы не оставить край без света. Но прогнозы не оправдались, и лето было дождливым. Из-за чего резервуары обеих ГЭС оказались переполненными. И теперь они просто спускают лишнюю воду, т.к.если хоть одну из них прорвет, то и Хабаровск, и Комсомольск вместе с прилегающими деревнями и селами не то что затопит, просто смоет полностью.

А что, в середине лета, когда уже было ясно, что лето не засушливое, нельзя было начать постепенный спуск лишней воды? А что, укрепить и возвысить дамбы ДО начала спуска, а не ПОСЛЕ, по факту, нельзя было? И этих ЕСЛИ много-много...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли в большой прогулке, так не привычно. Кажется здоровой после трости. Зато Женьке тепло и мягко. Трость буду брать в поликлинику и в отпуск, а на обычные прогулки пересядем на большой транспорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, огого... понятно... сцуки( ну а простым смертным остается ждать! Очень надеюсь, что в ближайшем будущем все нормализуется, держим кулачки за вас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, очень аппетитные булочки! Но но но!!!! Ты ж с нами в похудалках?))) Я посмотрела и наелась)) и тебе того же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Годовасиков с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

 

Маняша**, С крещением! Большое дело сделали!

Ruchey, даа, ужас у вас творится! стихия это страшно! Надеюсь все же вас минует самое страшное и вода вскоре пойдет на убыль!

 

Девочки, я чот не пойму как отменять кормления грудью?! Это же все-таки еда и питье. Т.е. нельзя просто отменить, а надо что-то предложить взамен?! Кисло-молочку или молоко?? Как их давать? Из бутылки мы редко пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Для надписей можешь купить в супермаркете фломастеры с пищевыми красителями, разноцветные. Торт хороший. Сделай белую табличку, а на ней сможешь надпись сделать фломастерами.

 

♥Roxy♥, Ты про ночные кормления? Я дождалась, когда ночью перестали кушать совсем, потом отучались, поэтому ничего не заменяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, читаю как ты на улице под држдем мокнешь и прям так жалко тебя становится )))))

я вот ьоже на 2й сон на ульке еле утрясла.м7 потов сошло )))))) но моя взяла!!!!!!

Маняша, с крещением вас!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,красители есть,в глазурь добавлю,пасиб)

 

Irusja, проспан сироп например,а греть спинку грелкой солевой или просто соль на сковороде,потом в кулечек и в пмешочек или полотенце и когда спать ложишь Марьяшу под спинку ложи,прогревания очень эфекитвны,что такое мирамистин не знаю,но если горло я лечила хлорфилиптом масляным.кашель мокрый или сухой?исходя из этого и сироп соответствующий,может и прослушать было бы не плохо,врача вызови.

 

ой ей,Винь,пусть Быстренько этот шишак уйдет,бедняжка,представляю как вы плакали((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...