Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ура! Ксюха уснула наконец и я пойду. Завтра годовщина свадьбы-6 лет) купила мужу в подарок чугунный казан:) хи-хи) А вечером пойдем в ирландский паб, несколько лет все никак не попадем туда, надеюсь завтра удастся осуществить. Всем спокойной ночи!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, балин. Бум воспитывать :sorry:

Дя, уже пора начинать... хитрость и проявление характеров у моих поперли. Макс если не хочет идти в комнату, например, подгибает ноги, цепляется за стены/двери.. это надо видеть! Мы с мамой обалдели сеоодня от его исполнений!)) А Веронича требует своего до победного-дай и все. Вроде мило, но привыкла, что обычно не отказывали ей в безопасных вещах. Теперь фигушки. Нельзя или нет -значит нет и для всех . Ну никто не знает идеальных правил воспитания!) Просто надеюсь, что получится хоть немного покладистыми воспитать малых. Хотя нет-очень важно для развития! Ребенок должен уметь отказывать и добиваться своего... ой слтжно все... запуталась сама. Пора спать! Инчик, те отделтно спокойной ночи, чтоб списались тут с тобой не раньше 8 утра по вашему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всего в сутки 5.

у нас обычно 4-5. Только на сон и то, он не просит, сама даю. Пробовала и без ГВ днем укладывать, подольше конечно и с капризами, но укачивала. А ночные пока никак, требует только сисю, вода не прокатывает.

Смесь не хочу давать. Я просто озадачилась именно тем, что если уберу кормления грудью днем, то значит в целом уменьшу суточную порцию еды. Увеличить прикорм пока без шансов, ест всегда до рвотного рефлекса, когда после 150г ему уже достаточно, а когда и 220г съедает нормально.

 

А детское молочко не рано еще вводить? Что лучше тетрапаковское молоко или смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, те отделтно спокойной ночи, чтоб списались тут с тобой не раньше 8 утра по вашему))))

спасибо, котик, ща чайку выпью и тоже баиньки, а то вчера легла голодна, так в 3 ночи шоколадку хомячила в темной кухне :D и вам позднего утра, ну хоть немного позже обычного ;)

 

Как твой бизнес с цветами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грибок любит сырость и влагу

кстати про сырость. У нас сейчас нереально сыро в квартире, окна текут все, а одно грязное было, так грибок этот попер сразу. Сижу изучаю пароочистители. Есть у кого-нибудь? В ванной кафель мыть, ковры чистить, говорят, хорошо справляются.

 

Еще вопрос. Все деток каждый день купают? Я сегодня что-то забила и думаю переходить на через день что ли. Ну, попу-личико только перед сном вымыть. Как стоять сама научится, буду под душ ставить ополаскивать.

 

Инна, у нас нет поздней малины (у вас своя?), да я и обычную не давала - там ядрышки в ней. А вообще, малина очень аллергична, она же лечебная, жаропонижающая, ее много и взрослым нельзя.

А детское молочко не рано еще вводить? Что лучше тетрапаковское молоко или смесь?

я даю обычное деревенское коровье, даже перестала разбавлять. Но даю только раз в неделю, когда на молочке у нас выходной и кефира нет. Не рискую пока покупать взрослый обычный кефир в магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я купаю уже давно через день, два. Часто душ, т.к. не совсем любила в ванной плескаться. Сейчас скорее для ее удовольствия через день ванну набираю, но не много воды, т.к. она полюбила на пузо плюхаться в разные стороны и брызгаться.

Малина у нас своя, с дачи. Она ща очень сладкая. Вот бабушка Леру пристрастила к ней. Надо не показввать на глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Всем большой-большой привет!!! Дня три не успевала заходить и читать.... соскучилась!!! сейчас еле прочитала :-)))

 

Галя poberezhnaya с прошедшим днем рождения тебя!!!!! желаю тебе легкой беременности, легких родов, здоровых и послушных деток! хороших взаимоотношений с родственниками! (и очень надеюсь, что любимому Маркуше тоже будет хватать маминого внимания!!!) Чмоки-чмоки тебе :-))))))))))))))

 

Всех детишек тоже с прошедшими датками!!!

Маняша, поздравляю вас с крещением!!!!

 

Лиза! Ruchey - пусть случится чудо и вода обойдет вас стороной! и вообще пусть вся вода возвращается обратно!!!

 

bezzabotnaya Танюш, соглашусь со Светой... анализ на IgE вам все-таки нужно на всякий случай сдать... а вообще - опытный ЛОР без всяких анализов поймет, аллергический насморк или нет (по состоянию слизи, по цвету слизистой носа). Как правило при аллергии более прозрачные, тянущиеся сопли.

 

Gold Свет, ты знаешь, у моего Мишани обострение аллергии, а именно кашель, хрипы, появилось именно сразу после переезда на новую квартиру. Я вот думаю, может это строительная пыль стала провокатором? мы ведь перед переездом делали мега ремонт...

 

Девочки.. мы вот уже дня 4 как на одноразовом сне. Мне нравится этот режим. На ночь засыпает около 22-х часов... спит до 10 утра.. за ночь два раза кормлю... один раз сисей и под утро агушей. Днем спит 1.5 часа.. маловато конечно. А сегодня вообще учудила. Проснулась в 15-10... а на ночь уснула в 23-30.. 8 часов без сна...и вот как она так выдержала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрель, и как ваш переход проходит? легко? есть пики сонливости днем?

а вооьще круто у вас, завидуюююю такому длиннрму утру )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мила сегодня не ела ночью, до 6 утра. Но я все равно не выспалась-то пяткой в нос, то в живот, то на меня накатится, ну и хныкала каждый час, я ее пошушукаю, поглажу-спит.

Наслушалась про комбезы и размеры, достала и перемерила нашу осень-зиму. Странное дело-куртка с штанишками-идеально сейчас, а я уже в малявочную одежку убрала, чтоб по наследству передавать, комбез весенний большой(как она весной в нем была не понятно, но еще на следующую весну хватит), а зима- боюсь придется в январе докупать.

Ничего себе вы болтаете, всего один вечер не заходила.

Vikusi4, ой, бедная Аришечка, чтоб больше не падала!

galula, ну вы хоть в игрушки играете! Вундером вырастет! Мы совсем игрухи забросили-всякую дрянь на улице собираем и разглядываем. А дома обувь свою по дому таскает, один шкаф на кухне потрошит и один в зале, кошку заловит и за шею таскает, шариком воздушным может поиграть и перед зеркалом кривляться. Вот все занятия.

Ruchey, вот где конец света наступил. Держитесь там.

Мамочка_самого_Сладкого:-), супер! Муж молодечик!

Маняша**, с крещением!

Ane4ka1, ооо, я тоже вчера с Милой вещи перебирала. Я в пакет-она оттуда, все поперепутала мне. Но лето поубирала все уже, так жалко, все никак не дождусь его, а уже осень.

Vininna أصبحت الأم, ого шишка какая. Как Лера себя чувствует?

Шахра, мы не смогли летом-когда сестра(будущая крестная) приехала я в больнице лежала. Будем на следующий год летом креститься.

Irusja,Ольчик-мама, умочки девочки, печете. Я своим только ужины готовлю, чтоб не соблазняться.

♥Roxy♥, женишку приветик! Мы пока грудь не убираем, дождусь когда есть-пить еду будет. Чтоб без смесей(она не стала ее пить). Ну и ночью точно ничем заменять не буду-чтоб потом не отучать. Расскажи хоть про Егорушку, как растет, что умеет.

Vininna أصبحت الأم, насадки для ингалятора-как маска, они на резиночке. Мила раньше сидела с маской спокойно, ей жужжание больше нравилось слушать, чем маску теребить. Надеюсь нам вообще больше не понадобится это все.

Gold, с годовщиной! Здоровский подарок! Ты ему казан, он тебе отвертки :D

Elena08, мы каждый день купаемся. Не могу ее спать не купанной положить. Вчера мы загуляли до 21.30, пока пришли, пока поели, время уже дофига было, а муж гулеванил где-то в честь пятницы. Мы с Милой вместе в душе купались, по-быстрому.

astrelle, с переходом на 1 сон. Я боюсь что Милаша проскачет до 3 , потом поспит 30 минут и до 11 снова скакать будет. Лучше уж 2 раза по 30 минут.

Поздравляем именинников, снова урожайный день

7 сентября Дашенька (мама Nатуся)

7 сентября Артем (мама Natallka84)

7 сентября Артем (мама Ольчик-мама)

7 сентября Роман (мама Originalka)

7 сентября Тимур (мама Nifkins)

7 сентября Глеб (мама Miss Leno4ek)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Я в сиропах сама как в темном лесу. У всех свои "любимые". И педиатры все разные назначают. Одна Стодаль не рекомендует, другая только его назначает. С Проспаном и Геделиксом то же самое.

У меня ингалятор, я в него больше верю с кашлем. Делаю с Лазолваном.

Солевые грелки есть разные. Тебе нужна Детская, если спинку-грудинку греть.

Вчера купила сироп. еле влила его, ни в какую не хочет. хотя сладинько вроде.

Всю ночь кашляла. но заметила что кашляет когда открывается.Вот я всю ночь сегодня не спала, закрывала ее.

 

круть какаяяяяя!!! Мой остолоп до такого не додумается :D

а к врачу ходили-то???

круть какаяяяяя!!! Мой остолоп до такого не додумается :D

а к врачу ходили-то???

Не ходили мы к врачу. Кашляла до этого вообще эпизодически. Да и сейчас эпизодически, только к вечеру вчера сильно раскашлялась. наверное сегодня вызову дежурного врача

 

Поздравляем всех именинников с Днем Рождения!!!! Желаем здоровья, новых умелок, и отличного настроения сегодня на семейном ужине.

Артемку чмок-чмок-чмок!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет кашля спросить давно хотела. Мила после последнего раза, когда очень сильно кашляла, теперь начинает закашливаться если набегается. Это нормально или надо к врачу обратиться. Но она пробежится и потом давится кашлем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого есть орхидеи. мне тут подарили цветочек. сразу же много цветочков отпало, и почки некоторые.

Что не так? На окне тенек, опрыскиваю водой. еще не поливала, но там все влажно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиляяяять!!!!!!!! ну че он ест каждые 2 часа?????? аааааааа!!!!

не наедается чтоль... не могу же я ей котлет ночью предлодить ((((( может жидкую кашу не толтко на ночь, но и ночью предлагать? не слишком много будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  да есть пароочистители. Говорят, хорошо помогают. Мы хотим на этих выходных купить и заняться этим вопросом.

 

Кать, вполне может быть. А есть у клининговых компаний такая услуга- уборка после ремонта. Они как раз с помощью спец средств и необходимых девайсов хорошо все убирают. Мы вот хотели перед родами вызвать, так как у мужа были подозрения на этот грибок. Но денег жалко было. Съэкономили блин:(

 

Приеиньте уснула в 23.30 Ксюша. Сейчас время 6 утра и не спит!!! Ааааааааа Кашеляьть сильнее стала( номожет и к лучшему, откашливает. Но блин выспались называется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,только вчера сказала что муж на поправку идет,покушал даже. И что? Ночь опять на горшке. Он теперь и есть боится((как же отмечать сегодня будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, поздннго утра не получилось ((( размечталась... но, спасибо, что не в 6!!! а в 6.40

 

Ща глазки разлеплю и пойду кофА пить

 

Свет, ну че, утрясла еще поспать?

 

Наташ, про насадки к инголятлру. Резиночки...все равно, если ей не ноавится, не заставишь сидеть и дышать. Отвлекать, завлекать пробовпть. Она влн шапки и капюшоны снимает и хрен оденешь назад...

 

Ох скока именинников!!! попробую перечислить ))) Дашулю, Артемчиков, Тимурчика с первым годиком!!!

 

Ромашку и Глеба забыла! поздравляем!!!!!

 

Суббота, спят все )))) круто )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при розеоле этой сыпь прям яркая? У Майи появились какие-то красные маленькие прыщики по телу, но я бы не назвала это сыпью... так... там кучка, тут кучка... и понос еще(Не оч часто, но раза 2-3 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у меня орхидеи не очень приживались, если их дарили весной или зимой. Часто так же все бутону отпадывали, потом и вовсе загнивали. Я так понимаю, просто замерз цветок. Может, у тебя на сквозняке стоит? Или окно ночью открыто, а ночи уже холодные. Я не опрыскиваю, кто-то сказал, что нельзя, вот я и перестала. Просто раз в неделю на часика два погружаю горшок в ковш с водой, вот и весь полив. В жару два раза в неделю так оставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.Ой чет сыкую за ножку.Сильно очень стала заворачивать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ага в 8ч и проспала 1ч40 мин, за которые 3 раза просыпалась. Я только начинала засыпать, она оп и проснулась.

 

Дашеньку, Артемика Наташиного и Артемчика Олиного, Ромашку и Тимура с годиком! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! А родители все остальное сделают было бы время, силы, желание и денюжка, чего собственно и желаю!!!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.Ой чет сыкую за ножку.Сильно очень стала заворачивать(((

а дома в обуви ходит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 сентября Дашенька (мама Nатуся)

7 сентября Артем (мама Natallka84)

7 сентября Артем (мама Ольчик-мама)

7 сентября Роман (мама Originalka)

7 сентября Тимур (мама Nifkins)

7 сентября Глеб (мама Miss Leno4ek

 

с годиком!

)

 

Vininna أصبحت الأم, да,максимально долго,без обуви ваще ппц.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!! Сегодня соплей меньше, муж купить свечки и протаргол сегодня еще!!! Посл панадола темпа спала, ночью правда плакал((

 

 

 

 

7 сентября Дашенька (мама Nатуся)

7 сентября Артем (мама Natallka84)

7 сентября Артем (мама Ольчик-мама)

7 сентября Роман (мама Originalka)

7 сентября Тимур (мама Nifkins)

7 сентября Глеб (мама Miss Leno4ek

И маму самого сладкого Кирушки с годовасием вас!!!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки! С именинниками вас !!!) Желаю крепкого здоровья вам и вашим чудам! Отпразнуйте как следует)))

Винь, да что ж так рано вы... ми встали около 8))) и валялись еще полчаса! Потом малых на пол играть и сама еще часик под одеялом валядась и одним глазом приглядывала!)

 

Цветы... эх... отказываюсь от разовых заказов-не могу за два дня находить и планировать время. Только свадьбы по предварительному украшаю! В октябре на курсы флористики пойду. .. но заипали меня клиенты, если честно!)) 'Хочу все в цветах и за две копейки!)) ' В июле свадьбу украшала, заработала 100 долларов с девочкой на двоих) мудохались почти сутки, на бензин только дофига потратили) но все хотят полное украшение и очень дешево. Пока опыта не было, соглашались и работали за идею, теперь носом ворочу, из за трех копеек не хочу родителей нагружать... и запал шо ли пропал... на курсы схожу и там посмотрим) для себя пригодится, подработать можно всегда)

 

7 сентября Дашенька (мама Nатуся)

7 сентября Артем (мама Natallka84)

7 сентября Артем (мама Ольчик-мама)

7 сентября Роман (мама Originalka)

7 сентября Тимур (мама Nifkins)

7 сентября Глеб (мама Miss Leno4ek

 

 

И маму самого сладкого Кирушки с годовасием вас!!!))))

 

Вот присоединяюсь к поздравлялкам!! Будьте счастливы!!!! Уряяяяя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ань, молодец, еще и на это время с 2мя шилопопами хватает, ты герой прям)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...