Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

У меня подружка сейчас за голову держится, жалеет, что невролога не слушала. Гиперактивный очень. В садике воспитатель попросил родителей к неврологу сводить. На месте не сидит вообще, интерес к игрушке теряет моментально, бегает, кричит... анесколько лет назад отказались от любых медикаментов, мол перерастет. Срыгивания, тремор и прочее действительно перерасли, а вот гиперактивность осталась(кушает ночью несколько раз, плачет во сне, с трудом укладывается. И я иногда за своих переживаю. Бывают дни, когда оба носятся, плачут, кричат и я схожу с ума... но неарологу не хочу об этом говорить((знаю, что сразу лечение назначит, а я надеюсь, что возраст такой-капризы, желание познавать все во круг...

 

спсибо, спасибо, спасибо !!!!

 

забрала торт и чет расстроилась ((( не такой как на картинке (((

Ссылки скрыты.

Очень миленький тортик!!! Не выдумывай!!! Все круть!!!)

 

Муж пошел гулять, а я спать!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, Ань не переживай, нормальнве у тебя детки, судя по твоим рассказам. Ну чуть более впечатлительная Ника и не более. Активность в их возрасте норма!

А диагнозы типа "гиперактивность" могут поставить только после 3 лет и не только невролог, а еще и психотерапевт.

 

 

Vininna أصبحت الأم, красивый! А какой на картинке был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь, а что не так??? мне кажется все отлично)) так ярко))) это мастика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просила сделать вот такой

Ссылки скрыты.

Просто походу ыормы для выпечки разные, украшений мало длч такого дтаметра, как по мне. Ну да ладно, какой есть )))) я бы такой не сделала )))

Маняша, ага, мастика. Я хотела такой яркий, динамичный, как Лерка )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леру,Гришу, Катю с годиком!!!

Настю с даткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  классный тортик! А свечкаааааа отпад!!!!! (Это же свечка, не нож?) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся, клевый торт!!! тоже на свечку внимание обратила, большааааяяя ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сворачивать гв пока не собираюсь, просто хочу от засыпаний на груди отучить

Значит неправильно вопрос задала. Ты не убирать кормления хочешь, а кормить и спать укладывать позже.

Я себе таких сложностей не создаю :think1: Если засыпает на груди, что в этом плохого?

Женя хочет - отрубается на груди, не засыпает, значит укладываемся на кровати.

Днем мы в основном спим на улице. Вечером перед сном даю грудь, но он наестся и не всегда засыпает. Просто лежим на кровати и засыпаем. (всё как у всех скачем, тыкаемся в подушки-одеяло, елозим, а потом к маме на животик ложится и засыпает). Когда засыпает на груди, я кайфую - быстро и без проблем.

Буду отлучать - тогда и ГВ перед сном уберу.

Ребенок сосет, успокаивается, его проще уложить. Но у нас ни сосок, ни бутылок совсем нет. Если только соской-бутылкой заменить этот ритуал. Вы сосете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, зря расстраиваешься!!Хороший тортик сделали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,напомните, в каком промежутке ночи надо кормить чтоб молоко не ушло?

Про ночную лактацию врачи многие опровергают эту теорию. Главный залог лактации - перерывы не более 6 часов между кормлениями. Есть 4 кормления в сутки - нормально. А если начать 2 раза в день кормить, то пойдет сокращение, грудь перестанет наливаться.

На самом деле, я и 2 раза кормила целый месяц, а потом 1 раз в сутки кормила еще месяц. Оставалось одно кормление перед сочным сном. Как ритуал: сися и спать укладываться.

И дальше могла кормить, правда, не знаю сколько. Я четко себе установки на отлучение делала. 3 кормления - август, 2 кормления - сентябрь, 1 кормление - октябрь. 31 октября - последнее кормление и всё, титю забрала. Дней через 5 даже Катя присасывалась и что-то там нашла, наелась. Больше не давала.

 

Сейчас, чтобы я задумалась об отлучении, нужно, чтобы Женя перестал ночью просыпаться. Как только будет всю ночь без груди спать, тогда и буду сокращать. Бегать ночью с кефирчиками и водичкой я не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна, Лерочку с Днем Рождения!!! Здоровья, побольше смеха и радости вашему дому!!!! А маме оставаться всегда такой красивой и доброй))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, ааа, понятно, и нефиг на такого славного мальченку всякие бяки наговаривать.

Vininna أصبحت الأم, славный тортик!

Nатуся, уважаю! Умочки девочки кто сам печет. Я с выпечкой не дружу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже три месяца кормлю только на ночь и ночью,грудь,конечно,уже не наливается,но даже после кормления в ней остается молоко. Я думала это благодаря утренним прикладываниям. Ань,а Катя сама перестала кушать ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, какой забавный тортик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Да, сама перестала по ночам есть. Но по сей день просыпается и ищет волосы мои. И раньше так было, проснется - меня ищет. Дала волосы - и дальше спать.

И Женя уже сейчас может ночью не проснуться на еду. Редко еще, но бывает. Но мама рядом ему нужна. Тоже по ночам меня ищет.

Сейчас бортик сняла и приставила к своей кровати. По крайней мере не под боком спит, а на своей территории.

И дочку прорабатывать начала, что ей скоро 4 годика, совсем взрослая станет, и они с Женей будут спать в своей комнате.

К НГ буду пытаться, вдруг прокатит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с Годиком

8 сентября Катюша (мама lublena)

8 сентября Гриша (мама Vinogradinka)

8 сентября Валерия (мама Vininna سعيدة والحوامل<)

Желаем много много Радости и Счастья!и лично поздравляем Лерочку и ее маму!!! :flower: :flower: :flower: пусть Ваша доча день ото дня Вас только радует!а вы только гордитесь своей принцесской! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, А ты единичку из коржей составляла или такие большие были, а потом обрезала? Начинка какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С даткой (8 сентября (мама Elena08))

 

С годиком малышей и их родителей:

8 сентября Катюша (мама lublena)

8 сентября Гриша (мама Vinogradinka)

8 сентября Валерия (мама Vininna سعيدة والحوامل<)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), ух ты, это не мастичный? Фигурки марципановые? Чем больше тортиков вижу, тем больше у меня голова болит, какой выбрать.

 

Шахра, успехов в отучении от твоей кровати. Я тоже задумываюсь как. Мне кажется Мила уже не сможет в своей кровати спать, слишком вертлявая. Скорее мне в ее кровать переселяться. Честно не понимаю как она там сможет-застрянет поперек посреди ночи и будет орать. Привыкла к простору.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  классный тортик! А свечкаааааа отпад!!!!! (Это же свечка, не нож?) :)

да свечка, единички не нашли нигде и решили витую поставить, доче понравилось)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, нет не мастика...фигурки да марципан...сам торт бисквит начинка -творожный крем...крем-йогуртовый :class:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...