Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Irusja, Мы виноград, персики, арбузы, дыни, сливы едим самостоятельно, не перемолотые. Клубнику не очень любили на даче, землянику и малину садовую кушал с удовольствием. Чернику не ограничивала в количестве, вот когда наедался, тогда начинал пальчиками мять и баловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Нику в обуви дома держу теперь. На цыпках ходит, ну на носочках всмысле. Даже в обуви пытается, благо жесткий задник не дает особо. Че за ерунда такая?(нормально ведь ходила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне гиня на осмотре сказала что у меня шейка приоткрыта после родов. никто с этим не сталкивался? может ли это вызвать проблемы с новой беременностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за поздравления!!! Будем праздновать в субботу, хотели на природе, но по прогнозам погода будет дождливая :( Скорей всего пойдем в гости к дедушки и бабушки, собирем там гостей. А сегодня шариками украсили манеж, коляску. В манеже поиграла с шариками, посмеялась. Вот уже часик поспала, сейчас покушаем и пойдем на улицу гулять, купим мыльные пузыри...Пока так... О наших умелках напишу позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне гиня на осмотре сказала что у меня шейка приоткрыта после родов. никто с этим не сталкивался? может ли это вызвать проблемы с новой беременностью?

я так думаю,что это не есть хорошо!может и к не вынашиванию привести...да плюс инфекция может проникнуть...а способы лечения не предложила врач?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я не уверена, но слышала что после родов наружний зев может быть приоткрыт, главное чтоб внутренний бл закрыт, на сохранении когда лежала, так сказали девушке у которой вторая беременность была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  если что писсарий поставят! Не переживай! Предупрежден-значит вооружен!) И да-главное чтоб внутренний закрыт был, чтоб шейка сама твердая была и длиннее чем 2, 5 см

 

Маняша**, а ты уже созрела на второго? Вообще за 2-3 года должна восстановиться и шейка и в целлом организм. С двойняхами часто писсарий ставят. Но мне не понадобился, но всю б блюла эту шейку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Ты с коляской летала?

У меня такие воспоминания, что в салон с тростью сложенной можно ведь?

Видела в аэропорту, как стреч-пленкой коляски обматывали и в багаж сдавали. Но и в самолете коляску видела.

 

Кто как летал с колясками?

У нас тоже около трапа самолета забирали, а по прилету отдавали. А вот обратно летели, так вместе с багажом получали( Ань, бери по любому коляску с собой! Вдруг на 2 снах будете, тогда сможешь на певый сон на пляже уложить в ней, а сами будете купаться отдыхать. Очень удобно было.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, даю ей виноградинку-она в руку и в рот и жует.так же и с помидоркой,а вот если не нравится фрукт-то будет мять руками.

 

Маняша**, маняш у меня теперь так.я думаю писсарий наденут если че.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  а ты уже взрослые кашки даешь? И помидоры даешь? Вообще из взрослого много уже?

Я вот думаю вводить человеческие продукты начинать, но боюсь)

Во сколько детки на нормалтный здоровый стол переходят?

Я даже не солю и не сахарю ничего... я одна такая?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечения врач не предложила,а я тогда и не спросила ничего...а щас задумалась. На второго не знаю...если бы муж захотел сейчас-я бы попробовала. Просто знаю,что через 7-10 лет точно не решусь,да и не смогу уже тогда. У меня из-за резкекций снижение овариального резерва,т.е. яйцеклеток осталось мало очень,меня и на эко по этой причине не хотели брать,т.к.думали ничего не вырастит при стимуляции. Вот и думаю сейчас об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты не одна такая))) я тоже не солю, не сахарю и кормлю детской едой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все пытаюсь взрослую еду втюхать, а лера ни в какую. Вон опять пюрешек накупила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Майя свою есть не хочет, зато наши макароны жевала))) Лапшу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Коляску я с собой по-любому брать буду. Думаю только по поводу аэропорта: сдать в багаж, замотав пленкой, или с коляской к трапу идти. Кенгурятник брать не брать? Здесь не пользуемся. Наверное, и не заставить его сидеть в нем. :think1: На руках если ношу, то постоянно на землю просится ходить.

 

Помидоры и огурцы мы едим. Свои еще есть. Макарон чуть-чуть давала. Особого ажиотажа они не произвели. Дочка до трясучки хотела макарон, у сына не увидела такого. У Хайнц есть макаронки-звездочки с 10 месяцев, их тоже пробовали.

 

Маняша**, А муж пока категорично НЕТ говорит?

Я бы подождала, когда Анюта более самостоятельной станет, чтобы не так часто ее таскать и поднимать. Хотя бы до НГ. И после завершения ГВ немного организм в себя придет.

Токсикозное состояние с малявкой на руках - незабываемые ощущения :girl_wacko: Страшновато, когда еще в квартире никого, кроме вас двоих. Слабость, головокружения от пониженного давления. А никуда не деться - кормить, носить, играть надо.

Но это вариант, когда нет помощи. С дежурными мужьями и бабулями в помощниках еще можно перекантоваться.

Я начала планировать, когда Кате 1,5 года было. Хорошо, что получилось заБ, когда ей почти 2 было. Всю Б с ней провела одна, только муж по вечерам помогал. И повезло, что не было сильного токсика и обошлась без стационаров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Поздравляю именинников!

 

Мы вот сегодня вернулись из Турции, до конца сомневалась, ехать или нет, но муж уболтал, съездили хорошо, гришаня ныл конечно, но это фигня, завтра-послезавтра скину фоточки. Отель поздравил гришаняю, стол украсили в ресторане и торт со свечками) и поздравление в конвертике)

 

Шахра, Аня, а вы когда и куда едите, я брала только трость, забирали у входа в самолет. там забирали в нестанд вещах, обратно только с трапа и забрали сразу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни фига Кате не полтора года было. Зашла в графики свои. БТшку начала мерить в 1,3! Значит уже мысли крутились во всю :girl_wacko: Дааааа... А я уже и забыла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня-побережная, тебя с прошедшим ДР!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,да,муж говорит категорически нет. Без резинки не подпускает меня к себе. Говорит сложно ему в финансовом плане. Он привык себе ни в чем не отказывать,говорит что если раньше всегда оставались деньги которые можно отложить,то сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Мы в следующее воскресенье будем уже на Средиземном в Турции на солнышке загорать :Crazy: Пишу и не верится. Так хочу..... :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А в ноябре полетим в Архангельск на 60-летие свекрови. "Позагораем" недельку на Белом море, бррррр.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот знаешь Ань...я видимо идиотка))я против общего стола,но замечаю,что мы много чего едим и есть даже любимые продукты.в гостях ксю ест ваще все и все жует,дома же хз почему,но не все жует.недавно вот перловку взрослую попробывали-не блендерила,были в гостям-слопала.гречку без блендера взрослую в гостях тоже ест.дома нет)помидор один раз взяла она сама-у моей бабушки-с того дня все началось.видит помидор все.до слез.ест его старательно.ей пофиг целый,с кожуркой или из салата.кожурку выплевывает.огурец немного может погрызть и все.картошка вареная -тоже для нас вкусняша.хлеб тоже любит,взрослые вафли и печеньки тоже(обычно их родственники дают,я стараюсь отбирать).ягоды ест без блендерения.грушу не любит-тока в пюре.если че вспомню напишу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мой сразу после первых родов тоже говорил категорически "нет". Потом стал говорить, что еще с этим ребенком не разобрался, чтобы я подождала наседать. Я буркнула: Что до 18-тилетия будешь разбираться? Что тут разбираться? Потом уже говорил, что один ребенок - не предел, но конкретных сроков не озвучивал. А потом сам перестал предохраняться и стал завершать ПА. Я промолчала, но для себя поставила галочку :malicious:

Я уже так с ума не сходила, как с первой Б, не ограничивала его ванны, алкоголь, не высчитывала дни, не занималась сексом по расписанию. Вела график БТ (базальная температура) для себя и ждала. И мужу мозг не взрывала тестами с одной полоской. Для него всё было спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну я вот на второго через 3/4 гола решусь,эррозия еще волнует,помимо шейки...но гиня посмотрела када,сказала что ТАМ еще не все восстановилось и даже нервные окончания не восстановились.

 

Мой муж с первых дней ЗА второго.Но Я терь "опытная")знаю какой он великий помошник)это сейчас вот лежу час уже в ванне,а он с ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне кажется лучше взять коляску, Ну в смысле не сдавать в багаж. Вдруг поспать захочет пока вылет будете ждать. Все таки в коляске и ему и вам удобнее будет. Плюс рейс могут задержать. У нас вот как раз на час задержали и пришлось уложить спать до вылета. А так я мечтала что весь полет проспит. Обломали всю малину)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну в целом и получается-знакомство с общим столом полным ходом у вас!)) Я когда писала, что посиепенно на общий стол хочу-это и имела в виду, не прям борщи и жаркое всякие начать давать, а с кусочков!

Знаю что огурец точно не полезен деткам и про перец болгарский читала , что его не стоит малявкам давать. А вот помидоры типа после годика можно... но я все боюсь)) не аллергичные мы, ттт, а вот с животиками бывают траблы и тяжелые ночи с пуканьем. Но это када печенька переедим или хлебушка больше, чем нужно даю.

Вот руки чесались сегодня дать новенького, но передумала) и в магазине также-еду с мыслями купить новые пусть даже детские продукты, а покупаю стандартный набор-каши хайнс, смесь, мясное пюре, брокколи/цветную/кабачек/морковку/картошку -овощи свежие, сама варю, ну и творог детский и фруктовые пюре плюс свежие фрукты.

К этому докупаю каши и мюсли для нас с мужем, ченить для ужина -делаю на 3-4 дня Закупаюсь раз в неделю. Думаю на чем сэкономить можно/чем что заменить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...