Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

а мы в пк сходили,рост 76см+2,а вес 10.600кг+150гр))))вот так мы завершили поход ежемесячный в пк,из врачей тлько невролог и ортопед))проветрили наш велик,погода порадовала,Тема первый день как с удовольствием топал за ручку и не садился на коленки чтб поползти)

 

нам тоже казали ожно уже переводить за общий стол,можно даже селедку попробовать, я канеш кивнула,но давать ее точно пока не буду,надо уже рыбу давать, я все не соберусь ее купить.Тема даже хлеб еще не пробовал,не знаю какой давать черный или белый,вы какой даете?не солю ничего,из сахара-компот только сахарю,иначе не пьет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, и я не солю и не сахарю))на что моя свекровь говорит,что я издеваюсь над ребенком...с возгласами,как же так...бедное дитя...сама попробуй такую еду...по началу я объясняла,что ребенок не избалован вкусами,как взрослый человек...что ему так полезнее и т.д и т.п...а теперь просто ее не слышу :D

все тяну с переходом на взрослую пищу...но вижу,что порой попросит мяска со стола...кусочек съест...то,огуречик попробует...думаю,малыми порциями пока будем довольствоваться,так и перейдем постепенно :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну, как я понимаю, его готов/не готов в данной ситуации не совсем ведь подходит... т.е. когда он созреет - может быть гораздо меньше шансов на успех... но в любом случае надо решать совместно, просто иногда и волшебный пендель творит чудеса, если ты сама конечно захочешь)

Про деток... мой ребенка еще хочет... еще давно в больничной очереди, пока я с одним из малых массажировалась, рассказывал дамам каким-то, что мы третьего хотим... девушка потом с оебенком зашла пока мы одевались и начала выражать восторг, какие мы смелые, а у меня шок)))

Вот и сейчас он грит все тока в финансы упирается... я молчу!!! Точнее я в глубине души говорю нет, даже если материально все супер гуд будет, просто пока совершенно не готова пережить пеленки/распашенки по новой. И беречь себя как вазу не хочу, и токсикоза... короче не хочу! А муж запускает новое направление деятельности и на днях заявил, что если все пойдет он няню наймет или маму свою на пенсию опдачиваемую отправит с двумя сидеть, а мы мол третьим следующим летом начнем заниматься(хрен ему... кулачки о повышении доходов держу. Но больше детей не хочу!!! Наверное меня мало кто поймет... я даже не из за материальных проблем больше. Просто не хочу все по новой(

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  нас уже мини банда собралась, тормознутых в плане прикормов)))))) на меня почти все подруги криво смотрят, даже одна до двух на гв почти -и та с года уже все супы давала, солила, сахарила... а мы как ели в 7-8 месяцев, почти так и едим. Ну чуток добавилось и порцит увеличились. Мама уже приедит, днч три не видит малых, первый день все как я скажу, а на второй стремиться что то этакое дать! Ну когда же суп, когда то, когда сё?! Вот Владик.... и понеслось... хотя мне не перечит. Понимает, что я правильно все делала, а не как невестка с 4 месяцев все пюре, с 6 все мясо. Сейчас год и три -все ест! Жирную солянку, даже креветки.рррр. вот мои родители на контрасте тож хоть ченить новенькое хотят чтоб я ввела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот вы про взрослвй стол. Лера тоже может из моей тарелки че -нить съесть, но это же баловство, а не еда. Вот решила ей с ее овощным пюре дать тушеную курицу. Мою трескала только в путь. И что? пару раз кусанула и все. То же будет и с котлетами на пару и с макаронами и с рыбой. Варить и тушить мизерными порциями ей каждый день не могу, это бред блин....так сваришь, а она не ест. Как приучать я ума не приложу....

Анюта, я тебя понимаю. Я тоже сейчас не хочу больше детей. Я хочу своей кнопкой наслаждаться по полной... потом созрею, наверное, точнее знаю, что пойду за 2м, но попозжа, и пофиг, что мне будет 35 лет. А у тебя уже имеется 2е, еще и физически тяжело, конечно тебе хочется подрастить свою королевскую двойню и просто отдыхать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, уж как я намучилась с бессонеыми ночами и животиком ее...мама не горюй....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да пусть смотрят на нас не так и говорят,что хотят...Главное наши детки будут со здоровым ЖКТ! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...у меня мммм где мочка уха заканчивается ммм какой то шарик.трогать очень больно.попросила мужа глянуть:гнойника нет,покраснения тоже.пока мочку не трогаю-не болит,как задеваю этот ммм шарик аж мурашки от боли...ЕСТЬ МЫСЛИ ЧТО ЭТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, уж как я намучилась с бессонеыми ночами и животиком ее...мама не горюй....

Так вводишь же новые продукты регулярно!) А я неть, очкую)) мне с двумя ваще вариантов поспать нет, когда животики болят) вот родители приедут, попробуем ченить новенькое-чтоб мама на подстраховке была и порадовалась рамширению рациона)))

 

bezzabotna9, лимфоузел, если ближе к лицу, кажеца он там есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а большой шарик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот я б тоже лет в 35 может и родила еще)) ток мне 10 лет пофилонить можно еще))) но мужу уже 40 будет, а он у меня старикашка еще тот-хочет 10 лет пахать еще на свою фирму, а потом по морям разъезжать на дивиденды)))) ну мечтыыыы) так вот надо чтоб нас пятеро было к этому времени)) да и я в душе знаю, что будет еще ребенок... мне давно нагадали, точнее маме моей. Все сбылось.... и у меня установка что ли теперь...

А я не хочу еще почти год ходить по больницам, сдавать кровь постоянно, бояться за жизнь внутри меня. .. а самое главное-у меня группа крови 1 отрицательная.а у мужа 4 положительная

Хоть я и вколола имунноглобулин блатной какой то, гарантии что не будет резус конфликта нет. А проблем может быть тьма, не дай бог случится этот конфликт... и мое подсознание работает против беременности впринципи... особенно сейчас. Поэтому я и не могу представить, когда девочки сразу еще хотят, ко мне это не применимо сейчас совершенно)

 

Хотя лимфоузлы по моему не болят.... может просто простудный прищик, внутренний такой, воспаление идет изнутри и поэтому как шарик чувствуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, думаешь лимф?я сначала подумала мож это чирий?

 

Vininna أصبحت الأم, нет,маленький гарик,но очень больно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Заходить совсем стало некогда, кручусь как белка в колесе. Сегодня вот позволила себе непозволительную роскошь-ванну)) решила заодно и сюда забежать, пока тут мокну))

Всех сентябрьских именинников, кого я пропустила, -с даткой! ! Всего наилучшего малышам и их родителям!

У меня чет столько новостей за это время!!

Во первых я выхожу на полный раб.день с 1октября. С начальства удалось выбить прибавку к зп в треть!!!))) график работы с 11 до 18!!!!!)))) Да еще один день в неделю к 15-16.00 на таможню, а до обеда дома можно сидеть))) короче девы, лафааааа))) еще и свекровь согласилась пока ездить и сидеть с малой, потому что никто из нас не хочет няню.Пока так, а дальше посмотрим.

Интернет-магазин меня тоже жаба задавила бросать, в итоге я его малек переделала, с помиавщиками новые условия работы обговорила и вуаля!-продолжаем работать!!)) Конечно доходы упали в 2 раза, но зато трудозатрат теперь в 5 раз меньше, что вполне меня устраивает)))

Доча моя гоняет уже как метеор)) сносит все на своем пути, слоник маленький)))

Хочу пойти на развивашки, но чаще 1 раза в неделю не получится, не знаю, будет ли толк.

По поводу еды: мы уже многое едим с общего стола. Стараюсь не давать соленое, сладкое и со специями, ну и жареное конечно. Насчет остального не парюсь. Молоко детское пьем, макароны едим, взрослые каши все, тушеные овощи, отварное мясо, иногда немного сыра, куриные яйца.. коооче много. Она у меня вообще проглот, если честно)))

Из печальки: были у ортопеда, оказалось, что у нас подвывих одного бедра, одна ножка короче второй немного ((( я там чуть не поседела ((( ножку нам вправиои и сказали носить пару месяцев подушку фрейка между ног (( еще не купила, не представляю, как мы в этом ходить будем (((

 

 

 

Лизонька, какой ужас у вас там творится ((( пусть побыстрее уже это все закончится и без потерь для вашей семьи!

Маняш, читаю твою эпопею с отлучением. Меня это тоже ждет через несколько дней. Решила снимать, потому что вообще не спим ночью (((( но я свекрови хочу отдавать на несколько ночей, сама пробовала -всю ночь не спали в итоге, ныли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, думаешь лимф?я сначала подумала мож это чирий?

 

Vininna أصبحت الأم, нет,маленький гарик,но очень больно(

Вроде лимф побольше по идее

 

Vininna أصبحت الأم, вот я б тоже лет в 35 может и родила еще)) ток мне 10 лет пофилонить можно еще))) но мужу уже 40 будет, а он у меня старикашка еще тот-хочет 10 лет пахать еще на свою фирму, а потом по морям разъезжать на дивиденды)))) ну мечтыыыы) так вот надо чтоб нас пятеро было к этому времени)) да и я в душе знаю, что будет еще ребенок... мне давно нагадали, точнее маме моей. Все сбылось.... и у меня установка что ли теперь...

А я не хочу еще почти год ходить по больницам, сдавать кровь постоянно, бояться за жизнь внутри меня. .. а самое главное-у меня группа крови 1 отрицательная.а у мужа 4 положительная

Хоть я и вколола имунноглобулин блатной какой то, гарантии что не будет резус конфликта нет. А проблем может быть тьма, не дай бог случится этот конфликт... и мое подсознание работает против беременности впринципи... особенно сейчас. Поэтому я и не могу представить, когда девочки сразу еще хотят, ко мне это не применимо сейчас совершенно)

 

Хотя лимфоузлы по моему не болят.... может просто простудный прищик, внутренний такой, воспаление идет изнутри и поэтому как шарик чувствуется...

Для меня тоже те, кто ща заБ - ГЕРОИ ))) а я эгостка, наверное, в этом плане

 

Вермоб, а раньше узи не делади тазобедренных суставов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, хорошо хоть, что на работе создали более-менее комфортные для тебя условия, да еще и з/пл повысили... здорово! И что магазин свой не бросаешь - тоже молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается мы много чего едим со взрослого стола. И сыр, и крупы, и макароны, мясо, супы, пюре картофельное, котлеты домашние. Вообще не знаю никаких проблем с животиком. Но мы хлеб не едим ни белый, ни черный. Печеньки или сушки на прогулке даю погрызть в коляске.

И соль с сахаром добавляю в пищу. Только меньше, чем на свой вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет общего стола:

я обычно на общий стол начинаю переводить с самых простых блюд.

Начинаю с супа... варю суп нежирный, без обжарок всяких.. Щи к примеру.. измельчаю их немного - и Ксюня с удовольствием кушает.. так же она кушает пюре картофельное по чуть-чуть ну и овощное рагу... на этом у нас пока все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борщ даю ксю раз в 2 недели....я ваще не любитель варить супы если честно ...ну себе...не знаю как приучить себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а ты пробуй варить более простые супы.... обычный овощной к примеру... побросала все овощи, какие любишь и готово :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  делали, и у ортопеда были в начале лета. Все нормально было. Сказали, что это приобретенный вывих, где то ногу подвернула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Я супа без мясного бульона не варю :think1: Муж есть не станет, он всё ест с мясом. Когда подруга рассказывает про рис с овощами на ужин, я удивляюсь. Мой начнет рыскать по холодильнику в поисках мясного :Crazy: Заставь его рис с овощами есть, ага... Исключение - грибной суп.

Моя мама летом меня посмешила. Когда готовила суп, то добавила, что зятю должен понравиться. Я спросила почему? Потому что ложка в кастрюле стоит :D И реально - муж обожает густые супы. Я даже не заметила, как подстроилась под него. Если сварить жидкий суп, то он в первую же тарелку выловит всю гущу ,что останется один бульон всем остальным. Так и стала варить гуще.

Только в отличие от своей мамы, я варю на нежирном мясе. Свинину не использую. И обжарку делаю с каплей масла.

 

А еще муж не любит есть рис или гречу без салата. На крайняк мясо должно быть с подливой. Не любит, когда пища сухая.

Не ест творог и каши. Вообще. И молоко не пьет :think1: Да никакую молочку не употребляет, получается.

Но один плюс есть :D Кушает очень мало! Сравниваю со своими братьями. Съел тарелку и до вечера свободен.

Очень жалею, что рыбу мало едим. Я не рыбная душа, спокойно без нее обхожусь. Муж - не рыбак. И рядом купить ее свежей и вкусной не получается. Какую покупаю - гадость редкостная. Мест, видимо, не знаю...

 

Последний купленный карп - до сих пор неприятные воспоминания. Запашина на всю квартиру и вкус противный, беее... Не хочу больше карпа :Crazy: Муж с детства любит камбалу жареную, а я не понимаю. Я ее первый раз пожарила и попробовала, только когда он попросил. Я не на море выросла, у нас всё просто было - окунь, щука, лещ, судак. Дед ловил. Всё вкусное и свежее было.

Форель и семгу только люблю сейчас готовить, особенно на мангале. А вот белые сорта рыб не люблю.

Вкусной ухи сто лет не ела. И рыбные супы у меня плохо едят домашние. Сварила как-то финский суп с форелью с молочно-сливочным вкусом. Муж съел и добавил, что часто я его ведь не собираюсь готовить :hohot: Тонкий намек на толстые обстоятельства.

Надо еще что-нибудь рыбное замутить. :think1: Женя рыбу любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я на мясном бульоне и варю супы.. беру нежирную телятину или грудку куриную и варю. У меня тоже никто суп без мясного бульона есть не будет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается детский суп от взрослого? Только солью? Мы пережарку никогда не делаем, разве что в борщ иногда. Супы Насте даю давно уже общие. Пюре картофельное ест, но плохо, толкушкой у меня плохо толчется (густо ей), а в блендере получается крахмальное какое-то. Тушеную картошку ест, макароны в минидозах, но, опять же, это все докорм, а не основное блюдо. Вчера ели кашу нормальную, вареную. Половину порции у сестры своровали, половину детской сделала. Еду я солю. А еще дала конфету - птичье молоко, шоколад только убрала, так чуть мне пальцы не откусила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Что-то я за вами не успеваю. Пару вечеров нет времени заглянуть, а вы и рады стараться, строчите как сороки. У нас похолодало резко, утром 1-2 градуса всего. Дубак такой и дома тоже прохладно. Мы даже перчатками обзавелись-ручонки на улице сразу ледяные становятся.Надо к празднованию готовится, а у меня шарики за ролики уже-не знаю с чего начать.

Хотела еще у вас спросить по поводу воспитания. У нас на площадке мама одна учит чтоб дочь стукнувшись или упав не плакала, а побила помешавший ей предмет. Девочка и правда не плачет, а забавно ругается и дерется с горкой-камнем-лавкой и т.п. Но недавно она споткнулась об Милашины ножки, ну и естественно она их отлупила. Хорошо что пока Мила ничего не поняла, но наверно дальше сильнее драться начнет. Такое воспитание же неправильное?

Vininna أصبحت الأم, наверно уже ответили, но вставлю 5 копеек. У сына часто весной-осенью и после болезни заеды вылазят. Мы из мажем аевитом. А недавно в журнале прочитала средства от них: витаон, маслянный р-р витюЕ, клотримазол.

poberezhnaya, лапуська какая. Не боитесь к таким огромным собакам подпускать? Я бы не тала, мало ли что у них на уме. Зубастики вы однако!

wermob, как все здорово у вас складывается! Так держать! А про вывих-надо же как бывает. Ну и с этим теперь все хорошо.

Шахра, во-во, мой муж тоже любит чтоб ложка стояла. Правда он еще при этом и всеядный, лопает ведрами(правда не в коня овес). А я рыбу белую больше люблю чем красную, но у нас хорошую тоже трудно найти. Если белого амура ухвачу-счастье, но он как свинья жирный, больше 1 куска не съешь.

Уф, нактала много букоффф.

Поздравляем именинников

10 августа Светочка (мама TanRo)

10 августа Яромир (мама Я скоро стану мамочкой!)

Ссылки скрыты.

10 сентября Климентий (мама Перчик ЧИЛИ)

10 сентября Александр (мама Mayals)

10 сентября Вероника (мама Underknee)

10 сентября Вероника (мама //ZlayaKisa//)

10 сентября Девочка (мама lucky woman)

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодняшних именинников с датками! День опять "урождайный"!

10 августа Светочка (мама TanRo)

10 августа Яромир (мама Я скоро стану мамочкой!)

10 сентября Климентий (мама Перчик ЧИЛИ)

10 сентября Александр (мама Mayals)

10 сентября Вероника (мама Underknee)

10 сентября Вероника (мама //ZlayaKisa//)

10 сентября Девочка (мама lucky woman)

Пусть детки растут счастливые, здоровые, пусть все получается и у них и у их родителей!

А у нас наконец-то начал замедлятся уровень подъема воды!!! За вчерашние сутки всего на 5 см вода поднялась! УРА_УРА_УРА!!! Глядишь, скоро и на спад пойдет!

Я вот думаю вводить человеческие продукты начинать, но боюсь)

Во сколько детки на нормалтный здоровый стол переходят?

Я даже не солю и не сахарю ничего... я одна такая?)

я такая же. За одним исключением, фрукты-овощи даю понемножку любые, если просит. Он у меня такой "Дайка" стал! Чуть увидит, что кто-0нибудь ест чего-нибудь, сразу тут как тут, пальчиком показывает и кричит "Дай". Пока не дашь, не успокоится. И не важно, когда он ел, давно уже или только что. Даю бифивит, бывает что не хочет он его, отворачивается, выплевывает. Тут же его сестренка кушать садится, он сразу конечно "Дай" и ведь может того же бифивита запросто пол порции съесть, как будто бы у нее не то же самое. :D

Vinogradinka ღ, с возвращением! Хороший отдых -это здорово!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проголосуйте за нас пожалуйста. Обещают интересный приз. Мы на кухне. Участников мало, есть шансы.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...