Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет!

Сегодняшних именинников с датками! День опять "урождайный"!

10 августа Светочка (мама TanRo)

10 августа Яромир (мама Я скоро стану мамочкой!)

10 сентября Климентий (мама Перчик ЧИЛИ)

10 сентября Александр (мама Mayals)

10 сентября Вероника (мама Underknee)

10 сентября Вероника (мама //ZlayaKisa//)

10 сентября Девочка (мама lucky woman)

Пусть детки растут счастливые, здоровые, пусть все получается и у них и у их родителей!

А у нас наконец-то начал замедлятся уровень подъема воды!!! За вчерашние сутки всего на 5 см вода поднялась! УРА_УРА_УРА!!! Глядишь, скоро и на спад пойдет!

я такая же. За одним исключением, фрукты-овощи даю понемножку любые, если просит. Он у меня такой "Дайка" стал! Чуть увидит, что кто-0нибудь ест чего-нибудь, сразу тут как тут, пальчиком показывает и кричит "Дай". Пока не дашь, не успокоится. И не важно, когда он ел, давно уже или только что. Даю бифивит, бывает что не хочет он его, отворачивается, выплевывает. Тут же его сестренка кушать садится, он сразу конечно "Дай" и ведь может того же бифивита запросто пол порции съесть, как будто бы у нее не то же самое. :D

Vinogradinka ღ, с возвращением! Хороший отдых -это здорово!

 

Присоединяюсь к поздравлядкам !!! Ого сколько)) здоровья вашим деточкам, умелок и больших и маленьких побед!)

 

Лизочек, да пора уж этому закончиться!

Да мы фрукты тож многие едим. Яблоко/грушу/банан/персик/сливу/вишню(пюре фруктовое/виноград/арбуз.... может еще чего забыла... а овощей мало-/ капусты юрокколи и цветную, кабачек, картошку и морковку. И все в вареном виде. В сыром еще не пробовали.

 

Может если б мои плохо ели, я уже и ввела новое ченить, но они то не знают вкуса соленого и жареного какого нить.. им и вкусно, что я даю))

 

Почиьала темку о прикормах... там борщи уже во всю.... я точно еще на борщ не готова) если начинать мясные бульоны, то с куриного супчика простецкого... до года ведь мясные бульоны низя...

Короче запуталась с вами-то сами писали еще нельзя и рано все, а в годик борщами кормите)))

 

Эт я покормить малого встала и сна нет чет... все пока спят еще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, а что страшного в борщике? Свекла? Я варю ей свеклу, капусту, морковку, лук, кусочек Помидорки. Потом баночное мясо туда. Без соли и специй. Ну если есть укроп-петрушка чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,вчера состоялся разговор с мужем,на вопрос -когда? Он ответил-через 5 лет,ну т.е.когда Ане будет 5. Я говорю,а если не смогу? Он же в курсе всей проблемы. Он говорит-сможешь! И на этом поставил точку. Ну и ладно,даже если не получится,главное,что моя девочка у меня уже есть.

про отлучение-сегодня идем на первую акдс. Если поставим,то пока отложу еа недельку наши эксперименты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается детский суп от взрослого?

Я начала давать Жене взрослый суп, но потом девочки меня предостерегли, что поджелудочной тяжело, даже на вторичном бульоне. Детям отдельно варят овощи для супа, а потом добавляют уже сваренное мясо. Т.е. получается без бульона мясного. Бульон овощной, овощи и мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей давала борщ)) все живы остались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала давать Жене взрослый суп, но потом девочки меня предостерегли, что поджелудочной тяжело, даже на вторичном бульоне. Детям отдельно варят овощи для супа, а потом добавляют уже сваренное мясо. Т.е. получается без бульона мясного. Бульон овощной, овощи и мясо.

а мы едим обычный суп....каждый день :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А ты через уже 3 года подкати к мужу со словами, что не с первого раза получится. Год на планирование, так сказать. К 5-ти годам Анютиным родите братика :Crazy:

И финансово на ноги прочнее встанете, муж за голову не схватится при 2-х полосках. Тебе возраст точно позволяет расслабиться. И своей карьерой еще заняться.

И до Анюты эти же диагнозы были ;) Мы предполагаем, а Господь располагает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько после исчезновения сыпи от рорзеолы можно идти гулять? А то мы уже неделю дома сидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, это точно,я так мужу и говорю,что не с первого же раза,но он считает что раз один раз чудо произошло, то теперь я буду беременнеть от дуновения ветерка....поживем-увидим.

 

Девочки, а через сколько после исчезновения сыпи от рорзеолы можно идти гулять? А то мы уже неделю дома сидим...

мы сразу пошли...еще даже с сыпью по-моему
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а что страшного в борщике? Свекла? Я варю ей свеклу, капусту, морковку, лук, кусочек Помидорки. Потом баночное мясо туда. Без соли и специй. Ну если есть укроп-петрушка чуток.

Не, если отдельно борщик варишь-круть!! Я ж говорю о нашем, обычном! На говяжем бульене-на косточке например, туда зажарку и т.д. мне самой после борща или солянки тяжеловато бывает, для малявок просто такой набор слишком объемным получается... хотя я не знаю! Ни кого не ругаю!!! Помню когда месяцев в 11 написала, что ченить новенькое хочу ввести, мне скащали только после года лучше всю эту взрослую еду, поо ферменты рассказывали и пр.

 

Моя невестка кормит всем и не париться. Но я не одобряю такого подхода.. но это ее дело. У нас на многое разные взгляды.

 

 

Я слишком ленива, чтоб отдельно малым борщи варить)))) им хватит пока тогдп овощных супчиков и пюре))))) через пару неделек, может месяц попробуем куриный супчик-для всей семьи тока сварю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, С младшим пока таким воспитанием не занимаюсь, а старшая когда стукнется, всегда бежит, чтобы я ей на больное место подула. Как мама подует - сразу всё проходит :hohot: И никто не плачет. Посидит у меня на коленочках и дальше носится по двору или квартире (ну, это если совсем капитально хряснется до крови-шишки).

Бабули у меня тоже стучали по месту удара, у нас как-то не прижилось. Больше нравится, когда мама обнимает и дует.

Пока с детской агрессией мне сталкиваться не приходилось, Катя никого не обижает. Хоть за это я спокойна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый прикол-когда максу снимаю памп или переодеваю трусики, короч когда питюн на ружу, оба проявляют к нему огромный интерес, пытаются подергать, говорят ца ца)) смысла объяснять или отучать от этого ж нет сейчас? Я просто без трусиков долго не держу) в ванной кстати такого нет!) Питюн в воде их не интересует )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,для чего после прививки дают фенистил? он же боль не снимает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Проголосовала. Даже пароль смогла вспомнить на ОК. Ну, ты, мать и швец, и жнец и на дуде игрец, судя по фотке :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делали, и у ортопеда были в начале лета. Все нормально было. Сказали, что это приобретенный вывих, где то ногу подвернула.

ого....может подвернула и поэтому не ходила одно время?

наверно уже ответили, но вставлю 5 копеек. У сына часто весной-осенью и после болезни заеды вылазят. Мы из мажем аевитом. А недавно в журнале прочитала средства от них: витаон, маслянный р-р витюЕ, клотримазол.

неа, не ответила ))) спасибо, сегодня к врачу сходим, послушаем че она скажет. просто там не ранки, а как-то мокнет, пузырьки влажные. Появляются, лопнут и опять (((

А у нас наконец-то начал замедлятся уровень подъема воды!!! За вчерашние сутки всего на 5 см вода поднялась! УРА_УРА_УРА!!! Глядишь, скоро и на спад пойдет!

ну дай Бог все совсем скоро наладится!!!

 

Поздравляем именинников!!! Здоровья побольше!

10 августа Светочка (мама TanRo)

10 августа Яромир (мама Я скоро стану мамочкой!)

10 сентября Климентий (мама Перчик ЧИЛИ)

10 сентября Александр (мама Mayals)

10 сентября Вероника (мама Underknee)

10 сентября Вероника (мама //ZlayaKisa//)

10 сентября Девочка (мама lucky woman)

 

Девочки, проголосуйте за нас пожалуйста. Обещают интересный приз. Мы на кухне. Участников мало, есть шансы. http://www.odnoklass...06/517832320250

там просто класс поставить? Тогда +1 от нас
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  блин... а я также учу... только дома-ударились об диван-атата дивану делаем-сразу хохочат... наверное нельзя.. действительно, ведь потом объектом другой ребенок стать может, да и вообще так мы учим драться... но в то же время и наказывать обидчика... а умение постоять за себя вроде как тож важно))

 

девочки,для чего после прививки дают фенистил? он же боль не снимает....

Он снимает или ппедупреждает любую аллергическую реакцию

 

Маняша**,  на счет любой погорячилас наверное)) ну покраснения там всякие, высыпания..может еще что то делает)) моим назначали от высыпаний непончтных и все прошло! еще супрастин вроде дают и нурофен перед.

Так у вас же розеолла с темпой была? И через неделю прививка.? А ваш врач разрешает? У нас 2-3 недели здорового периода нужно

 

Vininna أصبحت الأم, так а када этот пузырик лопается ранки не получается? К врачу эт хорошо! Думаю все же банальный недостаток витаминов.. даж не знала что мазь аевит есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именников с годиком!

Я тоже свой куриный суп стала Ксюше давать уже неделю как. Но я овощи и для своего супа не обжариваю уже несколько лет( сразу сырую картошку, морковь, лук кидаю). Единственное отличие, что практически не солю. Себе потом сметану добавляю, а муж досаливает чуток.

А у нас прям беда с жтим кашлем и соплями(( Может протаргол передержала на свету (ну буквально пару часов был), поэтому неэффективен стал. Хз. Обычно так хорошо помогает. Два дня уже парафин делаю. Сегодня ночь хоть спокойно проспала, зато как проснулась. Вот полчаса наверное кашляла бедняга:( И как будто суховатый кашель опять. Не могу понять сухой или нет. Есть смысл сделать сегодня ингаляцию. Эх надо быстрее выздоравливать- на след неделе к специалистам записаны, да и направление на кровь и мочу уже лежит.

 

Тань, у Ксюши прошли сопельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Если у нас тоже в августе была розеола, то мы как темпа спала, так и гуляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да пусть смотрят на нас не так и говорят,что хотят...Главное наши детки будут со здоровым ЖКТ! :malicious:

Да надеюсь)))) главное и потом не сорваться и не начать в 1, 5 года конфетками кормить, а в три чипсами всякими баловаться) я своим родственникам всем сказала-на нг никаких конфет!)) Хорошо, что спросили у меня, иначе самой пришлось бы лопать)))))

 

Gold,  попрпаляйтесь скорее! А врача не вызывали? Может пусть послушает и точнее определит тип кашля и чем лечить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Чтобы уменьшить побочку от прививки.

Я на прошлой неделе в день прививки дала зиртек (просто он дома есть, а фенистила нет), и на следующий день. Потом поняла, что реакции никакой и нет на прививку и перестала.

По уму надо было за 2-3 дня начинать давать, и 2-3 дня после. Со 2 и 3-ей прививкой начну заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я тоже считаю, что как только температура спала - сразу можно гулять... сыпь то этому не мешает.

 

Маняша**, фенистил рекомендуют и до и после прививки, чтобы снизить риск аллергической реакции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, привет зая,неа...куда мы без соплей....

 

вчера ходила с ней в салон-я на маникюр,ей подровняли волосы и челку подстригли.ппц.ваще парень стала.я понимаю она копия мужа.Но так грустно)даже бантики не спасают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@ проголосовала :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати куриный бульон и курицу редко даю,ибо курица нынешняя(не домашняя) сильный аллерген.Я канеш не думаю,что у нас чето будет...но сыкую....(борщ не сыкую,а курицу сыкую.-я уникум)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да ладно тебе... парень.... у неё такое милое личико.... чисто девчачье!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...