Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

по идее то да должен...мы ждем 8ой уже месяц :think1:

Может и наш застрянет где-нибудь, потому что 7-ка прощупывается, а у 8-ки и намека нет. Ничего.... найдутся. :Crazy:

По моим детям пока статистика такая, что у Кати позже зубы пошли, но в год все 8 были. У Жени раньше на месяц, но в год только 6 зубов. Так что раньше-позже вообще никакой роли не играет.

 

Felix Femina, Ты мне Америку открыла с отсутствием нервов в молочных зубах, буду знать. А что тогда детям не больно их сверлить? Так получается. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, а я жопа ленивая(

И мне лениво... но она сегодня чет неустойчивпя какая-то, падает много, день чтоль такой сегодня. Ещё и моду взяла бегать из комнаты в комнату и на диваны/кровати залазить,, балуется, не думает и падает с них. Ну его нах, от греха подальше буду бдить...

 

Оль, не говори, сироп впще влить не могу. Никакой, ни нурофен при зубах, ни витамины. Че делать не знаю. Витамины пропить надо. Выдоравливпйте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, И я согласна, что отправят бабушку к врачу за направлением в стационар.

У моей бабушки давление до 260 шарахало. Скорая увозила только с кровотечением. Из носа лилось так, что полотенца только успевали менять. Она гипертоник много лет была, планово ложилась каждые полгода в больницу по направлению от врача.

 

Да смотреть за детьми понятно надо, но иногда и в шаге от тебя что-то случиться может...

Стояла в ванной, чистила зубы, Женя на расстоянии руки, рассматривает горшок, переворачивает его и с ходу об острый угол напарывается веком. Глаз в 1 см! Синяк вышел, плакал долго. А если бы в глаз? Думать не хочется. Но что тут можно предпринять? Не сделаешь в доме всё мягкое и круглое :dash_kolob_girl:

 

Но мы с мужем друг за другом следим. Я его контролирую, потому что вижу - отвык убирать нож\вилки\чашки\тарелки на середину стола. Постоянно напоминаю. А муж мне мозг сверлит, чтобы я ни на секунду не оставляла детей на балконе одних. Не раз меня на этом уже ловил.

 

Бдеть, бдеть и еще раз бдеть! И чтобы ангелы-хранители берегли наших малышей!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

В итоге, про бабулю:

приехала скорая, мама с мужем как раз тоже в это время успели подъехать.

Скорая зафиксировала давление 240!!!!

Начали уговаривать из, чтобы бабушку в больницу забрали... а они в отказ.. говорят им выговоры за это делают, вплоть до увольнения и премии лишают.. если привезут больного... а он не умирает, грубо говоря.

А потом бабушка потеряла сознание и у нее начались судороги... а итоге все засуетились и стали ее в больницу все-таки собирать... сбили ей давление до 180.

Так по приезду в больницу.. в приемной... фельдшеров со скорой как школьников начали отчитывать, что мол нафига они привезли её... она вон сама сидеть может и т.п.... и причем это в присутствии самой бабушки, мамы и мужа. Скорой даже пришлось какой-то еще диагноз придумать, чтобы они ее оставили, а то домой ее хотели отправить.

Короче... мы все в шоке!!!! Ну как так можно????

 

Еще узнали от скорой, что часть городских больниц продана... а все основные места в оставшихся больницах заняты приезжими... т.к. у них, видите ли, международная квота... вот так девочки..... пипец полный.... очень расстраивает такое здравоохранение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  о Господи!!! Бедная зайка!!! Пусть скорее все заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, блин, ппц, бедная Улечка((((( крепитесь там и поправляйтесь!!!!

 

Ane4ka1, вам делаю накакулить от души!!! ))) когда Ленар не какал по несколько дней давала нормазе, растител.препарат, и минут через 30 "такая вкусняшка большая" была))))

 

astrelle, ппц, скорая блин, кого спасать едут тогда...кого уже нельзя спасти что ли...куда медицина идет, страшно жить((((((

Моего папу так не хотели брать в больнице (поехали в деревню), типа без документов, мама и тетя держали под руки, инфаркт был..,не спасли...ненавижу этих ублюдков теперь, так и охота приехать и плюнуть в рожу эти "врачам"!!!!!!

 

Vininna أصبحت الأم, и я решила бдить, страшно млин((

Мой фишку новую нашел, встает на сидушку машинки и пытается трясти весом, чтобы катилась или от стены отталкивается, сноубордист блин...убираешь, снимаешь его, орет и лезет заново...

 

У нас 10 зубов, 2 жевательных недавно вылезли, еще 2 снизу ждем)

У соседской девочки в нашем возрасте уже 17 зубов...ппц...а сколько вообще молочных зубов должно быть???

 

Шахра, с топотушками вас!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! После таких страстей ныть стыдно, мы всего-то плохо спим. Просто высскажусь, сама себя успокою-вчерашнее укладывание было кошмаром. 2 часа, такого никогда не было. Ощущение что она на ночь энергетика выхлебала или остатки энергии сливала(хватило бы еще на день точно). Ни секунды не лежала на месте-все вертелась, крутилась, глаза соловьиные, а тело покоя не дает. При этом если натыкается на препятствие-меня, подушку, изголовье-в рев, перерастающий в истерику. Час я мучилась, потом мужу отдала, 30 минут он. Долго думать не стал-зажал рукой и сам типа дрыхнет. Она двигаться не может, орет благим матом. Забрала и на руках полчаса таскала. Грудь она мне всю сгрызла, пыталась соску дать-вырывает, ноет. Кое как в 12 уснули, а в час снова Уа-Уа. Потом в 5. Кошмар короче.

Вчера про розеолу прочитала. Там еще есть симптом-за ушами и на затылке можно нащупать шарики-горошинки лимфатических узлов. И название по-другому-трехдневная лихорадка.

Ходила к сыну на собрание. Я наверно от общества отвыкла, но родители детей меня выбесили просто. Невоспитанные-шушукаются, учителя не слышно, жадные-из-за ста рублей базар устроили.

Felix Femina, ужас. Что же это такое? От деток ни на секунду глаз оторвать нельзя. Бедная малышка, пусть все пройдет легко и без последствий.

Ane4ka1, как там у вас дела?

astrelle, скандалить нужно со скорой. У нас тоже часто приезжают к свекрови с приступом панкреатита-ставят укол и сваливают. На нее укол не действует-давление падает до нуля и потом только реанемобиль. Муж если скорая отказывается сразу скандалить начинает, раз даже жалобу писал.

 

Ruchey, вас каждый день по телку показывают, вода все прибывает и прибывает. Как вы, как Витюша?

Шахра, о, с ходилками вас и зубками!

bezzabotna9, мама мия, страсти точно. Зубки у Саши не молочные уже были? Импланты точно нельзя. Знаю малышам, даже 2-3 летним, если верхних зубов нет(выбили, сгнили), ставят на небо пластинку, а на этой пластинке зубки, протез вобщем. Я всем у кого такая ситуевина(не дай Бог конечно) советую не оставлять дырки даже если это молочные-зубной ряд может сместиться и на овладение речю повлияет.

wermob, расставание с дочкой тяжело, вчера тоже заметила-к сыну на собрание ходила. Пришла, а она за мной хвостом ходит, задловит, передо мной встанет, руки тянет и ноет "утьки, утьки"(на ручки). Сегодня опять отлучится придется, тяжело. Вот как сделать так чтоб уход стал не психологической травмой, а чтоб ребенок знал-мама придет и спокойно ждал.

Ольчик-мама, поправляйтесь скорей! Высылаю вам здоровья мешок!

карамЭлька, вроде 20 но к скольки-то там годам.

Поздравляем именинников

11 сентября Илария (мама Chicamama)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У многих смотрю проблемы. Пусть все проблемы побыстрее разрешатся в лучшую сторону, пусть наших деток ничего не мучает.

Анечка, вам быстрых и результативных покаков!

Настенька, пусть Ульяночка побыстрее поправляется!

 

А у нас сегодня дождь и опять подъем воды увеличивается не хило. Уже почти 9 метров. К вечеру может и все 9 будет. Вроде как к концу недели пик ожидается. Я сейчас у родителей с Витюшкой живу, там один из самых затопленных районов города. Но зато к поликлинике ближе, а мы сейчас на массаж ходим. Правда каждый день выходим из дома и гадаем, дойдем - не дойдем до поликлиники. Тока в резиновых сапогах. Воды горячей давно уже нету и не предвидется, только холодная. А вчера вообще жесть была, на 2 этаже прорвало трубу и стало заливать 1 этаж. А дома то никого нет!!! Семья уехала из города (на время). Ну и что? В результате по стояку отключили и холодную воду. Теперь у части наших соседей нет никакой воды, ни горячей, ни холодной. Как хорошо, что мы не в их числе оказались. Я бы с малым без воды вообще чекнулась. А соседей очень жалко. Большая часть школ на квартале закрыта - так как затопило. пара улиц по периметру квартала сильно затоплена, раньше вода там была от края и до края дороги, а теперь от края и до края домов. У кого есть возможность с первых этажей переезжает повыше к родственника, друзьям. Ну вроде к концу недели пик ожидают,Ю а там на спад должна пойти. Ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не заходила на сайт.

Некогда была.

Девочки, пусть детки поправляется поскарей. Ох уж эти новомодные игрушки, сейчас красивые игрушки, но производители не думают о безопасности.

Моя марьяша все время лезет в розетки, к проводам, и удилинителям. При чем както все переделывать руки не доходят. Квартира у нас старая, розеток мало, и везде удлинители раскиданы. тут Марьяшку поймала как она из удлинителя вилку от телека выдернула, сидит играет с удлинителем. а он то под током.

тут уже была история, что я оставила телефон сотовый на зарядке, захожу в комнату, картина репина- сидит провод во рту, а другой конец провода в сеть включен. Вид при этом довольный.

В общем, я скоро поседею.

 

ВЧера ходили в больницу, взвесили уже нас на 1 год - 13000, рост 80.

Диагноз поставили ОРЗ, лечение - промывать нос аквамарисом, капли диоксидин, таблетки - мукалтин по 1/4 3 раза в день, ношпа и супрастин по 1/4 2 раза в день.

По ночам кашляет страшно просто, как булькает, сопли ручьем, все время отсасываю. Глаза еще всевремя после сна в заспанках, сходили к окулисту, выписа 2 препората, но я чтото не стала их покупать, думаю ромашкой попромывать, не хочу антибиотики капать. если хуже будет, то конечно куплю.

таблетки горькие столько слез, вчера ей перед сном супрастин с ношпой вливала, у нее и кашель и чуть ли не рвотный рефлекс, кашляла всю ночь ужасно, под утро вроде и кашель прошел, сейчас спит

 

 

А у нас сегодня дождь и опять подъем воды увеличивается не хило. Уже почти 9 метров. К вечеру может и все 9 будет. Вроде как к концу недели пик ожидается. Я сейчас у родителей с Витюшкой живу, там один из самых затопленных районов города. Но зато к поликлинике ближе, а мы сейчас на массаж ходим. Правда каждый день выходим из дома и гадаем, дойдем - не дойдем до поликлиники. Тока в резиновых сапогах. Воды горячей давно уже нету и не предвидется, только холодная. А вчера вообще жесть была, на 2 этаже прорвало трубу и стало заливать 1 этаж. А дома то никого нет!!! Семья уехала из города (на время). Ну и что? В результате по стояку отключили и холодную воду. Теперь у части наших соседей нет никакой воды, ни горячей, ни холодной. Как хорошо, что мы не в их числе оказались. Я бы с малым без воды вообще чекнулась. А соседей очень жалко. Большая часть школ на квартале закрыта - так как затопило. пара улиц по периметру квартала сильно затоплена, раньше вода там была от края и до края дороги, а теперь от края и до края домов. У кого есть возможность с первых этажей переезжает повыше к родственника, друзьям. Ну вроде к концу недели пик ожидают,Ю а там на спад должна пойти. Ждемс...

 

Очень сочувствую.Это ж надо , в прошлом году в гелинжике потоп случился, в этом восток россии топит. И конечно это не природная стихия, а техногенный фактор. Я тут задумалась, уж у нас в томске не может такая история приключится? хотя томь у нас очень мелкая. бывают ливни случаются, но вада быстро спадает.

 

 

 

У нас 10 зубов, 2 жевательных недавно вылезли, еще 2 снизу ждем)

У соседской девочки в нашем возрасте уже 17 зубов...ппц...а сколько вообще молочных зубов должно быть???

 

 

У нас 1 зуб, вроде еще один показался снизу, сказали все в норме

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вот страсти тут у вас!

Ребятишкам быстрей прправиться!

 

Иларию с годовасием!!!!!

Изменено пользователем Nатуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вообще день дибильный был.

Сейчас расскажу. Я собралась в больницу идти, уже выходить, собралась такси вызывать, опаньки - сотовый не работает, причем утром работал сотовый, я делала звонок, потом марьяшка до него добралась , во рту у нее побывал отбирала. В общем так то работал, дозвон идет, смски отправляет, но динамики и микрофон не работают. У меня причем есть еще один сотовый, там заряд батарея плохо держит, но на экстренный случай вполне пойдет, кинулась, а его нет на привычном месте, вот пипец, марьяша уже одетая, орет, я как сумашедшая вся в мыле, бегаю по квартире, в ящиках роюсь, ищу сотовый, в общем пипец. а в больницу ехать надо.

В общем вызвала такси по интернету, а сама вся в переживаниях, как же я такси буду с больницы вызывать обратно ехать. Общественный транспорт там есть, но как ехать с больным ребенком, да еще там надо пересадки делать, прямого маршрута нет.

В общем села в машину, давай у таксиста спрашивать, как можно его такси вызвать смской, у меня же сотовый смски отправляет. А таксист давай мне предлагать сотовый у него купить, за сто рублей- цена смешная, говорит клиента вез, у того денег не оказалась, оставил сотовый. В общем то и врет может быть. Я повертела этот сотовый, заряд на половину, с одной стороны скол, но звонит и звонки принимает. В общем дала за него таксисту стольник. и обратно с больницы мы доехали нормально.

тут мы собрались диван новый покупать и нам его на днях должны привезти. А старый диван вполне сносный, я дала несколько дней назад объявление "отдам даром диван", позвонила девушка, сказала заберет.

Ну и сегодня вечером приехали они за диваном, два мужичка бедно одетые ну и эта девушка, девушка спрашивала еще какуюнибудь мебель. я ей сказала, что если что-то менять еще будем то позвоню ей. Ну и когда они приехали, прежде чем их запускать в квартиру, я перенесла стол в комнату, чтоб они когда выносили этот диван, ничего мне не посбивали, ну освободила проход, ну и тут же убрала со стола свои сотовые все, в общем еще у меня мелькунула мысль что ценные вещи убрать надо, метнулась убрала сотовые в комнату.

Они забрали диван уехали, а я давай там пол подветать, прибираться, стол наместо, и пипец, девочки напрочь отшибла память куда я дела сотовые. В общем как потеряшка опять металась по комнате искала свои сотовые. причем я их отключила там меняла в них симкарты. Вобщем искала уже во всяких немыслимых местах, опять как утром бегала по квартире металась, искала эти сотовые. Вобщем чувствовала себя полной идиоткой.... аж смешно... вспомнила что утром такая же история была. я как сумашедшая искала сотовый телефон. Такое дежавю. Как навождение какоето.

потом нашла их конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зла не хватает, бюрократы везде. Сыну срочно справка из школы понадобилась что он ученик. А вредная бабулька-секретарша видите ли выдает их по вторникам и четвергам и плевать она хотела что билеты надо покупать, у нее сегодня не приёмный день. Рррр, злая я. Тренера выкрутились-взяли старые справки, но теперь надо грымзу уговорить чтоб номера те же проставила, а это не положено. Не знаю как быть. Еще и два дня колесить по городу, Милу с бабушкой оставлять. Ррррр.

 

Irusja, бывает. Я сегодня ехала в маршрутке и поняла что забыла отчество свекрови, а потом забыла куда еду. Давно не ездила никуда и по старой памяти чуть не выскочила не на той остановке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, держись...полоса какая то, все хорошо будет обязательно!

 

начиталась вчера на ночь, аж кошмары снились...седня буду опять лестницу огораживать, она еще блин скользкая, бывает сама когда в носочках - могу подскользнуться...

 

Ирусь, я сама такая же...то соску помою, приберу и перед сном найти не могу, то на телефоне звук выключу, а потом ищу где он... бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись мы укаканные и ничего(((ждем дальше...

Иларию с годиком!

Болеющие-скорейшено выздоровления!

В 7 утра проснулись под детские крики... кололи антибиотики малышам послеаперационным. Оказывается так часто аппендикс вырезают малышам -10 лет, а уже удалили. Бедняжки(( а среди ночи грудничек разрывался. Мамочка на пост к медсестре побежала, та укол какой то сделала... а мы ждем каках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас на ножке в месте укола покраснение и припухлость-это нормально? Надо что-то делать?

ночка-ужас! Проснулась в 2 часа,час лежала болтала,потом начала плакать. Кое как уложила в 5. И в 8 подъем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас тоже было...прошло за несколько дней...

Ane4ka1, запасаемся терпением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, поскорей бы все вышло и вы пошли домой... а то в больнице чего только не насмотришься :-(((

 

Маняш.. и у нас такое было... пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Дай фенистил. У нас такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач говорила если что-делать компрессы с магнезией. Но у кого знакомых из той де ПК спрашиваю-никому такого не говорили... А фенистил как давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кущала Ника что-нить?

Да. Жидкую кашку на ночь и смесь ночью. И сейчас жидкую кашку... а на обед вчера в пять часов брокколи с курочкой. Т.е. чем какать есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе. Подъем в 7, это уже кое что)))

Наташка, блин...Мила просто энерджайзер, мне кажется успокоительные ей нужны...может к врачу?

Анечка, балин, где это болт потерялся

 

 

Как же круто, когда ребенок сам ест ))) дал бутылочку и пошел по своим делам или спать дальше лег. Круть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вы на 3ке смеси уже?..

мама нам нашла 3ку, а там рецептура другая...на 170мл аж 7 ложек...и написано уже - сухой молочный напиток, а не смесь...пахнет прям сливками...но вродь ниче не сыпет, пачку допиваем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот наш укольчик, у вас так же было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, 6вы на 3ке смеси уже?..

мама нам нашла 3ку, а там рецептура другая...на 170мл аж 7 ложек...и написано уже - сухой молочный напиток, а не смесь...пахнет прям сливками...но вродь ниче не сыпет, пачку допиваем)

 

Я пробовала дать 3ку, но она с ней носью чаще просит есть! и я опять на 2ке

 

Маняша, у гас не так было, у вас прям и место укола еще так выперло. Поосто был овал плотный и розовый. Я так поняла, ты фенистил не давпла до и после прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Из инструкции к фенистилу: Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет. Суточную дозу следует разделить на 3 приема.Дети от 1 мес до 1 года - 10-30 капель, Дети от 1 года до 3 лет - 30-45 капель.

Получается на возраст 1 год - по 10 капель 3 раза в день.

 

Я давала Зиртек по 5 капель 1 раз, 2 дня, в день прививки и на следующий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...