Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ань,рада что все закончилось хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ольчик-мама,да нормально,ну может чуть капризнее чем всегда.

Анечка,слава богу!!!! Хорошо что все хорошо закончилось!!!! Сохраните на память этот болтик))) а вообще когда детки начинают понимать что "это" нельзя в ротик тянуть????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, поздравляю вас с находкой болтика!!!!! Урааааа!

 

Эля, Ленарчик красавец! И сидят на фотке детки как грибочки, смешные))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это была единственная тыква, то я голову бы не ломала :Crazy: Еще поленница кабачков под нашей кроватью лежит. А морозилка, как у всех, не резиновая.

Будем усиленно питаться овощами.

Кто-нибудь делал манты с тыквой. Так мне знакомая нахваливала, может попробовать?

 

Женька опять на руках спит. Не могу сегодня его с рук спустить. И бодрствует и спит на мне целый день. Тяжко. Пью только молоко и воду, а так хочется горячего чайку... Со свечкой темпа до 37 упала, но веселья не прибавилось.

 

Маняша**, После 2-х лет, наверное, я перестала бояться. Катя четко знала, что ножи или ножницы или иголки ей брать нельзя. Даже если у нее на виду это лежало, она не подходила.Так же и с огнем и с горячими тарелками и чашками.

Вот с утюгом у нас знакомство позже произошло. Ближе к 3-м годам. Мне надоело ей постоянно замечания делать, чтобы к утюгу не совалась. Обожгла пальчик чуть-чуть, опытным путем освоила.

 

У нас со старшей обошлось без ЧП младенчество. Только этим летом ногу в велике травмировали, больше ничего страшного, ттт, не случалось. Один раз стеклом от фотографии пальчик порезала, ранка пару мм была. И года 2 было, мыльные пузыри решила попробовать на вкус :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вроде тыква долго хранится и без заморозки. просто на балкон положи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мочу и кровь через сколько после прививки можно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик чили:ух ты!он двухъярусный?

 

Шахра:блин тыква такая забавная)я подумала сначала,что это игрушка)

 

Анечка1:с покаками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, тогда просто наблюдай дальше,капусту приложи по возможности.надеюсь скоро сойдет краснота,ты не мочила ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань,у меня мама периодически делает манты с тыквой и треугольники с тыквой...ей они по душе...мне с мясом больше нра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляла с ксю седня и блин пиршли ,а у нее ноги ледяные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тыква не любит влаги при хранении...а так у нас до весны хранится в прохладном местечке

 

Погуляла с ксю седня и блин пиршли ,а у нее ноги ледяные(((

хммм...ты ее в чем выгуливала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем еще раз за поддержку!!! Сейчас все как в тумане... вроде и было, а вроде приснилось))

 

Я так прикинула, мои малявки столько всего испытали... Ника и с дивана падала, сыпь у обоих была, инфекцию оба подхватили и почти 10 дней в больнице провели, Макс пальчик ранил, теперь болт съела.... не говоря уже о ВЧД и прочих бяках... бедные пупсики(всего годик в этом мире, а столько неприятностей и болячек((

 

Я деток тока уложила недавно, забежала в душ и баеньки ложусь.

Выжита как лимон.

 

Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), ммм не сапоги...наподобие кроссовок...но мы в колготках были и в носках.завтра куплю ей сапоги.

 

Ane4ka1, зая,но ведь они и стока хорошего испытали:первая еда,первые познания друг друга,ползания,шаги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм не сапоги...наподобие кроссовок...но мы в колготках были и в носках.завтра куплю ей сапоги.

чего тогда замерзла? Не мороз же...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ура! Слава Богу все обошлось! Теперь отдыхайте, высыпайтесь. За Нику весь форум переживал, как за собственного ребенка.

 

bezzabotna9, долго гуляли? Мой в кросах гуляет, ноги теплые. В сапогах запарится. А вот руки все время ледышки. Наверное уже перчатки пора одевать.

 

Felix Femina, бедная твоя кнопочка. Надеюсь все у вас быстро заживет! У меня тоже у Егора нижний зубик сколот, не знаю даже когда и чем умудрился, скорее всего грыз что-то, а грызет он всё! Это просто ужас! Все время что-то во рту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, слава богу! Хорошо, что все обошлось!

 

Шахра Аня, мы 2 недели назад морозильную камеру купили:) уже все забили кабачками, перцами и баклажанами, а ну и чуток смородины и зелени. Чет про тыкву даже не подумала. Но мы правда ее еще и не пробовали. Да и фотка супер! Я даде не поняла сначала что она настоящая )

 

Семицветик, как дела? Как сынок? Как Дианка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мы сходили вчера в пк. Прививку нам опять не ставят, требуют заключения невролога, а эта коза его не дает, а написала нам направление в неврологическую больницу на консультацию. Ехать хрен знает куда, не известно когда получится попасть. Опять прививки откладываются ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик Чили, ух молодец!! Мы завтра с мужем будем пробный вариант, за купили на мастику всяких штук) хоть бы получилось) свекровь то слилась со своим предложением сделать мастичнвй торт. Хорошо хоть заранее в 5 -ый раз уточнила, а то был бы "приятный " сюрприз в сам праздник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик Чили как твой старший? сентябрь на дворе... у многих сезонное обострение.. мой-то второй вечер уже хрипит.. на физре кросс бегал.. добегался... и это несмотря на флексотид :-((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Семицветик, как дела? Как сынок? Как Дианка?

Привет:-) читаю вас в кустах. Только вот про страсти Настины и Анины прочитала. Быстро быстро чтоб узнать что все благополучно закончилось. Сама очень именно за такие мелкие детальки переживаю! Прям с рождения Артема Диане говорю. Все мелкие вещи убираем а то Артем подавиться! Один раз у нас тоже ЧП было. У Дианы есть пони не очень маленькие поэтому их не убирала, но не учла что у них крылья из мягкого-мягкого пластика. Прозрачные. Так вот он их отодрал и в рот начал давиться я сначала не поняла что случилось. Переверну. И сразу ему 2пальца в рот. Благо как раз сисю сосал и в желудке жидкость была. Ну он ее и выплюнул. В общем дочке это уроком было. Она после этого лучше меня за ним следит.

Ну и как у всех катовася с соплями. Отходила Диана три дня в сад!

Так были все лето на море. Загорели отдохнули, я надеялась и иммунитета набрались, но чет не очень видать:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я кажется поняла почему Мила плохо спит. Он отучается от пальца. То ли он ей разонравился, то ли еще что, но раньше ночью если не титя, то палец во рту был практически постоянно. А теперь она его подносит к губам и убирает, начинает реветь. Титьку почавкает и дальше спать. Останется когда придет время снять с ГВ.

Шахра, мои тыквы мне просто еще не доставили. В прошлом году тыква всю зиму стояла, я все чего-то ждала и дождалась когда она потекла, водопадом прям. Изнутри вся скисла, ничего не осталось. В этом году умней буду, до НГ разделаюсь. Правда как заморозить и варенье сварить больше ничего не знаю.

Vininna أصبحت الأم, моя тоже лупасит по лицу, когда я делаю вид что плачу-она меня передразнивает, когда ругаю-себя лупит, а Андрей-Миле в лоб стукает. В этом плане у нас воспитания вообще не получается.

Перчик ЧИЛИ, тортик класс!

карамЭлька, здорово у вас, весело, столько малышастиков.

Поздравляем именинников

12 сентября Даниил (мама С@шулькин)

12 сентября Дима (мама Comolous)

12 сентября Михаил (мама Svetka)

12 сентября Злата (мама Вика-солнышко)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Именинников с годиком:

12 сентября Даниил (мама С@шулькин)

12 сентября Дима (мама Comolous)

12 сентября Михаил (мама Svetka)

12 сентября Злата (мама Вика-солнышко)

 

Счастья, радости, умелок деткам и их родителям! Пусть все беды обходят вас стороной!

 

N@taShK@, рецепт желейных помидор в студию! А то чет тоже попробовать захотелось.

 

Шахра, Аня, если тебе актуально, то из кабачков мы с дочей очень любим супчик. Кабачек очищается от кожуры, режется кусочками и отваривается до мягкости. Затем воду слить, кабачки блендером взбить в пюре, посолить, добавить 1 ст.л. оливкового или подсолнечного масла, базилик и готово! Муж такое конечно не ест, а мы вдвоем с удовольствием наворачиваем! Правда вкусно получается только из свежих, из замороженных нам не понравилось.

 

У нас вода все продолжает прибывать. Перевалило за отметку 9 метров. Дворы, недалеко от нас прилично затопило - вода до подъездов дошла, не выйдешь теперь их них. Вчера там спасатели на лодках катались, по подъездам ходили, справлялись что да как. Наш (родителей, где мы сейчас живем) дом слегка на возвышении, так что надеюсь не затопит. Много у кого дома в поселках прилежащих затопило, очень жалко людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила что ела как то варенье из тыквы с яблоками. Помню что вкус был конкретно яблочный, но бабуля сказала что основной состав - эт тыква)

У меня родители седня с утричка уехали в санаторий, муж сказал утром собирает инструменты для ремонта и выезжает к нам...значит ночью только приедет...денек нам одним потусоваться)))

 

Девочки, а братик с сестренкой до скольки лет могут в одной комнате жить?...у нас тут 3комнатная, хотели сначала большую комнату выделить, потом передумали - решили среднюю отдать, она с балконом. Лет до 8 вместе смогут, потом по разным расселять?...но мне кажется зал пустовать не будет, наверно все равно там большую часть времени будем проводить...у кого какие мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я фигею с наших служб! Пошли сегодня на массаж, смотрим, на нашем доме ЖЭУ облицовку подьездов снаружи белит. Вот нафига спрашивается, если со дня на день все равно скорее всего затопит?

 

mazda85, мы с братом до последнего (до моего замужества) в одной комнате обитали. Но спали по разным комнатам. Я в нашей с ним общей комнате, а он в зале спал. Т.е. все наши вещи в детской были, там же мы уроки делали, занимались чем хотели, но спать брат уходил в другую комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а братик с сестренкой до скольки лет могут в одной комнате жить?..товать не будет, наверно все равно там большую часть времени будем проводить...у кого какие мысли?

мои старшие до сих пор в одной комнате. У нас тоже 3-х комнатная квартира. Мы выделили им большую комнату, она около 18-ти метров, сделали посередине перегородку и у них как бы отдельная комнатка и общий проход.

Когда Ксюша подрастет немного и будет спать самостоятельно, мы ее переселим к Полине на Мишино место, а Мише отдельную комнату сделаем, придется кабинетом для этого пожертвовать.

 

прикол!!!

O9fe5SA0q50.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...