Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ruchey, astrelle, спасиб за советы, бум думать)))

зал мы можно сказать пожалели из за того что там уже сделан ремонт - дорогие обои и ламинат постелен...а деткам все же линолеум хотим...и обои наверно под покраску...

у мужа еще руки чешутся сразу спортивную стенку поставить :mamamia: а я чет не знаю...

он мотивирует что сразу сделаем, расставим все по местам...Алиске уже подростковую кровать взять...озадачил, блин))) попробую проекты детских на двоих поискать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

mazda85, а мы с мужем решили в зал переселяться. У нас зал большой, можно будет перегородку поставить и кровать спрятать. Жалко у нас не делают кроватей из шкафов достающихся.

 

Ruchey, Ок, в еду сброшу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деток именинников С Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

у нас ночи как впервые месяцы жизни ...титю стал сосать каждый час :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: блииин не пойму...он голодный или на зубы очередные такая реакция...потом пукать начинает....всю ночь "веселимся" :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у нас примерно такая же картина в стиральной машине. Кошка обожает там сидеть, всегда перед стиркой выгоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Спасибо. Я Жене делаю овощи, и кабачок туда же. Сама такого супчика тоже, наверное, не захочу.

Кабачки у меня идут в оладьи (делаю сладкие, мама моя еще делает с морковкой и чесноком, у нас прижились именно сладкие). Рагу делаю двух видов. 1. Кабачок, картошка, морковка, помидор, лук, яйца, чеснок. 2. Кабачок, картошка, капуста, лук, морковка, помидор, перец, копченая колбаса, кетчуп.

Просто кольца обжариваю в яице с солью и чесноком на сковороде. Или в духовку: колечки кабачка, сверху колечко помидора, сыр с майонезом и чесноком.

 

Варенье из тыквы я делать не буду. Итак холодильник вареньем забит. Мы не любители его. Едим только с блинами или лепешками. Даже ягодное остается, до тыквенного не дойдем.

Дочка тыквенный сок не любит, Женя пьет и пюре из тыквы ест, с яблоком трескает только в путь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), ммм не сапоги...наподобие кроссовок...но мы в колготках были и в носках.завтра куплю ей сапоги.

 

Ane4ka1, зая,но ведь они и стока хорошего испытали:первая еда,первые познания друг друга,ползания,шаги)

 

Ну это да конечно... но можно было обойтись без такого количества происшествий и болезней( правда, ттт, как в 2 месяца сильно переболели, больше высокой темпы ни разу небыло, сопельки один разочек и горлышки красные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, А может быть специально какой-то раствор наносят на облицовку? Ну, не дебилы же все у нас в стране?

 

♥Roxy♥, И не торопись с этими прививками. Никуда от вас не денутся. У нас многие, кто по мед.отводу не делал до года, ближе к садику начали колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ура! Слава Богу все обошлось! Теперь отдыхайте, высыпайтесь. За Нику весь форум переживал, как за собственного ребенка.

 

bezzabotna9, долго гуляли? Мой в кросах гуляет, ноги теплые. В сапогах запарится. А вот руки все время ледышки. Наверное уже перчатки пора одевать.

 

Felix Femina, бедная твоя кнопочка. Надеюсь все у вас быстро заживет! У меня тоже у Егора нижний зубик сколот, не знаю даже когда и чем умудрился, скорее всего грыз что-то, а грызет он всё! Это просто ужас! Все время что-то во рту...

 

Спасибо! Да, поддержка от вас была невероятная! Я бы чекнулась наедине со своими мыслями, родня в шоке была, мама готова сама разрыдаться, муж нервный... с вами хоть спокойно было!))

 

Холодные ручки по Комаровскому норма! Да как и ножки. Вообще конечности. У моих постоянно с гулянок прохладные ручки, ножки, носик. Ттт не болели, вот такой теплообмен)) попка теплая и слава богу)) пока у нас плюс десять и выше я не переживаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Мы с братом до моих 19 лет вместе жили :Crazy: Всё зависит от уживчивости детишек. Если у тети 2 парня на убой друг с другом бились, то ей и однополых пришлось расселить по разным комнатам.

Я своих до школы не планирую расселять. А там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Датками!

 

12 сентября Даниил (мама С@шулькин)

12 сентября Дима (мама Comolous)

12 сентября Михаил (мама Svetka)

12 сентября Злата (мама Вика-солнышко)

 

чет холодно в мск...где бабье лето???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я к подружке недавно ездила. У нее диван-кровать. Стоит только недешево, вроде около 80 тысяч. Не знаю, как объяснить... Там верхняя часть кровати уезжает наверх вместе с матрасом, и получается спинка дивана. Но нижняя часть тоже длинная еще остается. Подружка говорит, устала спать на раскладных диванах, а возможности поставить кровать нет, вот так выкрутилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, хз Винь...но когда сняла колготы и носки-реально ледяные были,я перепугалась даже....тока тока из соплей начали выплывать....

 

в понедельник манту ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, В воскресенье не забудьте с мылом помыться :Crazy: А то мы только в субботу плескались без помывки, а после Манту до четверга мыться нельзя было. А в четверг еще АКДСку поставили. В общем, ребенок у меня с одними подмываниями жил неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, точно.НАдо помыться)

 

меня холод добивает.В такой холод я вооообще ничего не хочу.....

 

в воскресенье пойду к врачу на счет своей....мм...шишки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, У нас солнышко, но сынок температурит, сидим дома :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, У нас солнышко, но сынок температурит, сидим дома :(

о Аня, все хотела спросить вы ж на машине 500км уже рулили, чем малого развлекали?

в субботу в Самару едем, чет так переживаю за это развлекалово, выехать планируем рано рано чтоб спала побольше, а вот как проснется... ну поест сушки погрызет, купила ей деревянную развивашку лабиринт с куколкой там типа бусинок по проволке двигать, чего еще прикупить не знаю...

 

она у нас еще горлопанка такая, а муж чет нервно на ее трели реагирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Деток и их родителей с праздником!!!

У нас тоже ночь ппц была ((( плакала ужасно. Когда мазала десна обнарудила шишку на десне. Зуб, зараза, лезет. Еле сироп влила.

А вообще, у нас все грустно (((

муж вчера поперся в бар с друзьями, я сказала чтоб ночевал у брата и там пожил какоето время, он согласился. Утром проснулись, пошли в зал, обычно там папа, а сегодня пусто....грустно.... ((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Инчи, не грусти! Надеюсь это вашей семье на пользу! Чуток поостынете, папка заскучает по вам и вернется ласковый, добрый и пушистый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Инчи, не грусти! Надеюсь это вашей семье на пользу! Чуток поостнынете, папка заскучает по вам и вернется ласковый, добрый и пушистый!

спасибо, Викуля, надеюсь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, В последнюю поездку выезжали в 6 утра, вставали в 5, завтракали кашей. Часов в 7 вырубался на сон. Проснулся, предлагала сушки, фрукты, игрушки. Потом начинал ныть, остановка, погуляли, поменяли памперс, покушали титю и обратно в кресло. Какое-то время играл, потом ныл, я в переднего сидения развлекала игрушками, держала за ручку, шишикала, заснул еще раз. Потом проснулся, вторая остановка с прогулкой, сменой пампа и титей. Остановки минут на 20 делали. За 7 часов добирались.

В мае за 8-9 часов ездили, в пробках стояли, на трассе ремонтов было много. Но Женька тогда усидчивее был. Когда совсем в пробке прилипали, то я перелезала с переднего сидения и брала его на руки, потом обратно возвращалась.

Я беру много игрушек, надоедает, меняю. Плюс моя косметичка, брелоки, блокноты, бусы. В общем, арсенал развлечений со мной.

Одно хныканье нам папа остановил, повернулся и показал язык. Женька рассмеялся, Катя подхватила. Дети ехали в креслах и корчили рожицы друг другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  братик с сестренкой могут до тех пор вместе, пока условий для расселения не будет))) правда если треха, то когда один захочет самостоятельности-добро пожаловать в зал!)

У моих родителей треха, я в комнате маленькой жила, а брат в зале. А когда родители жили со своими родителями-до моего первого класса, а брат уже в 5 или 6 учился, все жили в одной комнате, ппотом брат в зале ночевал у бабушки. Хотя там четырехкомнатная квартира, но еще одна дочка с семьей долго жили, как вспомним сколько все вместе на одной кухне проводили, очередь в туалет...)))) мдяяя))

И мы двушку брать хотим. Все родственники грят, что треху надо, на ремонт обещают выделить. Но мы знаем, что за 7 лет двушку выплатим и там и думать дальше будем, а треху даже за 10 не потянем на данный момент! Так что жить нашим лялькам до школы точно в одной комнате)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников

Ссылки скрыты.

Перчик чили:ух ты!он двухъярусный?

да

Перчик Чили как твой старший? сентябрь на дворе... у многих сезонное обострение.. мой-то второй вечер уже хрипит.. на физре кросс бегал.. добегался... и это несмотря на флексотид :-((((

Вроде норм. Мы на физру не ходим сейчас,учителю говорим,что у нас освобождение :D У нас позже начинается:с приходом дождей и листопада,листва начинает преть из-за влажности.Потом облегчение наступает с постоянным снегом.

Перчик Чили, ух молодец!! Мы завтра с мужем будем пробный вариант, за купили на мастику всяких штук) хоть бы получилось

Получится @@@@@@@@@.Для меня сложным было уложить раскатанную мастику на торт. Смазывай хорошо корж перед тем,как мастику укладывать,ты чем будешь смазывать будешь:масляным кремом или марцепаном?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила ей деревянную развивашку лабиринт с куколкой там типа бусинок по проволке двигать, чего еще прикупить не знаю...

Мы не играем в эти лабиринты, вернее нас хватает на 5 минут. У нас 2 таких, большой и маленький.

В дорогу я беру много кнопочных книжек и музыкальных игрушек, еще наша мальчишеская тема - колесики у машинок и молоциклов. В последнюю поездку "новая игрушка" была на папе, купил руль. Не такой, но аналогичный:

Ссылки скрыты.

Играла им Катя, Женя наблюдал. Мозги взрослым, конечно, выносит капитально своими звуками, но мы решили: лучше будем слушать это, чем детское нытье. :Crazy:

Штук 15 развлекух я в машину беру.

Проехали с Женей уже 4 раза по 500 км. Нормально. Все доехали :malicious: Папа из машины не убежал и детей не выкинули по дороге :D.

Старшая ноет не меньше Жени, только выражается это словами. А когда уже приедем? :dash_kolob_girl:

 

она у нас еще горлопанка такая, а муж чет нервно на ее трели реагирует...

Папе валерьянку под язык :malicious:

 

Мультики мы, по прежнему, не смотрим. Поэтому в дорогу мульты не включала ни разу. Наверное, выручает :think1: Но на папином телефоне у нас в это время навигатор, у меня телефон колхозный, а ноут так и не починили.

Женька пока только заставку у "Спокойной ночи, малыши" смотрит и всё. Ради этого синего экрана бежит через всю квартиру. Тини лав не знаем что такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, а в ночь не выезжаете?...

мы несколько раз ездили по 1000км...старались в ночь...раз неудачно выехали - я подустала развлекать...

а так ночью и машин поменьше, и отвлекающего момента нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деток с датками!

 

мои малявки будут спать в одной комнате,пока кто то из них не женится или не выйдет замуж и не уедет,хотя тоже не факт,у нас 2ка,муж с сестрой тут же в одной комнате спали,сестра замуж вышла ушла,муж тут остался.комната у них маленькая ,2х ярусная кровать будет,иначе надо и комод и шкаф и комп.стол выбрасывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...