Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

И у нас родничок закрылся.

При росте почти 82 см весит 9,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, ого, у тебя растет модель!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю ваших малышей и малышек с прошедшим и наступившим первым годиком!! всем деткам здоровья, новых умелок, радости и счастливого детства))))))

ну а родителям больше финансовых и физических возможностей, чтобы детство было счастливым))))

7 сентября Дашенька (мама Nатуся)

7 сентября Артем (мама Natallka84)

7 сентября Артем (мама Ольчик-мама)

7 сентября Роман (мама Originalka)

7 сентября Тимур (мама Nifkins)

7 сентября Глеб (мама Miss Leno4ek)

8 сентября Катюша (мама lublena)

8 сентября Гриша (мама Vinogradinka)

8 сентября Валерия (мама Vininna سعيدة والحوامل<)

9 сентября Диана (мама OlgaPol)

10 сентября Климентий (мама Перчик ЧИЛИ)

10 сентября Александр (мама Mayals)

10 сентября Вероника (мама Underknee)

10 сентября Вероника (мама //ZlayaKisa//)

10 сентября Девочка (мама lucky woman)

11 сентября Илария (мама Chicamama)

12 сентября Даниил (мама С@шулькин)

12 сентября Дима (мама Comolous)

12 сентября Михаил (мама Svetka)

12 сентября Злата (мама Вика-солнышко)

 

Мы в ставрополе. Сделали 3 массажа и Леня заболел( кашель, насморк и чихает постоянно). Как то не везет нам с массажем, три раза начинали делать и три раза заболевали((( обидно.

Так что сидим с сыном дома, на улицу сегодня не пойдем. Посмотрим завтра на его состояние.

Всем зоровья хорошей погоды и веселого настроения!!!

Не кисним, скоро зима блин((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galula да у вас там пару грамм до 9 кг, а рост норм! ану перестать волноваться! у сына же аппетит плохой! с чегог ему набирать выше нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, у нас родничок с мой палец. Ну по размеру как подушечка указательного пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Не знаю всей ситуации... Просто предположу, что он "отвоевывает территорию". Уж слишком спокойно он произнес эти слова про собирание вещей. Скорее всего он знает, что ты его остановишь. И в следующий раз тоже пойдет с друзьями куда захочет и вернется во сколько захочет (если это явилось причиной вашего конфликта, это не очень было понятно из твоего рассказа).

Если бы он хотел разойтись, он бы пришел и собрал вещи. Он - мужик. Он не разговаривает, а делает. А если заговорил, да еще и спросил что ему делать, то просто тобой манипулирует, играет на чувствах. Сломается Инна или нет.

Если всё так, то спокойно говори, чтобы вещи собирал! Чувак будет в шоке от такого поворота событий.

Я бы точно поиграла на его нервишках! Засранец мелкий!

Куда он денется от тебя с Лерой? Глупости! Выколачивает из тебя свободу для себя любимого!

Ни шагу назад!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥,  зай, Арина так вопит у докторов с 2 месяцев. Мы и НСГ делали с воплями. Крик влияет там на доплер только, как кровь по сосудам будет бежать, остальное не зависит. Родничок 0.5х0.5 это не большой и это НОРМА! Педя гонит что-то ваша. Мне б такой Арише родничок сейчас, чтоб можно было жидкость контролировать.

 

Всем болеющим хорошего здоровья, скорее поправляйтесь!

 

Инчи, Аня как всегда дело говорит! Согласна с ней!

 

Галюня, а ну-ка не кисни! Ну малоежка Святик, плюс подвижный, откуда там салу завязываться?! Наберет еще свое! Главное чтоб динамика была прибавления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Перемерила Женьку дома и правда 72 см. По той табличке наша норма от 8,8 до 10 кг. Мы 9 кг. Значит в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кипятись только, с горяча не принимай решение. Я представляю как больно, когда не разговаривать пытаются мужчины, не говоря уже об извинениях и поиска способов все наладить, а тупо спрашивают-собирать ли вещи. Попробуй поговорить вечером, когда Лера уснет, нужно ли вам это обоим... разрушить очень просто все, а вот сохранить....

да я сто раз себе и ему это говорила...что надо сохранять семью и бла бла бла...примирения хватает на недели 2-3...потом все по новой... разговаривать пока желания у меня нет. Не хочу. Мысли не сформированы...на работу в ночь пойдет он, потом спать будет пол дня, может что и придет мне в голову...

 

ого, у тебя растет модель!))

ага, типа того :D

Шахра, а вот сейчас сижу и думаю, что я обоср@лась... скажу - собирай вещи. Он соберет и уйдет. Да, он вернется, я уверена в этом на 10000000%, если я буду "за". Но столько всяких "но" нарисовывается...Что сказать родителям? мам же полезет с расспросами. Папа очень мнительный у нас, сразу сердце болеть станет. Утаить не получится, живут в 300 метрах от нас.

Есть вариант такой. У него сейчас на работе будет 2 ночных смены. Потом 4 выходных. По пол дня побудет дома после ночных, а потом может пусть в деревню едет на все выходные (свекровь давно просит отпустить его помочь там строить). Но это как бы и не "пожить раздельно" получается. Психологически совсем не то! А соберет он ща вещи и все равно поедет в деревню...ой не знаю,я запуталась...

Ситуация, собственно, все та же. Те же претензии, что и месяц и два и десять назад... он грит, что я фригидная мегера :D ну это в 2-х словах я обобщила :D

Говорит, чтоя вечно рычу, не так с ним разговариваю, а в последние дня ваще дьявол во плоти! А как мне надо было с ним разговривать? Он на ДР Лера упился так, что потом день лежал трупом. Ессессно меня это злило и бесило, т.к. помощи никакой. И меня бесит, что он не думает о том, что на след. день надо быть огурцом, т.к. в доме ребенок! Я себе такого не позволяю и не позволю. Я ему все это высказала, на что получила ответ - ооооой, вспомни как ты отдыхала раньше! Монашка нашлась! А то, что это было РАНЬШЕ ДО РОЖДЕНИЯ ЛЕРЫ, он не учитывает. все прошлым живет, все что-то вспоминает.Негативное. Устала. Надоело. Но я ссу, ссу что-то менять и что-то серьезное предпринимать. Но и так жить не хочу. Замкнутый круг :sorry:

Скорее всего он знает, что ты его остановишь. И в следующий раз тоже пойдет с друзьями куда захочет и вернется во сколько захочет (если это явилось причиной вашего конфликта, это не очень было понятно из твоего рассказа). Если бы он хотел разойтись, он бы пришел и собрал вещи. Он - мужик. Он не разговаривает, а делает. А если заговорил, да еще и спросил что ему делать, то просто тобой манипулирует, играет на чувствах. Сломается Инна или нет.

вот походу я и сломалась.....чего он и ожидал... сейчас ходит как ни в чем не бывало. Я в шоке!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, уф, ты с ростом-весом Кати успокоила. 8870 и 76 см. мы в месяц по 100-200 гр прибавляем, педиатр ничего не говорит вообще. теперь еще и муж ругается, что сын прикорм плохо ест, а молоко мое как вода(муж так считает потому что я очень мало и редко ем,т.к. сын не дает чаще есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сейча в гости, поздравлять крестника с днем рождения. Ксюшеньку оставила дома с мамой. Мне таак тяжело расставаться с ней. .. даже на несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит, пошли в магазин вместе сходим, писец я в шоке, нормальный он? :think1: пошел один, Леру с бабулей отправила гулять, пойду запеканку Лере печь :girl_bye: АА, уходит и грит - убери тут в коридоре :D у него спросить забыла что мне и где убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, чего это вы надумали болеть-нечего делать.Быстренько на поправку ;) Алёна,а кто посылку получит раз вы уехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку, а то гуляю во дворе с мамочками, смотрю на их деток и своего и как то жалко сына становится, т.к. все вокруг крепыши такие, а ведь ему с ними в садик ходить...

 

Vininna أصبحت الأم, читаю тебя и радуюсь, что мой муж все время на работе и я его почти не вижу. я уже привыкла не ждать помощи и мне проще с ребенком одной, чем когда муж дома, в том плане, что я рассчитываю только на себя и не жду его. хотя сын безумно по папе скучает, как только его видит, я не нужна и от мужа не отходит ни на шаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Галь, если так переживаешь за вес, может смесь попробуй дать...

читаю тебя и радуюсь, что мой муж все время на работе и я его почти не вижу. я уже привыкла не ждать помощи и мне проще с ребенком одной, чем когда муж дома, в том плане, что я рассчитываю только на себя и не жду его. хотя сын безумно по папе скучает, как только его видит, я не нужна и от мужа не отходит ни на шаг.

вот когда нету помощи и ее НЕ ЖДЕШЬ, тогда реально легче и мне. Просто выбесил своей попойкой и тем, что не думает ни о чем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда нету помощи и ее НЕ ЖДЕШЬ, тогда реально легче и мне.

значит, перестань ждать помощи, если все равно не будешь выгонять. Я уже прошла через это осознание. Сейчас смотрю уже на все с юмором. У нас же все лето муж ремонт делал в соседнем городе, мы его вообще не видели можно сказать, в конце лета у него был отпуск 2 недели, я думала, что-то изменится, но весь отпуск он находил себе какие-то дела, зачастую на работе. Сейчас в сентябре я на настенном календаре решила отмечать каждый день, с нами муж вечер проводит или нет и причину пишу кратко. Вот на сегодняшний день 2 вечера в семье только было. В остальные тоже вроде не гулял, все какие-то дела (но было бы желание, можно было бы их и отменить/совместить/перенести). Отмечаю и смешно даже, представляю его лицо, когда покажу в конце месяца картину.

PS/ но до этого осознания меня тоже жутко плющило от несправедливости, что я - всё, а он ничего. Зато вот сейчас у нас Настя учится ходить, каждый день все больше и больше шажков делает. А он этого не видит. А я вижу, наблюдаю и умиляюсь. Так что эмоций у меня больше. Вот.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мне муж и свекровь мозг взрывают на счет веса и роста сына (муж считает что рост тоже маленький из-за того, что сын недоедает), я смирилась почти с миниатюрностью сына, просто иногда находит, что может я что-то не так делаю и тогда я себя накручиваю уже.

 

Elena08, я так же думаю))) правда наш папа ради нас так работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я тоже думаю возраст, вопрос только когда он закончится? ))) тоже истерит чуть, что не по его! И дома и на улице. Но это проявление характера... стараюсь не уступать если ситуация не критична.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Да я уж не знаю успокоила тебя или нет :Crazy: Катя в год была тощей и сейчас тощая :sorry:

Женька пока выезжает на маленьком ростике. Если за пару месяцев дернет, то тоже будем ниже всяких планок.

У меня у мужа в детской карте дистрофия первой степени стоит. Тоже в год 9 кг был. Ничего, дожил до 34 лет и детей родил.

Я волосы на голове рвать не буду. Честно сказать, даже не знаю, сколько сейчас весит старшая. И нормы не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крик влияет там на доплер только, как кровь по сосудам будет бежать, остальное не зависит

так сама доктор отказывается делать! говорит приносите спящего. Это мы ходили в 9 мес и он не истерил, а просто лежать не хотел и немного сопротивлялся. Это ж не 3х месячный ребенок что б ему сонному что-то можно было без пробудки сделать. Вот пойдем через пару недель (записывались еще в августе) тоже похоже концерт будет, не знаю сделаем или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ну а в целом он папа хороший? Муж хороший? Деньги заробатывает? Руки не распускает? Часто гуливанить его душа просит? В конце концов-ты почему мегера фригидная?)))))(сори канешна, но секас нормуль?

Я по себе сужу-когда у нас с мужем не получалось интима из за бессонных ночей, присутствия в квартире моей мамы и пр-оба гавкались бесконца! Сейчас, хоть и редко, но 1-2 раза в неделю стараюсь устраивать вечера для двоих)) последний раз приехал с работы в первом часу ночи, а я ждала с ужином, свечами и вся красивая красивая)))))) но решила люлей не вставлять, т.к. по работе задержался...

Не согласна, что стоит проявлять характер, включать неприступную Инну, собирать вещи... уверена, плюсов гораздо больше, чем минусов. Ты настолько погружена дочей-она весь мир для тебя, а он живет дальше как привык... другие они, не мамы))) хоть и бесконечно любят своих детей, но понять полностью нас им не дано!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ,уже думаю действительно кто-то Егора напугал! Не узнаю своего бесстрашного малыша. Пошли гулять на бульвар, там фонтан недавно сделали, он еще не видел, так на расстоянии еще 10 метров от него, Егор такое устроил, пришлось его взять на руки, так он мне все волосы с головы повырывал от страха :(. Еле успокоила... пришлось вернуться домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так сама доктор отказывается делать! говорит приносите спящего. Это мы ходили в 9 мес и он не истерил, а просто лежать не хотел и немного сопротивлялся. Это ж не 3х месячный ребенок что б ему сонному что-то можно было без пробудки сделать. Вот пойдем через пару недель (записывались еще в августе) тоже похоже концерт будет, не знаю сделаем или нет.

Что значит отказывается доктор?!!!! Это его работа!!! Если снова начнет возмущаться-иди к заведующей напрямик! Скажи, что у вас проблемы, ребенку необходимо обследоваться, ему люлей вставят и все он вам сделает! Поохреневали врачи... мне тут подруга рассказывала, что им окулист отказался глазное дно нормально проверять, посмотрел с фонариком, сказал норма и отправил довольно грубо. Она к заведующей почапала-проверил как миленький, обнаружил проблемы после нормального осмотра, малому очки носить, а на следующий год в школу идти, там у них заморочка со зрением, можно восстановить как постарше будет, а врач видя в карте заключение предыдущего специалиста ставит печать, что здоров. Халатность да и только! У меня боевой настрой, пойдем через две недели врачей обходить, надеюсь обойдемся без ругани, пока все хорошие попадались. Правда этот окулист в нашей поликлинике, фамилию знаю и к нему не пойду точно!

 

Я вот за зрение малых тож переживаю... очень много двойняшек взросленьких в очках... и Макс до сих пор косит немного((( хочу хорошего окулиста найти, чтоб не было такого-здоров и следующий заходите...

 

♥Roxy♥,  у меня Макс несколько раз так пугался( когда с Никой в больнице ночевали, мама с Максом играла в зале, так он подошел в угол комнаты, немного там простоял глядя в одну точку и как закричит и к маме на руки, рыдал грит безумно, только успокаивался, поворачивал голову в сторону угла и по новой... увидел кого-то или что-то... мама потом этот угол водой святой окропила, Макс его стороной обходил, хотя рядом его любимая собака стоит... но сегодня при мне нормуль там играл.

И вообще, истеричным Максимка стал, а Ника наоборот спокойней( тяжко с ними очень, особенно по вечерам! редко когда играют спокойно, требуют все, лезут куда нельзя, чуть что сразу в крик...

Вот сецчас на второй сон опять пошли гулять, днем почти не спали почему-то со свекровью. Завтра я пойду, хочу режим наш восстановить, тяжко без него очень(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а нам так же глазное дно проверяли. 5 секунд и следующий! а как должны? с каплями как взрослым?

Кстати да я уже слышала от мамочек с детками постарше, такие истории типа дети ангелов видят и нечисть всякую тоже... одна рассказывала, что дочка чуть ли не каждый день общается с дядей, они сначала думали придумывает себе, а потом стали расспрашивать, что за дядя, а она им и выдает (дословно уже не помню) мол дядя с белой бородой (как у деда Мороза) летает по комнате и разговаривает с ней. Ребенку чуть больше 2х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Проходили мы эту ломку с первым ребенком. Вы, как и мы, не слышите друг друга. И тебе нужно мозги менять, и мужу. :sorry: Нормально всё будет. Пободаетесь и решите проблемы. Если есть любовь!

Мы довели с мужем до последней точки - подаю на развод! Испугались :D И стали жить по другому.

И тоже было страшно, как я одна с маленьким ребенком, что скажут родители и т.д. и т.п. И пока я боялась, мной манипулировали. А когда увидел в глазах безразличие, то испугался сам! Стали ГОВОРИТЬ и СЛУШАТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...