Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

♥Roxy♥,  я не в курсе как должны, если честно)) им 5, 8 , др в феврале короче, буквы знает, но плоховато еще, сейчас только на подготовку к школе идут. Зрение неважное, другой специалист как то определил и выписал очки плюс уколы в глазки прям, но сказал, что лечение можно отложить на постарше. Вот они к этому врачу пришли, но без очков, ребенок их не любит на улице носить. Они зашли на прием и им уделили минуту-здоров и следующий! Она возмутилась, мол да как так, в частной клинике такое то заключение, он взглянул, отмахнулся.грит через полгода приходите посмотрим. Наверно взрослым деткам как то еще смотрят... раз потом нашел отклонение и назначения дал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

galula, Мне кажется что дело не в молоке твоем. Я не знаю какие вы с мужем, но скорее всего в кого-то из вас или родственников он миниатюрный. У подруги сын точь в точь такой как вы, хотя ест прикорм оооочень хорошо, и смесью докармливает, но не набирает много и все. Врачи сначала мучали ставили задержку по рост/весу, на сахар сдавали, к эндокринологу посылали, а потом сказали, наверно он в вас такой (она сама миниатюрная) по анализам все норма.

Изменено пользователем Solita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Не поленилась, сейчас измерила Катю и поставила на весы :Crazy: Рост 98 см, а вес 13,5 кг. Норма по этой таблице: 13,9-15,3. Т.е. где-то около того мы и находимся. И по таблице роста и возраста мы укладываемся в нормативы. Хотя во дворе много 2-х леток с Катю ростом!

Женька пока ростом до нормативов не дотягивает :think1: Неужели всё-таки в мужкину родню недоростком буде?. Родился на 1 см длиннее Кати :think1: Подождем :D Будем гулять под дождиком если что :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, попробуй умыть святой водой. или можно слить от испуга воском на пороге, правда тонокстей не знаю. Можно не верить в это, но меня в свое время мама сливала. Я пугалась собаки тоже в этом возрасте примерно, говорит на воске собачка вылилась. :reverans: как так бывает не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мы вряд ли к году 9 наберем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не парьтесь вы по нормам рост вес! У меня брат родной худыми мелким был, а сейчас машина двухметровая! А муж наобороткрупышом рос, а дорос до 175 см)) а сестра двоюродная все детство мелочью была, ее мама радовалась, они с мужем очень высокие. Но она в 14 лет как махнула... сейчас 185 см у бедненькой и комплексы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, нам врач ничего не говорит и никуда не посылает. муж 184 рост и 83 вес, я 163 рост и 69 вес)))

Шахра, мы хоть и подлиннее вас, но тоже стройняга))) буду надеяться тоже на прогулки под дождем и на то, что скоро он начнет ЕСТЬ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у нас примерно такие же пропорции как у вас) 75 см и 8800гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так как зрение малышам проверяют потом? Замечаю некоторые в дет сад в очках ходят-это ж явно не фанариком определяют?

И у кого-нить еще глазик косит? Нам до года норма говорили, а уже второй пошел...

 

galula,  молочко по каллорийности 0, 7 от единицы. Т.е. его уже естественно не хватает, прикормом восполнять надо. А смесь такая же как и молоко, если по инструкции разводить. Комаровский для насыщения большего и при недоборе, если на смеси советует больше, чем по инструкции класть, если избыток веса, типа меньше. С молоком такое не проходет)))) но на смесь точно переходить не надо, прикорм стараться давать в нужном объеме... хотя крестница мужа в годик 8 кг всего была, сейчас 3 и вроде не тощая))))) тож на молоке около годика были, а с года правда борщи и обычный стол... а мне у виска крутят, мол пора кормить детей нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, сейчас или ты на год так расчитываешь? мой вроде должен быть крупнее-он же мальчик :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла инфу. Рефракцию глаза проверяют с помощью специальных капель с года. Раньше смысла нет. Есть еще прибор какой то, но он не так информативен как капли. Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, сейчас. А я в год была 72)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вы про рост-вес! Моя тема :D Тимур у меня все-таки стройный мальчик, если раньше пухляш был, то в год он у меня 71см (округлим уж) и 8650г! А ведь в 11 месяцев был 9070г! Теперь заставляю его есть, даже если отказывается!

 

У нас зрение проверяли капельками в полгода, а в год другая врач была, не стала заморачиваться с каплями, просто через стекло посмотрела, спросила про зрение у меня и мужа, отпустила со словами "все хорошо".

 

Щупала родничок у сына, с виду почти зарос, но тоже 0,5 на 0,5 где-то. Педиатр говорит, что норма.

Завтра идем к эндокринологу снова. Уж не знаю, зачем опять, но раз надо, то сходим. Подержите за нас кулачки, что ль, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей к вечеру 38,4, убиться :dash_kolob_girl: 4 дня в саду...

У младшего с утра 37,9, к вечеру на спад сама пошла...

Усиленно буду лечить и носить как хрустальные вазы до следующего воскресенья.

Хорошо, что Женя 9 кг, натаскалась за эти 2 дня.

 

У нас окулисты с года каплями проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, если в 11 мес 8800, то в год будете больше 9 кг))) дочка у тебя в 11 мес как мы в год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  у меня дочь с первого года и сейчас почти 4 года по росту чуть ниже нормы, а по весу на кг меньше чем красная отметка((( и так все годы. Я уж не знаю как и чем ее откармливать. С виду нормальная Дюймовочка, не доходяга. Видимо кость тонкая и легкая.

О как про мою старшую написала! У нее в год вес был 7900 при росте 74 см. Сейчас рост 99 см , вес 14,5-15 кг . Все никак взвесить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ну не знаю... она почти ничего не ест... А грудью только ночью кормлю.. наверное только засчет этого и набирает... хотя молоко у меня тоже видать не жирное) Ну и ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, правильно Аня тебе написала. Посмотри на себя со стороны, уделяешь ли ты мужу столько же времени как раньше? И вообще вы живете в разных комнатах, как соседи. Это явно не гут для семейных отношений. И кто инициатором этого был? Кого это больше устраивает тебя или его? Вот ты вышла в зал -- нет соседа ну и ладно, про себя то не написала только то что дочь не увидела и пошла играться.

Начинать надо всегда с себя. Проходили уже это с первым ребенком, реально весь мир это ребенок, для мамы, для отца и мужа никогда так не будет и не надо на него это примерять. Надо найти время и место для всех и для дочери и для мужа. И тогда наступит гармония, только ищи прежде в себе, вспомни какая ты была до рождения ребенка и почему вдруг поменялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ваши мнения на счет ситуации моей, больше мусолить не будем,я все прочла, сделала выводы и думаю...

если в 11 мес 8800, то в год будете больше 9 кг)))

вот ваще не факт :) Лера в 11 мес. была 9400, я была уверена, что 10 кг в год будет - фиг вам! 9500 :D

 

скажу одно, что да, я изменилась. И весь мир для меня ребенок! пока по другому я не могу. Знаю, что это совсем не гуд!!! Но пока не могу себя переделать...буду стараться. Секса я ваще не хочу...бывает он у нас раз в неделю-две.

 

короче кто хочет на эту тему побалакать - милости прошу в личку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  все будет хорошо-моя любимая фраза! Засыпаю и просыпаюсь, проговаривая ее)))) я желаю вам любви и секасаааааааа ))))))

 

Только Ника уснула, виноват второй сон(я какашка просто.сил нет ни на что(ложусь спать с детками. Целю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥,  понятно... Но может вам с доплером делают. Нам так делали. В 10 мес удалось немного отвлечь/развлечь, а в 11 караул кр к стоял. Но Рузвельты узи одинаковые. Нам без доплела делали. Может вашему доктору крик слушать не охото? Зрение нам в 8 мес смотрели с каплями и в темной комнате. Как положено закапали и полчаса гуляли, потом осмотр. Тоже с диким криком. Я голову держала одна медсестра игрушками зверела, вторая приша на помощь открывать глаза, тк Арина плакала, орала и зажимала глаза, а врач светила фонариком и чего-то там смотрела. Это была жесть реально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо-моя любимая фраза! Засыпаю и просыпаюсь, проговаривая ее)))) я желаю вам любви и секасаааааааа ))))))

спасибо, котик :flower: надо искать в себе желание, оно куда-то испарилось :D

Vikusi4, ешкин кот, я уже боюсь этих окулистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  мне кажется, что у Ариши немного косит глазик. Говорила об этом окулисту. Она смотрела глазное дно с каплями (выше описала это) и сказала, что все в норме и при косоглазии там все иначе. Но сказала, если я буду видеть все же, что косит или вообще что-то волновать по глазам, то чтоб пришли еще и она другие капли закапает и еще посмотрит. Вот думаю идти еще в год или пока наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Еще учитывай тот факт, что дети растут скачками. Вполне возможно, что сыночка дернуло в росте недавно, а вес не успел догнать.

У Жени в 9 месяцев был рост 72 см, и в годик 72 см. Т.е. за 3 месяца он не вырос совсем. Я предполагаю, что в ближайшие месяцы произойдет скачок, и его вытянет. И наша мнимая норма перестанет быть нормой :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Слушай, а вы капли деринат не пробовали капать?

Я часто ими пользовалась раньше особо эффекта не заметила. Ну т.е неважно, капаю я гриппферон или деренат, просто интерферон, оксалинку и др. все равно болеет и долго лечимся. А вы как все три недели деринат для профилактики капаете?

 

Кстати, девочки а есть у кого еще родничок не закрылся?

А то мне педиатр сказала мол не норма что такой большой! где-то 0,5 на 0,5

у нас еще больше на мой взгляд. В год были у педиатра, посмотрела ничего не сказал. Но у меня и тетя детская медсестра тоже успокоила говорит, закрывается до 1,5-2 лет. и главное чтобы края были жесткие и не пульсировал.

 

Насчет веса и роста. Уменя Диана вообще пухлячок была. в год рост 76 вес 10500. а вот в 2 весила почти 15,5 кг. , т.е перевес был. Такой приличный. Просто ее накормить у меня была проблема, ела одни блины, булочки и каши, а вот фрукты и овощи ни в какую.. Сейчас вошла в норму прям и по весу и по росту. Но ест она абы как. Контралиру. сладости и хлебобулочные изделия! Ну и я была такая же в детстве пухлячок. А сын наоборот худышка в мужа в год 77 см и вес 9,5 но это на элькаре мы так набрали и усиленной кормежки. Ест правда как слон. В объеме за сутки иногда даже больше чем Диана.

Изменено пользователем *Семицветик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...