Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мама говорит, что дома шило в попе ,а на улице не заметно.

может она не видела реальное шило в попе? :D

 

Недобор - плохо, боремся

я уже не знаю как бороться...2 раза кашу ест, ночью ест..мясо, запеканку...а все равно дрыщ

 

булками чтоль кормить :think1::Crazy: шучу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

galula, у меня тоже Егор требует ложку,не даю орет! Но сам тоже только разбрасывает еду и я его отвлекаю игрухами, то мишу накормить, то лялю, а сама быстрее кормлю его.

Гы и у меня муж а неделю уезжает. Не знаю как справлюсь, у нас же еще и собака, привыкшая в 7 утра гулять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Лера требует фрукты в руки. Это писец, все грязное и Лера и все вокруг. Так ладно бы ела! Нет же, понадкусывает, помусолит во рту и ходит плюет по всему дому. Рррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи!!!!!!!! Всем кто нас поддержал в конкурсе огромное спасибо!!!!! Мы заняли второе место и выиграли полугодовую подписку на журнал!!!!!

Инна, хоть сейчас все и ругают манку, но если тебя так напрягает Лерина модельная внешность, введи ее. От нее ширь растет))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, хоть сейчас все и ругают манку, но если тебя так напрягает Лерина модельная внешность, введи ее. От нее ширь растет))))))))

ой, точно, я забыла про нее, спасибо! наверное введу....

 

Мы заняли второе место и выиграли полугодовую подписку на журнал!!!!!

поздравляем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orelka, жаль, что не первое, но поздравляю! )

 

Приехали домой, детки спят, ох надеюсь на ночь спокойную! Всем сладких сноффф))

 

Не спится)) напишу про перебор)) у моей бывшей коллеги дочка в год около 13 кг весила. Зрелище-ё маё... сейчас года 4- стройняшка такая! В рост бахнула, а вес перестала набирать.

У моих пока особых проблем с ростом/весом нет. Ну мелкая Ника, не дрыщ вроде, нормуль в общем. Помню пару недель назад на кухне под стол ходила, сейчас уже почти ростом с него! Иэто за пару недель 2-3 см! А мне казалось, что не растет)))

Писала уже про брата, мужа, сестру двоюродную-все не совпало с детскими показателями)))

Винь,, а почему слишком высокая? Мне кажется хороша моделя!!! Потом притормозит чуток, не переживай вообще! И семья у вас красивая! Муж брутальный такой! Ты блондиночка-стройняжка, доча такая улыбчивая хорошенькая! Я любуюсь, глядя на вашу фотосессию!) Смотришь и не думаешь, что есть какие то проблемки-картинка просто!))

 

У нас с мужем тоже не всегда все гладко.я вредная, упертая, пунктуальная, но при этом мягкая и отходчивая. Еще я экстраверт. А он самый настоящий интроверт! Все щипцами вытягиваю(не любит помечтать, поговорить ни о чем-тысяча дел в голове, вечно занят... компьютер, два ноутбука, телефоны... он всегда в них занят, сплошные звонки... днем по фирме, вечером по каким то делам и муткам. Он всегда где то! Я иногда хочу, чтоб как все-работал 5 дней в неделю, в 7 вечера дома, выходные семьей, отпуск по расписанию... но в то же время понимаю, это не его стиль жизни, много планов и амбиций, голова очень хорошо работает, имеет некоторые возможности... в компьютерных заморочках один из лучших специалистов, по крайней мере сужу о количестве обращений к нему и отзывах... один приятель мне сказал-ох сколько миллионов мне Роман помог сэкономить... а мне так грустно стало, так где же они у нас( короче поднакипело у меня... решила объясниться, почему приходится все планировать, почему оба кайфуем от расслабона с теми же свечами, лепестками, шампанским... пусть это напускное. Но нам так не хватает романтики и других эмлций. Все бежим куда-то, вечно что-то не успеваем, устаем, ругаемся, обижаемся... и когда получается организовать мгновения для двоих, абсолютно не думаем о стеснениях... а просто наслаждаемся.

Простите за много букав)) захотелосьоправдаться что ли) муж меня завез домой, поехал в офис, сработала сигнализация... вот так каждый день что то происходит. Мы не живем спокойно млиииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы идем на рекорды... 9 часов бодрствования. Ксюша спала 1 раз с 14 до 15.. и спать уложить я ее смогла только в 12... раньше ну никак.. и сисю давала, и качала и песни пела, все пофиг... ну как так???это конечно никуда не годится.

 

Маняша.. не поняла, где именно померить бортики? Как правило они: в высоту около 40 см, в толщину 2.5 см, длина зависит от размера кроватки. У нас борт из 2-х частей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  может перевозбудилась? Это точно рекорд! Ну выспаться вам теперь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это не в первый раз.. 7, 8 часов.. да легко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня Таня в 3 года ростом 108 см, а вес 16,2 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, как ваши дела? Как Ульяша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого празднички - поздравляем!!! Всего всего вам и вашим деткам!

 

Я пока вообще без времени, бегаем по врачам, Таню в сад определяем, с Уленькой плановые и внеплановые осмотры... Видео в графиках у себя выставила)) губка легче, внешне не видно, а внутри... ((((

 

astrelle, полегче, Катюш, берегу ее как могу, чтобы не ударялась и не падала, зубик острый ппц как((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе, правда не совсем доброе, утро! Сын уехал, без него грустно. Муж успел таки отвезти ему сумку. я с утра еще немного дуюсь. Ну знал же что сын уезжает, нафига было пить и тупить. Ни романтика ни спонтанности точно не дождется. Мила еще всю ночь подрывалась и плакала. Спит задрав попу(поджимает коленки под себя), и то ли затекает у нее все, то ли дышать ей тяжело(всю ночь храпела-хрюкала), каждый час просыпалась.

Vininna أصبحت الأم, ну-ну, а мне мама говорит что я такая высокая, потому что морковки много ела и на турниках как обезьяна болталась. Это же не факт что Лера так и дальше будет расти. Тем более что вы с мужем высокие.

♥Roxy♥, о как, нам даже ничего не сказали просвязь гемангиом с прививками. Медсестра которая делала, просто не стала ставить в ту ножку, на которой она была. И даже после операции мед.отвода не дали.

Мамочка_самого_Сладкого:-), мне тоже кажется что ребенок-как в песенке-каждый маленький ребенок, вылезая из пеленок... это и есть правильный ребенок.

galula, бери вторую ложку и тарелку. Один комплект себе-другой сыну. Я Милу так кормлю-пока она ковыряется-успеваю ей пропихнуть.

astrelle, вот я этого и боюсь при переходе на один сон. У нас было-30 минут поспала и до 11 скакала. Сейчас снова 2 раза спим, по 30-40 минут, меня устраивает очень.

 

Ну вот, проснулась с соплями. Это что традиция перед ДР приболеть?

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

 

Мне кажется спонтанности чаще предпочтение отдают когда более менее есть свободное для этого время. А когда времени практически нет - тут чаще запланировано все происходит. Никто не спорит, спонтанность лучше и интереснее. Но если свободное время сам по себе выпадает 1 час раз в 2 недели у одного и столько же у второго, да еще и не совпадая при этом, то спонтанности запросто можно ждать где нибудь так полгода :Crazy: :Crazy: :Crazy: - тут уж хошь-нехошь о планировании задумаешься!

 

Vininna أصبحت الأم, мне кажется связи роста с кефиром и творогом нету никакой. Это больше от генов зависит на мой взгляд.

 

Orelka, поздравляю с победой в конкурсе!

 

Настенька, Ульяночке скорейшего выздоровления и поскорее найти вам нужного врача, чтобы зубик поттачил.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа.у ксю 39(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин, полным ходом чихи-сопли рекой. Нам извещение принесли, подарочек от Рокси пришел. Как теперь с Милой идти, на улице дубак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8

Г

Ну не знаю не знаю. Может кому как, но старшая ее через день ест, а все равно прибавляет 1 кг в год

 

Девочки, все забываю вам рассказать. Ксюша во вторник сделала свой ПЕРВЫЙ ШАГ! Я думала, что мне показалось, может за что то придержалась. Но на след день она сделала 2 шага. А вчера 3 шажочка. Ура!!! Так смешно, что я именно во вторник разговаривала с подругой и жаловалась-переживала, что Ксюша вообще никаких попыток не делает и на тебе:) Может к дню рождения пойдет все таки ну или на недельку позже, чтобы в поездке по брусчатке нам не ползать:)

а как вообще ест? другие каши, блинчики и прочее колорийное кушает?

 

С шажочками вас!!!

 

Анечка, ну тв прям засыпала комплементами ))) спасибо! Картинка да, хорошая, а внутри порой не очень ;) будем стараться соответствовать!!! а про рост Леры. Вот Ника скрлько роста имеет? Леоа почти 82 в год была. Я не высокая и муж тоже, мв средние

 

С 8 вечера до 7 утра проспала. Нехило так ))) мне нравится))) поавда ела за это время 4 раза

 

Ручей, да уж, подъем приличный... потом с компа рассмотрю

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,уснула....с горем пополам. Пила воду из бутылки!!!! Налила смесь-не захотела, но сисю ночью давала. Раза три точно. Посмотрим как сегодня уложимся

 

Астрель,да я уже поняла((( мне бы повыше чем 40см,но видимо таких нет(( Аня становится на них ногами и вылазит из кроватки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я не была в годик еще у врача, нам в конце сентября идти, в отпуске педик. А в росте она скаканула именно вигодик) в 11 месяцев 72 см 8700)))) мелочь!) А Макс 76 см 10500. Так что сейчас наверное тож около 80. Правда вес вроде тот же.

 

Девочки, да что ж такое? Хватит болеть! Скорей поправляйтесь вы и ваши пупсики!

 

Ruchey, очень показательные фото... кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще ест? другие каши, блинчики и прочее колорийное кушает?

 

С шажочками вас!!!

 

Спасибо! Аж не верится:)

 

Кашу еще только овсяную ест, блинчики, булочки, пирожные, торты не ест вообще. Даже на праздниках свой мини кусочек не доедает. Так то думаю, может для девочки то это и неплохо:) До недавнего любила киндер -сюрпризы. Раза 2-3 в неделю ела. Видно наелась, больше шоколад не ест. Ну и ладненько, зубы целее будут:)

А так ест как обычно: утром кашу, в обед первое, на полдник бутер с маслом и сыром или печенье (единтственное сладкое что она сейчас может есть)+чай-компот-сок, на ужин в садике кашу не ест вообще, дома раньше курицу или котлетку съедала (без гарнира!), сейчас и это не ест. Обходится биойгуртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа.у ксю 39(((

и больше ничего? Мож у вас тож розеола?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, с шажочками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  мы у старшей бортик у кроватки вообще сняли в 1,5г. Первый месяц стелили в несколько слоев одеяла. Несколько раз попадала, потом перестала. В 2г 2мес диванчик детский с ортопедическим основанием купили. Все сначала ужасались, как так ребенок в 1,5г спит без бортика. Но нам и ей так комфортнее и свободнее было (как угодно руки ноги можно раскинуть, ничего не мешает). Ксюшку слабо пока представляю в такой ситуации. Она до сих пор не залазить не слазить не умеет с диванов-кроватей((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...