Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

 

Спасибо! Аж не верится:)

 

Кашу еще только овсяную ест, блинчики, булочки, пирожные, торты не ест вообще. Даже на праздниках свой мини кусочек не доедает. Так то думаю, может для девочки то это и неплохо:) До недавнего любила киндер -сюрпризы. Раза 2-3 в неделю ела. Видно наелась, больше шоколад не ест. Ну и ладненько, зубы целее будут:)

А так ест как обычно: утром кашу, в обед первое, на полдник бутер с маслом и сыром или печенье (единтственное сладкое что она сейчас может есть)+чай-компот-сок, на ужин в садике кашу не ест вообще, дома раньше курицу или котлетку съедала (без гарнира!), сейчас и это не ест. Обходится биойгуртом.

Даааа, так откуда там болтше кило?))) прям как на диете ))) да, вроде в будущем для девочки это и отлично, но в детстве хотелось бы, что бы ели дктки. Но как в них впихнуть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Блин....бортики эти....купила новые и не пойму как их повесить. У прошлых в каждом уголке было две ленточки,которые я связывала между собой,а на этих в каждом уголке одна ленточка всего. И как их повесить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже оставляю леру порлй в кроваткн и боюсь, что рано или поздно она оттуда вылезет и будет пипец какой бах!!! на диваны залазит и слазит, на тумбу с теликом тоже... если б вынимались прутья из кроватки, то учила бы вылазить и залазить, а у нас не вынимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, мммм это сыпь должна появиться,да?буду наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а сколько девочке на фотке в инстаграм? Такая большая кажется и с соской))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ага. Через 2,5-3 дня. У нас почти 3 суток под 40 была темпа, а как спала, так и высыпания появились. Скорее вам поправится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы тоже научились ходить. Первый шаг был 1 сентября, а прохождение полкомнаты в спокойном ритме - 13 сентября. 2 недели на раскачку ушло. Сейчас с каждым разом все больше и больше проходит сама, уже интереснее ходить, а не ползать.

 

Инна, взаимосвязи роста/веса и творога/кефира на своих детях я не заметила. Настя в день выпивает 200 мл. кефира и 100 гр. творожка "Тема" с фруктовым пюре (70-80 гр) - в год 74 (75) см и 9 кг.

 

Со сном тоже какие-то непонятки, никак не можем на 1 сон перейти. просыпается в 7 или в 7-30 и к 11 уже спать хочет. На первый сон кладу в 11-30. До 13-00 спит, а вот потом может и отказаться от второго сна, вчера вечером решили сгонять в магазин за продуктами, так Настя в 19-40 пыталась уснуть в коляске у меня за 100м. до дома. Я ее уговаривала не спать, а она мне отвечает что-то на своем тарабарском, а глаза закрыла. картина та еще была))))) Прибежали домой, кашу по-быстрому съели, ополоснулись и в 20-15 уже дрыхли.

а еще муж в октябре с друзьями в Белоруссию на 4 дня хочет свалить и я 4 суток одна с сыном буду. как то я не готова к такому. ему говорю, что против поездки, а он меня не слышит.

А почему против поездки? 4 дня ведь не долго совсем. Ты же сама говоришь, что пашет как папа Карло. Может отдохнет, развеется и лучше будет? Всего лишь 4 дня с друзьями с Белоруссии.

А я тоже против таких раздельных поездок. В моем понимании, если женился/замуж вышел, то отдыхать с семьей надо. У нас не принят раздельный отдых (разве что только однодневные вылазки на ДР при условии, что вторая половина не может категорически и отпускает без обид). А то получается один устал на работе, а вторая с ребенком дома отдыхает. Как-то не очень справедливо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 39,цефекон дала в 5 утра.мама мия.я в панике.

 

Тань,а сколько девочке на фотке в инстаграм? Такая большая кажется и с соской))

 

2 года,не получается пока отучить ее...если не дашь соску-пойдет у детей отберет и засунет себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, с шажочками!

Радуйся, что залазить/слазить с диванов не умеет Ксюшка! Это жеееесть))) Макс все диваны в доме уже берет! Мчится примяком к розеткам, цветам, шторам или жалюзи! Выйти из комнаты я вообще не могу-все перегорожено, а он сбрасывает ту же подушку и лезет!

У Ники не получается, а я рада)))

 

Elena08,  с ходьбой вас! Уряяяяя!!!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, с хождением вас!

Я вот тоже теперь считаю, что отдыхать нужно либо вместе, либо по очереди. Причем договариваться сразу, типа да, езжай, но потом, примерно тогда-то ты с детьми а я отдыхать еду. А то получается что вторая половина отдыхает, а ты как будто бы в отдыхе не нуждаешься, и к этому положению очень быстро мужчины наши привыкают и начинают считать нормой. Доказать когда-нибудь потом что ты тоже нуждаешься в отдыхе так просто не получится.

 

У нас просто, к примеру был долгий период (лет 5 наверное), когда вместе отдыхать прям совсем не получалось, зато кода мой отпуск приходил - муж меня никуда никогда не отпускал, а как у него отпуск - так он на пару дней/недельку в Хабаровск к другу отдыхать, а по возвращении вещал что типа он понял, отдыхать нужно либо вместе либо никак, больше по отдельности отдыхать не будем, только вместе. И так каждый год!!! Больше лично я просто так не отпущу его отдыхать, с меня довольно, я тоже человек и тоже устаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, мммм это сыпь должна появиться,да?буду наблюдать.

сыпь через день после спада темпераутры. А так 3-5 дней высоченная температура и все... у нас сбивалась на 4 часа и опять росла.... Поправляйтесь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже оставляю леру порлй в кроваткн и боюсь, что рано или поздно она оттуда вылезет и будет пипец какой бах!!! на диваны залазит и слазит, на тумбу с теликом тоже... если б вынимались прутья из кроватки, то учила бы вылазить и залазить, а у нас не вынимаются

Это одна из причин, почему мы сняли боковину у кроватки. Опустили саму кроватку на самый низ (получилось примерно 25-30см до пола), одеяла см 5 высотой были. Итого от кроватки до одеял было примерно 20-25 см. Нам показалось, что уж лучше с такой небольшой высоты на мягкое одеяло упасть, чем рухнуть на голый пол с 1,5 метровой высоты. Но пока конечно рановато так делать. Ближе к 1,5 г уже они по другому будут контролировать свое тело, чем сейчас. У нас вроде такой проблемы нет. Днем спит в кроватке и я за закрытой дверью слышу когда она просыпается. Она сидит и тихонько плачет. Ну и ночью также. В кроватке только спим, так не оставляю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже оставляю леру порлй в кроваткн и боюсь, что рано или поздно она оттуда вылезет и будет пипец какой бах!!! на диваны залазит и слазит, на тумбу с теликом тоже... если б вынимались прутья из кроватки, то учила бы вылазить и залазить, а у нас не вынимаются

я мужа долблю чтоб вытащил как-нибудь))))

 

 

 

 

2 года,не получается пока отучить ее...если не дашь соску-пойдет у детей отберет и засунет себе.

молодец девка)))))не пропадет))))) наверное у вас и правда розеола,при ней темпа очень трудно сбивалась у нас

 

Девочки,кто уже делал экг. Скажите,там нужны новые щиколотки? Помню меня во время б заставили снимать штаны с колготками. Если я дочку приведу с колготками пол штанами-тоже раздевать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, на ноги цепляют,нас заставили снять колготки и носки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это одна из причин, почему мы сняли боковину у кроватки. Опустили саму кроватку на самый низ (получилось примерно 25-30см до пола), одеяла см 5 высотой были. Итого от кроватки до одеял было примерно 20-25 см. Нам показалось, что уж лучше с такой небольшой высоты на мягкое одеяло упасть, чем рухнуть на голый пол с 1,5 метровой высоты. Но пока конечно рановато так делать. Ближе к 1,5 г уже они по другому будут контролировать свое тело, чем сейчас. У нас вроде такой проблемы нет. Днем спит в кроватке и я за закрытой дверью слышу когда она просыпается. Она сидит и тихонько плачет. Ну и ночью также. В кроватке только спим, так не оставляю.

после сна тоже без проблем, сидит болтает, я сразу слышу и захожу. А вот днем иногда когда перебесится, сажаю немного остыть, вот тут я и боюсь.

А если снять совсем одну боковину, то она во сне точно упадет, она очень ворочается... и думаю к 1,5 годам будет то же самое.... ой хз ваще ... она иногда прям на бортики эти во сне залазит и спит или подпирает их. Как же убрать боковину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет бортиков, я повесила на спинки одеяла и прижала их матрасом. Ну, да, немножко неэстетично, но не смертельно. Зато врезаться головой в толстое ватное одеяло не больно))))

А стенку снимать не выход, как оказалось. Мы когда сделали перестановку в комнате, подвинули кроватку к нашей, я сняла боковину, так Настя ночью, пока я еще не легла спать, умудрилась выползти из своей кровати, перелезть через наши 1,40 и рухнуть с другой стороны на пол. сразу же прикрутили все на место и отодвинули кровать на 20 см. от нашей, теперь у меня стимул к похудению имеется))), а то пузо не влезает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, нам сразу еще в пк хирург запретил прививки. А потом крио-хирург из РДКБ разрешила ближе к году, т.к. гемангиома хорошо регрессирует. Очень надеюсь сама пройдет или минимальное вмешательство потребуется, пока продолжаем наблюдать.

Егорка на коленках уже давно спит))) потом колени красные, не знаю как у него ничего не затекает в такой позе.

У нас опять отказ спать в своей кровати! Просыпается в час-два и все, только на мне готов спать, ни куда переложить не могу, сразу истерика.

 

N@taShK@, а нука сопли отстаньте от нашей куколки! Уф... хорошо, что подарочек уже на почте.

 

Маняша**, заставили снять все кроме пампа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужа долблю чтоб вытащил как-нибудь))))

молодец девка)))))не пропадет))))) наверное у вас и правда розеола,при ней темпа очень трудно сбивалась у нас

 

Девочки,кто уже делал экг. Скажите,там нужны новые щиколотки? Помню меня во время б заставили снимать штаны с колготками. Если я дочку приведу с колготками пол штанами-тоже раздевать придется?

 

Несколько раз перечитывала твои новые щиколотки)))))) первая мысль-как так?))) Уже врубился))))

 

Свекровь гуляет-я кайфую! Стиралка стирает, ужин в духовке запекается-красота! Еще б утюг сам погладил и белье ращвесилось как нить-было ьы оч круто! ))

 

Но в 2 часа мои кайфы закончатся. Я первый раз после наших происшествий до самой ночи одна. Муж около 9 вечера обещал приехать. Надо оставить силы-кое что планирую))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, У нас вчера было тоже 9 часов бодрствования. С часа дня до 22 вечера. Чувствовал себя при этом нормально.

У дочки в 12 ночи опять 39,6 шарахнула. Муж был в шоке, как сильно стучит сердечко при такой температуре. Сбили, уснули. Сегодня, ттт, пока нормально. Мужа с сыном отправила гулять, сама со старшей дома кисну. Третий день в 4-х стенах. Отпустила ночью мужа спать, предупредила, что утром подниму сидеть с Женей, но поспать не удалось, мелочь лезла в спальню и прыгала на моей голове. Разобиделась на мужа, что не предпринял даже попыток оставить меня в покое. Всё равно сам не спал, и мне не дал :anger: Надо срочно отоспаться, а то чувствую себя разбитой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,это автозамена :D я хотела сказать голые,а не новые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, мой наоборот меня отпускал в этом году с подругой на пару дней, я сама не поехала. И малышей оставлять и перед мужем должок иметь) ну его)))

Глобальный отдых, тоже считаю, должен быть совместным!

Но вот просто вечер провести с друзьями-в бане/баре/гостях-я всегда отпускаю, тока редко теперь сам просит. И меня также отпускает на пару часов всегда.

Но тут тоже, наверное, каждому свое... мои родители редко вместе отдыхают, т.к. папа моряк,с маминым отпуском редко совпадают.. ну и живут счастливо уже 30 лет)))) папа маме говорит попутешествовать по Европе, почаще ездить куда нить. Он видел почти весь мир и по приезду сразу в дом уезжает-на дачу на берегу Дона-больше ничего не надо! А мама наоборот мечтает о море и жарких странах.вот и приходится раздельно отдыхать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Рост не всегда в родителей. Муж - 1,75 м, а свекры оба маленькие, не знаю точно, но не больше 1,65. Он в деда вырос. Может быть и у вас в каком-нибудь колене высокие были. Гены они такие ,не знаешь на ком в роду вылезут :Crazy:

У мужа ни у кого ямочек на подбородке нет. А у меня только у моего деда по отцовской линии. При этом ни у моего отца, ни у меня нет, а у Женьки вылезла. Получается через 2 колена перепрыгнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в курсе помогите. Сдали общий анализ мочи, все в норме, но вылезли соли окс (оксолаты как понимаю)++ (два плюса), педиатр отпуске, что за зверь это, у кого-нибудь такое было, как лечится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Рост не всегда в родителей. Муж - 1,75 м, а свекры оба маленькие, не знаю точно, но не больше 1,65. Он в деда вырос. Может быть и у вас в каком-нибудь колене высокие были. Гены они такие ,не знаешь на ком в роду вылезут :Crazy:

У мужа ни у кого ямочек на подбородке нет. А у меня только у моего деда по отцовской линии. При этом ни у моего отца, ни у меня нет, а у Женьки вылезла. Получается через 2 колена перепрыгнула.

папа мой высокий. 1,86 м. Видимо в него. Я бы не парилась, ну высокая и ладно, в модели пойдет, или баскетболистки )))) просто парит немного несоответствие веса и роста

 

Про отдых. Я 3 года последних отдыхала одна, без мужа в смысле. Один раз с подругой, 2 раза у сестры. Отпускал немного нехотя, но отпуска не совпадали, да и не хотел он к сестре моей лететь, не любит арабов... чтож мне, в отпуске законном дома сидеть и борщи ему варить? весь год вкалываешь на работе, так еще и 2 недели плкайфовать не имеешь права, если муж не может с тобой отдохнуть...

 

Вот ща у него отпуск в октябре. Не знаем че делать. Так хочется рвануть куда-нить...но столько всяких "но".... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я не против его отдыха, вот например неделю назад он подменился так, чтобы у него получился выходной и на весь день с друзьями на пейнтбол укатил, сегодня он до 15 работает, а потом с друзьями идет пиво пить. просто я тоже устала, я за сынин год без сына провела максимум 1,5 часа- час через пару дней после выписки надо было в роддом съездить-с ним моя мама сидела и полчаса в апреле с ним свекровь посидела, пока мы в банк сбегали. даже дома,когда муж с нами, только я в душ помыться или на кухню поесть, как тут же слышу-"Слава, а где у нас мама?". во мне начал просыпаться эгоист- я хочу полежать в ванной минут 10 в тишине и сходить в парикмахерскую, в магазин за новой одеждой себе. муж идет в отпуск и в отпуске поедет в Белоруссию, просто мне морально тяжело будет без него так долго, да и сын скучать будет. просто муж меня к родителям моим не отпускает съездить, т.к. по сыну скучать будет, а сам отдыхать хочет поехать. я понимаю, что сын мой, я его больше жизни люблю и не смогу без него дольше получаса пробыть, скучать начну, но хочется какого-то ответного жеста со стороны мужа, а он считает, что Я ЖЕ ДОМА СИЖУ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ, от чего же мне устать и зачем мне новая одежда и прическа, если я все равно дома. уф, выговорилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...