Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena08, У нас отпуск поделен пополам :Crazy: Пол отпуска он с нами, а пол отпуска с лучшим другом.

Я бодалась-бодалась, а потом уступила. Как Женей заБ, Катя уже подросла, то под шумок в этот отдельный отпуск подсунула ему Катю. Он не против. Уезжают в деревню. Помимо отпуска так поделены и майские и новогодние праздники. Друг холостой, и когда что-нибудь изменится, я не знаю. Видимо, до старческих седин так будет. Я смирилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

про сон- мое сокровище спокойно по 7-9 часов может не спать, умудряется за 1 дневной сон за 15-250 минут выспаться и скакать потом до ночи. наверное, в животе отоспался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну так тоже нельзя, котик! надо же куда-то выходить... я понимаю, что дети наше всё и мы по ним скучаем, но на себя время тоже должно быть, этож мозги поедут все время в одной обстановке безвылазно

 

Ой, читаю про ваши сны по 20 минут и прям не знаю, я бы чеканулась без отдыха пока ребенок спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я тоже это понимаю, но не оставлю же я сына одного дома, родители далеко, а до мужа это не доходит, он думает только о том, что он устал и ему надо отдохнуть. предлагала нас на месяц к моим родителям отпустить, оба бы отдохнули, он против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Ставь вопрос ребром - ты едешь в Белоруссию, значит я... и свои условия! Ты едешь сегодня с друзьями, значит завтра я лежу в ванной и меня никто не трогает! Торгуйся!

Конечно, так не дело, что ты по ногам и рукам завязана. Отстаивай и свою свободу. Не отпускает по магазинам и парикмахерским, тогда и никаких посиделок с друзьями. Конечно, у тебя там какой-то жесткач.

Надо мужу ата-та уже сделать :bat: Малыши уже прилично выросли, по тихому уже надо сваливать всю нагрузку с плеч.

Тут да, я с тобой согласна... Если он такой ...., то никаких ему поездок в Белоруссию! :Laie_:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже это понимаю, но не оставлю же я сына одного дома, родители далеко, а до мужа это не доходит, он думает только о том, что он устал и ему надо отдохнуть. предлагала нас на месяц к моим родителям отпустить, оба бы отдохнули, он против

мдя....он против....а почему? Чем аргументирует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, он говорит, что по сыну скучать будет.

Шахра, да я ему говорю, он якобы соглашается, а на деле ничего не меняется. головой я понимаю, что он устает, а в душе очень хочется, чтобы и он меня понял, пожалел и помог немного.

мне кажется очень показательной история месячной давности- я готовлю на кухне, попросила отвлечь сына, чтоб он не обжегся об печку, через 5 минут приходит сын. муж говорит-"я пробовал с ним поиграть(это я отвела их в комнату, дала игрушки и сказала играть сидеть), а он сидит и смотрит на меня как на дурака, пока я ему игрушками сижу машу". сын даже не понял, что с папой играть в игрушки можно.

я не хочу от сына никуда уходить, но и себе уделить немного времени хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорит, что по сыну скучать будет.

а за дни в Беларуси скучать не будет???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не знаю, скажет что будет. я надеюсь, что у них как обычно все сорвется, они 3 раз уже собираются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, будет, но поедет. нифига не логично получается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а мужчины вообще не логичные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  ну так не дело...( согласна с девочками... любимый сыночек, грит, что скучает... я даже не про поездки-а про элементарную помощь... как нить приобщай его к времяпровождению с сыном. Грубо говоря, какать хочу, не могу)))))) побудь с малышом! Посиди в туалете минут 20)) авось и так научится играть))) а про поездки.. ну у каждого свои тараканы. Муж подружки сам никуда не ходит и ее одну не отпускает. Помню девичник у менябыл пару лет назад дома. Все пришли, а она с ним под конец зашла. Мы не поняли такого. А он сел и сидит. Все ничего, но все парни и мужья в баре футбол в это время смотрели, а он с нами. Когда компашкой собираемся-у них проблем нет, а вот по отдельности нельзя. Вот и такие тараканы бывают))

 

Vininna أصبحت الأم, а мужчины вообще не логичные))))

Вот кстати да)) а еще говорят про женскую логику))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты едешь сегодня с друзьями, значит завтра я лежу в ванной и меня никто не трогает! Торгуйся!

в теории это легко, а на деле

я ему говорю, он якобы соглашается, а на деле ничего не меняется.

у меня такой же. Я за год и часа без ребенка не провела. Вот сейчас ремонт закончился у нас, думала, что буду "торговаться", но если у нас после работы не заходя домой намечаются всегда "важные" дела, то каким образом себе время выбить? А в 8-9 вечера мне парикмахерская не нужна уже)))) Причем, мой тоже согласен на словах, но вот потом: "ну, ты же сама понимаешь, что надо машину чинить/половик стирать/брату помочь/запчасть из другого города привезти/ и так до бесконечности". А в выходные тоже как-то не получается, то в командировку, то на дачу, то на еще какие дела. Я уже смирилась, просто пережидаю этот младенческий возраст ребенка, когда и папе не интересно, и ребенок еще не везде мобильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мне обидно по вечерам за сына становится, когда я гуляю с ним одна, а вокруг папочки с детками гуляют и сын на этих пап смотрит, открыв рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Клим у нас почти не ест творог(чего-то перестал есть мой,который сама варю) и кефир тоже не пьёт. В понедельник мужа отправлю молочную кухню проплатить-будем приучать сынульку.

Маняша**, заставят снять колготки.

 

Ruchey, ничего себе :mamamia: :mamamia: Страшно-то как,и никуда ж не денешься от этой воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ты извини, но он эгоист! Да, он зарабатывает деньги и пашет на износ. Это все понятно, тут он молодец! Но в свои выходные и отпуск хотя бы мог побыть с вами и помогать тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вы про бортики в кроватках. А у меня проблема вообще ее туда положить. Сейчас она на нашей кровати спит, и ночью и днем. Я оставляю ее спокойно-просыпается, слазит и идет по квартире меня искать. А в кроватку-там места нет для ее вертлявой натуры. И диванчик не вариант. И подростковая кровать. Че делать, ждать еще год.

Мила сопливит. Предпринимаю все возможное, лишь бы не по старому сценарию.

 

galula, ничего у вас папы ответственные. У нас мамский базар всегда. Папы редкость. Наш папа если гуляет-то в лесу, вдвоем с Милой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мы тоже не спим в кровати...но я не теряю надежды что будет там спать. когда через месяц останется с моей мамой-меня уже в любом случае не будет под боком,пусть вот и спит там. темболее моя мама вечно говорит что надо ее к кроватке приучать-вот пусть приучит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем по отдельности еще не отдыхали. Единственный раз он ездил в другой город на 3 дня, сразу после НГ, на ДР к другу.

А, еще забыла, Мила стала говорить "пить", "надо"(только когда я ей говорю не надо, она повторяет только надо) и пару раз сказала на себя Мила.

Маняша**, тоже свою бабушке чтоль отдать. Да жалко бабушек-она же вымотает их нафиг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да знаю я, что эгоист. а так же знаю, что если не изменится, то его сын не будет воспринимать как папу. будет для него дядя, с которым можно похихикать и побеситься немного. я мужу это говорила уже.посмотрим, что в отпуске будет.

 

N@taShK@, какая Мила молодец, говорит так много уже. когда уже мое сокровище что нибудь скажет то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, О, словарный запасс расширяется - молодец Милаша!

Слушай, расскажи про свой чоппер. Это комбайно или как? И какой у тебя? Фирма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Витек, самый простой. Но мне нравится, взбивает прям в пену. У других фирм есть похожие модели, но стоят в 2 раза дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Витек, самый простой. Но мне нравится, взбивает прям в пену. У других фирм есть похожие модели, но стоят в 2 раза дороже.

а какая модель?.и какие у него функции, что ты им делаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатора.пока склоняется к зубам.жевательным.ибо десна вспухли.ни соплей ни кашля нет.темпа 38.8.мими(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала первый раз омлетик с обычным молочком. Съели на ура.

Одна с малыми, жду мужа)льет дождь и планы погулять сорвались. Дома начинается вечеринка)

 

Были у педиатора.пока склоняется к зубам.жевательным.ибо десна вспухли.ни соплей ни кашля нет.темпа 38.8.мими(

А домой вызвать нельзя было? Ппц на каждый зубик температурить( поправляйтесь!

Ттт, пока наши зубы вылезли незаметно у обоих.но подруги пугают, что на клыки у всех почти температура..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...