Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

а с ложки кушает норм? Что днем кушаете?

да, норм, ттт. Ой, что едим...овощи мну вилкой, супы варю и ей отдельно и наши могу дать, если без косточки и без зажарки варила, каши из пачки, вот неделю как соскочили с баночного мяса, омлет, творог, запеканку, блинчики пробовала. Рыбу и субпродукты не вводила, кефир. Вроде все...

Винь я смесь делаю и кладу под подушку.ниче не портилось за 4 месяца ни разу.

скока часов лежит максимум? Я тут на днях не убрала с кровати смесь остатки, так Лера утром проснулась и допила пока я глаза продрала ))) и ниче вроде...но это ж не кефир...или думаешь не важно?

Опять приступ ора у ксю.резко начинает плакатьсквозь сон и дико...еще раз повторю ДИКО орать.у меня от этого крика из рук все падает.я сразу десна поливаю ей дентиноксом,потом воды потом на руки и хожу...на окнах рисуем...вроде затихает...у меня глаз дергается.

у Леры такое бывает в последнее время. Я списываю на зубы...тоже у окна успокаивается. Я вся потею, бледнею и не знаю че делать, пихаю все на свете...

Felix Femina, я даю комнатной температуры. Она не ест теплую :) У меня подогреватель даже на минимуме жарит как-то сильно, не слегка теплая получается, а какая-то прям сильно теплая...поэтому стоит без дела... я в нем творог делаю :D

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девочки, что можно от кашля давать? Модет спрей какой? Даю 2 сиропа, названия не помню (на кухне стоят).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, кипяток? А витаминки? Они же погибают, ты какую смесь даешь? У меня тоже вроде в одно и тоже время, с разницей в 2 часа))))))))))))))

 

bezzabotna9, у меня Улька ужасно капризулит, орет, когда зубы тоже, только только лезут... С Таней такого не было, 2 недели ужаса - и мы "рожаем" зуб, как только показывается, все, сразу тишина и спокойствие,.....

 

Vininna أصبحت الأم, а что вместо баночного мяса даешь? Я примешиваю баночное мясо иногда в овощи, или та пару ложек дам, с рисом или макаронами, она у меня курицу кусочками ест, кролика, рыбу 1-2 раза в неделю отварную.. А от говнядину и телятину даю пока только пюре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, привет Анют)) много выпивают, у меня ночью 150-180, под утром жидкую молочную кашу 210 ест из бутылки, потом еще спит поле нее 2-3 часа. А днем чем кормишь малышей?

Днем без смеси! Кашки, творог с фруктами, овощное пюре, мясо, омлет вчера дала.. пока детское меню))

Иногда не съедают ночью много, иногда Макс вообще не просыпается. Вроде надо уходить уже от ночных кормлений, но у меня не выходит пока(

Как ваша травма? Я пропустила может, к стоматологу когда идти?

 

Ника плохо спит... только я засыпаю, как она плакать начинает или ворочится(уже к себе забрала.. Макс в соседней комнате, а мужа нет до сих пор... чую завтра спички в глаза вставлять буду(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да? Тоже не греешь смесь? Блин, чета я чувствую себя лохом))) на ой я ей грею смесь? Может попробовать комнатной дать? А в прохладной воде смесь нормуль расходится? Я даже не пробовала... Таня в этом возрасте смесь ела только 2 раза ночью, тоже грела бегала ей...

 

Alenchik_81, выздоравливайте, я давала сиропы Стодаль и Проспан

 

Ane4ka1, у меня половина детского меню, половина нашего, сначала предлагаю ей все детское, если ни в какую, то даю кусочками и с нашего стола, сегодня ела суп с брокколи и кабачком с курицей, не молола ей, плов из мульти, куча фруктов, кашу гречневую (обычную крупу) с маслом сливочным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я в больнице как Таня делала. Перед мном поставила чайник, за пару часов он остыл и я только проснудась чуть пораньше дочи и приготовила бутылку. А дома в микроволновке подогреваю воду. Мы холодную не едим(

К меня максимум 3 часа стояла смесь. С просони думала, что меньше и покормила! Но все нормуль. Вообще стараюсь больше часа чтоб смесь не стояла. Но Макс кушает с 3-5 утра периодически, специально не бужу, поэтому к 3 обоим делаю. Доча сразу ест, а с пупсом по разному бывает.

Но думаю не критично до трех часов точно, хотя лучше свежак полюбому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мы ждем пока отек спадет с губы и десны, решили после дня рождения пойти к стоматологу, сейчас оберегаем пока как можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, так вы ночью сколько раз смесь кушаете?

Я с нашего стола редко что даю, я в этом плане тормоз) себе не диетическое готовлю, все с зажарочкой, специями... пока им вроде хватает, педиатр сказала. А вот к 1, 5 думаю расширять) вас почитаю и руки чешутся что то дать)) может и попробуем с общего стола что нить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вроде в одно и тоже время, с разницей в 2 часа))))))))))))))

оригинально :D

а что вместо баночного мяса даешь? Я примешиваю баночное мясо иногда в овощи, или та пару ложек дам, с рисом или макаронами, она у меня курицу кусочками ест, кролика, рыбу 1-2 раза в неделю отварную.. А от говнядину и телятину даю пока только пюре)))

даю курицу, индейку, говядину. Курицу кусочками тоже ест, сегодня вот говядину дала. В блендере измельчила сырую, на пару сделала и потом ещё раз проблендерила. С овощами норм съела. А телятину уже можно? А то купила и не знаю давать или нет.

да? Тоже не греешь смесь? Блин, чета я чувствую себя лохом))) на ой я ей грею смесь? Может попробовать комнатной дать? А в прохладной воде смесь нормуль расходится? Я даже не пробовала... Таня в этом возрасте смесь ела только 2 раза ночью, тоже грела бегала ей...

я перестала греть, когда от теплой напрочь отказывалась. А прохладную пьет отлично. Может от деток зависит...не знаю. Да, нормалек растворяется. Кстати, когда я болтаю в теплой воде смесь - пена обильная появляется,я всю=е боюсь, что срыгнет. У вас нет?

У меня стоят 2 бутылочки с водой и контейнер-дозатор. Я с полузакрытыми глазами бадяжу и даю. Но ведь подогреватель вас устраивает, так че паришься? Любит теплую, так пои теплой ;)

А вообще бесят меня эти ночные кормления

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А телятину уже можно? А то купила и не знаю давать или нет.

а что телятина от говядины чем-то радикально отличается? Я не заморачиваюсь, какое мясо в холодильнике есть, то и даю. Только в блендере его вареное измельчаю. Кусочками не пробовали, у нас только 4 зуба, не будет жевать. Чуть что жевать надо, она мне обратно выплевывает. Мы даже печенье еще не едим. Либо пюреобразное, либо мелко-мелко (кашу хлопьями или макарошки мелкие совсем, рис иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, кушает она перед сном жидкую кашу на смеси или просто смесь - это в 22 часа, потом в 2 ночи примерно смесь, в 6-7 утра смесь или каша жидкая (если на ночь не давала). Просыпается в 9-9:30 утр. Около 11 кушаем кашу молочную с фруктами ложкой, перед первым сном, потом в 15-16 часов суп, фрукты, сыр, хлеб... Потом ужин в 19-20 часов, тут вариаций полно, йогурт, творог, сырники, блинчики, яйцо вареное (омлет не ест), домашние пльмени с курицей или кроликом, овощи на пару, крупа или макароны... Просто кусок мяса/рыбы/птицы... Что дам, то и съест.. Но только кусочками... Все пюреобразное только из бутылки может есть, йогурт и торог исключение))

А я привыкла без зажарки)) и муж приучила, супы я не ем, варю только детям и мужу, все почти несоленое, без специй, на пару, в мульте/духовке, поэтому не боюсь давать еду с общего стола.

 

Vininna أصبحت الأم, говняшка просто более старая, красное мясо и жестче, телятина нежнее, мы с мужем говняшку не едим, мы вообще полувеганы с ним)) я ем только рыбу и морегадов, он тоже самое + птицу и кролика. Детям тоже редко даю красное мясо, в основном белое, кролика, индейку, куру и телятину.

 

Vininna أصبحت الأم, да не, не напрягает греть, просто тоже устала от ночных кормлений))) правда я пока не пробовала отучать...

 

Elena08, у меня Таня так же ела))) и так же 4 зуба в год было)) к 1,3 году выросло сразу 6 еще, потом к 2-м годам еще 6 выросло))) удобно, сразу кучей лезли и потом н пол года перерыв))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты герой!)) Я б чекнулась сцеживаться так долго! Уже не так часто цедишься ?

я только по ночам сейчас сцеживаюсь, чтобы совсем молочко не пропало. А днем сам с груди ест. Сосет по прежнему плохо, но тут уж сколько съест столько съест. Мне сейчас важно не столько количество, с5олько сам факт. А то чет с нашей ситуацией с водой я очкую пока от груди отлучать. Пусть пососет пока еще, будет ему какая-никакая поддержка иммунная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая ужасная приужасная ночь. Мила начала реветь с часу ночи. В 6.30 отдала ее папаше и поспала до 9. Видимо у Милы все в кучу-недомогание от болезни, зуб и просто червяк в попе. Еще и папашка снова на работу идет. Неделя без выходных. Я когда услышала что он уйдет-слезы градом. Вымоталась уже донельзя.

Vininna أصبحت الأم, да какие функции там-измельчение и усе. Есть 2 скорости. В нем я взбиваю творог с фруктами и печеньем, мясо для котлет-фрикаделек Миле, кашу если взрослую сварю и с фруктами смешиваю; сухари панировочные делаю, печень там для оладий взбиваю. Вот такой у меня зверек

Ссылки скрыты.

 

Elena08, спасибо, уже намного легче.

bezzabotna9, ох, когда Мила так орать начинает, на меня ступор нападает, лежу как полено безмозглое и не знаю за что хвататься. Мозги заклинивают от воплей.

Поздравляем именинников

15 сентября Майя (мама wermob)

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну у нас щас опускается жевательный (если верить врачам) и думаю это займет месяца 2 до полного вылезания,там же 4 бугорочка.

 

Мля это была адская ночь,и вроде темпа 37.3,но скулила всю ночь.тюбик дентинокса закончился.аааа

 

 

Вермуд с годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,у нас когда так было на зубы невролог советовала нурофен давать на ночь. Он же там 8 часов кажется действует. Дай перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись мы раненько, как я и предролагала, оба чуть позже семи. Максимка хорошо спит, ттт, Ника всегда неважно, особенно в первой половине ночи. Вот и сегодня, я нормально уснула после кормежки в полчетвертого. Ну ничего, вроде поспала и норм.

Всем отличного дня!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, дык я нурофен вчера от темпы давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермоб, дочку с годиком!

 

Наташа, спасибо, про чоппер поняла.

 

А мы проснулист в 7.20, чему я рада, уже не в 6.40 )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майю с Днем Рождения!:-)мооооре Счастья.здоровья,радости!много много хороших умелок!и самых самых счастливых родителей!:-)

 

 

я вот, что думаю...если у нас с таким трудом и ужасными ночами резцы лезут...то что будет,когда жевательные и клыки полезут o_O аааааа....боюсь представлять :-(

 

Сегодняя Кирилл проснулся и начал стучать по мне со словом -папа....хмммм....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майю и маму Катю с годиком!

Сегодняя Кирилл проснулся и начал стучать по мне со словом -папа....хмммм....

у нас очень многое обозначается словом "папа")))) И папу с этим словом пока еще не ассоциирует мне кажется. Дверь открывается - папа, в окошко смотрим - папа, как тебя зовут7 - первое, что скажет - папа, только потом подумает и выдаст Татя. просто эти звуки па-па очень легкие для произношения, вот у нас всё и вся папа))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, с годиком Майю!!! Здоровья, умелок, много-много счастья вам обеим!

 

94403059_65244068.gif

 

До вас наш подарок дошел? А то я чет не могу найти бумажку с идентификатором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годиком нашу пчелку Майю!!! Уряяяяя) здоровья, умелок, веселья, счастья, радости! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшку и Маюшку с годиком!!! Много нового и интересного вам!!! Здоровья главное!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милась сегодня отсыпается. Первый сон 1,5 часа и сейчас задрыхла. Пусть пол часика покимарит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, у нас так же, только все обозначается словом "мама" или "амам", мне кажется, что со мной он не идентифицирует это слово. да и вообще другие слова перестал говорить. раньше хоть баба проскальзывала, а теперь и ее нет. эх, опять невролог ругать будет и задержку речевого развития поставит...

Майю и маму Катю с годиком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...