Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

у нас Настя очень интересно говорит слова. Сначала тянет первый слог, а потом к нему прибавляет второй. У нас в арсенале: мама, папа, тётя, аня, няня, татя, катя, ляля, дядя, ням-ням. Еще кричит Мааааау на кису и рычит на собаку)))))) Но был период, когда после мама и папа молчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Я у своей болтушки уже не могу пересчитать слова, которые настоящие и употребляются по делу. Много всяких звукосочетаний, болтает все время без остановки. Но то что в год ребенок не говорит не значит что у него задержка речевого развития. До 3 лет нельзя такого сказать. Сейчас главное чтоб понимал и накапливал словарь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, вас с Майюшкой с днем варенья!!!! Счастья, здоровья и много улыбок!!!

 

Галюнь, не пугай про задержку речевого :( мы тоже не шибко говорливы. Нам вот скоро год, а Арина так и не говорит мама :( вот блин и первое слово, главное слово - мама. Арина, наверное, единственная кто в почти год не говорит мама. Я как попугай толдычу мама, вместо колыбельной напеваю эту песенку про: мама первое слово, главное слово.... И бла-бла-бла.... А толку ноль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а что она у тебя говорит? другие же слова говорит? у знакомой ребенок говорит около 10 слов точно и по делу, но слова мам нет, и это нормально. мой же говорит только мама. я же только про своего сына говорю))) нам невролог в 9 месяцев сказал, что мы ДОЛЖНЫ говорить уже, сыну год почти, а он не говорит...16-го идем опять к этому же неврологу. спросит то же самое ведь. я своего учу говорить "папа", "баба", а он машет мне головой нет на это. учится с первого раза только кряхтеть, как будто какает, кашлять , рычать и язык показывать (моя мама научила, блин, язык вчера показывать по скайпу, вчера весь день его показывал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврологи любят пугать и везде видеть отклонения( страшно представить, чтобы сейчас говорили моим родителям про меня-ножка западала до двух лет примерно при хотьбе. Но тогда все врачи в один голос твердили, что норма--перерастет! Сейчас прогуглила тему западания ножки-капут! И ортопедия и хирургия и невролгия!!!

А аргумент лечения такой-упустите момент, возможно всю жизнь винить себя будете! Вот какая мама может забить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут про речь....мы тоже не говорим. скажешь ей мама-повторяет "ма", скажешь аня-говорит "ня" или "няня", скажешь да-повторит "да". и все. остальное все на своем тарабарском. раньше еще "галя" было, я ей говорила гулять, а она повторяла "галя-галя" сейчас уже не говорит.

вопрос к девочкам кто уже не кормит по ночам-во сколько вы ложитесь и просыпаетесь? и во сколько у вас последний прием пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера по делу только папа, мама и баба говорит. Ну дай иногда и на. Та-та я не могу понять к чему она говорит и ещё часто началось таммм. На кота Мааа говорит. И что-то по своему трындычит все время, рот не закрывается. Что в мороз делать будем? Воздуха холодного наглатается

 

Маняша**, как ваши дела с отлучением?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Майя говорит тока мама, папа и дабн, причем таким командным голосом)))) Дабн- это и "дай", и "на")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого как с горшком? У нас труба. Ни в какую! Посадить даже не могу, не говоря уже о том, что бы проситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, про горшок-мы еще ни разу туда не сделали свое дело((( с отлучением-второй день засыпаем со скандалом,но без сиси. смесь-кашу так и не берет,пьет воду из бутылки перед сном. ночью пока 2-3 раза кормлю,посмотрю как сегодня будет засыпать и уже начну наверное отменять сами кормления. я иногда не помню как кормила. сегодня вот проснулась, а грудь пустая. явно кормила,а не помню этого. даю ей сисю уже на автомате. надо в такие моменты самой научится просыпаться.

 

А Майя говорит тока мама, папа и дабн, причем таким командным голосом)))) Дабн- это и "дай", и "на")))

а моя говорит гагн-гагн))))мужу так нравится,он переводит-это она или в копенгаген или в баден-баден хочет)) а я ни как не пойму к чему она это говорит,повторяет ооочень часто))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас так же, но мы на него, в отличие от вас еще ни разу не ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ро горшок-мы еще ни разу туда не сделали свое дело(((

не сидит или просто сидит и не делает?

 

Vininna أصبحت الأم, у нас так же, но мы на него, в отличие от вас еще ни разу не ходили

дома в пампе всегда? я просто снимаю часто проветрить писюлю. Все заделала уже :anger:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не сидит. я уже и горшок другой ей купила-сразу слазиет. может тут же рядом лужу сделать,но только не в горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ахаха ну что-то это явно значит) вообще так смешно когда они "говорят", с таким видом типа что они также как и мы что-то важное говорят) С выражением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, или в папме или в обычных трусах и ползунках сверху (холодно дома). он не хочет на горшке сидеть и когда его держу над ним и прошу пописать вырывается и ругается, сразу писать перестает хотеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, вас с Майюшкой с днем варенья!!!! Счастья, здоровья и много улыбок!!!

 

Галюнь, не пугай про задержку речевого :( мы тоже не шибко говорливы. Нам вот скоро год, а Арина так и не говорит мама :( вот блин и первое слово, главное слово - мама. Арина, наверное, единственная кто в почти год не говорит мама. Я как попугай толдычу мама, вместо колыбельной напеваю эту песенку про: мама первое слово, главное слово.... И бла-бла-бла.... А толку ноль

Вик не отчаивайся!Кирилл тоже мама не говорит!вот сегодня первый раз меня папой обозвал))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, нифига вы говорушки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С горшком тоже траблы (((чувствую тужится...хоп его на горшок...а у него сразу все проходит...и пописы не прокатывают...

 

Felix Femina, молодец Ульянка!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще так смешно когда они "говорят", с таким видом типа что они также как и мы что-то важное говорят) С выражением)

ой, я тоже угораю с дочки, такая деловая когда "говорит" предложениями :D

 

А вообще читала, что дети начинают чувствовать свой мочевой в 1,5 годам, позывы к мочеиспусканию. Так что сейчас хочет-не хочет не наш вариант, тупо ловить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до недавнего времени в горшок какали четко по расписанию))). Но вот уже неделя как расписание сменилось, и горшок теперь не интересует. Сидит, но не делает.

Винь, а ты многоразовые трусы не хочешь попробовать, они хоть дышат.

 

Про сортер хотела спросить. Как у вас эти игры происходят? В нужные дырки суют предметы? У нас что-то совсем никак, только я засовываю, а Настя пальчиком проталкивает. Причем сует все в одну дырку всегда)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, а ты многоразовые трусы не хочешь попробовать, они хоть дышат.

да вот хз...вроде через пару месяцев соскакивать с пампов хочу, оно мне надо? а с другой стороны всю зиму в пампах проходим, надо подумать...

А в них сухо?

Про сортер хотела спросить. Как у вас эти игры происходят? В нужные дырки суют предметы?

да где там ))))) Если нужную дырку к ней повернешь - тогда пытается. Но она не засовывает, а кидает. не знаю как ее учить. Когда я приставлю фигурку, тогда проталкивает пальцем. А вообще как-то туго у нас фигурки заходят. покажите у кого какие сортеры, плиз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-46507-0-75082500-1379240607_thumb.jpg у нас такой, если покажешь куда пальцем,то может и засунуть. а вообще так же, я вставляю,она проталкивает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, блин, моя ваще не попадает, целится вроде, но все мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а у вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...